Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Сериалы смотрят не только дебилы. Но с помощью многих сериалов легко стать таковыми...

 

Да вот именно в этом я и не уверена.

Скорее степень увлеченности различными сериалами указывает на уровень "дебильности".

Т.е. увлеченность - это показатель, а не причина.

Увидев в ребенке увелеченность тем, что мы считаем "дибильным" - это повод задуматься над тем, почему у ребенка именно такой уровень. Легче сказать, что именно потому, что он начал смотреть этот сериал. Но по мне так это просто отмазки - поиски виноватых на стороне.

А еще можно пойти по другому пути - задуматься, почему именно мне этот сериал, передача кажется дебильной... но это, конечно, мне придется с неба спуститься... это, по опыту знаю, не всегда для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Увидев в ребенке увелеченность тем, что мы считаем "дибильным" - это повод задуматься над тем, почему у ребенка именно такой уровень. Легче сказать, что именно потому, что он начал смотреть этот сериал. Но по мне так это просто отмазки - поиски виноватых на стороне.

а надо ли искать глубинный смысл там, где его нет? нравится, потому что так легче - такой вариант не возможен? проще же посидеть сериал или тупой мультик посмотреть, чем книгу почитать или посуду помыть. На всякий случай - я утрирую.

 

про спуститься с небес:

Интерны я не смотрю, потому что мне пары кадров хватило, чтобы понять:

врач, запрыгивающий в прыжке дикого гиббона на стол к глав. врачу, при этом бешено вращающий глазами и плотоядно высовывая язык - дебилизм. Слова. которые он там произносит - не для детских ушей.

 

Ворониных я не даю смотреть, потому что там через слово орут: "Какого хрена?"

 

Про ментов - потому что сплошные мозги на стенках и ломаные челюсти.

 

Букиных, Дом-2 и прочее - просто не знаю - ничего не могу сказать про них...

 

Вот согласна со Светой - морали никакой..

 

Из всего разнообразия дешевого г-а - мои только папиных дочек смотрят. Сознательно иду на уступки - хотите потупить чуток - пожалуйста. 30 минут в день - достаточно.

 

Кстати, вот мне интересно, Охлобыстин помойку со своим участием детям своим показывает? Или - деньги не пахнут - снимаюсь в том, что пипл хавает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее степень увлеченности различными сериалами указывает на уровень "дебильности".

Т.е. увлеченность - это показатель, а не причина.

Увидев в ребенке увелеченность тем, что мы считаем "дибильным" - это повод задуматься над тем, почему у ребенка именно такой уровень. Легче сказать, что именно потому, что он начал смотреть этот сериал. Но по мне так это просто отмазки - поиски виноватых на стороне.

А еще можно пойти по другому пути - задуматься, почему именно мне этот сериал, передача кажется дебильной... но это, конечно, мне придется с неба спуститься... это, по опыту знаю, не всегда для меня.

 

Это правильно... отчасти.

Эти мысли ессно, возникают и обдумываются.

 

НО...

Ты знаешь детей, которые стали заикаться после того, как их что-то напугало? Думаю, хотя бы слышала.

Особенно грешат на внезапно лающих собак.

Но собаки хоть раз гавкали на всех, а заикаются не все... Почему? Потому что устойчивость психики у всех разная.

Да, я понимаю, что психику ребенка надо укреплять. Ессно, занимаюсь этим. Но и постараюсь уберечь от "гавкающих собак". Ибо 1)экспериментов мне не надо, 2) подобные "гавки" все равно расшатывают психику, а я элементарно не знаю, насколько она крепкая.

 

-----

 

У меня знакомая очень умненькая "девочка"-отличница (махровая, такая) с двумя детьми (почти погодками) вынуждена была сидеть дома несколько лет. Муж... подтиранивал морально-- трабовал идеала, хотя она и так на идеале помешана. Короче, тяжело. Очень тяжело. Но терпимо. И тут ей приспичило почитать Достаевского... Ессно, в таком состоянии он хорошо "лег на душу" и она прочла почти полное собрание сочинений... За это время ее "крыша" уехала капитально. В больнице лежала довольно долго...

 

Понятно, что основная вина не на Достоевском. Но он явился катализатором.

 

Так и с белибердой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо ли искать глубинный смысл там, где его нет? нравится, потому что так легче - такой вариант не возможен? проще же посидеть сериал или тупой мультик посмотреть, чем книгу почитать или посуду помыть.

Вот! Это же и есть глубинный смысл. Так легче. А почему, по-вашему, должно быть труднее?

Почему мне жизнь представляется не как поток того, что я выбираю сама и делаю с удовольствием, а преодолением "трудно" и "не хочу"?

 

Я, так для плюрализма мнений, как раз считаю "дибильными" фильмы и мультики с моралью, что только кровью и потом можно дойти до счастья, счастья в данный момент нет - оно всегда где-то впереди за горами и оврагами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая очень умненькая "девочка"-отличница (махровая, такая) с двумя детьми (почти погодками) вынуждена была сидеть дома несколько лет. Муж... подтиранивал морально-- трабовал идеала, хотя она и так на идеале помешана. Короче, тяжело. Очень тяжело. Но терпимо. И тут ей приспичило почитать Достаевского... Ессно, в таком состоянии он хорошо "лег на душу" и она прочла почти полное собрание сочинений... За это время ее "крыша" уехала капитально. В больнице лежала довольно долго...

 

Понятно, что основная вина не на Достоевском. Но он явился катализатором.

 

Мне кажется, что человек со склонностями ухода из реальности ищет и найдет свою дверцу. У дочки подружка, запоем читающая книги, но с удовольствием пользующаяся и другими способами, когда родители теряют бдительность или решают не давить, или когда она, к примеру, к нам приходит.

 

Чем человеку труднее в реальности, тем он больше будет стремиться куда-нибудь туда, а мы будем радоваться, если это что-то окажется чтеньем книг или, скажем, болезненной склонностью к наведению порядка.

 

Настраивая детей на то, что в жизни ничего просто так не дается, что не преодолевая себя и другие препятствия человек ничего не добьется, мы способствуем тому, что они ищут другие миры. К сожалению, когда я сама склонна считать, что жизнь это тяжкое бремя и ответственное испытание, я не могу научить детей быть счастливыми сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, я вот читаю про твоего сына, я сейчас про то, что он все доп. занятия бросил. И понимаю, что я бы своей не дала бы бросить. Может я не права и так нельзя. Но я считаю, что у ребенка должны быть обязательства, и одно из них - это как раз то занятие, которое он для себя выбрал сам. Если выбрал, то будь добр доведи до конца. А то получается, чуть трудно стало, сразу надо бросать, надо и учиться преодолевать себя.

Ты только не обижайся, я не конкретно от твоем сыне, я на примере просто рассуждала о своей точке зрения. Конкретно о сыне твоей я конечно не имею права. что писать, я же не знаю его близко.

Кристин, а какие могут быть обиды? каждый высказывает свою точку зрения. А вот настоять и запретить, я не могла, к сожалению(( Пока был в 5 классе ходил на плавание 2 года, потом группа, в которой занимался, распалась, тренер ушел, а к новому он ходить не стал. Я заставляла ходить, так он стал врать. Брал вещи, говорил, что идет в бассейн, а сам тусовался где-то. Выяснили случйно, папа за ним заехал, а там сказали, что он не ходит уже месяц. Были разборки, естественно, на что он ответил, я вам говорил, что не буду ходить, вы не услышали меня! Стал ходить в турклуб. Год отходил, сказал - не интересно. Только в теории все учим, а на деле не применяем. До походов в другие города не допускали после года посещений, рано еще. Те, кто проходили года 3 и на байдарках плавали и в Крым ходили. Потом дзю-до. Снова ходил, пока его все устраивало. Потом набрал вес, в его весовой категории стали либо мастера, либо кмс, а по уровню-то он еще не может с нимии бороться, ставили с теми, кто меньше весом, но в одой с ним категрии борцовой - опять не интересно... Заставить не могу, потому как к себе все применяю. Я вот в детстве ходила на курсы кройки и шитья, потому как мама хотела. машинку мне купили швейную, электрическую, коих было не достать. ИТОГ... как только закончила, выкинула ве подальше, и иголку до сих пор в руки не беру... У меня муж, если что нужно зашить детям, зашивает. Я же шить просто ненавижу!!!! Вот поэтому хочется, что б ребенок занимался тем, что ему интересно.

 

ТНТ у нас есть.. Надо убрать, обязательно!!! Старший смотрит "интернов" и "реальных пацанов", бред!!!! Объясняю, что нечего смотреть эту ерунду, н чем больше говорю, тем больше смотрит, да еще в тихую...Или к друзьям идет смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне жизнь представляется не как поток того, что я выбираю сама и делаю с удовольствием, а преодолением "трудно" и "не хочу"?

Наташ, наверное, потому что преодолевать себя все равно надо. Каждый день надо. Мне вот, когда я в офис ходила, было безумно лень смывать глаза. Не подкрашивать ресницы - считалось моветоном, не смывать на ночь - смерть коже - утром разводы до щек. И я каждый день себя преодолевала. Сейчас я не крашусь. ура. мне легче.

Опять-таки, когда я поднимаю задницу от компа и иду стирать детские носки - я преодолеваю себя. Если делать только то, что навится - деградируешь...

Мне вот нравится читать блоги, вязать детские вещички и готовить пироги. А мыть полы, работать, стирать и гладить - не нравится. И я долго просто преодолевала себя. Сейчас я работаю столько, что могу позволить себе не мыть полы и не гладить самостоятельно. Но сколько было приложено усилий, для того, чтобы этого достичь. И сейчас не расслабляюсь. И, кстати, как-то преодоление своей лени не давит меня. Я - счастлива от того, что у меня есть семья, работа, здоровы дети, живы родители и бабушка с дедушкой.. Как-то борьба с собой меня не напрягает - это часть моей жизни.

Мне кажется - что просто должен быть баланс. Что-то я делаю, потому что мне нравится, что-то - потому что - надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - что просто должен быть баланс. Что-то я делаю, потому что мне нравится, что-то - потому что - надо.

 

Да, согласна, золотая середина.

Вот, на мой взгляд, у ребенка (да и у любого человека), уходящего в себя, в книги, в телевизор, в комьютер, дисбаланс в сторону "жизнь трудна". И получается, что давить на него, выставляя жизнь с еще более тяжкой стороны, это только делать хуже.

 

Старший смотрит "интернов" и "реальных пацанов", бред!!!! Объясняю, что нечего смотреть эту ерунду, н чем больше говорю, тем больше смотрит, да еще в тихую...Или к друзьям идет смотреть.

 

Я бы на вашем месте посмотрела бы с ним вместе и сначала. Но это только моя точка зрения, основанная на опыте просмотра Интернов. Букиных бы не стала смотреть. Зная своих детей, я поняла бы, что они и сами бросят, как Папиных дочек сами бросили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте посмотрела бы с ним вместе и сначала. Но это только моя точка зрения, основанная на опыте просмотра Интернов

Я начинала смотреть, мы были в санатории зимой и он там увидел этот сериал. но мне не интересен ни сюжет, ни их юмор. Так для чего тратить время? Я лучше книгу почитаю, на которую времени вечно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала смотреть, мы были в санатории зимой и он там увидел этот сериал. но мне не интересен ни сюжет, ни их юмор. Так для чего тратить время? Я лучше книгу почитаю, на которую времени вечно нет.

 

Знали бы вы, как мне не интересно играть в машинки... Но я терпеливо играю, а потом со мной терпеливо ходят по магазину. Семья дело такое... общее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне так странен этот спор вообще............Наши дети. Мы выбираем для их здоровья лучшие продукты, смотрим состав, срок годности, производителя, да? А мусор, г-но всякое по телевизору не давать смотреть низя. Это как так? Там именно грязь и мусор, по ТНТ этому. Если взрослому смотреть это нормально (он реально пропускает половину пошлости и смотрит, что бы поржать, а не мотает на ус, как нужно с девушками знакомиться и как РАЗГОВАРИВАТЬ, к примеру), то ребёнку ну вообще не обязательно это безобразие видеть. Я же не даю просроченый продукт ему, что бы он траванулся и понял, что такое есть нельзя. Почему я должна разрешать ему смотреть всё то, что показывают по телевизору? Там от мультов то некоторых волосы дыбом. От передач писала уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне так странен этот спор вообще............Наши дети. Мы выбираем для их здоровья лучшие продукты, смотрим состав, срок годности, производителя, да?

Есть субъективный взгляд, а есть объективный. Мне кажется, что просроченный продукт - это объективно плохо, поэтому даже законодательно запрещено. А состав - дело субъективное. Вариантов отношения к нему - куча. И поэтому спорить, как именно надо кормить детей, можно бесконечно. Так же как и о том, что "хорошо" смотреть, а что "плохо". Поэтому спор об этом и правда бесполезен.

 

Я хотела о другом сказать. О том, что дети наши - это не мы. У них свой путь. А не нам их надо во что бы то ни стало сделать такими, какими бы мы их хотели бы сделать (или себя хотели, но у нас не получилось). А поэтому у них должен быть выбор. Вообще, замечаю, интересно ближе узнать какой жизнью живет твой ребенок. Какие книги ему нравятся, какие фильмы, какие игры. Если выработать у себя привычку на каждое его увлечение давать свою оценку, с каждым годом мы будем знать о ребенке все меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему дитю 7 лет. я думаю, что вполне себе нормально, что пока Я выбираю что ему смотреть, регулирую развитие его вкуса. А когда уже упущено время, то конечно...Нужно "копать" ^yes^ Я потом "копать" не хочу. Хочу что бы ему самому уже было неинтересно каку смотреть. Пока ещё моему слову верит, могу направлять интересы в нужное русло. А потом, глядишь, будет постарше, научится отсеивать мусор от информации, получит нормальные задатки общения с людьми и девушками, тогда пусть...Чисто посмеяться над той же пошлостью...Надеюсь, что сильно цеплять его такие передачи, как дом, например, Букины и т.п. не будут. Приложу усилия...а сейчас рано, не нужно, вредно и точка. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у детей свой путь. Хотя бы потому, что это не мы, к тому же они живут в совершенно другое время. И нам такое количество соблазнов и представить было невозможно.

Мы недавно убрали канал 2х2, не помню уж что мне там не нравилось, так никто про него и не вспоминает. И если убрать еще 10 каналов, через месяц тоже никто не вспомнит. "Интерны"... не смотрела, но знаю, что "звездит" там Охлобыстин, "батюшка" пи-пи-пи. И кто ему дал сан-то этот, такие же наверняка, наш пострел везде поспел:)))

Да, мои смотрят Папиных дочек, больше ничего вроде. Играют на компе периодически в них же.

Сейчас модно говорить о том, что надо быть другом(подружкой) своим детям. Возможно. Но до определенного возраста надо все же быть родителем, которого ребенок слушается, чье мнение ребенок ценит. Не всегда получается. Но надо. А то можно дойти до того, что сейчас вместе смотрим "ворониных" и "счастливы вместе", потом пивка попить с сынком, мало ли до чего можно дойти. Для ребенка сначала родители являются примером в жизни,а потом уж кто-то еще. А вырастая , он решит, следовать ли этому примеру или идти другим путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно говорить о том, что надо быть другом(подружкой) своим детям. Возможно. Но до определенного возраста надо все же быть родителем, которого ребенок слушается, чье мнение ребенок ценит.

Как-то хочется, чтобы ребенок ценил мое мнение не до определенного возраста. Ровно так же, как и я ценю мнение, скажем, моих друзей.

Не перестаю убеждаться, что для ребенка естественнее делать то по отношению к родителям, что родители делают по отношению к нему, а не то, что родители требуют делать.

В случае "ценить мнение" это было бы так: ребенок ценит мое мнение, если я ценю - его. А не если я требую от него, ценить мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...