Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

nice.astra

Участники
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nice.astra

  1. nice.astra

    День рождения

    Запоздало поздравляю с 2 годиками! Растите большими, умными и здоровыми!!!! Замечательные у Вас подарки....
  2. nice.astra

    методы раннего развития

    Считаю, что в отношении РР все индивидуально - каждый родитель, прислушиваясь к собственной интуиции, выбирает лучшее для СВОЕГО ребенка.
  3. Я тоже считаю, что можно развивать ребенка с рождения. И здесь "во главе угла" - контакт с мамой, поглаживания, ношение на ручках, пение песен, стихи, потешки, массаж. Еще думаю, что с месяца можно начинать плавать не в маленькой ванночке, а в большой. (Мы с сыном "плавали" с 4 месяцев, ему очень нравилось)
  4. nice.astra

    Вы "физик или "лирик"?

    Лирик, с редкими "проблесками" физика
  5. nice.astra

    Телевизор и мы

    Смотрим редко. Если включаем - то на время, например, приготовления воскресного обеда. Но едим в тишине, без фона. Да, сын смотрит "Спокойной ночи, малыши"
  6. nice.astra

    Вы родили ребенка, потому что...

    нам с мужем очень захотелось, чтобы появился новый член семьи
  7. nice.astra

    Ваш возраст

    30 лет недавно исполнилось
  8. nice.astra

    Хочу похвастатся сынулей)))

    Спасибо! Мы тоже чтецы знатные )))
  9. nice.astra

    Хочу похвастатся сынулей)))

    Masyandrochka , здорово, что вы и сыночек такие молодцы! От души радуюсь за вас! Подскажите, пожалуйста, а какие книжки больше всего любит Ваш сынок?
  10. Да, нам нужны сказки из категории В Masyandrochka, может, поделитесь, каких авторов лучше почитать? или сборники?
  11. Мы почти с рождения читаем, и явный положительный отклик сынуля дал в 6 месяцев, когда стал смеяться над потешками! Начали с коротких стихов, потом добавилось чтение историй подлиннее (Сутеев), русских народных сказок, "Букваря с пеленок" (там отличные листалки)... До сих пор расширяем "книжный диапазон", и это, на мой взгляд, здорово!
  12. Хочу поделиться собственным опытом развития сына. Родился он совсем маленьким – 2 кг300 г, и по сроку относился к недоношенным. Однако, кушал и прибавлял в весе совершенно нормально. Тогда я «перевела дух» и стала активно заниматься его развитием. Начали мы с массажа и плаванья: приглашенная домой медсестра показала, как можно купать младенца в большой ванне. С этого дня я убедилась: физическая активность - залог успеха! Таким образом, плавать мы стали каждый день. Дальше – больше! Видя активный интерес сына к миру, передо мной встал вопрос: чем занять 3-месячного младенца во время его
  13. Кормила до 2 лет и 1,5 месяцев...Под конец кормления очень устала, т к "парень" мой всю ночь сосал и сосал... Спит, причмокивает и еще меня ручкой "крутит", разворачивает, как ему удобно И вот мы закончили кормления! С одной стороны - облегчение, т к сразу сон стал похож на сон (заснул-проснулся утром), с другой - все-таки были явные плюсы...
  14. Девочки, у меня миопия высокой степени (-7), рожала сама и ни капли не жалею! Зрение даже улучшилось чуть-чуть, возможно потому, что работала все время с компьютером, а после родов, конечно, перерыв! Конечно, не раз за беременность прошла обследование глазного дна, а на сроке 20 недель мне сделали лазерную коагуляцию. После этого мне дали "официальную" бумажку, разрешающую самостоятельные роды, которую я "триумфально" отнесла в ЖК. Желаю всем-всем удачи! Верьте в свои силы и, конечно, обращайтесь к ХОРОШИМ окулистам!
  15. Я тоже подстригалась, будучи на 7-м месяце (волосы росли очень быстро, получилась такая "лохматость")! Приятно было чувствовать себя красивой беременной!
  16. Считаю, не стоит пользоваться ходунками: пусть подольше ползает!
  17. Всем большой привет! Меня зовут Лена, я только что зарегистрировалась!
×
×
  • Создать...