Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я бы с радостью оставила одного, через 2 месяца 5 исполняется, хотя бы на 10 мин., мусор выбросить. Так он боится, глаза сразу по пятаку: нет, я с тобой. Усугубилось положение тем, что этой весной он потерялся в зоопарке, когда ходили они туда с садиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я старшую дочку с 7 лет стала оставлять одну дома,но не больше чем на час,сейчас ей 8,5 лет,но все равно дольше не оставляю.

Малую,когда она еще не умела ходить во время сна оставляла минут на 10,чтобы сбегать за старшей в школу. Но если она не спала,то всегда тащила с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка была ещё маленькая и у нас, более-менее, устаканился режим, я минут на 20 оставляла её (разумеется, спящую), чтобы сбегать в магазин. Потому как готовить кушать всё равно нужно, а с коляской не во всякий магазин зайдёшь. Муж тогда работал по сменам, сделать покупки не всегда успевал. Кстати, моя Наська как будто чувствовала, что мамы нет рядом и спала очень крепко. Никогда не просыпалась, если приходилось отлучаться. Когда стала постарше, накидывала в кроватку игрушек на случай, если проснётся. И если такое случалось, Настя спокойно ждала моего возвращения, рассматривая книжки с игрушками.

 

Когда Наське было два с половиной года, я заболела. Каждый день приходилось бегать на процедуры, и Настя часа на полтора оставалась дома одна (мы в тот период вдвоём жили). Конечно, я перекрывала воду, газ, убириала спички. Но она какой-то уидивительный ребёнок - умеет занять себя, особо не капризничает.

 

Зато сейчас, когда моей девочке уже 5 лет, я её почему-то не могу оставить дома одну. Не потому, что она как-то кардинально изменилась. Просто есть внутреннее чувство, что мы должны быть вместе. Да и сама она теперь неохотно остаётся одна дома. Только в случае крайней нужды и ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мой ребёнок не только на чужих ошибках не учится, он не учится даже на своих! Я то к этому привыкла за 8 лет, а многие не понимают ни меня, ни его.

243982[/snapback]

Как в зеркало смотрюсь((((,у меня такая же "неуловимая" ростет,это не от воспитания зависет!!!!И никакой "опыт" ей не помогает(((тем более чужой(((( Как колечилась,прыгая и бегая размахивая руками с 10 мес.,так и продолжает(нам 5 уже было))))

 

Дома оставляла пару раз с 4.5лет, буквально на 5 -10 мин.,бегала в магазин.И как то раз оставляла на площадке под присмотром соседских бабулечек на пол часа,непрерывно при этом посматривая из окна)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэвиду 2 г и 10 мес недавно стала оставлять его одного дома, чтобы сбегть в магазин или прачечную, коорые находятся в нашем же доме, дэвид или спит, а если не спит, я его спрашиваю-пойдешь со мной в магазин ил дома будешь мультики смотреть-последнее время чащевыбирает мультии. на самом деле все тоже самое, что может с нимслучиться за эти 10-15 минут в моеотсутствие, может случиться с ним и когда я дома, но дргой комнате. но на срок болше 15 минут я дэвида не оставлю пока дже спящего.

 

между прочимв америке закон есть, покоорому детей нельзя оставлять одних даже на секунду, к сожаению не помню точнодокакого возраса, но до очень большого, то ли 10, толи 12 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такой закон, до 10 точно нельзя одного оставлять, равно как и до этого возраста ребенок не может один идти из школы.

 

Я Сашку пока боюсь оставлять, мне проше его с собой вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас могу оставить малых (4г и 2,5г), чтобы вынести мусор или сбегать в магазин. Всегда очень боюсь как бы не натворили чего, но они у меня мальчики умные (ттт). В общей сложности могу оставить минут на 20

Изменено пользователем Катиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я совсем расслабилась... Оставляю спокойно. Ну не совсем одних, допустим муж работал в ночь, приходит и ложится спать. Если дети не в садике, я оставляю их и ухожу на работу. Еве выдается список ЦУ, типа если что - буди папу. И ухожу. Дети вроде и не одни, а фактически - одни. На днях сильно заболела, вирус, муж ушел на работу, я под действием таблеток заснула. Просто выключилась. Дети играли сами часа три, пока я спала. Вроде и не одни были, а фактически - я просто ничего не воспринимала...

^drinks^ так что можете закидать меня помидорами, но я сама сидела дома одна с трех лет, так и детей в общем-то не совсем с легким сердцем оставляю, но оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, три часа проиграть- это для нас предел мечтаний. ^drinks^

 

А со спяшим папой у нас был случай, когда Сашка залез на него, а тому не знаю, что спросонья подумалось, но двинул порядочно ^kiss^ . Так что я если ухожу раньше, стараюсь либо всех разбудить, либо, если Саша спит, то папа его достает из кровати, когда уже проснется сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Первый раз Никушку оставила дома года в 4 минут на 10 пока бегала в магазин благо он рядом сейчас ему 6 и самое большое на сколько оставляю минут на 30 (было пару раз).

Сидит спокойно поиграет …. Мультики посмотрит …

Когда первый раз ушла на 30 мин .. звонила каждых 5 мин ^drinks^ .. после второго звонка Ник заявил… «Ну что вы названиваете со мной все хорошо» ……

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а я свою малышку оставила на 10 минут первый раз в 3 и 5 года, а потом через 2 недельки вообще на 2 часа очень конечно волнавалась но не чего я ей звонила по телефону она снимала трубку говорила что у неё все хорошо, когда я вернулась домой она сидела и спокойно играла с куклой...

Изменено пользователем aniy1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я впервые оставила его на 10 минут, когда ему было 3 года. Но прежде убедилась, что он увлечён игрой. Теперь довела это время до 40 минут. Сыну пять с половиной. Он ен боится оставаться дома один, я спойоно могу сходить в магазин, но всё ранво проверяю перед уходом, что он чем-то занят: мультик, игра, рисование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад оставила при спящей бабушке. Мне надо было на работу, в садик не повела, а дочка проснулась пораньше. Я ее накормила, включила мультфильмы, приготовила все для рисования, книги. И ушла. Бабушка встала через полчаса ^yah^

Еще раньше где-то в год уложила днем спать и побежала в магазин, хорошо, что рядом. Возвращаюсь - спит.

А так, чтоб оставить совсем одну дома, хотя бы на минут 15, не пробовала, да и не готова она еще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Моему карапузу 4 года, ни разу не оставляла одного, не было такой необходимости. А меня мама с 3. 5 лет оставляла на 5 часов одну, на работу она ходили. Я сама все кушала, спала, спокойная была. Сейчас очень самостоятельная, помогло. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
:take_example: Читаю и прямо радуюсь. Моему четыре, он очень сознательный, я оставляла его на 10-15 мин регулярно, один раз оставила на 3 часа, но с телефоном , звонила ему, он говорил что всё хорошо. Но родственники на меня за эти мои отлучки сильно ругаются, так что меня совесть мучала, а оказывается я не одна такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...