Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2001!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки!!! Всем привет!!!! ^yah^

 

Юль ^yah^ Ты зачем такие замечательные фотки убрала? ^yah^

 

Lavanda ^kiss5^ Ну наконец-то мы тебя и здесь дождались!!!!! ^yah^ А то сначала, пока вы дом обживали, вообще вас потеряли :derisive: Как детишкам - нравится на новом месте?

У Полинки что-то похожее, как у Димки с учительницей, со старшим противоположным полом (с теми, кто ей нравится) - слова не дождешься - все делает, что попросят, улыбается, но молчит как партизан ^lol^ Только объект интереса уходит - не унять ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 565
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет... Olga69  ^good^

Девченки

Maria_s Табол я тоже из Питера родом!!! ^lol^

 

  Тут я нежусь в ванне, сын валивается и говорит и говорит... а чем это так вкусно пахнет? я уже не выдерживаю и говорю"Дима ЗАКРОЙ рот, я музыку слушаю..." Димка закрывает рот ладонью и переспрашивает "А чем это так вкусно пахнет?"... :wink:

 

 

Привет-привет, нас уже больше.

Супер :smile:^cray^^nono^

Мы тоже сейчас все буквально воспринимаем ^cray^

У Димке в школе(школой здесь сады называются) учительница заболела надолго и пришла новая... и Димка в нее кажется влюбился... Дома мы только про нее слышим... даже что у нее красивые волосы и грудь 

 

Я себя помню в этом возрасте, когда первый раз влюбилась :wink: Ведь не знаешь как с этим чувством жить и с этим человеком общаться, это сейчас уже опыта поднабролось. Главное, поддерживайте его, что это здорово, пускай рассказывает - быстрее пройдет ^good^

А где вы в Питере жили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиана, Ириночка, пишите про своих деток, очень приятно познакомиться, и интересно как ваши малыши ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! :wink: Привет!!!!

Что-то я сразу не ответила, как мы попробовали делать логопедические упражнения  ^cray^ Исправляюсь  ^good^

Первую серию упражнений Полина делает с удовольствием, а вот во второй уже пошли сложности  ^good^

С ложкой у нас не вышло, даже мой пример не помог - хохочет и не хочет, да и "потолок белит" с хихиканьем, говорит - щекотно  :smile: Но в целом пробует с интересом  ^cray^

Спасибо, что рассказываешь  ^lol^

 

 

А у нас целая проблема была с этим. Я теперь-то понимаю в чем дело, а до этого даже ругались с Женей. А дело в том, что если у нее что-то не получается, то я научить ее в принципе не могу, как то она от меня закрываеся, кто угодно , но не мама. И мы когда начали ходить мне казалось, чего там делать-то пока сижу на занятиях, а дома занимаемся, и начинается - не буду, не умею, не хочу. Я уже бояться этих занятий начала, а педагог-то просит дома заниматься ^good^ Короче, ходя на занятия, я дома с ней не занималась недели две, потом мы заболели не ходили к логопеду. А вчера я себя пересилила и мы занимались. Девочки, как мало нужно человеку для счастья ^nono^:wink: Моя умничка без каприза, сама, сделала все упражнения и нее ведь получается. То есть логопед ее научил, она отдохнула от маминых приставаний и все в порядке. Но "р" еще не выговариваем.

А для постановки "Р" есть упражнение Балалайка:

язык ставиться на верх и говориться звук "Д" рот открыт и во время того, как ребенок "дыдыкает" обычной большой соской (она в принципе сейчас логопедической называется) быстро водится у основания языка. А до этого хорошо поделать упражнение такое: язык поднять вверх к небу и чтобы ребенок сам соской (одетой на палец) потыкал, поводил у основания языка.

 

А вообще мне уже сказали (не наш логопед, с которым мы занимаемся), что "р" обязательно должно быть в 6 лет. Если его раньше нет, это ничего не значит, есть конечно дети, у которых уже в три года логопед выявляет дизартрию, это когда мышцы лица слабые или не так развиты, то есть ребенок сам не будет говорить процентов на 80 эти звуки. А если ставят дизлалию, то тут время скорее всего все расставит на места.

Удачи!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :bb:

 

Табол родилась я в Парке Победе, прямо чуть на скамейке и не родилась ^heart^ потом мы переехали на Академическую потом на Ржевку там я прожила большую часть своей Питерской жизни...

 

Моя свекровь записала Димку в горно-лыжную школу, сейчас каникулы у нас. Ну что... не понравилось ему, сказал что скользко и вообще он упал, мне так жалко :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может со второго раза получится? Я все хотела поставить Женю на лыжи или коньки (у нас папа на лыжах хорошо ходит), но как представлю ее и сразу желание пропадает. Трехколесный велосипед мы так и не освоили ^heart^

Может на будующий год решусь :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Лаванда, приятно, что ты тоже из Питера. :wink:

А Дима в группе на горных лыжах катается? С тренером? Я начала заниматься горными лыжами в Юкках в 6 лет, участвовала в соревнованиях уже лет с 7. А сыночков, наверное, не получится научить, т.к. здесь нет гор и снега. :bb: Можно, наверное, на коньки поставить, но он уже ходит на лёгкую атлетику, пока хватит.

Табол,

а Дима с логопедом уже букву Р поставил, теперь говорит и русскую и немецкую Р ^heart^ . А вот с шипящими действительно проблема :bb: . День Рождения прошёл шикарно, было 11 детей, их развлекали 2 клоуна, скоро покажу фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табол,

а Дима с логопедом уже букву Р поставил, теперь говорит и русскую и немецкую Р  ^heart^ . А вот с шипящими действительно проблема  :bb: . День Рождения прошёл шикарно, было 11 детей, их развлекали 2 клоуна, скоро покажу фотографии.

324773[/snapback]

А где ты их выложишь, сюда? Будем ждать :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мой сынишка Дэвид родился на рождество 24 декабря 2001 года.

С сентября ходим в садик с 13.00 до 16.00. Больше пока не дают, т.к. я не работаю. А вообще он у меня очень шустрый, как научился ходить, то сразу научился и бегать. И все время, пока не поумнел, я за ним бегала.

Зато сейчас другая проблема, рот не закрывается. Иногда от его болтавни голова болеть начинает.

Вот такие мы шалунишки. ^heart^

post-17311-1140978605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать ^heart^:wink::bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Лаванда, приятно, что ты тоже из Питера.  :wink:

А Дима в группе на горных лыжах катается? С тренером?

 

День Рождения прошёл шикарно, было 11 детей, их развлекали 2 клоуна, скоро покажу фотографии.

324773[/snapback]

На лыжной базе есть школа лыжная... приезжаешь, арендуешь лыжи и батинки к ним и сдаешь ребенка в группу и там с ними тренер занимается... и чего ему не понравилось? На следующий год поедем все вместе и попробуем покататься... может с нами ему понравиться ^heart^

 

Maria_s Классно... ждем фотографии

 

kroschkanatalie :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мой Илюшка родился тоже родился 24 декабря 2001г - kroschkanatalie ^cray^

И тоже рот практически не закрывает ^cray^

 

В садик пробовали ходить полтора года назад, но т. к. все время болел, после очередного раза педиатр справку не дала, сказала посидеть пока дома.

Полгода посидели, а прошлым летом в июле опять начали ходить, прада уже в другой садик, более продвинутый. И болел всего два раза осенью, видать первый раз в садик слишком рано отдали ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас с садиком такая еще история..

Дело в том, что наши воспитателя вообще не смотрят за детьми, грязный он, не грязный. Сквозняки постоянно ужастные. А как они гулять идут, ужас. Кто как оделся, не застегнутые, уши открытые.

С сентября по декебрь мы только и болели, и уши еле вылечили. Сейчас на улице холодно, так они не гуляют. А весна начнется, пойдем опять по больницам. У немцев дети постоянно без шапок ходят, закаленные, и сопли всегда по пояс.

У нас хоть и воспитатель - еврейка российская, но все равно без толку. Только наоборот все из себя такую умную строит.

Как вспомню русские садики ( у меня мама 18 лет в садике проработала, да и я перед декретом 4 месяца там работала), так это небо и земля!

Или сейчас уже все не так?

Расскажите, у кого как? ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мой Илюшка родился тоже родился 24 декабря 2001г - kroschkanatalie ^cray^

И тоже рот практически не закрывает ^cray^

 

Очень приятно с вами познакомится! Так интерессно, в один день родились.. А вы во сколько родились то? Мы в 16.59.

Покажите фоточки вашего сынишки!! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас с садиком такая еще история..

Дело в том, что наши воспитателя вообще не смотрят за детьми, грязный он, не грязный. Сквозняки постоянно ужастные. А как они гулять идут, ужас. Кто как оделся, не застегнутые, уши открытые.

С сентября по декебрь мы только и болели, и уши еле вылечили. Сейчас на улице холодно, так они не гуляют. А весна начнется, пойдем опять по больницам. У немцев дети постоянно без шапок ходят, закаленные, и сопли всегда по пояс.

У нас хоть и воспитатель - еврейка российская, но все равно без толку. Только наоборот все из себя такую умную строит.

Как вспомню русские садики ( у меня мама 18 лет в садике проработала, да и я перед декретом 4 месяца там работала), так это небо и земля!

Или сейчас уже все не так?

Расскажите, у кого как? ^blush2^

325802[/snapback]

Нам с садиком очень повезло. Муниципальный садик, с заведующей, для которой дети и семья - это садик. Она не старая и не страшная, а вот одна. и сил в садик вкладывает много. Но и от родителей требуют много. Я каждый раз удивляюсь, как воспитатели за такую зарплату работают и буквально облизывают детишек. У нас садик для часто болеющих детей и здоровье там на первом плане. В этом году у нас средняя группа и мы ни разу не болели.

А по округе садики самые разные: и плохой муниципальный, куда свои одеяла носят, и дорогой, где смотрят только на день родителей, а дети на 15-м месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...