Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2001!!!


Рекомендуемые сообщения

Мы сходили к логопеду вне садика. Занималиьс 45 минут. Я очень довольна - ведь я сама увидела, как надо выполнять упражнения с ребенком а делать их надо каждый день... Все-таки в садике такого не будет. Обещали к концу учебного года поставить "р"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Татьяна :p Видишь, как все удачно складывается ^beee^

Если несложно, расскажи несколько упражнений, которые Женечке давали на "р", может нам тоже уже стоит попробовать ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще сложно отличить, что на шипящие, а что на "р". Но как мне кажется эти стоит попробовать.

1. Лопаточка (научить ребенка расслаблять язык) - рот открыт, язык расслабить, положить на губу, удержать не шевелить, повторить 5-8 раз

2. Блинчик - язык пошлепать губами со слогом пя-пя-пя , затем подуть на язык не разжимая губы, с высунутым языком.

3. Лошадка - рот шире, присосать язык к небу и сильно щелкнуть.

4. КАЧЕЛИ - язык тянуть к носу, затем на бороду.

Ребенок все упражнения делаеь перед зеркалом.

Только один совет ,если можно, если ребенок не захочет, сразу прекращайте, а лучше вместе учить кого-то еще (игрушки, бабушку). наче, если потом пойдете к логопеду, может и там не захотеть. Мы ходили пока один раз (сейчас у нас такой мороз, что лишний раз не хочется выводить ребенка на улицу), так я заметила, что на занятии ребенку было тяжело, пыталась баловать, а там все-таки специалист и подход к ребенку она нашла ^lol^

А дома с удовольствием меня учила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна! :wacko: Спасибо ^kiss5^ Сейчас сижу за компом, поставила зеркало перед собой и сама пробую ^hunter^ Ты как новенькие упражнения появляться будут - пиши, хорошо? :smile: Хотя понимаю, что это много всего разного, и не только с языком, но хотя бы те, которые Женечке понравятся ^hunter^ Я уж нашего логопеда спросила - может уже пора позаниматься, она смеется - куда я так тороплюсь, всему свое время ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что самый возраст - 5 лет. Я вот думаю, что нам по усидчивости и понимнию еще рановато все-таки. если бы не подгоняли в садике с переходом в логопедическую группу, я бы только на следующий год пошла. пока попробуем. Отказаться всегда можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^bye^ Табол,

Димуля и правда такой беленький. Я в детстве тоже такая была.

 

А логопедические проблемы у нас тоже есть, и даже больше, чем у вас, хотя букву "Р" он уже выговаривает, а вот с шипящими проблема ^kiss5^ Мы занимаемся одновременно и с немецким и с русским логопедом. Русская логопед действительно ставит звуки, а вот немецкая действует по другой методике, она всё делает в игровой форме, так, что ребенок даже не замечает, что с ним занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже занимаемся дома в игре - она меня учит. Правда, ругается, когда я ее поправляю, если делает что не правильно. Пришлось договориться, что я смотрю за выполнением, а она выбирает какое упражнение будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, поздравляю Женечку с Днём Рождения! ^no^:p:wacko: Пусть растёт такой же красивой, умной и здоровенькой девочкой!

Как отметили? Что подарили?

Димуля присоединяется к поздравлениям.

post-17511-1138022501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :p:(^lol^

Заходите к нам в домик, я там все рассказала и выложла кучу фотографий ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Юля в детский сад не ходит.Попробовали и поняли,что у нас ребенок совсем не детсадовский. Ребенок очень общительный,у нее много друзей ,но все ходят в садик. Поэтому с ними видимся редко. Может есть еще домашние детишки? Мы живем на Пражской. С удовольствием встретились бы и пообщались. ^dapping^^heart^^kiss^ . Будем рады вашим ответам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Описываю новые упражнения для язычка

1.Очень сложное (для нас по-крайней мере) упражнение:

плоский конец ложки положить на коренные зубы, язык сверху на ложку и подуть на звук Ш

2. от широко открыт, кончиком языка стучать в переднюю чатьс неба со звуками Д и Т.

3. Рот широко открыт, язык сложить пополам и завести далеко в рот вверх, с сильным выдохом развернуть язык со звуком Д иТ.

4. Белить потолок: Рот открыт, язык упереть в небо и водить неотрывая вперед-назад.

Все упражнения направлены на то, чтобы язык приучился к тому месту, откуда производится звук Р и укрепился в этом положении. Нам дается пока с трудом. Без логопеда иногда сложно понять, что нужно делать ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! хочу к вам присоединиться,,,,,, вот и мой сынуля,,,,,,

post-16377-1139914126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! ^bye^ Привет!!!!

Что-то я сразу не ответила, как мы попробовали делать логопедические упражнения :ohmy: Исправляюсь :(

Первую серию упражнений Полина делает с удовольствием, а вот во второй уже пошли сложности ^kiss^

С ложкой у нас не вышло, даже мой пример не помог - хохочет и не хочет, да и "потолок белит" с хихиканьем, говорит - щекотно ^good^ Но в целом пробует с интересом ^yes^

Спасибо, что рассказываешь ^yah^

 

Юля ^yah^ Привет!!!!!!!

Рассказывай больше про своего сынулю :p^kiss5^^kiss5^

Вы ходите в садик? Чем увлекается?

Да и к нам в гости заходите, будем рады ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ^good^ Ну а теперь фотографию с мамой :( Пожа-а-а-а-а-алуйста ^kiss^

Вы в садик давно ходите? Логопедический просто выбрали, что там занимаются побольше или уже волнует, что какие-то буквы не произносит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет... Olga69 ^victory^

Девченки

Maria_s Табол я тоже из Питера родом!!! ^yah^

 

Димка ходит с садик(если можно так сказать) и к логапеду тоже. Больше не ходит не в какие кружки, ( у нас пока нет возможности ^yah^ ) Очень общительный и постоянно говорит... сейчас мы в самом периоде "А Почему?" сил больше нет ^victory^

Тут я нежусь в ванне, сын валивается и говорит и говорит... а чем это так вкусно пахнет? я уже не выдерживаю и говорю"Дима ЗАКРОЙ рот, я музыку слушаю..." Димка закрывает рот ладонью и переспрашивает "А чем это так вкусно пахнет?"... ^victory^

 

У Димке в школе(школой здесь сады называются) учительница заболела надолго и пришла новая... и Димка в нее кажется влюбился... Дома мы только про нее слышим... даже что у нее красивые волосы и грудь ^yah^

Тут учительница говорит нашему папе, " Я за два месяца не слышала голоса вашего ребенка, он все делает, что я его попрошу но никогда ничего не говорит...." Папа оболдел... решила учительница отдать Димку на 2 часа в неделю, в спец группу для скромных детей... Его выперли от туда после первого занятия... он никому не давал покоя и ничего не хотел делать. Дома я его спросила, почему он не захотел выполнять задания, он ответил, что он не знает Эту тетю и почему он должен делать????

 

Уф! Давно меня здесь не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...