Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Алена, по-моему ты и без волшебной палочки творишь чудеса, а Клоунчик вообще суперский получился, такой потешный, так и хочется потискать. :wub:

А мой сынуля в этом году решил Нинзей быть, костюм раз тридцать наверное примерял и перед зеркалом крутился. Карнавал в садике будет уже в этот вторник, так он уже дни считает и постоянно спрашивает, сколько ночей еще спать осталось. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю, когда у нас карнавал. спрашивала мужа-он не в курсе :angry: с местным населением не общаюсь :unsure: , но не потому,что я такая деловая,просто нет у меня знакомых местных немцев. в нашем подъезде все русские, кроме одного противного старикана, который вечно на всех ворчит (над ним посмеиваются все местные в округе). Спрошу у подружки :beer: - у нее сын в садик ходит, она должна знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люшаСпасибочки. :wub:

OljaschaСколько лет твоему сыну??Он уже сам может выбирать костюмчик. ;) А нашему пока всё равно, хоть Бабой-Ягой наряди. :D

zolushkaВезёт вам ,живете в окружении русских...., а у нас одни немцы.А про карнавал не так важно, просто так спросила, думала, что ты интересуешься этим.

Девчонки, сегодня была в магазине, а у нас уже пасхальный сезон открыли ^_^ , для Германии это нормально.Ну не удержалась купила, подумала соберу для родителей посылочку, как раз к Пасхе придет( у нас ведь еще и видеокассета с дня рождения готова). И так сразу весну захотелось..... :unsure: , скорей бы что ли цветочки распустились....

post-29-1107169043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[И так сразу весну захотелось..... :unsure: , скорей бы что ли цветочки распустились....

 

И не говори, радует, что весна уже не за горами. Хотя и зимы "нормальной" в этом году у нас не было. В пятницу нападало столько снегу, что подумали, ну наконец-то. В субботу ребенка не возможно было домой загнать, на улице весь день, по-снегу на велике, не плохо, да? А сегодня проснулись, а за окном дождь, моросящий, ну не издевательство?

А сыну моему 5 лет. Выбирает, что одевать уже сам. Если что не нравится, не переубедишь. В годик он от Деда Мороза в сторону шарахался. А на первую сознательную елку (мы в России еще жили) :mellow: , ему было 3 года, он захотел быть Зайчиком, я ему сама костюм мастерила, прикольный такой зайчик получился. А сей час мы уже "большие", как он выражается, о каком зайчике мама ты можешь говорить, только нинзя. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolushkaВезёт вам ,живете в окружении русских...., а у нас одни немцы.А про карнавал не так важно, просто так спросила, думала, что ты интересуешься этим.

 

с одной стороны это конечно здорово-можно вечером или на выходные луковичку "стрельнуть" или еще что-нибудь, если магазин закрыт или плохая погода. С другой стороны-мой немецкий ну просто в зачаточном состоянии. :( Зато можно слушать громко музыку или веселиться допоздна! Или слушать русские застольные песни соседей за стеной. :beer: Чувствую себя как дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик какие вы нарядные и красивые!!!! :rolleyes: :wub: :) Саша прям такой прикольный в костюме клоуна!!! да мама такая выдумщица!

у вас вообще сплошные веселия и праздники! хотела бы жить в одном городе с тобой и дружить :beer: мне такие люди энергичные как ты нравятся. с которомы не скучно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,как жизнь взрослого мужчины, кажется твой тоже клоуном будет. Может соберём свою международную группу Экс-ББ?Мы уже начали подготовку,учим русский весьма серьёзно. А вообще весны бы всем не помешало,у вас погодка ещё та... Даже до нас холод дошёл.Я тоже люблю пасху,но только яйца крашу, до церкви не дойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaschaВ нашем районе тоже зимы не бывает.Вчера лил такой дождь, что просто кошмар какой-то, а сегодня солнышко выглянуло, не поймешь эту погоду совсем.

NIKOСпасибо за то, что заходишь и за комплименты тоже.

АйгуляДа, ты права я очень веселая и энергичная, очень люблю веселиться. А жить в одном городе???....вопрос сложный и несбыточный. :(

Жень-шеньНу ты прямо меня рассмешила своим предолжением о создании группы Экс-ББ.Представила своего длинного муженька, размалеванноего и в парике, отплясывающего под русские песни. :D наверное, прикольно бы было.Но он тоже по-русски не говорит, только всё время заикается:"Надо начать учить русский", книги куплены давно, да и учитель по д бокоя(это я ), но всё времени у него нет.У него два рабочих места так, что дома времени на комп и телек хватает только. :angry:

А на пасху я яйца не крашу, тут в магазине сразу крашенные покупаю, меньше проблем.

АльбинаСпасибо за комплимент :wub: . ТОлько не знаю где ты меня с красным носом нашла???Я сейчас фотки просмотрела, вроде везде нормальный.А может он у меня всё время такой... ^_^ А может и обгорел. :unsure: Ведь лето 2003 года было очень жарким в Германии всё время +30+40 градусов.Вообще настоящие немцы не такие высокие.Признаны нидерладнцы самыми высокими европейцами.Но Сашка у нас точно в папу, растет быстро.Я не сомневаюсь, что ты по-английски говоришь не хуже, чем я по-немецки. Мне кажется учительницам языки быстрее даются. ;)

Сашке купила костюм в магазине, я уже писала об этом.Посчитала , что шить дороже выйдет, чем купить.Здесь ткань недешевая.Аннушке привет и поцелуйчики!!!

Девчонки, я так сегодня расстроена, наревелась уже вдоволь.Всё-таки я поняла такую истину, что нельзя быть идеальной во всем, нельзя быть суперменом.Сегодня у меня был экзамен по вождению, и я провалила, из-за какой-то одной тупой ошибки.Я уже сдавала во второй раз, и опять не сдала. И в России у меня тоже были права уже 7 лет. Неужели я не умею ездить????!!! :ph34r: Езжу просто хорошо, знаю это сама. А сегодня провались , потому что на автобане при обгоне не соблюла достаточное боковое расстояние :angry: , зла конечно, сама не себя.Столько уж денег выкинула...уже около 1500 евро... :ph34r: Хочется умереть.Попытка третья -последняя, уже боюсь , что опять выкину что-нибудь страшное. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, не переживай. "Бог троицу любит". Так что теперь уж точно сдашь. Главное не волноваться. Буду держать за тебя кулачки. ;)

Наш один знакомый, у которого в России 20 лет права уже были и то только со второго раза сдал. Экзаменаторы любят перестраховаться лишний раз.Так что не расстраивайся. Ездишь ты хорошо, будь уверенней и удача - с тобой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, не расстраивайся. Aller guten Dinge sind drei. Ты и так молодец-много чего успела за столь короткий срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Аленчик!!

 

Давненько к тебе не заглядывала, а у вас столько новостей. Костюм у Сашки - красота, настоящий маленькин клоун. Да и ты вроде неплохо заделалась доброй феей.

Да не переживай ты так из-за того, что не сдала на права. Ты у нас смотри какая умничка - молодчинка : супер-мама с дипломом, да еще и ездить умеешь. А на права обязательно сдашь. Мне вот например еще только учится надо, я только письменный тест сдала, а до вождения никак не доберусь. Понятное дело, что тебе не приятно, особенно, когда знаешь, что водишь не хуже того инструктора, который сидит с тобой в машине, но ведь и тебе это урок, ведь ты сама видишь свои ошибки и в следующий раз их уже не повторишь. Так что не вешай нос, и желаю тебе сдать все на отлично. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaschaСпасибо за поддержку, меня все успокаивают, что мол тут типа с первого раза почти никто не сдает, сегодня на учебе мне одна турчанка рассказывала, что она с 5-го раза сдала!!!У меня волосы дыбом встают. Мне всё кажется, что это просто обдираловка, наживаются они тут так на нас.

zolushkaда уж, захотела быть superwoman, но пока только на supergirl тяну. ^_^ Да уж стараюсь изо всех вил, аж уже себе гастрит тут нажила с этими правами, уже 2 раза было обострение. :p

Л и я Спасибки за комплименты. :wub: буду стараться, сегодня мне уже лучше, успокоилась, главное-не волноваться.

Подумала, что бы вам еще рассказать о показать.Показываю фото нашей группы из моей высшей школы. Фото было сделано 16 декабря, за день до наших экзаменов на сертификат. По середине профессор г-н Магнуссон, в очках(швед по национальности), он такой умный, что даже немцы, которые пишут диссертации приходят к нему консультироваться, представляете??!! :lol: Группа наша после экзаменов распалась, хотя многие продолжили учебу вместе со мной.На фото еще троих человек недостает.

post-29-1107351142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в тот же день, так сказать приватное фото.Рядом со мной женщина зовут Алмаз, из Ирака, она христианка, я даже до этого не знала, что там христиане есть, вот я недотёпа!!!А блондинка это Ирина с Украины. Мы сейчас продолжаем учитьтся вместе. :beer:

post-29-1107351427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...