Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двойняшки-близняшки всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

это мы так дурачимся...... :wink:

post-17979-1163164673.jpg

post-17979-1163164686.jpg

post-17979-1163164699.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а это я :wink:

post-17979-1163164798.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это я

Людочка, у мушка-то какая!!! ^blush2^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Голливудская улыбка. ^pooh_go^

post-4713-1163416808_thumb.jpg

post-4713-1163416843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а первые три фотки в садике????????

девчушки такие обаяшки ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так над нами поиздевался крестный Артема ^shok^

post-17979-1163503101_thumb.jpg

post-17979-1163503273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, отличная идея фотошопа!!! :biggrin:

422117[/snapback]

а у вас детки уже такие взрослые!!!!! :wacko: Класс!!!!

те места,где я набиваю шишки вы уже прошли :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, еще целый лес впереди, когда легче, большой вопрос. Я, например, часто вспоминаю, как мы еще ходить и говорить не умели. Думала, быстрее бы этот беспомощный период закончился, а сейчас… вот бы часок полежали и помолчали бы. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, еще целый лес впереди, когда легче, большой вопрос. Я, например, часто вспоминаю, как мы еще ходить и говорить не умели. Думала, быстрее бы этот беспомощный период закончился, а сейчас… вот бы часок полежали и помолчали бы. :(

422490[/snapback]

да я согласна ^lol^^lol^ ,что сейчас у вас одни шишки,а у нас другие.

и когда ходить и говорить не умели тоже так думала,потом всем подружкам говорила,что пока не ходят-не торопите :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие они родные между собой. У них и от меня секретов нет, но как они относятся к друг дружке. :santa2:

Сейчас с собрания пришла, там учитель минут 30 рассказывала, как даже она научилась по одной, другого высчитывать. ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что-то давно никто не захаживает сюда. Праздник скоро. :biggrin:

Я вот прошу поделится своим опытом про близнецов, про мифы и реальность про близнецов.

- близнецы более общительны (социальны) цитата: «В детском саду близнецы просто ставят в тупик своих одногруппников и воспитателей: по своему умению играть вместе они намного опережают одиночнорожденных сверстников»

и еще: «Исследования показали, что один ребенок с трудом входит в новые отношения. Достаточно вспомнить тяжесть приучения его к детсаду или скованность при знакомствах с одногодками. Среди близнецов таких проблем практически не встречается»

 

- проблемы с речью и, как следствие, отставание в интеллектуальном развитии

цитата: «Близнецам не нужны слова, чтобы понять друг друга: достаточно взгляда, жеста, мимолетной гримасы... Очень часто они пользуются "автономной" речью, не понятной для окружающих. В этом не было бы ничего плохого, если бы обычная правильная речь у близняшек развивалась тоже. Но в том-то и дело, что развитие речи начинает от сверстников отставать, а значит, отстает и умственное развитие в целом»

еще одна цитата: «согласно данным исследований, интеллектуальный уровень большинства близнецов находится в пределах нормы - хотя в среднем у близнецов коэффициент интеллекта на несколько баллов ниже»

и еще: «Близнецы, например, развиваются быстрее обычных детей до 5 лет, но потом начинают «тормозить» развитие друг друга, если их общество не «разбавляется» другими детьми. Близнецам нельзя позволять устраивать дедовщину и распределяться на ведущего и ведомого, иначе они не будут развиваться в интеллектуальном плане и проявлять инициативу»

 

- разделение функций и навыков, т.о. по одному они совершенно не адаптированы к миру цитата: «Внутри своего микрокосма близнецы распределяют роли. Например, один может полностью отвечать за общение с внешним миром. Он берет на себя функцию договариваться с другими людьми от лица пары. Второй же молчит и совершенно не получает навыков общения. А как-то в Психологический институт на консультацию привели мальчишек-близнецов, один из которых считал за себя и за брата, а другой за обоих писал. И они искренне не понимали, зачем им учиться делать одно и то же.»

 

- оказываясь «в большинстве», близнецы сильнее манипулируют родителями

цитата: «Близнецы выступают в семье как очень сильная и сплоченная подгруппа, потому что в ней есть "второй, такой же, как я". И если родительский союз слабый, они могут его расшатать и начать успешно родителями манипулировать. Часто близнецовая подгруппа объединяется с одним из родителей и заставляет его играть по их правилам.

Если близнецы - мальчики, они обычно объединяются с мамой, потому что она лучше видит их различия. Тогда отец оказывается изолированным, отстраненным от семейных дел. А мать, чуть только пытается настоять на своем мнении, из подгруппы мальчиками изгоняется - они перестают ее слушаться.

Девичья же пара нередко бывает настолько сильна, что и оба родителя с трудом с ней справляются. Близнецы-девочки - "звезды", они с младенчества в центре внимания и восхищения, и их не минует "звездная болезнь". Родительской паре приходится действовать очень согласованно, мудро и гибко, чтобы не потерять лидерства в семье"

 

- ссоры среди близнецов более частые и сильные

цитата: «Они все делают вместе, и ссоры таких «чуд» - бывают порой очень эмоциональны и приводят к тяжелым последствиям. И что самое интересное, более драчливыми оказываются БЛИЗНЕЦЫ женского пола».

«Будьте уверенны - такие дети достаточно смелы и, даже можно сказать, нахальны, имея достаточно очков форы, набранных в период "разборок" друг с другом»

 

- в разнополых парах девочка всегда лидер

цитата: «Если близнецы разнополые - в паре лидирует девочка, потому что девочки быстрее развиваются: раньше начинают ходить, говорить, взрослеть»

 

- близнецов нельзя надолго разделять цитата: «Но разделять их надолго, например отдавать в разные группы или в разные классы в школе, прежде чем дети будут готовы к такому разделению, нельзя. Это вызовет у близняшек сильный стресс. Обычно близнецы могут расставаться на большой срок только с наступлением подросткового возраста»

А как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...