Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама с коляской на улице: опасно для жизни


Рекомендуемые сообщения

В магазины типа Копейка и Пятерочка не хожу в принципе. У них объявление, что с коляской нельзя.

Про Копейку не знаю, а вот в Пятерочку (у нас их 2 около дома) регулярно ходим с коляской , раньше с трансформером, сейчас с прогулочной. Другое дело, что я от их ассортимента не в восторге. В Седьмой континет, Перекресток, Патэрсон тоже без проблем пускают. Ходим с коляской в М-видео, Мир, Союз (аудио-, видеопродукция), в шмоточные магазины (где есть лифт), аптеку "Столетов".

С трансформером ходили кушать в Сбарро-пиццу, с прогулкой - в разные кафешки и рестораны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На нашей Пятерке есть такое объявление, хотя и пандус есть, ассортимент вообще...... ^pig_bal^

Еще сейчас автобусы такие появились, с одной подножкой, можно заехать без проблем, только мало их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей Пятерке есть такое объявление, хотя и пандус есть, ассортимент вообще...... 

Из этого я делаю вывод, что это зависит от заведующего каждым магазином.

Кстати в Перекресток меня один раз не пустили с коляской, попросили оставить у охранника, хотя до этого и после этого - никаких проблем не возникало. Видимо конкретно этот охранник решил почувствовать себя пупом земли ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, часто зависит не все от нас.

Насчет аптеки как раз 36,6, там так ступеньки полукругом, коляску не затащищь.Еслине горит я иду в другую, чсасто то же прошу сразу дать то -то и на кассу.

В супермаркетах раздражает, то что не венсит обьвление, что нельзяс коляской, а то заедешь и нате вкм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ДА, АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ЗДЕСЬ ПОДНЯТА! ВОТ У НАС ВСТРЕЧАЮТСЯ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ САМИ ПРЕДЛАГАЮТ ПОМОЩЬ, НО ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО ПРОИСХОДИТ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ДРУГИМ И ДЕЛА НЕТ ДО НАС МАМОЧЕК И БУДУЩИХ МАМОЧЕК!!!

ВОТ КОГДА БЕРЕМЕННАЯ В МЕТРО ЕЗДИЛА МЕСТО УСТУПАЛИ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ, А МУЖИКИ СИДЕЛИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как 11 месяцев я эту коляску спускаю с третего этажа, ведь лифта нет. Муж хорошо что встречает и поднимает. Иногда. если его нет людей прохожих просишь. Все практически помогают. Были проблемы из-за тяжестей со здоровьем. Ужас!!! Все у нас для людей!!! В нашем городке супермаркетов нет, обычные магазины. Двери у них узкие и сколяской ни в один магазин не заедешь. Проходы в магазина иногда узкие. Муж продукты покупает, но ведь и самой это делать очень хочется. Я понимаю все эти возмущения, с этим мириться нельзя. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вас понимаю и ваши эмоции тоже. Я живу в Печатниках. Благо есть парк (или что-то вроде того) на Москва реке.

Машины это жуть ^good^ Перебила бы всех. Пандус у нас есть, только милые дядьки и тетьки бессовестно ставят там свои железяки.

Нас тоже чуть не задавили, вернее скинули в сугроб!!!!!!!! Хотела даже гадость сделать. ^blush2^ Нет, шины прокалывать это не по мне. По узкой ТРОТУАРНОЙ дорожке мне на встречу нагло перся мерен затонированный. Причем мне до конца дорожки рукой подать, а он видите ли уже въехал. Я слегка взбесилась и жестами показала, кто за рулем. ^lol^ Меня проигнорировали. А ехала ОНА (будто своих детей нет) в гараж, который явно стоит в неположеном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Магазины тоже труба! Авоськи, да пятерки. есть один магазин куда въехать можно, но люди разговаривают, жарко и детка сразу устраивает всем разгон.

Поэтому муж 1 раз в 2 недели закупается под самую крышу. А ведь хочеться что-нибудь вкусенькое. Я Вас понимаю, поэтому мы с девочкой (с которой гуляем вместе) бегаем в магазин по очереди. ^kiss5^

Прогулка тоже целое приключение. Дорога нечищенная. На Москва реку коляску приходиться просто затаскивать. Нет дорогу чистят, только не въезды. А там полно бабушек и дедушек, которые громко разговаривают и наровят сунуть нос в коляску. А в поликлинику мы вообще не ходим. Ездим скопом в Семашко (невропатолог, ортопед, окулист конс. 500 р.. т.е. 1500). 3 и 6 месяцев, можно ужаться. Прививки+ педиатр и массаж (350 р. за сеанс) на дому. Т.к. в нашу поликлинику вообще никто не ходит! Крепитесь! Скоро будет легче. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вас понимаю и ваши эмоции тоже. Я живу в Печатниках. Благо есть парк (или что-то вроде того) на Москва реке.

Машины это жуть :wacko:  Перебила бы всех. Пандус  у нас есть, только милые дядьки и тетьки бессовестно ставят там свои железяки.

Нас тоже чуть не задавили, вернее скинули в сугроб!!!!!!!! Хотела даже гадость сделать. ^drinks^  Нет, шины прокалывать это не по мне. По узкой ТРОТУАРНОЙ дорожке мне на встречу нагло перся мерен затонированный. Причем мне до конца дорожки рукой подать, а он видите ли уже въехал. Я слегка взбесилась и жестами показала, кто за рулем. :bb:  Меня проигнорировали. А ехала ОНА (будто своих детей нет) в гараж, который явно стоит в неположеном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Магазины тоже труба! Авоськи, да пятерки. есть один магазин куда въехать можно, но люди разговаривают, жарко и детка сразу устраивает всем разгон.

Поэтому муж 1  раз в 2 недели закупается под самую крышу. А ведь хочеться что-нибудь вкусенькое. Я Вас понимаю, поэтому мы с девочкой (с которой гуляем вместе) бегаем в магазин по очереди.  :smile:

Прогулка тоже целое приключение. Дорога нечищенная. На Москва реку коляску приходиться просто затаскивать. Нет дорогу чистят, только не въезды. А там полно бабушек и дедушек, которые громко разговаривают и наровят сунуть нос в коляску.  А в поликлинику мы вообще не ходим. Ездим скопом в Семашко (невропатолог, ортопед, окулист конс. 500 р.. т.е. 1500). 3 и 6 месяцев, можно ужаться. Прививки+ педиатр и массаж  (350 р. за сеанс) на дому. Т.к. в нашу поликлинику вообще никто не ходит! Крепитесь! Скоро будет легче. ^yah^

324120[/snapback]

ДА УЖ! СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ТОЛЬКО КОГДА МАЛЫШИ НАШИ ПОДРАСТУТ.........!!!!!!

ДА И СТАНЕТ ЛИ ЛЕГЧЕ ВСЕРАВНО???????? ЛЮДЕЙ ТО ОКРУЖАЮЩИХ НЕ ИЗМЕНИШЬ!!!!!!!

УДИВЛЯЮСЬ ОДНОМУ - НЕУЖЕЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ РАСТИЛИ!!!!!!!! - ВЕДЬ У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ - ПОНИМАЮТ........ ^fie^:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в эти последние дни, когда каждую ночь шел снег, на следующий день ходить с коляской было очень тяжело. Самое неудобное-это жутко маленькие проезды в местах выезда с тротуара на дорогу. Снегоуборочные машины, прочистив основную дорогу, сдвинули весь снег к тротуару, так огромные сугробы. Люди вытаптывают маленькую тропочку, только чтобы человек мог пройти. С коляской проехать невозможно. Только если лететь.

Так вот, в паре таких мест мне помогли женщины. Перенесли коляску.

А вот в конце прогулки , переехав через дорогу, я увидела, что впереди стоит машина, загораживая весь проезд. Водитель разговаривает со знакомым, стоящим на тротуаре. Объехать их невозможно никак. Они видят как я переезжаю проезжую часть, приближаюсь к ним, но не пытаются как-то отъехать. Я подхожу к машине и водитель только теперь додумывается здать назад. Мне же предлагается с коляской снова выйти на проезжую часть!! А там кроме как на дорогу, где машины потоком, больше вообще отойти некуда, кругом валуны и сугробы. Я ессно, сказала, что на дорогу выходить не собираюсь. Тогда он решил проехать чуть вперед. Я по страшных колеям стала переть коляску. Она застревала. Водитель и его собеседник, стоящий в метре от меня давали мне ценные советы, как бы ловчее переть коляску. Потом сочувственно сказали мне о тяжкой женской доле. Один вспомнил, как ему тоже в свое время было тяжело ходить с коляской. И ни у одного даже мысль не шевельнулась помочь мне. Они смотрели, как я упираюсь ногами, тужусь, тащу коляску и давали советы! Это с ума сойти!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, а что если вам купить узкую коляску без всяких наворотов, чтобы ходить по магазинам? Такие, вроде, должны проходить через дверь? У нас раньше была коляска большая как танк, вынуждены были заменить на обычную сидячую в 8 мес, пролезала не во все модели автобусов. А в плане магазинов прямо дико читать, у нас все до одной двери супермаркетов самооткрываюшиеся и если где-то (в булочной, например) и нет, то коляска всегда проходит.

Зато я недавно злилась: в детскую поликлинику ступенек 7 на крыльцо, раньше проблемы не было, с обычной коляской. А это вдруг пришлось взять и мелкого и соответственно двухместную коляску- невозможно заташить. Наверх помогли, вниз прыгала коляска по ступенькам. ^drinks^ И это, казалось бы, детская поликлиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, во гады! Я бы попросила все ж помочь, все равно не поймут. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Маришка... ^drinks^ вот и я смотрю - что с людьми делается...когда старшего растила - часто кто-нить помогал...Соседи и коляску таскали мне на 5 и велик потом, шины ему накачивали всем подъездом - Илька радовался!

А сейчас упираешься - так никто и не взглянет...

Я вчера вот тоже пыхтела - если бы кто подтолкнул! Фиг два... Да я и не надеюсь уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекго сказать - заменить коляску - это ведь траты (а некоторым вообще коляска по наследству передается от друзей - они и этому рады) :wacko:

Сочувствую девченки!

Но люди все-таки и хорошие-понятливые попадются ^drinks^

Хотя зло и отчаяние такое иногда берет... Ничего летом полегче будет, а с дорогами - осторожней. Берегите себя и малышек. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не надеюсь. И не прошу. Может неправильно это? Видят мужчины, что женщина как танк идет, не падает же -и ладушки, значит, со всем сама справится!... Может надо было там упасть у них на глазах... ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, не вздумай падать!!!! ^drinks^

У меня подруга - мама двух деток, бежала с маленьким дочку из сада забирать, закружилась голова и хлопнулась в обморок...мимо две женщины проходят и говорят - "Вот, пьянчужка, а еще прилично одета, дите в коляске, а уже нажралась..." :smile:

 

Так что девочки, будем толкать и тянуть коляски, если кто поможет - доброго им здоровья! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...