Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

AnnaG Раз ребенок все равно все это время не спал, чего ж Вы его с собой не взяли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фантазии "а-ля керосин" забредают в голову в любом возрасте :biggrin:

И, честно говоря, я как раз противник оставлять первый раз 7-ми летнего ребенка одного дома сразу на 2 часа.

Вот тут фантазия уже работает, есть четкое понимание, что "2 часа полной свободы". У кого угодно "крышу сорвет".

И я выключаю из розеток все электроприборы, кроме магнитофона и холодильника. Особенно телевизор! Во первых, чтоб не было связи: "без родителей только телек и смотреть", а во вторых-- не дай бог загорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазии "а-ля керосин" забредают в голову в любом возрасте :(

И, честно говоря, я как раз противник оставлять первый раз 7-ми летнего ребенка одного дома сразу на 2 часа.

Вот тут фантазия уже работает, есть четкое понимание, что "2 часа полной свободы". У кого угодно "крышу сорвет".

618971[/snapback]

А ведь точно... :derisive:

 

Когда я уже в школу ходила, то родители мои и моей подружки не очень приветствовали, если мы с ней оставались без взрослых в чьей нибудь квартире. Шутили потом, что все боялись, как бы мы бомбу из будильника не смастерили :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG Раз ребенок все равно все это время не спал, чего ж Вы его с собой не взяли?

618933[/snapback]

Ну во-первых, откуда я могла знать, что он не будет спать, а будет сидеть бояться... это же был единственный в своем роде опыт.

А потом , учитывая, что выходя из дома мне надо было сбегать к папе за ключами и документами от его машины, а потом бежать в гараж за его машиной, а потом только ехать ... Мероприятие с подниманием ребенка с кровати, одеванием, и беготней с ним по улице могло растянуться на значительно более продолжительное время.

 

Насчет запрета телевизора.. незнаю... я не запрещаю.. какую бы китайскую дрянь не показывали по этому его детскому каналу, все равно у ребенка есть потребность ее смотреть и быть в курсе. Ему не 5 лет, а уже 7, почти 8 .. у них уже свой круг общения, свои интересы.. и если все его друзья в школе обсудают тему роботов трансфермеров, а ему мама разрешает смотреть только про мишек и зайчиков - можно ребенку комплексов навыращивать выше крыши.

Что касается 2-х часов... мой сын не знает, приеду я через 2 часа, через час, через 2 с половиной.

 

Вот самое прикольное... я сказала про 2 часа, так сразу - как же так можно!!! А на сутки , про которые писали ранее - значит можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет запрета телевизора.. незнаю... я не запрещаю.. какую бы китайскую дрянь не показывали по этому его детскому каналу, все равно у ребенка есть потребность ее смотреть и быть в курсе.  Ему не 5 лет, а уже 7, почти 8 .. у них уже свой круг общения, свои интересы.. и если все его друзья в школе обсудают тему роботов трансфермеров, а ему мама разрешает смотреть только про мишек и зайчиков - можно ребенку комплексов навыращивать выше крыши.

Что касается 2-х часов... мой сын не знает, приеду я через 2 часа, через час, через 2 с половиной.

 

Вот самое прикольное... я сказала про 2 часа, так сразу - как же так можно!!! А на сутки , про которые писали ранее - значит можно?

619414[/snapback]

Аня, имелось ввиду, что первый раз одногодома оставили - и сразу на 2 часа. У Анданте ребенок привычный, его не сразу одного на сутки дома бросили.

Просто если ребенок не оставался один ни разу, и морально к этому не готов, можно предположит, что он будет бояться, да еще и вечером.

Я своего вечером не оставляла ни разу пока. Один раз так получилось, что мы задерживались, Антона лоставили, как думалось, на 3 часа, оказалось - в итоге на 6 получилось. Темнеть стало, я прям испереживалась вся - ну как он там, а вдруг свет не включит и будет сидеть бояиться? Ну, понятно, звонили ему, но последний час, когда стемнело, как раз в метро ехали. Приходим - все ок, ребенок включил свет, сделал себе бутерброды с сыром, даже телевизор был выключен уже- мульты надоели, игрался с паровозиками. Ну, бардак в комнате, конечно, но не так все и ужасно.

А телевизор я не запрещаю - именно исходя их тех соображений, что и Аня -

них уже свой круг общения, свои интересы.. и если все его друзья в школе обсудают тему роботов трансфермеров, а ему мама разрешает смотреть только про мишек и зайчиков - можно ребенку комплексов навыращивать выше крыши.

 

Мой правда в садике, но все равно они там играют в человека-паука и черепашек ниндзя и другие гадости, что я могу поделать? Не могу же я его посадить дома и заставить смотреть только "умные" передачи... Когда-нибудь это пройдет, лучше раньше, чем позже :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самое прикольное... я сказала про 2 часа, так сразу - как же так можно!!!

619414[/snapback]

Хи ^kiss5^ . Аня, так такое даже не прозвучало.

Просто все таки уже у ребенка тот возраст, когда и пешком ходит намного быстрей чем трехлетний, и понимает все намного быстрей и лучше, можно было и вместе "прогуляться".

Даже мои девченки с удовольствием с мамой рванули бы ^pig_bal^ .

Только тут уж маме тяжело было бы - физически, на себе тащить иногда ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет запрета телевизора.. незнаю... я не запрещаю.. какую бы китайскую дрянь не показывали по этому его детскому каналу, все равно у ребенка есть потребность ее смотреть и быть в курсе.  Ему не 5 лет, а уже 7, почти 8 .. у них уже свой круг общения, свои интересы.. и если все его друзья в школе обсудают тему роботов трансфермеров, а ему мама разрешает смотреть только про мишек и зайчиков - можно ребенку комплексов навыращивать выше крыши.

^pig_bal^ Да ради Бога, пусть смотрят что угодно (ну почти ^pig_bal^ ), но когда не одни дома!!! Ну и в пределах разумного по времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе  ? В смысле- перероет? Раскидает, что ли?

 

Пороется во всех вещах, приберет себе приглянувшееся, может и раскидать, что угодно может сделать... Ну, такой любопытный человечек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю, много зависит от самого ребенка. Я Вику в 4 года могла дома на час оставить - она спокойно играла, рисовала, мультики смотрела. Ей в голову никогда не приходило куда-то залезть, что-то запретное достать... Ольга у меня - ну Бамбр чистой воды. Просто бандитка растет. Думаю, что ее буду присматривать дольше (хотя, посмотрим)... Вика и гуляет одна с 4х лет. Но я всегда была уверена, что она никуда не уйдет со двора. Конечно, в ее 4 года я сидела у окна все время прогулки - благо жили на первом этаже и скорость реагирования у меня была хорошая. Сейчас она сама из школы возвращается уже. Ну, когда-то дети должны взрослеть. Отпускать их надо, и не в подростковом возрасте (сорвет крышу ведь от свободы), а гораздо раньше. Чтоб научились свободой этой грамотно пользваться. Меня тоже лет с 4х дома оставляли одну. И через весь городок в школу-нулевку я одна ездила на автобусе... Как-то взросление происходит быстрее и сознательность включается, когда ребенку доверяют.

Вику мы с 7 лет отправляем в детские лагеря. Начинали с Подмосковья. В прошлом году в Краснодарский край ездила. В этом - замахнулись на Болгарию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороется во всех вещах, приберет себе приглянувшееся, может и раскидать,

Ну и что???

Просто потом пусть соберет все... ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочу , бывает оставляю максимум на полчаса одну, она в это время смотрит мультики или спит. (правда ухожу, а у самой сердце болит - как она там).

а один раз проверила откроет ли дверь или (хотя перед этим сделала наказ не открывать дверь, если только мой голос услышит - тогда можно открывать), звоню в дверь и слышу топот и рев, бежит и открывает дверь (О , УЖАС). провела беседу с ней.

 

но я дочу оставляю одну, только, если у меня безвыходная ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочитала почти все. Разные ситуации, разные мнения. Мне лично не приходилось оставлять дочу одну. Только мусор выношу, но это занимает всего минуты три (первый этаж). Может когда гуляем добежать за игрушками или в туалет до квартиры, она в домофон бабушке звякнет, та ей вместе с домофоном и квартирную дверь открывает и ждет. Или может подождать возле подъезда пока я занесу сумки или велик ей вынесу, получив указания не уходить ни куда, даже на площадку, опять же все это не больше пяти минут. А когда папа наш после смен ночных отсыпается, а я на работе,Софка как просыпается сразу мне звонит и получает указания, переодеться, умыться, покушать и т.п.,знает если что буди папу,а так сама разогревает в микроволновке еду, включает мультики, или рисует, или играет. Она у меня вообще самостоятельная, но вот что бы совсем одна не было необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, я дочу боюсь одну оставлять...может конечно рано еще, но подружка моя с 6мес. могла дочу дома одну оставить, не на долго конечно, пока до магазина добежит.

Я один раз оставила, дочулю, решила мусор вынести...лучше бы он кис до вечера...сидела она у меня мульты смотрела, я ее предупредила, что на мусорку иду...только дверь за собой закрыла, она подбегает и еще на пол оборота закрывает...надо сказать, что после такого на замок не открывается. Девочки, как я испугалась, и уперлась ведь без телефона и будний день был соседи все на работе...стою, разговариваю с ней через дверь, а сама думаю "вот ведь мамаша, безмозглая" :(

В итоге, ключ вставила стою, ворочаю, а сама дочулю уговариваю замочек открыть ^kiss5^ слава богу получилось дверь открыть...доча конечно ни чего не поняла и не испугалась...зато я натерпелась. Вот с тех пор не оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что открыла ^kiss5^ .

А меня когда на балконе закрыли, так и не выпустили, до прихода мужа. Вроде я и дома, а вне доступа :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я дочу боюсь одну оставлять...может конечно рано еще, но подружка моя с 6мес. могла дочу дома одну оставить, не на долго конечно, пока до магазина добежит.

Я один раз оставила, дочулю, решила мусор вынести...лучше бы он кис до вечера...сидела она у меня мульты смотрела, я ее предупредила, что на мусорку иду...только дверь за собой закрыла, она подбегает и еще на пол оборота закрывает...надо сказать, что после такого на замок не открывается. Девочки, как я испугалась, и уперлась ведь без телефона и будний день был соседи все на работе...стою, разговариваю с ней через дверь, а сама думаю "вот ведь мамаша, безмозглая" :(

В итоге, ключ вставила стою, ворочаю, а сама дочулю уговариваю замочек открыть ^kiss5^  слава богу получилось дверь открыть...доча конечно ни чего не поняла и не испугалась...зато я натерпелась. Вот с тех пор не оставляю.

633161[/snapback]

не, ну с такими замками нельзя ребенка оставлять, конечно... я если мусор иду выкинуть в мусоропровод - дверь вообще не закрываю, но тогда, когда мелкая спит (5 минут на все, включая руки помыть), или если старший дома и с мелкой играется.

А в 6 мес оставлять ребенка одного - ну, разве что оооочень сильно надо...

Оставляла на 10 минут детей вдвоем - спуститься вниз, к подъезду подруга должна была подойти, которая ветрянкой не болела, а мои как раз болели. Пришла - все ок, мелкая не заметила, что я уходила, Антон ее хорошо развлекал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...