Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ирина, спасибо. Но мне он нужен не мешками, а машинами (ну ладно, одной машиной))) и далеко от Москвы(((

Будем у  себя поближе искать...

 

У Светок нестандартные масштабы плантаций  :crazy:  :rofl:

Наверное, к невестки можно и машину навоза заказать, но конечно, только для Московской области. Если кому нужно - могу спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, можно поумничаю?

А вы знаете, что свежий навоз дает сильный рост зелени (ботвы). Лучше всего класть прошлогодний навоз, перепревший. Я такой в теплицу и под огурцы засыпаю.

У меня перегнившего нет. Я первый год только огородничать собираюсь. Поэтому буду подкармливать не перегнившим. Невестка у себя на огороде такой кладет, и у нее все цветет и пахнет :) Причем она его даже не разводит, и у нее он ничего не сжигает. Она говорит, что конский навоз в этом смысле самый щадящий и очень полезный для наших растений. Но я у нее еще уточню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, можно поумничаю?

А вы знаете, что свежий навоз дает сильный рост зелени (ботвы). Лучше всего класть прошлогодний навоз, перепревший. Я такой в теплицу и под огурцы засыпаю.

У меня перегнившего нет. Я первый год только огородничать собираюсь. Поэтому буду подкармливать не перегнившим. Невестка у себя на огороде такой кладет, и у нее все цветет и пахнет :) Причем она его даже не разводит, и у нее он ничего не сжигает. Она говорит, что конский навоз в этом смысле самый щадящий и очень полезный для наших растений. Но я у нее еще уточню

А вот в картошку свежий навоз не советую - он в ботву уйдет, клубни будут маленькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, к сожалению, кроме "цветет и пахнет" есть и проблема нитратов(((.

Вот сильно сомневаюсь, что выращивание в избытке навоза, да еще свежего, да без минералки и не дай Бог в теплице-- это полезно(.

Вообще надо отхватить где-нибудь на халяву приличный приборчик для проверки нитратов и не страдать сомнениями))))))))))

Ибо совсем без навоза тоже не айс(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, совсем без него вообще труба. У нас песок, землю завозили Камазами, но давно. Не удобришь-фиг чего путное выйдет(( Мы одно время халявный птичий брали, ох, хороооош. Баушка любой разводит, обязательно и всегда ^yes^

Помидорки не взошли у неё. А мне на работе девочка предложила тамбовские, рассаду уже, вот она обрадовалась ^pig_bal^ Я ей говорю:"Ну как же ж я Вас без "детей" то оставлю? ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, птичьего у нас много и недалеко))) Будем им ароматизироваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в картошку свежий навоз не советую - он в ботву уйдет, клубни будут маленькие

 

У меня перегнившего нет. Я первый год только огородничать собираюсь. Поэтому буду подкармливать не перегнившим. Невестка у себя на огороде такой кладет, и у нее все цветет и пахнет :) Причем она его даже не разводит, и у нее он ничего не сжигает. Она говорит, что конский навоз в этом смысле самый щадящий и очень полезный для наших растений. Но я у нее еще уточню

Девочки, можно поумничаю?

А вы знаете, что свежий навоз дает сильный рост зелени (ботвы). Лучше всего класть прошлогодний навоз, перепревший. Я такой в теплицу и под огурцы засыпаю.

А я картошку и не сажаю - участок маленький, негде ее сажать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, к сожалению, кроме "цветет и пахнет" есть и проблема нитратов(((.

Вот сильно сомневаюсь, что выращивание в избытке навоза, да еще свежего, да без минералки и не дай Бог в теплице-- это полезно(.

Вообще надо отхватить где-нибудь на халяву приличный приборчик для проверки нитратов и не страдать сомнениями))))))))))

Ибо совсем без навоза тоже не айс(((

Я чайник пока в огородных делах. Минералка обязательно еще к навозу нужна? И чем много навоза вредно, и почему особенно вредно в теплице? Не думаю, что там много нитратов. Это же конюшня моей невестки, она сама смотрит, чем там этих коней кормят. Хотя приборчик не помешает купить, вы правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, просто Вы цитировали мое сообщение, где как раз было про окно, поэтому я реально подумала, что Вы навоз мне в квартиру предлагаете) Так то грядка у меня и правда не стандартная. Мягко говоря)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, просто Вы цитировали мое сообщение, где как раз было про окно, поэтому я реально подумала, что Вы навоз мне в квартиру предлагаете) Так то грядка у меня и правда не стандартная. Мягко говоря)))))

Нет, конечно же не в квартиру! :) Я не знала, что у Вас грядка на окне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собстно не ботаник и даже не биолог)))

ЛЮБОЙ навоз для растений  типа углеводов  для нас. А свежий навоз-- сахар))). Без них нельзя, но при избытке мы жиреем, а они жируют))).

Если при этом условия комфортные (мы лежим на диванчике, а растениям темно, тепло и влажно= теплица))) процесс ожирения усиливается, да еще и всякие болячки нападают(((.

Минеральные удобрения вроде как помогают правильно переработать азот. (Я золу использую. Только вносить лучше не одновременно с навозом.)

 

Азот нужен для роста, но все молодое-зеленое еще слабенькое. Соответственно под многолетники навоз вносим весной и в начале лета. Но никак не осенью. Во второй половине лета-осенью все что наросло должно окрепнуть и смело встретить зиму)))

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, золу. И ещё растение "горит", когда чистым навозом удобряешь, оно вообще может погибнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, золу. И ещё растение "горит", когда чистым навозом удобряешь, оно вообще может погибнуть.

Точно, диабетический приступ)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите-помогите!!!!! а мне что делать то теперь? без навоза, без золы???? У всех значит все жирное и красивое, а я чего? Я серьезно: чем поливать мне свой огородище? у меня на одном кусточке малипууусенький бутончик завязался. А кустики еще совсем мелкие. У меня ж черри-малявки. Ох, прям переживаю, что без удобрений....Чего там от этой жизнедеятельности червей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да вроде должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...