Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

А у нас неделя экзаменов. ))) Последний рывок. За учебники уже деньги собрали. Я долго думала, оплачивать или нет - Вика еще никак не примет решение - ждем-с. Решили оплатить. Муж сказал: "пусть будет взнос на нужды школы, если учебники не понадобятся" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, всех с завершением года!!!! Младшему оценки не выставили еще, но там все нормально, правда учатся до конца недели и по 4- 5 уроков, он уже ходить в школу не хочет, я валяюсь, говорит, а чего ходить-то? Вдруг "Картину" испорчу)) Старший пыхтит и сдает экзамены...Мама моя сидит с ним и гоняет его по предметам. Сопротивляется, орет, но садится учить. Я на работе, вижу концерты только по вечерам)) Истерика уже у всех.. Еще чуть-чуть и КАНИКУЛЫ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была торжественная часть в школе. Супер! мне очень понравилось. Все так торжественно, красиво. Сценки очень интересные, не зря мы с Валерой репетировали. Программа хорошо построена - линейка, гимн, потом душевная песенка .. потом немножко юмористических сценок, которые они сами поставили, опять песенка.. потом на английском языке небольшой спектакль тоже заканчивающийся песней, а помом все вместе с родителями душевненько спели песенку бременский музыкантов и пошли чай пить.

Короче, все отлично. Правда, когда Валере не вручили граммоту, я занервничала... думаю, ну все, где там тщательно скрываемый трояк наверно проявился... А оказалось, мамы которые граммоты несли, забыли несколько грммот в классе. (кстати, себе и своим детям не забыли) Ну слава богу год у нас окончен успешно! Всех поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прошел выпускной. Замечательные стихи дети рассказывали про свою школьную жизнь. Не знаю, придумал кто или в интернете нашли и немного обработали. Песни спели (тоже переделанные), сценки показали, учительница грамоты всем вручила, сок с печеньками попили и разошлись.

А за день до этого ездили в Этномир. Ребенок мой в восторге. Вообще она не любитель экскурсий и всяких там музеев, но люди, которые рассказывают в Этномире про какую-либо культуру на самом деле имеют к ней отношение и получается, что рассказывают про свои интересы и увлечения. Одна из экскурсий была про Китай. Послушали несколько захватывающих историй и нарисовали себе каждый иероглиф счастья.

 

Наш директор так зол на тех, кто уходит из его школы, что разузнал у учительницы, кто именно уходит (а мы никаких пока официальных заявлений не делали), и не стал фоткать наших отличниц на доску почета. Хотя прошлогодние выпускники-отличники успешно провисели весь год, не смотря на то, что двое из них ушло в гимназию. У нас уходит пять человек, для директора это невыносимо. Чтобы наш класс не расформировали, в него переводят часть "бэшек". А чтобы не расформировали "бэшек", они с первого класса идут как ЗПР. Директора понять можно... но детям все равно неприятно. Это было сделано прямо на выпускном, типа: отличники, пройдемте фотографироваться, а вот список, кто именно у нас отличник. В нормальных школах города поступившими в гимназию гордятся, поздравляют их, прощаются, как-то так. Наш класс в этом году вытащил школу на аттестации. Ее бы не аттестовали, потому что девятый класс напрочь завалил тесты, но наш написал на какие-то немыслимые показатели, и ситуацию замяли. А одну школу в городе не аттестовали, и у нее теперь большие проблемы. Опять можно понять директора, он хочет, чтобы хорошие ученики оставались в школе, но мог бы подумать и о том, как остальных учить нормально. Вот наша учительница как-то смогла справиться со всеми, а учителя старших классов не понятно, чем занимаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть не прослезилась, когда девочки-выпускницы пели песню и плакали, так трогательно :smile: У нас мне тоже всё понравилось. Учителя еле сдерживали слёзы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не расформировали "бэшек", они с первого класса идут как ЗПР. Директора понять можно... но детям все равно неприятно.

тут дело даже не в том, что "неприятно".. а вот захочет кто-то из "бешек" в гимназию, а ему там скажут - да ты что.. ты же из класса ЗПР... и всю жизнь как клеймо((( Разьве не так?

 

Наташ, а этномир, который по Колужке? (тоже рядом с дачей), а я не была.. дети зимой с бабушкой ездили только.. вот думаю, сгонять что-ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне этот автобус на выпускной)))) как я его сразу не хотела, так мне это больше всех и вышло боком.... сама дурочко, конечно, что польстилась и поехала. В итоге автобус оказался 40 местный и вместились родители. Я оставила машину у школы и поехаал на автобусе со всеми. На пути туда напряжно, но еще ничего.. а на пути обратно как встали в пробку. А дети облопавшиеся пиццы и конфет как начали тошнить, а следом и меня укачало (ну не до рвоты конечно, но до такой хорошей мигрени) Хорошо еще у одной мамы (беременной) оказался нашатырь... все укачавшиеся понюхали, слегка полегчало. Дети более менее в себя пришли. К счастью много воды осталось с праздника, можно было попить и карамельки пососать.. Доехали с горем пополам. Но вечером меня окончательно накрыло... и мигрень, (извините) дружба с ихтиандром.. Короче. бедный Валера весь совсетью измучился, что маму туда заманил, мама теперь коньки пости отбрасывает лежит..

Вообще, мероприятие было так себе.. девочки все в бальных платьях, а конкурсы всякие на военную тематику или бегать-прыгать.. в итоге, девочкам пришлось переодеваться в джинсы обратно. Музей (Провианские магазины) просто не о чем! Музей обороны Москвы и Музей Советской Армии, представляют много похожих экспонатов только во всем разнообразии и с интересной подачей, а тут минимальный набор экспонатов из того и другого - просто смотреть не на что. Так что, если просто на эксурсию - не ходите, не тратьте на него время.

Короче, я осталась при своем мнении - шикарный выпускной, который провели в школе. За который спасибо и учительницам и ребятам и родительскому коммитету, можно было оставить единственным мероприятием. И никакой второй день никому не нужен.. да и дети уже выдохлись. Если на школьный выпускной они шли с энтузиазмом, им хотелось показать, что они подготовили, послушать поздравления, то во второй день они уже как на обязаловку.. да еще все родителям говорили - Музей.. опять.. ну задолбали уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!! КАНИКУЛЫ!!!!!!! Сдали последний экзамен, у Леши все три экзамена сданы на 5!!!!! Спасибо маме моей, которая сидела с ним и заставляла учить и проверяла все это время! Не написать, что тут мы пережили, он сам офигивал, когда понял, что не знает ничего и выучить не успевает. Сидел ночами, мозг пух и разрывался на части... И валерьянку с глицинм пил, и рыдал.. Короче, все позади! По химии всего два человека получили 5. Даже мальчик, который участвует постоянно в олимпиадах, получил 4. Классная приходила разбираться, просила комиссию поставить ему 5, но нет(( Пол класса сдали на 2, три 4, еще несколько троек. Сегодня еще не знаю, как и что было. Позвонил и сказал, что сдал на 5, без подробностей...

 

А у Димы всего одна 4 по русскому, в классе 2 отличника, он один с одной 4. Раньше было у нас две четверки, так что год этот у него успешнее.

В общем, всех еще раз с началом каникул!!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окся, поздравляю!! Вот могут же, когда захотятя, а?

Помню вашу итоговую контрольную по химии. Ага. У нас такая же петрушка с итоговой по геометрии - один в один. Контрольная - 2 бала, экзамен - 5.

 

Ууууф. и мы отстрелались. Тоже все экзамены на 5, на удивление учила сама, только по геометрии папа пару раз проверку устраивал. Закончила с двумя 4ками: геометрия и физкультура. Т.е. по сути - только на геометрии и не дотянула. УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! УРА!!!!! Вот про то и речь, если б не могли... А то могут, но весь год дурака валяют, по крайней мере мой. У нас четверок много, 5 намного меньше. .. Ну надо был думать с таким отношением к учебе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело даже не в том, что "неприятно".. а вот захочет кто-то из "бешек" в гимназию, а ему там скажут - да ты что.. ты же из класса ЗПР... и всю жизнь как клеймо((( Разьве не так?

В гимназии не смотрят, из какого ты класса. Только на результаты экзаменов.

В этом году те, кто больше не хотят быть ЗПР, перейдут в "А" класс. Посмотрим, как они там будут учиться.

 

Наташ, а этномир, который по Колужке? (тоже рядом с дачей), а я не была.. дети зимой с бабушкой ездили только.. вот думаю, сгонять что-ли...

Похоже на то. Я знаю, что где-то рядом с нами, а мы как раз на Калужской трассе. У наших, обнинских, любимое занятие - этномир и парк птиц. И, я так поняла, оба очень достойных места. Этномир нас немного кинул, но дети этого не заметили. Заказывая программу, мы выбрали игру - типа поиска клада. Кто уже когда-то играл, остались в полном восторге. За пару дней оказывается, что игру нам заменили экскурсией. Ни одной игры выбрать нельзя - хотите, отказывайтесь, деньги вернем. Времени катастрофически мало, чтобы искать что-то другое, так что отказываться не стали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЮТА, ОКСАНА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!

Оксан, а зачем ему весь год напрягаться? Посидел перед экзаменами, напрягся и вот ОН ЖЕЛАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. А так весь год учиться в нормальном режиме - скукотища.

Желаю всем вам хорошего отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,Оксан-поздравляю вас и ваших школьников :biggrin: !!!

Какие молодцы-отличные результаты и успехи!!!

-------

 

Всё,ура каникулы!

Только пережить два дня практики-нам на практике и дневники выдадут,поэтому,пока не знаю всех оценок,но по музыке и физре-точно пятёрки :biggrin::biggrin:

Сегодня дети всем классом пошли к своей первой учительнице-ух,как она была им рада.Устроили чаепитие,рассказывали у кого что новое за этот год( не только учеба),играли в "Собачку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Нет, не так))))...

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

 

Маме низкий поклон!!!!!!! Леша молодец!!!!!

 

Анют, Вика умничка!!! ^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасибо ВАМ за поздравления!!!!! Очень радостно мне, хотя....

 

Оксан, а зачем ему весь год напрягаться? Посидел перед экзаменами, напрягся и вот ОН ЖЕЛАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Меня вот это пугает... Сын именно такие и сделал выводы.. Ну и что, что весь год дурака валял? Неделю учебы и вот они, 5... Хотя тяжело они дались ему, реально учил и день и ночь... Маме моей сдавал все и рассказывал, она с головной болью сегодня. Работала с ним в таком режиме, а сегодня расслбление пришло. Зато я шучу, склероза у нее уж точно не будет)) Так всю школьную программу повторять с начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...