Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама с коляской на улице: опасно для жизни


Рекомендуемые сообщения

А я прошу! Потому что гордост'ю своей все равно ничего им не докажу, хоть надорвись, не похвалят.

 

Enotic, так всего 15 евро стоит, неужели в России дороже? ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Маришка, не вздумай падать!!!!  ^heart^

У меня подруга - мама двух деток, бежала с маленьким дочку из сада забирать, закружилась голова и хлопнулась в обморок...мимо две женщины проходят и говорят - "Вот, пьянчужка, а еще прилично одета, дите в коляске, а уже нажралась..." ^shok^ 

 

Так что девочки, будем толкать и тянуть коляски, если кто поможет - доброго им здоровья! ^good^

325020[/snapback]

Да я пошутила! :yes2:

Представляю, если бы я там в эту колею грохнулась... ^blush2^

 

Myshun, да здесь не в гордости дело... Просто даже просить не хочется, что б на лица их недовольные не смотреть.

А сегодня одна женщина опять вызвалась помочь. И все-то женщины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пару раз наблюдала такую ситуацию: женщине с коляской предлагают помощь, а она категоричным тоном отвечает: "НЕ НАДО мне помогать, это МОЙ ребёнок, МНЕ его и носить!", чуть ли не матом посылает добровольного помощника... А муж рассказывал, что в Америке, если мужчина руку женщине в транспорте подаст, так это чуть ли не оскорбление, мол, дискриминация по половому признаку... ^blush2^ И такое бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не слышала, чтоб говорили не надо помогать. У меня бывает, когда ташу в метро по лестнице, допустим, уже предпоследняя ступенька, то если предлагают- отказываюсь, я уже и сама сташила. А вот если в середине лестницы предлагают- всегда соглашаюсь, а то ведь потом и не предложат. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прошу! Потому что гордост'ю своей все равно ничего им не докажу, хоть надорвись, не похвалят.

Enotic, так всего 15 евро стоит, неужели в России дороже?  ^lol^

325123[/snapback]

Дело не вгордости. Я сама слышала от некоторых теток (!), которых и не просиа помочь, они были свидетели фразы типа: "Мы рожали и таскали, теперь и ты потаскай!". А что говорить про мужиков, которых такие тетки и воспитали :wink:

 

Про коляски. Разрешенная от года минздравом коляска-трось обошлась нам прошлой весной на распродаже за 500р. (15евро). Более навороченная, но с лучшей спинкой (разрешенная с 10 месяцев) стоила на 1000р. дороже (45 евро). А вообще народ покупает коляски (чтоб одну на весь период) от 3000т. и до бесконечности.

Цены по Москве, за другие города не отвечаю ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик, а что значит "разрешенная от года" или "разрешенная от 10 месяцев"?

Мы в свое время покупали, что подешевле (просто проблемы финансовые были). Один трансформер на все случаи жизни.

Потом правда, достало меня эту колымагу 15ти кг таскать и я дите в трость пересадила (Мир Детства, очень примитивная - нет крыши и не раскладывается, зато всего 3 кг весит). И с года до 2 лет катала дите в трости. А потом пешком ходить стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж!!! вот почитала все написанное, прямо волосы дыбом встают!!! :wink:

меня больше всего женщины поражают, ну как так можно мол " мы таскали, теперь и вы потаскайте" - ужас какой-то! куда мир катится? как дальше то жить будем с таким отношением к мамам и будущим мамам, да и к детишкам нашим!!!!?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попросить о помощи не бойтесь.

В основном всегда идут навстречу, редко отвечают хамством.

Ну, а кто отвеит, так пусть остается на их совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик, а что значит "разрешенная от года" или "разрешенная от 10 месяцев"?

325380[/snapback]

Ну, я зануда. И в принципе, каждая детская вещь должна иметь сертификат соответствия возрасту ребенка (что-то в этом роде). Так вот не все варианты спинок сидящих (или делающихся сидячими) колясок разрешены детям от 6 месяцев, например. Трость "Мир детства" (такая и у нас) не с жесткой спинкой - ребенок устает, его спинка неправильно формируется и т.д. (чем позже - тем лучше). Поэтому при выборе коляски надо обращать на это внимание. Но обычно трансформеры все рассчитаны на новорожденных и сидение с 6 мес.. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun

 

У нас обычная без наворотов кляска. В магазинах обыкновенные двери, не самооткрывающиеся. Обычно одна дверь открытая, а другая заколоченная. В магазин заехать практически невозможно. Большие магазины далеко от дома.

У нас в городе одни горы, огромные лесенки и не одного спуска для колясок, вот и приходится нарезать круги чтобы добраться до нужного места. Жуть!

Постоянно гололед и я когда спускалась вчера в поликлиннику с коляской такие виражи устраивала!!! Коляску на тормоз, но все равно четыре раза упала. А как потом мы домой в гору заползли!!! Возле подьезда тусовались минут сорок, чтобы найти того, кто коляску поможет поднять. Ребенок спал, а на улице очень холодно. Хорошо, что сосед добрый оказался! Это было часов утра! Сегодня я заболела после вчерашнего. Классный поход в поликлиннику, блин!!!! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! :derisive:

 

Простите меня бестолковую, а как коляска может не пролезть в дверь? У нее же ширина (у сидячей обычной) сантиметров 40 от силы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери бывает, еще вдобавок открыты не полностью, вот м мучайся с коляской, чтоб туда попасть или ну, нафик их...((((

А сечас у нас беда, после снегопадов с коляской вообще не выйдешь, вот и гуляем наруках, тяжеловато, но надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пролезть в дверь коляска вполне может. Особенно в дверь лифта.

А если коляска широкая (для близнецов), то и во входную дверь может не пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда с коляской начинается около двери в подъезд. Там замечательная :) скользкая плиточка уложена и пока я набираю код - балансирую между коляской - которую надо держать и входной дверью. Потом, когда с кодом все в порядке - открываю дверь и пытаюсь втолкнуть коляску на все той же скользкой плитке. Иногда бывает, что вместе с коляской еду обратно. Скорей всего под наклоном площадка :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В магазин прекрасно можно сходить в слинге. Не понимаю, почему все к этим кенгурушкам прилипли - это же очень неудобно и для мамы, и для ребенка! Удобно говорят только те, кто со слингом не ходил ни разу. В общем, ребенка в слинг (можно хоть с рождения, ибо можно горизонтально положить) и пошли куда там нужно - магазин, аптеку, поликлинику. Я месяцев до 8 таскала малого по всему городу (потом он стал весить больше 10 кг и моя спина просто стала разваливаться). А насчет машин - здесь, конечно, сказать нечего...

Да, и еще - в слинге ребенок НИКОГДА не плачет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...