Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, сегодня у меня начался новый учебный семестр. И я узнала результаты моих экзаменов, которые были в декабре, на сертификат по немецкому. Я сдала на "отлично", причем набрала самое большое количество баллов из 80-ти человек!! :lol:Я в шоке!! Я преподавателю даже поверить не могла. Потом он мне показал лист с результатами, что я набрала 287 баллов из 300 максимальных, в общем 96 % было верно выполнено. Я такая счастливая, что даже миллиона не надо. В пятницу мой долгожданный сертификат получу на руки, и сразу же вам похвастаюсь!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я сдала на "отлично", причем набрала самое большое количество баллов из 80-ти человек!!  В  сертификат получу на руки, и сразу же вам похвастаюсь!! :D

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик!!!! Я тебя искренне поздравляю с отличными результатами!!! Честно, я даже завидую (не по-черному ;) ). Какая ты молодец! Я вот пытаюсь учить немецкий-но никак он мне в голову не идет. И боюсь говорить даже то, что уже знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала на "отлично".

Поздравляю!!! Успехов и дальше! Так держать!!!

 

А что это за сертификат и где ты учишься (если не секрет)?

 

Я то же хочу начать учиться, только все никак не могу определится как и где, да кой-какие проволочки с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolushkaСпасибо за похвалу, может я действительно ее заслужила?? ;):D А ты не бойся, чем будешь больше говорить, тем легче тебе будет. Главное -желание и сила воли!!

OljaschaБуду старасться, чтобы Mittelschtufe закончить точно также, в декабре 2005 года будет экзамен на сертификат.Я учусь в Volkschochschule при Гёте интституте.В обще-то язык учу для себя, а не ради корочки.С 2005 года года этот сертификат является основным документом для иностранца в Германии, изучения языка сделали обязательным.При приеме на работу спрашивают этот документ, как доказательство , что ты владеешь нем. языком, если , конечно, у тебя нет никих других дипломов.

Я сегодня закачала новые свадебные фотки, можете посмотреть здесь:

http://photofile.ru/default/do?id=5267989

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArnellaСпасибо за приятные слова, мы вчера сами с мужем фотки смотрели и любовались, я уж забыла какое у меня было красивое платье. :wub:

SolyankaКакие люди у нас!!! :lol: Я уже думала, что вы забыли дорогу в нам :( Спасибо за уверенность в меня. ^_^

Всем новость, теперь в моей подписи есть ссылка на альбомы, всем кто хочет увидеть фотки в полном количестве- милости просим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Насточка

Привет, Аленка! Вчера искала модель шапки для вязания и наткнулась на твой форум. Прочитала почти все, ты очень интересно пишешь. ;) Я сама вышла замуж за немца в июле, сейчас живу в Лейпциге (родом из Украины). Сейчас как витязь на распутье-не знаю, то ли заново учиться, то ли работу искать. Пока поиски работы не увенчались успехом. Ты пишешь, что твой семестр начался. Ты решила учиться? Напиши, где и как долго. Языковой тест я сдала еще в Киеве, правда, не в Гете-институте. Он называется TestDaF (Deutsch als Fremdsprache), сдала я неплохо-два вида работ на уровень 5 (самый высший) и 2 вида работ на 4. Но теперь не знаю, что делать. Учиться еще 5 лет желания абсолютно нет, это к ж 30 годам только закончить! Или мой диплом подтверждать? Все говорят, что это страшная тягомотина, да и стоит ли оно того? Что ты посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НасточкаИнтересно ты модели шапочек ищешь, надеюсь , что не у меня?? Я не умею вязать... :( Я учусь уже писала в Фолксхохшуле при Гёте институте, я закончила первый уровень так сказать, там 5 семестров было, я училась только 3. Теперь пошла на Миттельштуфе еще 2 семестра, а потом опять экзамен на сертификат. В итоге можно получить диплом Гёте института, но проучившись еще 4 семестра, и сдав 2 раза экзамен, сначала на малый диплом Гёте института, а потом -большой диплом.После этого можешь преподавать нем.яз.для иностранцев, или как второй ин. язык, кому как нравится.Я свой диплом не подтверждала пока, когда мне сказали, что он здесь ничего не значит, что хоть в туалете на стену повесь. Я попробую послать диплом позднее на подтверждение, только ради бумажки сделаю, ради немецкой бюрократии.Это абсолютно не тяжело, весь пакет документов по почте отправишь, потом тебе всё по почте обратно пришлют. Так , что никакого стресса.Я думаю, попробуй подтверди диплом, может , что из него и выгорит, но не знаю, сможешь ли ты найти в Ляйпциге работу. Я от подруги слышала, что безработица там страшная, все едут к нам на запад, потому что здесь как-то полегче еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамиЭх, как приятно поздравления получать!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Насточка

Спасибо тебе, Аленка! Может, и мне экзамен на большой диплом сдавать? Правда, там надо литературу читать, доклад держать и прочие сложности. Но мне усердия не занимать. Только вот вопрос, найду ли я потом место как преподаватель для иностранцев :unsure: . То, что наш диплом здесь ничего не значит, мы знали давно. Но все равно пытаемся найти какую-то работу. Франк (мой муж) говорит, что многим фирмам диплом не важен. Мы, конечно, не голодаем, но работу для самореализации найти хочется. Уборщицей и продавщицей я не пойду, разве что для выживания (крайний случай). Безработица действительно здесь большая, я уже 3 месяца на бирже, и пока НИ ОДНОГО предложения! Ладно, хватит о грустном.

Если хочешь взглянуть, по ссылке должна открыться наша свадебная фотография.

http://profiles.yahoo.com/finika81

Желаю тебе, сынишке и мужу всего самого хорошего и доброго :) И спасибо за твою страничку, я нашла очень много общего с моей историей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! А вот и моё достижение- европейский сертификат по немецкому языку.Получила оценку "1"-отлично, здесь шестибальная система, и градация наоборот , чем в России.А сейчас побежала я в магазин рамочку подбирать для сертификата. Так , что позднее может увидите моё счастливое лицо с сертификатом. ;)

post-29-1106919350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и я- счастливая обладательница сертификата.

post-29-1106925087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arnella А ты оказывается глазастенькая??!! :D Понимаешь, я вроде когда-то писала, что когда я родилась мама решила назвать меня Алёна.Когда они пришли в ЗАГС меня записывать, то работник ЗАГСа начала упираться, что такого имени нет, мол записывайте либо Ольга, либо Елена. Моя мама сказала, какая же Ольга-это Алёна??? :lol: И тогда записали меня -Еленой.Хотя почти всегда звали меня Алёной, так мне милее. :wub: А в чужой стране приходиться вообще жить под другим именем, так кто же я теперь???Сама не знаю... В Германии я стала-Эленой, причем с ударением на первом слоге. Это всё зависит от произношения.Вон как Альбина писала, что все ее Албайной зовут, всё от английского произношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...