Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какао Я так и не поняла каким образом и кого мы могли заразить выйдя ранним утром в аптеку?? Если мы не с кем не общались и никого не трогали? К слову в садик мы пока не ходим.хоть и ребенок здоров.

PanOksanaЭто не я так решила так было на самом деле.Та мама живет в соседнем доме и она сама говорила что приехали с пикника немного выпив и легли спать.

Я тоже бывало очень уставала но ребенка слышу всегда.

Анданте Спасибо.Я вообще мирный человек обычно.Но именно в этом вопросе категорична. Я очень давно общаюсь на форумах и когда появлялась темка "со сколько оставлять детей одних" то речь там шла о детях 6-7 лет и старше и никогда я не встречала чтоб детей грудного возраста оставляли одних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какао Я так и не поняла каким образом и кого мы могли заразить выйдя ранним утром в аптеку?? Если мы не с кем не общались и никого не трогали? К слову в садик мы пока не ходим.хоть и ребенок здоров.

PanOksanaЭто не я так решила так  было на  самом деле.Та мама живет в соседнем доме и она сама говорила что приехали с пикника немного выпив и легли спать.

Я тоже бывало очень уставала но ребенка слышу всегда.

Анданте Спасибо.Я вообще мирный человек обычно.Но именно в этом вопросе категорична. Я очень давно общаюсь на форумах и когда появлялась темка "со сколько оставлять детей одних" то речь там шла о детях 6-7 лет и старше и никогда я не встречала чтоб детей грудного возраста оставляли одних.

726006[/snapback]

Слушайте, ну, давайте не уходить от темы. Кого заразить? Как заразить? Какая разница? Не об этом же говорим, правда? Чихнули (капельный путь), ручками подержались за что-то....

Мне вообще, по большому счету, все равно, в каком состоянии Вы выводите своих деток на улицу. Я давно не обольщаюсь, что все везде здоровы и чисты.

Поймите, я не хочу наехать на Вас и Вы меня не зацепили своей позицией. Мне просто не нравится менторский категоричный тон. И я Вам выворачиваю Ваши слова наизнанку.

Ситуации бывают разные, дети - разные, мамы - разные. Каждая из нас сама решает, что лучше для нее и ее ребенка в конкретной ситуации. Мне ночью детей тащить с собой в магазин за молоком кажется недопустимым. Вам проще поднять и разгулять деток, но не оставлять их дома. Чего спорить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас читаю и мне кажется что я с луны...т.к совершенно вас не понимаю...у меня тоже дети,но не было безвыходных ситуаций когда приходилось бы оставить детей дома..А ночью я в любом случае не пошла бы в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас читаю и мне кажется что я с луны...т.к совершенно вас не понимаю...у меня  тоже дети,но не было безвыходных ситуаций когда приходилось бы оставить детей дома..А ночью я в любом случае не пошла бы в магазин.

726015[/snapback]

Вы действительно не понимаете? МОИ ДЕТИ ПЬЮТ НОЧЬЮ МОЛОКО. ТОЛЬКО МОЛОКО. НЕ ЧАЙ, НЕ КЕФИР... ТОЛЬКО МОЛОКО. ПЬЮТ ДО ПОЛУТОРА ЛИТРОВ. И если муж был в отъезде, а старшая осталась на ночь у бабушки (далеко от нас) - что мне надо было делать? Поднимать их, одевать и тащить в магазин? Мучить детей голодом? Смотреть с ними мультики? Орать, чтобы засыпали? Ну, что? Уснули - отлично. минут 25-30 у меня е5сть. Я за 5 минут сбегала до соседнего магазина и обратно. В чем ужас-то? К слову, радионяню я взяла с собой. Правда, она, паразитка, не добивает через подъезд с 60-см стенами. Так что, по сути, я бегала, не зная, что происхдодит дома.

На всякий случай - соседка у меня адекватная молодая врач-терапевт. НО!! у нее на тот момент был месячный малыш. И посидеть 5 минут у меня она не смогла бы по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно общаюсь на форумах и когда появлялась темка "со сколько оставлять детей одних" то речь там шла о детях 6-7 лет и старше и никогда я не встречала чтоб детей грудного возраста оставляли одних.

 

 

Наташа, а почему Вы считаете, что это опаснее? Если оставлять ребенка в кроватке/манеже он практически в безопасности.

 

А вот в 6-7 лет он может полезть в окно, мокрыми руками полезть в электроприборы, открыть дверь кому-то якобы знакомому, неаккуратно отрезать хлебушка и т.п. страшилки...

В 13--14 меняются темы: мальчики чего-нибудь химичат, взрывают, к девочкам в гости ходят... ^give_rose^

 

Мы основными "квартирными авантюрами" занимались лет в 12-15. В компании.

 

Я реально боюсь "сторонних сил". Пожара, газовых баллонов соседей или пр. пакостей.

И извечный вопрос: оставляя 7-ми летнего ребенка одного на несколько часов (для слабонервных ^give_rose^ я в 10 минутной доступности, у него везде забит мой телефон, + написан перед телефоном) закрывать дверь так, чтобы он не смог никому открыть или наоборот, чтобы если что он мог покинуть опасную квартиру...

 

П.С. Я и на трезвую голову сплю здоровым крепким сном. Как это можно контролировать не понимаю ^give_rose^

В поездке на пикник (=свежий воздух) ничего плохого не вижу.Так что вопрос в количестве выпитого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какао Не понимаю. Здесь все пишут что нужно детей приучать к самостоятельности, так почему же не объяснить детям что сегодня мама забыла купить молочко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао Не понимаю. Здесь все пишут что нужно детей приучать к самостоятельности, так почему же не объяснить детям что сегодня мама забыла купить молочко?

726021[/snapback]

Tanalina,

ну вот я бы объяснила. А Какао сочла нужным пойти за молоком. Она права в своей ситуации, я в своей, вы в своей. Дело не в том, что кто сделал. А в том, чтобы следовать своей логике, не навязывая ее никому. И только-то. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а почему Вы считаете, что это опаснее? Если оставлять ребенка в кроватке/манеже он практически в безопасности.

Я наверно паникерша.Но мама может застрять в лифте или еще чего то Не дай Бог, а дома могут замкнуть провода или прорвать трубу или малыш может застрять в кроватке или запутаться в одеялке.(наслышана историй) Не дай бог !!

Вот опять же история как мама вышла на улицу и оставила блезняшек дома(кажется уже писала) маму сбила машина и девочки погибли дома(( т.к. никто не знал что с их мамой случилось несчастье. Я понимаю что и в присутствии мамы может случится что-то,но к сожалению я таких случаев пока не знаю.. И дай бог что бы с нашими детьми ничего не случалось в любой ситуации!

оставляя 7-ми летнего ребенка одного на несколько часов (для слабонервных wink.gif

к этому я нормально отшошусь! 7 лет это не 7 месяцев)

В поездке на пикник (=свежий воздух) ничего плохого не вижу.Так что вопрос в количестве выпитого.

Я тоже к пикникам отношусь очень положительно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао Не понимаю. Здесь все пишут что нужно детей приучать к самостоятельности, так почему же не объяснить детям что сегодня мама забыла купить молочко?

726021[/snapback]

на всякий случай - моей младшей было год и 8 мес. Что ей можно объяснить в ночных воплях: "Ляляцька!!!!!!"

Слушайте, ну, хватит уже. Честно говоря, такое упорство, что Ваша позиция - единственная верная - уже неприятно.

 

Люба, ^give_rose^ . Пойду лучше на Лариков посмотрю. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13--14  меняются темы: мальчики чего-нибудь химичат, взрывают, к девочкам в гости ходят... :(

 

Мы основными "квартирными авантюрами" занимались лет в 12-15. В компании.

 

Я реально боюсь "сторонних сил". Пожара, газовых баллонов соседей или пр. пакостей.

И извечный вопрос: оставляя 7-ми летнего ребенка одного на несколько часов (для слабонервных  :( я в 10 минутной доступности, у него везде забит мой телефон, + написан перед телефоном) закрывать дверь так, чтобы он не смог никому открыть или наоборот, чтобы если что он мог покинуть опасную квартиру...

 

П.С. Я и на трезвую голову сплю здоровым крепким сном. Как это можно контролировать не понимаю :(

В поездке на пикник (=свежий воздух) ничего плохого не вижу.Так что вопрос в количестве выпитого.

726019[/snapback]

Свет, как в тему про авантюры. аааа. ну, ты в курсе.

ППКС - я тоже боюсь сторонних сил.

Как я тебе завидую - я тоже хочу СПАААТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Хоть одну ночь за 3,5 года. Сорри за офф, девоньки.:(

В поездке на пикник - я тоже не вижу ничего плохого. В слинге таскались везде. Но и для меня важно - выпитое на природе с месячным малышом. Пить до отключки - перебор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю случаев намного больше,может именно поэтому и не оставляю .

725606[/snapback]

Мы с братом когда оставались одни много чего успели натворить,слава богу все заканчивалась хорошо.Однажды решили посмотреть как вата горит.ну она тут же вспыхнула я ее выронила и зажглась занавеска,хорошо что хватило ума позвать соседа.  При родителях ничего подобного не было.

725615[/snapback]

Вот узнала что у нас в соседнем доме,девочка которой был 1 месяц срыгнула и все попало в носик а мама спала крепко в соседней комнате ничего не услышала, А бабушка ее говорит что все личико было исцарапано.видно девочка боролась за свою жизнь

725782[/snapback]

 

мама была дома.но после выпитого вина на пикнике она крепко спала в своей комнате.Тоже самое если бы она выбежала в магазин.

725785[/snapback]

Вот опять же история как мама вышла на улицу и оставила блезняшек дома(кажется уже писала)  маму сбила машина и девочки погибли дома(( т.к. никто не знал что с их мамой случилось несчастье.

726027[/snapback]

Наташа, перестаньте нас пугать. А то мы сейчас оставляем детей одних с улыбкой и уверенностью, а будем это делать со слезами и битьем головой об дверь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ключевое слово было не пикник)) а вино))

Мы тоже много путешествуем с детьми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао Не понимаю. Здесь все пишут что нужно детей приучать к самостоятельности, так почему же не объяснить детям что сегодня мама забыла купить молочко?

726021[/snapback]

Tanalina,

ну вот я бы объяснила. А Какао сочла нужным пойти за молоком. Она права в своей ситуации, я в своей, вы в своей. Дело не в том, что кто сделал. А в том, чтобы следовать своей логике, не навязывая ее никому. И только-то. :(

726023[/snapback]

:(:(

:(:(:rofl: Это проходит не со всеми детьми. Моя дочка 2 раза орала несколько часов ночью, пока ей не нашли-таки молока. (Первый раз я не предполагала такой реакции, а второй раз "вляпались" из-за задержки самолета на 1,5 суток, а молоко можно только особенное) Она не истеричка, ее успокаивали изо всех сил. НО она хотела спать, а без бутылки с молоком заснуть не могла. Как я не смогу (пока :wink: ) заснуть на гвоздях. Хрипела потом по неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот попадаются мне постоянно такие истории(( я потом долго переживаю((

Именно поэтому я так настроена категорично)

Но уж лучше действительно оставлять с улыбкой чем со слезами.Хотя лучше вообще не оставлять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот попадаются мне постоянно такие истории(( я потом долго переживаю((

Именно поэтому я так настроена категорично)

Они (истории) совершенно не стоят наших переживаний. Хотя бы потому, что доходят до нас очччень преувеличенными.

 

Но уж лучше действительно оставлять с улыбкой чем со слезами.Хотя лучше вообще не оставлять :(

Ну вот и хорошо. Проехали? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...