Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

когда носишь ее, а она все разглядывает! Ее мама моя назвала"Гвоздок" любит торчком....чтобы все везде видеть, наблюдать и знать))) сколько ни ложили на коврик...сразу визг...и игрушки не интересуют там.

 

Мы активно гулим и уже начинается лепет))

 

 

а нас бабуля прозвала "свечкой"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас сегодня Кариночке 4 месяца....

Она больше не дается завертываться в пеленки, а спать без них не умеет(( и теперьмы почти совсем не спим...а только плачем....как научить ее и что делать? ума не приложу.....сама была виновата...не надо было пеленать...но нас так сильно мучил животик...что по другому нельзя было...а теперь ПРОБЛЕМА! :(^kiss5^^good^:wink::ohmy::ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать без пеленки у нас получилось как-то случайно, я ее на ночь завернула, а ночью подошла кормить а Лиза у меня сама развернулась и лежит довольная. Днем я ее обычно не пеленала, а на ночь да. Так и стали мы спать без пеленки и днем и ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать без пеленки у нас получилось как-то случайно, я ее на ночь завернула, а ночью подошла кормить а Лиза у меня сама развернулась и лежит довольная. Днем я ее обычно не пеленала, а на ночь да. Так и стали мы спать без пеленки и днем и ночью.

454300[/snapback]

Привет!

Вот сейчас укачала на ручках и положила спать без пеленки...хотела на пузико положить, не дала...пришлось на бочок...пока спит уже полчас даже соску выплюнула...правда сосед сверлит наверху...наверное не поспит долго((((..а как хорошо без пеленки! но ночью боюсь... мне кажется она не будет спать...потому что я ей ручки и сейчас убираю да еще и вздрагивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Кариночке 4 месяца....

454133[/snapback]

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :biggrin:

растите крепенькими и карсивыми на радость маме и папе! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не любит лежать вообще - не на спинке, не на животике...вся подвижная...любит или в шезлонге полулежа(здесь нам и пригодился турник) или когда носишь ее, а она все разглядывает! Ее мама моя назвала"Гвоздок" любит торчком....чтобы все везде видеть, наблюдать и знать))) сколько ни ложили на коврик...сразу визг...и игрушки не интересуют там.

 

 

Да, кстати, как вы прививку перенесли?

И вам делали в роддоме от гепатита?

453738[/snapback]

Мы и торчком и в шезлонге тоже очень любим - мне кажется, это все детки такого возраста любят, а вот чтобы на животике лежать приучилась, надо насильно выкладывать с самого рождения, а то еще долго будет сопротивляться. А мы кстати турник не купили, потому что не поняли, как его над шезлонгом ставить - его высота ведь рассчитана на то, что ребенок лежит на полу, а если его установить над шезлонгом, то игрушки-то ей в голову упрутся. Как вы его ставите?

 

На прививки (АКДС + Полиомелит) мы отреагировали в первый день плоховато: часа через 2 после прививки у нее начался очень сильный плач - я прямо испугалась, а потом она весь вечер была как пьяная - глаза закатыались, голова качалась, она все время или спала или была в полудреме, потом на ночь уложили в 21.00, а с утра разбудили сами в 15 минут 10-го, так как уже стали переживать, что так долго спит (ночью я ее сонную, конечно, как всегда 1 раз покормила), а так, тьфу-тьфу, температуры не было, место укола не воспалилось.

 

От гепатита нам делали уже 2 раза: одну в роддоме, вторую в 1,5 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и торчком и в шезлонге тоже очень любим - мне кажется, это все детки такого возраста любят, а вот чтобы на животике лежать приучилась, надо насильно выкладывать с самого рождения, а то еще долго будет сопротивляться. А мы кстати турник не купили, потому что не поняли, как его над шезлонгом ставить - его высота ведь рассчитана на то, что ребенок лежит на полу, а если его установить над шезлонгом, то игрушки-то ей в голову упрутся. Как вы его ставите?

 

454361[/snapback]

 

На животике мы лежим на пеленальном столике достаточно долго, когда воздушные ванны принимаем и на шаре катаем.

А в голову игрушки не упираются...там длина регулируется...вот на фото видно

 

post-21598-1171375888.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :)

у меня вот дилемма была с пеленками.. почему=то из роддома я вышла с ощущением "жалко ребенка в памперс паковать" и в решимости обойтись днем без них.. но потом обнаружилось, что ей очень даже нравится быть неспеленутой.. а свободно махать ручками и ножками. так вот я думала-гадала, то ли пеленать дитя.. и без памперса.. но зато стреноженая.. или в памперсе но зато на свободе.. и подумала, что из двух зол надо выбирать меньшее..

так она у меня с первого дня дома без пеленок и осталась.. пеленки купленные использую как простынки в кроватку.

позавчера ночью не нашла комбинезона на смену чистого, запеленала ее с ручками.. так она спать не смогла. начала извиваться гусеницей и кряхтеть как старушка.. тогда я нашла распашонку теплую и запеленала ее свободненько так только ниже талии :) тогда она заснула. так что вот такая у нас история с пеленками..

а вот у меня еще один вопрос возникает. по поводу подмывания укаканой-уписаной попы.

пока я была в роддоме, я ее прямо под краном мыла над умывальником в палате. так медсестра показала...

ну и дома я делала так же. попой кверху правда.. она какая-то большая, чтобы ее класть на руку вдоль пузиком кверху.. совершенно невозможно так.

ну и вот.. приходила тут медсестра..

хотела я ее так же, как обычно помыть.. потащила в ванную..

и давай себе спокойненько там ее мыть.

медсестра мне сделала втык.

сказала, что детей так ни в коем случае мыть нельзя, в связи с тем, что позвоночник еще не оформился... мягкий и все такое.. и нельзя его деформировать.. а при таком подмывании он деформируется.

можно мыть только когда она лежит на жесткой поверхности...

типа в чашечку водичку, вату в зубы и вперед..

стала вытирать попу салфетками памперс с ромашкой..

не знаю связано ли, но на попе сыпь появилась...

а когда мыла детским мылом под краном не было.

то ли это "с возрастом" так положено... то ли салфетки не подходят.. то ли под краном-таки надо мыть..

как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня еще один вопрос возникает. по поводу подмывания укаканой-уписаной попы.

пока я была в роддоме, я ее прямо под краном мыла над умывальником в палате. так медсестра показала...

ну и дома я делала так же. попой кверху правда.. она какая-то большая, чтобы ее класть на руку вдоль пузиком кверху.. совершенно невозможно так.

ну и вот.. приходила тут медсестра..

хотела я ее так же, как обычно помыть.. потащила в ванную..

и давай себе спокойненько там ее мыть.

медсестра мне сделала втык.

сказала, что детей так ни в коем случае мыть нельзя, в связи с тем, что позвоночник еще не оформился... мягкий и все такое.. и нельзя его деформировать.. а при таком подмывании он деформируется.

можно мыть только когда она лежит на жесткой поверхности...

типа в чашечку водичку, вату в зубы и вперед..

стала вытирать попу салфетками памперс с ромашкой..

не знаю связано ли, но на попе сыпь появилась...

а когда мыла детским мылом под краном не было.

то ли это "с возрастом" так положено... то ли салфетки не подходят.. то ли под краном-таки надо мыть..

как быть?

454493[/snapback]

Мы мыли под краном спокойно на руке, пузиком к верху и поддерживая за одну ножку.А сейчас я мою через руку попкой вверх, она тяжелая стала...я могу только так ее мыть.

Мы тоже пользуемся этими салфетками но после сиков, а после каков - обязательно мою с детским мылом, когда не мою, то такое же раздражение как и у вас...сыпь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли это "с возрастом" так положено... то ли салфетки не подходят.. то ли под краном-таки надо мыть..

как быть?

454493[/snapback]

Мы мыли под краном спокойно на руке, пузиком к верху и поддерживая за одну ножку.А сейчас я мою через руку попкой вверх, она тяжелая стала...я могу только так ее мыть.

Мы тоже пользуемся этими салфетками но после сиков, а после каков - обязательно мою с детским мылом, когда не мою, то такое же раздражение как и у вас...сыпь!!!

454556[/snapback]

 

а мы моем в редких случаях)))) нет-нет, с каканой попой мы не ходим))) кладем на пеленку, обильно мочим кусок марли и все вытираем))) потом кремом попку мажем... вроде, т-т-т)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подмываемся под краном... держу её на одной руке попой вверх, другой рукой подмываю, салфетки нам не подходят... попа красная от них становицца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лизе попку под краном мою, держу одной рукой подмышки (попой вверх), а другой мою, а потом руку под попу подкладываю и так писю моем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А как вообще у вас малыши спят? То есть сколько раз в день, по сколько, как ночью? Сколько раз ночью просыпаются кушать?

Очень интересно как у других.

Мы днем спим 3 раза по часу, а ночь наступает в 20.00 или в 21.30 и до 8 утра, но мы встаем кушать обязательно в 3-4 утра и в 7......устаю жуть...и теперьеще все время барахтается не спит...видимо зубки..сегодня гель купили для десен чтобы облегчить боль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, как ввсе гуляют каждый ли день и по сколько часов?

Да и как сколяской в подьезде? у нас 4 этаж(лифт), а на 1 этаже лестница к двери и я спустить могу а поднять не могу....и ждем мужа..договариваемся вот так с ним, время подбираю...к его приезду на обед или вечером.

Да, еще хирург и ортопед, это одно и тоже или нет?! Мы были у хирурга в 2 месяца, сказали придти в 5, а в последний раз педиатр сказала что нужно идти к ортопеду....

Что вы даете для профилактики рахита?

И когда собираетесь вводить прикорм?

 

Вроде все спросила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Лизы кажется зубки лезут, десна набухли и она все время все в рот тянет и слюни везде. Раньше конечно тоже слюньки текли, но сейчас их стало очень много.

Спим мы ночью с 21.00 до 8.00, просыпаемся кушать в 2.00, 6.00, раньше она еще просыпалась в 12.00, но после того как мы стали плавать в большой ванне, она стала уставать и уже в 12.00 не просыпается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...