Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я свою первый раз в 8 месяцев одну оставила на 30 минут (была необходимость сбегать в аптеку). Сейчас она как раз заболела (бронхит). Сидит дома одна весь рабочий день. Подружка, работающая неподалеку приходит в обед, чтобы дать лекарства и покормить. Вообще-то она и сама может покушать и таблетки бы выпила, а с сиропом пока не справляется (проливает). Когда прихожудомой у нас всегда порядок, игрушки убраны, посуда помыта (Хоть и не очень чисто, зато маме приятно)

Все-таки я считаю, что возраст когда ребенка можно оставлять одного должен определяться родителями по степени самостоятельности ребенка. А вот самостоятельность необходимо развивать уже с младенчества. Мало ли какие обстоятельства в жизни будут. Ко всему нужно готовить.

Сейчас моей дочке 3 года и 10 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот самостоятельность необходимо развивать уже с младенчества. Мало ли какие обстоятельства в жизни будут. Ко всему нужно готовить.

Сейчас моей дочке 3 года и 10 месяцев.

Читала - читала и решила после такого "экстрима" тоже высказаться.

Я очень всем желаю избежать всяких несчастий , но трехлетний больной ребенок с бронхитом один дома - это уже перебор.

Не буду перечислять все уже обсужденные возможные опасности , но бронхит... Ведь это серьезное заболевание. Можно так закашляться , что и задыхаться начнешь.

 

Аннечка , вы так уверены в том ,что с вашим ребенком никогда ничего не случится или вам просто все равно ?

Надеюсь,что в своем последнем предположении ошибаюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою первый раз в 8 месяцев одну оставила на 30 минут (была необходимость сбегать в аптеку). Сейчас она как раз заболела (бронхит). Сидит дома одна весь рабочий день.

Я вот не могу понять, почему нельзя в аптеку сбегать с ребенком?

И насчет бронхита - у моей в 10 месяцев был обструктивный бронхит, так я в туалет лишний раз сбегать боялась, вдруг закашляется, а откашляться не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все -таки без КРАЙНЕЙ необходимости не надо оставлять ребенка одного. У нас в соседнем доме оставляли 6-летнего мальчика и он сидел один по пол-дня пока мама не придет с работы. И в один непрекрасный день он очень сильно захотел гулять, а может думал, что фильмы про Бетмена это правда, открыл окно и выпрыгнул с 5 этажа. Правда ему очень повезло - он упал на свежевскопаную клумбу и остался жив, даже не поломал ничего, но как сказал врач, все равно это отразится на здоровье в подростковом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, кого-то и в 12 рано оставлять тогда...

Согласна с теми, кто считает, что все индивидуально и зависит от ребенка и родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто считает, что все индивидуально и зависит от ребенка и родителей.

Совершенно согласна с вами. Ведь каждая мама, в принципе. знает чего можно ожидать от своего ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Никогда не учавствовала ни в одном форуме.

Но эта тема!!!Согласна на все 100% с теми, что оставлять малыша

одного как можно дольше - нельзя, до 5 лет минимум.

Я тоже выбегала в аптеку ( в нашем доме в пристройке), пока ребёнок спал,

но эти 16 этажей вниз и верх на лифте - руки потом тряслись, я эти пару раз никогда не забуду. А насчёт географии: да, правильно, что в Израиле все, и не только мамочки, друг за друга горой. Бывали у меня знакомые и в Киеве , и в Москве : ребёнка грудного на всю ночь оставляли и шли, к примеру, на дискотеку. Комментировали это так: спит хорошо, а если проснётся, поплачет, но всё равно же заснёт. Я тоже люблю и по клубам ночным, и т.д., но представить себе не могу, что я своего даже в 5 лет одного оставлю.

Дай бог всем деткам и мамочкам здоровья и благополучия.

А, главное, спокойставия. Не думать о плохом надо, а исключать максимально

всевозможные случайности, как с этим 6-ти летним мальчиком, который из окна 5-го этажа выпал. Всех люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Почитала я тут, прониклась, и потащила больного малыша с собой забирать старшего из детского сада, вместо того, чтобы уложить его спать и сгонять быстренько одной. Честно говоря, теперь чувствую себя виноватой, вдруг разболеется сильней, да и чувствует он себя, наверное, неважно, а тут его хватают и куда-то волокут. Да еще и не поспал толком. У каждой медали есть две стороны. Неизвестно, что лучше, что хуже.

А спит он часа полтора-два точно, да и когда просыпается, я сразу не захожу, он сам там какое-то время воркует и занимается игрушками. Из кровати не вылезает. Так что можно сбегать в детский сад раза три. Хотя подспудно гложет мысль, что вдруг что-то случится со мной, а он там один.

 

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Ну что же, вот и результат. Ребенок так кашляет, что не может уснуть. Днем тоже не поспал толком, режим весь сбился. Плачет, сопли текут. А оставь я его дома - сейчас бы спал спокойно. Вот и взяла больного ребенка с собой, как советовалось выше. А вы своих больных таскали? Или с потолка советы даете? Если бы он был один, сидела бы рядом и сторожила детский сон. Но у меня их двое, и обоим нужна забота. А еще на мне целиком вся домашняя работа и кое-какие дела вне дома.

 

Помните, реклама такая была, там такая фраза звучала:"Каждая мама знает, что хорошо для сына..." Вот и мы все знаем, что хорошо именно для наших детей. И не надо всех чесать под одну гребенку. Если мама вполне адекватна, она поступит так, чтобы максимально обезопасить ребенка. И врядь ли найдутся среди нас равнодушные особы. А в равнодушии обвинений тут было достаточно. Моя точка зрения такова - всегда надо смотреть по ситуации и по обстоятельствам, всегда есть нюансы, которые знаем только мы, и которые могут нас подтолкнуть к тем или иным действиям, и которые могут их оправдать. А судить однобоко - "да-нет", "хорошо-плохо" - нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете от одного раза что вы взяли его с собой,он не смог так сильно разболеться как вы пишите.

а что касается-А вы своих больных таскали? Таскала и ничего страшного не случалось!не было таких последствий.и даже больше,после прогулки намного лучше спал!

вы думаете что домашную работу за меня горничная делает?вы ошибаетесь,все домашние дела так же на мне,и вне дома тоже есть дела.

у меня единственное, нет второго малыша,но уверенна что и с ним бы, что то придумала бы.так что выздоравливайте,смотрите по своим ситуациям B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Факт остается фактом. Может - совпадение, может - следствие. У нас тут ветродуй, аж дыхание перехватывает - речка рядом.

А вот с последним я согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскала и ничего страшного не случалось!не было таких последствий.и даже больше,после прогулки намного лучше спал!

 

Ну это вам повезло, не агитируйте на это других. Любой педиатр скажет что при остром заболевании нельзя ребенка на холод и ветер. Я знаю одного малыша - мама решила вылечить его бронхит свежим воздухом часовой прогулкой на осеннем ветру. Результат: двусторонее воспаление легких, антибиотики - частичная потеря слуха.

Каждая мама должна максимально использовать все возможности, чтобы ребенок был под присмотром, но если все-таки она решается оставить ребенка одного дома, она должна отдавать себе отчет в том, что это опасно и ответственность только на ней.

Еще хотела сказать, что есть и другой момент в этой пробеме - психологический. Просто я вспомнила дочку подруги - ее впервые в 11 лет оставили дома одну на 20 мин и девочка получила тяжелейшую психологическую травму, замкнулась и стала панически бояться одиночества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Почитала я вчера форум и..... в первый раз оставила дочь 3 года 7 мес. одну дома. Почти на час. У нее простуда, температура. А с младшими надо гулять. Поставила мультики, налила сока, положила телефон рядом с ней. Вышла на детскую площадку под окно. Нервничала, звонила ей через каждые 5 минут. На третий звоник дочь высказалась: "Мам, ну чего тебе еще от меня надо? Дай мне мультики посмотреть. Пока". Далее упорная я все равно звонила, но через 10 минут ;) Сегодня с утра первая фраза: "Идите погуляйте, а я одна посижу". Видимо ребенку моему при всей ее гиперобщительности необходимо и одной дома побыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема,во время болезни дочки с 2 лет оставляла на 15-20 минут или она спала днем,или смотрела мультики.Как правило это случалось редко ,когда некого было попросить посидеть с ребенком.Конечно переживала как она там одна ,но тащить на улицу больного ребенка лучше не стоит из-за опасности возможных осложнений в здоровье.Конечно безопасность зависит от родителей,например ванная и туалет у нас запираются,розетки изолированы ,газ перекрыт,острые предметы вне досигаемости,лекарства под замком.Но на весь день или даже на 2 часа я ее не оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анданте

Ребенок и при маме может сюрпризов навалять. Моему хватило 10 минут, когда я мыла голову, чтобы покидать с 15 этажа на улицу кучу вещей, в том числе ложки-вилки, литровый пакет молока, косметику, стеклянные стаканы.. Жильцы вызвали милицию, милиция естественно "мы тебя щас заберем", ребенок в рев... с тех пор тише воды ниже травы в плане дисциплины дома! нет худа ьез добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...