Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Про реалитишоу...

 

Туда никогда не пойдет психически здоровый человек. А пытаться понять психологию психически больного человеа-- лучший способ сойти с ума...

 

Возможно, сейчас уже не пойдет. А сначала там были вполне нормальные среднестатистические люди, которые пришли, чтобы за пару месяцев выиграть дом. Как и в "Последнем герое", например.

 

И потом, это мы про себя говорим, что не пойдем. А мои дети смотрят "Последнего героя" и говорят, что тоже бы хотели поучаствовать. Ребенок по-другому мир видит. Не думает о трудностях и проблемах. Видит преимущества, испытания, что-то новое и интересное, и тянется туда.

Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Последний герой" я смотрела только с Дроздовым. Думается сезон был не характерным. (Тот кусок, который я видела ранее, ничему, кроме подлости не учил.) К тому же, это не реалити-шоу как таковое, а соревнование. Это почти спорт.

 

А Д2-- это сборище эксбиционистов телесных и моральных...

 

А сначала там были вполне нормальные среднестатистические люди, которые пришли, чтобы за пару месяцев выиграть дом.

первая часть предложения противоречит второй, имхо... :derisive:

 

Ребенок по-другому мир видит. Не думает о трудностях и проблемах. Видит преимущества, испытания, что-то новое и интересное, и тянется туда.

Ребенок видит то, что ему показывают. И в любом безобразии он найдет плюсы. Это закон выживания. Он учится ассоциировать себя с окружением, искать свое место в нем. А потом аккумулировать вокруг себя людей своих взглядов и интересов (выработанных в первичном окружении). Значит, наша задача-- организовать это самое окружение.

 

Лично я не хочу, чтобы мои дети росли в мире, напоминающем "Дом-N"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая часть предложения противоречит второй

класс! +1 :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок видит то, что ему показывают. И в любом безобразии он найдет плюсы. Это закон выживания. Он учится ассоциировать себя с окружением, искать свое место в нем. А потом аккумулировать вокруг себя людей своих взглядов и интересов (выработанных в первичном окружении). Значит, наша задача-- организовать это самое окружение.

 

Лично я не хочу, чтобы мои дети росли в мире, напоминающем "Дом-N"

 

Я в принципе согласна.

Но я бы хотела, чтобы мой ребенок сам, добровольно, выбрал своё окружение и свои интересы, а не шел по разрешенным мною дорожкам.

У моей мамы было не много заморочек на счет того, что категорически нельзя, страшно и опасно. Но я понимаю, что и это немногое по мне существенно ударило. Я видела, как по двоюродному брату ударили заморочки его мамы, которая панически боялась, к примеру, как бы сын не начал пить.

 

Категоричность "я запрещаю тебе это смотреть - это смотрят одни уроды" может показаться эффективной только на первый взгляд. Лучше было бы понять, почему именно ребенок это смотрит, и что именно ему там нравится. Тогда и понятнее станет, что надо менять в семейной жизни, чтобы предпочтения ребенка изменились.

 

А сначала там были вполне нормальные среднестатистические люди, которые пришли, чтобы за пару месяцев выиграть дом.

первая часть предложения противоречит второй, имхо... :derisive:

 

Но за этим же приходят в "Последний герой", "Как стать миллионером" и разные другие шоу, которые озвучивают условия игры, объявляют конкурс участников, а они, став победителями, чего-то там выигрывают.

В чем противоречие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮ разговаривать с людьми в неуважительном тоне и совать пальцы в розетку.

 

Все остальное... от "Тебе заняться нечем?" до "Пошли туда-то сходим". Т.е. замещение другими делами как интересными, так и не очень. С ТНТ разговор был короткий-- его просто убрали из телевизора))). Вопросов по его программам у нас не возникает))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за этим же приходят в "Последний герой", "Как стать миллионером" и разные другие шоу, которые озвучивают условия игры, объявляют конкурс участников, а они, став победителями, чего-то там выигрывают.

В чем противоречие?

 

В том же, в чем проституция отличается от работы.

 

В первом случае продается душа и тело, а во втором знания и умения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮ разговаривать с людьми в неуважительном тоне и совать пальцы в розетку.

 

Все остальное... от "Тебе заняться нечем?" до "Пошли туда-то сходим". Т.е. замещение другими делами как интересными, так и не очень. С ТНТ разговор был короткий-- его просто убрали из телевизора))).

Ну, это тоже называется "категорически запретить". Я просто ставлю себя на место ребенка (не младенца, а вполне адекватного человека, с которым можно поговорить, и на счет пальцев в розетке в том числе) и мне это не по душе. Представляю, что мама или муж убирали бы от меня книги, стирали ТВ-каналы, отключали комп или интернет из-за того, что я делаю что-то, что им не нравится... представляю и как-то неприятно это. Как будто бы я душевно-больная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте ребенок становится вполне адекватным человеком, с которым можно поговорить?

Мне кажется, что в любом возрасте надо направлять и ограничивать. Мы ведь тоже живем в мире ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же, в чем проституция отличается от работы.

 

В первом случае продается душа и тело, а во втором знания и умения.

 

Ладно, не берусь судить, кто что продает, и что "хорошо" продавать, а что "плохо".

Думаю, что как "плохой" опыт может сделать человека чище, выше и добрее, так и "хороший" тщеславнее, горделивее, равнодушнее... в общем разное в жизни бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте ребенок становится вполне адекватным человеком, с которым можно поговорить?

Мне кажется, что в любом возрасте надо направлять и ограничивать. Мы ведь тоже живем в мире ограничений.

 

Для каждого ограничения, наверное, свой возраст. Ребенок подрастает, уже может понять данное ограничение, значит, с ним можно начать говорить (например, о пальцах в розетке) и передавать ответственность - дать ребенку свободу выбора. Образно говоря, ограничения больше нет: хочешь суешь пальцы в розетку, хочешь - нет. У меня самой ведь есть эта свобода. Это конечно только образно, а реально проходит не один миг, а постепенно. Не так, что вчера было нельзя, а сегодня уже можно.

Ясно, что ограничения есть и в мире взрослых людей - эти ограничения ребенок поймет, и они, скорее всего и не будут вызывать у него вопросов, потому как все взрослые ведут себя так. Например, нельзя курить в самолете. Но вот ограничение, что тебе нельзя курить вообще нигде (или нельзя смотреть канал ТНТ), оно, на мой взгляд, искусственное, дети не видят, почему нельзя. Поэтому, на мой взгляд, это ограничение надуманное. Это признание бессилия родителя придумать что-то более действенное. Или нежелание увидеть реальные проблемы ребенка, предпочитая видеть ваши с ним отношения через розовые очки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В том же, в чем проституция отличается от работы.

 

В первом случае продается душа и тело, а во втором знания и умения.

 

Ладно, не берусь судить, кто что продает, и что "хорошо" продавать, а что "плохо".

Думаю, что как "плохой" опыт может сделать человека чище, выше и добрее, так и "хороший" тщеславнее, горделивее, равнодушнее... в общем разное в жизни бывает.

 

Тут согласна полностью.

 

Но в плохое они так и так сами вляпаются, как не оберегай... А чтобы выплыть оттуда, должно быть хоть какое-то понятие "верх-низ".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это признание бессилия родителя придумать что-то более действенное.

Да. Это так. Мне лень воевать с профессионалами по заманиванию массы к экранам. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет...

ТНТ есть у бабушки и в деревне. Поэтому что это такое, дети знают...

Есть шанс, что в каком-то возрасте какой-то период они будут смотреть его запоем. Но чем позже это будет, тем лучше. Это наложится на совсем другую базу.

 

 

Представляю, что мама или муж убирали бы от меня книги, стирали ТВ-каналы, отключали комп или интернет из-за того, что я делаю что-то, что им не нравится... представляю и как-то неприятно это. Как будто бы я душевно-больная...

Отвечу твоими же словами))))):

 

Ребенок по-другому мир видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

КАК ПИШУТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА УЧИТЕЛЯМ??????????

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

КАК ПИШУТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА УЧИТЕЛЯМ??????????

 

http://office.microsoft.com/ru-ru/templates/TC001026113.aspx?CategoryID=CT101467951049

 

подойдет в качестве рыбы?

 

или так

 

 

"Уважаемая, Х Х!

Выражаем глубокую благодарность и признательность за Ваше профессиональное мастерство, педагогический талант, целеустремлённость и кропотливый труд в воспитание .... . Вы открываете неповторимый мир своим воспитанникам, умело ведёте их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их детских трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя!

Присущая Вам работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата, способность принимать решения, терпение, коммуникабельность, доброжелательность, готовность отвечать на любые вопросы своих учеников и их родителей – восхищает!

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!!!

Вы умный, талантливый, неповторимый и преданный УЧИТЕЛЬ!

 

фио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я склоняюсь ко второму варианту для классной руководительницы и к такому для "избранных" предметников:

 

Примите слова искренней благодарности за успехи в области школьного образования, за высокий профессионализм икомпетентность, целеустремлённость и кропотливый труд!

 

Присущие Вам работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата,способность принимать решения,коммуникабельность, доброжелательность, терпение,готовность отвечать на любые вопросы своих учеников – восхищает.

 

Надеюсь, что Ваш многолетний опыт инеугасимый огонь искренней преданностисвоему делу послужат дальнейшемуразвитию духовного и интеллектуальногоуровня подрастающего поколения. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость вучительском сердце!

 

Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком,но таком важном труде!!!

 

 

 

Тут еще такой вопрос... В принципе все учителя хорошие. Проблема знаний встает только из-за дисциплины, а она ужасная от действий директора...

 

Мысль написать учителям русского, математики, английского. Поскольку Вася остается в школе-- придется писать директору?... Получается, я автоматом "опускаю" остальных учителей, чего не хотелось бы... Чёт я запуталась...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...