Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет Алёна!

Фотографии отличные! Костюмы тоже хорошие! Веселится вы умеете!

И вообще вы прекрасная семья!!!! :)

А ты у нас ещё и затейница знатная :) , молодец так держать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АйгуляЯ точно не знаю, но думаю, что карнавал только в Германии и Бразилии ;) А что же ты так, новостей не смотришь??? :(

люшаА еще фотки я размещу у себя в альбоме, чтобы не заполонять топик, заходите по ссылке.

ElisaПриветик, Олеся!да уж, веселимся по полной, сидим винцо распиваем, сынок уже спит, смотрим по телеку праздничные карнавальные программы.Сейчас еле свой "праздничный макияж" отмыла.А мне еще завтра с утра на занятия :ph34r:

post-29-1107463986_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, фотки у тебя как всегда отличные и интересные, все охватила и показала. Замечательное трио клоунов.

А в садике у нас было... (правда из Эрика все пришлось чуть ли не клещами вытягивать)

Началось с того, что все детки уже наряженные и разукрашенные пришли.(А мы, не зная этого, притащили костюм в сад и в срочном порядке переодевались). Стеклянную дверь разрисовали,как стену замка и повсюду в фое весили привидения и пауки, которых детки заранее мастерили.

Теперь о самом карнавале: как я поняла, все дети собрались в спортзале (самая большая комната в саду), им включили музыку и они танцевали несколько танцев, кто как мог и кто хотел, остальные вероятно (кто стеснялся) стояли в сторонке. Затем они спели пару песен все вместе и, одевшись пошли на улицу. Прошлись по улице и вернулись в сад. Потом было угощение - какие-то длинные червяки, но не конфетыи не выпечка, а что и из чего именно Эрчик не понял, но сказал, "Lecker", ему понравились. Затем начался "беспредел" - дети могли бегать по всему саду и играть в других группах. В одной группе организовали бег с препятствиями, в другой -мастерскую,в третьей была столовая. Дети делали, что хотели, а воспитатели мирно наблюдали со стороны.Действие длилось с 9.00 до 12.00.Главное, что в костюме можно прийти еще и завтра и в понедельник. Было много "чертят", "пиратов", "принцесс" и "фей", а воспитатели оделись привидениями. Фотки делала воспитательница и будут они готовы не знаю когда. Вот такой карнавал был у нас в саду. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OljaschaОказывается у тебя сыночка и по-немецки зовут Эриком. ;) Спасибо тебе за репортаж о детсадовском карнавале, думаю , что детишки были в восторге.

post-29-1107465473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaschaЗнаешь что, меня моя мама вчера, по телефону, просто убила. Я ей написала, что здесь Пасха будет 27 марта, и что посылка от нас успеет придти, так она мне ответила, что в России Пасхааж 1 мая, мне чуть плохо не стало, обычно только 1 неделяразница была, а тут.... :lol:

Альбина Да я думаю, что по вашим американским новостям вряд ли нас показывают :D Поэтому приходится освещать последние события.

post-29-1107467021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России Пасха аж 1 мая,

Слушай, и в правду какая-то несуразица, в прошлом году вообще в один день была, а в этом ... А я домой на пасху собиралась, теперь придтся лета ждать :( .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, а насчёт карнавала, так я знаю что ещё в эти дни проходит карнавал на Мадейре, только я думаю он начнётся завтра вечером, а закончится в понедельник. Он не такой большой как в Бразилии, но очень-очень красивый. Тоже много разных школ самбо, очень красивые костюмы, плюс обалденный фейерверк. И вообще Мадейра знаменита своими фейерверками над гаванью!!! :wub:

Очень бы хотела туда попасть, да и тепло там... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Тут, Крефельде карнавал будет во вторник, хоть сегодня тоже какие-то мероприятия были и наряженными многие ходят уже не первый день :D

Я купила Кьярочке костюм енота :wub: Такая она в нем прикольная!

Проблемка только, что он (карнавал) тут с 11 до 15 часов (примерно) проходит, а мы встаем в 12, никак не раньше ;) Но что-нибудь придумаем - ради "зрелищ" :D

 

Кстати, шикарный карнавал в Венеции ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, Аленчик!!! А мы дружной с Лелькой заболели и сидим дома. Так хоть ты держи нас в курсе событий, а то весь карнавал пройдет мимо. А моя подружка завтра едет на карнавал во Францию. Надо будет у нее узнать, как все эти безобразя проходят там. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaschaА что ты так переживаешь, ты ведь можешь и в Пасху поехать, всё равно ведь в России не стольких выходных на Пасху, как здесь. Если ты ,конечно , в Россию едешь??

ElisaВезет им в Бразилии, в Латинской Америке и на Мадейре, у них там жара, им не надо так одеваться, как мы. Ребенок больше на капусту похож , чем на клоуна. А там , можно такие костюмы придумать- просто раздолье для фантазии!

AnnieyЗнаешь, ну это точно что в нашей земле(Северный-Рейн Вестфалия) карнавал начинается в четверг, а заканчивается в среду следующей недели. Начало в Altweiberfastnacht, и заканчивается в Aschermittwoch.Поэтому я не думаю, что в Крефельде, чем отличается. мы ведь совсем рядом друг от друга живем-20-25 км приблизительно.Покажесь фото своей Кьяры с Карнавала?? ;)

zolushkaЧто же вы так умудрились заболеть... :( Но для вас я буду , каждый день рассказывать про карнавал, так что не потеряетесь! ^_^ А про карнвал во Франции и нам интересно, расскажешь??А? :rolleyes:

Веду дальше прямую трансляцию с карнавала в Дуйсбурге. ;) В пятницу и субботу все более-менее тихо: карнавал отмечается в ресторанчиках, маленьких кабачках и пивных. В эти дни в большинстве злачных мест играет «карнавальная» музыка и действуют скидки на напитки. А суббота - день шествия духов. Любой желающий может нарядиться духом или призраком и принять участие в этих гуляниях. Сегодня с утреца мы уже посетили карнавальные гулянья. У нас выдался обалденный день, правда , холодновато, так что на улице особо долго не выстоишь.Как всегда еда, напитки, но все взрослые были без костюмов, только дети были разряжены.

На фото: приехал принц карнавала г. Дуйсбурга, его не очень видно, он получился за мужчиной в белом пиджкаке. Принц в длинными перьями на голове и в белых чулочках. ;)

post-29-1107612742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это нас приехал поздравить оркестр из Нидерландов, прикольные такие, музыку классную играли, и один мужчинка даже "речь по-немецки толкнул". :D

post-29-1107612887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже с дядей Хельмутом( братом моего мужа).

post-29-1107612972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтанцовывают с дедушкой( там и заплясать можно было даже, так замерзли) :)

post-29-1107613102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...