Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Первый раз оставила дома одного надолго - на 2.5 часа - в 6 лет и 2 мес.

Не хотел ехать к моим родителям, а со мной на курсы - тоже не дело.

Вот и остался. Правда звонками просто "достал" меня..

А с апреля уже один на улице гуляет (под присмотром). И что страшнее- дома оставить или одного на улицу выпутстить - неясно. Постоянно думаю, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки читала эту тему и просто в шоке сидела! Моей старшей дочке почти 5 лет а младшему сыну 2 года и я их ни разу не оставляла одних! Мамы которые пишут на первых страницах что оставляют одних детей в 3 года дома и на улице,вы в своем уме??Жаль что Вы живете в России в другой стране вы были бы уже наказаны!!

И еще очень интересно послушать других какие это у вас такие безвыходные ситуации?Вы просто жалеете себя,и плевать вам на ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки читала эту тему и просто в шоке  сидела! Моей старшей дочке почти 5 лет а младшему сыну 2 года и я их ни разу не оставляла одних! Мамы которые пишут на первых страницах что оставляют одних детей в 3 года дома и на улице,вы в своем уме??Жаль что Вы живете в России в другой стране вы были бы уже наказаны!!

И еще очень интересно послушать других какие это у вас такие безвыходные ситуации?Вы просто жалеете себя,и плевать вам на ребенка!

725541[/snapback]

Tanalina,

 

я, как та самая мама в безвыходной ситуации (а не как модератор), прошу вас выбирать выражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте Я извиняюсь за выражения.НО понять не могу.У меня тоже 2 детей и у меня нет ни одного помощника,муж на работе а родители за 2000км живут.

Я беру с собой детей и в магазин и в жэк,и ничего справляюсь.Хотя тоже бывает тяжело.НО даже в голову не пришло оставить даже дочку одну дома.

Просто в любой цивилизованной стране НЕЛЬЗЯ оставлять одних детей дома до 11,а у нас считается нормой в 3 года.

И к сожалению есть много несчастных случаев когда детей оставляли одних дома совсем не надолго .Даже вчера по нтв показывали 3-х летнюю девочку которая провалилась в канализацию и захлебнулась((была бы мама рядом такого бы не случилось(((

Искренне желаю Вашим детям здоровья!

Изменено пользователем Tanalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanalina,

ваше мнение понятно. И вы в нем совершенно не одиноки. Но у вас своя ситуация, у других мам - своя. И степень цивилизованности в разных странах разная, и материальной обеспеченности, что немаловажно. Так что еще раз попрошу: будем выражать свое мнение деликатно.

Спасибо за понимание))) и вашим деткам всего самого доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте еще раз прошу прощения за высказывания)впредь буду деликатнее)

Просто в шоке была что мамы оставляют совсем маленьких одних дома.Честно скажу я не оставляю свою 5-летнию дочь даже что бы сбегать в магазин возле дома.И дети у меня тоже болеют к сожалению денег тоже не вагон.но как то всегда нахожу выход из положения.

Вот сегодня дочка простудила глазик. а дома ничего из лекарств не оказалось.на улице дождь.Мы вместе тепло оделись.взяли зонтики. сыну дождевик в коляску.дочке перевязала глазик. натянул шапочку пониже и сходили в аптеку.Заодно зашли продукты купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава богу, что все обошлось. И слава богу, что у вас был не очень сложный выбор. Мамы оставляют дома таких маленьких детей не от хорошей жизни, вы это знаете. У вас есть работающий муж, и пусть так будет всегда, это счастье.

 

Но! (что-то мы в таком трагичном тоне заговорили). Ребенок один дома - это необязательно трагедия, это еще и ужин для уставшей мамы :( , и вытертая пыль, и постиранные носочки. И гордость за свое чадо неимоверная. :biggrin::(

Впрочем, в теме обо всем этом уже высказывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих самых "цивилизованных" странах ребенка могут забрать у родителей за излишнюю любовь к ребенку, например грудное вскармливание после года.

 

По моей статистике (среди знакомых, а их не мало) большинство несчастных случаев происходит, когда родители дома. :biggrin:

 

Я сильно сомневаюсь, что от такого "героизма" мамы дочке лучше. Хотя, конечно, какой ребенок... Некоторых и в комнате нельзя одних оставлять.

 

А с температурой тоже потащите с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте

Ребенок один дома - это необязательно трагедия, это еще и ужин для уставшей мамы nyam.gif , и вытертая пыль, и постиранные носочки. И гордость за свое чадо неимоверная. biggrin.gif heart.gif

Впрочем, в теме обо всем этом уже высказывались.

У вас замечательный сын!! :biggrin: Но я когда писала то имела ввиду совсем маленьких крошек( Возможно через годик другой я созрею чтобы выбежать из дома в магазин) Пока моя дочка сама не захочет оставаться.

Ланана Да и с температурой потащу. Потому как небольшая температура не страшно и на улицу выходить можно.а если под 40(как здесь кто то писал) то естественно будем дома,но и от ребенка ни на шаг не отйду а вызову скорую.У сына когда была ветрянка 3 дня держалась очень высокая температура,я думала сойду с ума,он постоянно был на руках и днем и ночью. я раза 4 вызывала скорую.Как я могла оставить его дома и сбегать в аптеку???

По моей статистике (среди знакомых, а их не мало) большинство несчастных случаев происходит, когда родители дома. sad.gif

У нас с вами разная статистика)

Я сильно сомневаюсь, что от такого "героизма" мамы дочке лучше. Хотя, конечно, какой ребенок... Некоторых и в комнате нельзя одних оставлять

это не героизм,на улице тепло.у дочки конъюнктивит и чувствует она себя хорошо,только один глазик "течет". Но если бы она чувствовала себя плохо вызвала бы врача домой.

Она у меня спокойная и самостоятельная,но дома одна не осталась бы.

Еще по поводу мужа,если нет мужа и родственников и вы одни в чужом городе.это ведь не мешает вам заводить знакомства? Даже на детской площадке можно познакомится с мамами.думаю если что они не откажут вам в помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоАня пишет

Больного на улицу - да, но не с температурой 40- оставляла одного в 7 месяцев...

это нормальная ситуация?? извините но хочется написать все некорректные слова которые я знаю :(

Оставить 7 месячного ребенка с температурой 40 это полная безответственность :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас замечательный сын!! :(  Но я когда писала то имела ввиду совсем маленьких крошек.

Это я про своего сына в возрасте пяти лет написала. Сейчас-то он уже десятилетний великовозрастный разгильдяй.

 

 

ПростоАня пишет

Больного на улицу - да, но не с температурой 40- оставляла одного в 7 месяцев...

это нормальная ситуация?? извините но хочется написать все некорректные слова которые я знаю :(

Оставить 7 месячного ребенка с температурой 40 это полная безответственность :(

725597[/snapback]

Писать некорректные слова не надо, мы же договорились :biggrin: . Нет, имхо, это ненормально и лучше бы этого не делать. Но мы не знаем точно ситуацию этой мамы, мы не были в ее шкуре в тот момент. Если она (как и некоторые другие мамы), считает, что ничего ужасного тут нет, то тут действительно ничего ужасного нет, просто неприятная, но не трагическая необходимость, я думаю.

 

Да не катастрофа это все, сдается мне. Вот вы пишете, что ваша дочка сама бы одна не осталась. Может быть, это оттого, что у вас на лице написано "оставлять ребенка дома одного - это ужасно"? А если бы у вас было написано "так сложилось, что мне надо уйти, я скоро вернусь, ты за старшую", может, и она бы думала по-другому...

 

При желании можно во всем найти недостатки, в том числе и в нежелании оставлять детей одних... Наше дело - твердо и спокойно держаться своей линии.

Во скока понаписала, неймется мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте Ваш сын действительно молодец) Моя дочь всего это делает только с моей помощью)Правда если честно ей 4г3м,может к 5 годам она тоже повзрослеет)

И наверно вы правы что у меня так на лице написано)потому что я жутко боюсь их оставлять одних даже мусор вынести.

И я дочке даже не предлагала еще оставаться одной.

Писать некорректные слова не надо, мы же договорились biggrin.gif

не,не буду :biggrin:

Просто понимаете при температуре 40 может всякое случится,тем более с таким малюткой.те же судороги(не дай бог) Ну почему нельзя было вызвать скорую?? И что маме так срочно понадобилось в аптеке? жаропонижающее?? тогда можно было купить его сразу как увидели что у ребенка температура поднимается или скорую вызвать.Я бы даже постучал к соседям попросила о помощи.но опасно оставлять ребенка с температурой 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу мужа,если нет мужа и родственников и вы одни в чужом городе.это ведь не мешает вам заводить знакомства? Даже на детской площадке можно познакомится с мамами.думаю если что они не откажут вам в помощи.

:biggrin: Я своих детей не доверю никому постороннему. То, как может навредить взрослый-- детям не под силу.

Оставляя 3-х летнего сына с 6-ти летней дочкой, я была спокойнее, чем когда он оставался с дедом. И это родной, любящий дед, который хотя бы сознательно не принесет вреда.

 

Дай Бог, чтоб нам не пришлось выбирать, качать ребенка с температурой 40 или бежать за жаропонижающими... Я не знаю, как поступлю. На моем опыте от детской скорой (5 вызовов) пользы нет, они только в больницу могут оттранспортировать. Но это уже другая тема...

 

Вот сижу, вспоминаю хоть один несчастный случай, когда ребенок был один дома. Вспомнила. Один. Девочка ковыряла розетку шпилькой для волос. Шарахнуло током, рука до локтя посинела. Девочке было...13,5лет.

Таких и до старости привязывать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я своих детей тоже никому не оставляю.Хотя дедушке(т.е моему папе) с огромным удовольствием оставила бы,но к сожалению он очень далеко( И в жизни у меня тоже были разные ситуации.И если не доверяете скорой. (а можно было бы чтоб они просто сбили ребенку температуру) то я бы пошла с ребенком в аптеку.

И мне жаль что у вас нет рядом людей которым вы могли бы доверить свое дитя ненадолго или человека который помог бы вам.

Я знаю случаев намного больше,может именно поэтому и не оставляю .

Дальше думаю спорить бесполезно.

Я не смогу понять почему мамы оставляю семимесячных малышей одних(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка-то ожила!

 

Анданте Ваш сын действительно молодец)

А куда он денется с подводной лодки? Главный-то человек - я.

 

И наверно вы правы что у меня так на лице написано)потому что я жутко боюсь их оставлять одних даже мусор вынести.

И я дочке даже не предлагала еще оставаться одной.

Тут можно много чего сказать о материальности страхов... не буду занудствовать. Но, надеюсь, вы согласитесь со мной, что эти страхи ни в коем случае нельзя показывать детям.

 

 

Оставляя 3-х летнего сына с 6-ти летней дочкой, я была спокойнее, чем когда он оставался с дедом. И это родной, любящий дед, который хотя бы сознательно не принесет вреда.

725604[/snapback]

Увы, соглашусь... Два раза за десять лет мой сын пробыл с моей мамой, вполне нормальной в целом женщиной, умной, образованной: в два года - полдня и этим летом две недели. Вполне был здоров. Но в первый раз он заснул в кроватке в уличных ботинках (даже фото имеется :biggrin: ), а во второй раз за 10 дней ни разу, простите, не подмылся. Он, как я уже говорила, разгильдяй, ему не скажешь, он и не вспомнит. Но мне и в голову не пришло напоминать такие элементарные вещи...

 

Ладно, у каждого своя правда, в каждой правде свои плюсы-минусы. А вот дети наших сомнений видеть не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...