Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Девочки! А как вообще у вас малыши спят? То есть сколько раз в день, по сколько, как ночью? Сколько раз ночью просыпаются кушать?

Очень интересно как у других.

Мы днем спим 3 раза по часу, а ночь наступает в 20.00 или в 21.30 и до 8 утра, но мы встаем кушать обязательно в 3-4 утра и в 7......устаю жуть...

454675[/snapback]

 

Еще интересно, как ввсе гуляют каждый ли день и по сколько часов?

Да и как сколяской в подьезде? у нас 4 этаж(лифт), а на 1 этаже лестница к двери и я спустить могу а поднять не могу....и ждем мужа..договариваемся вот так с ним, время подбираю...к его приезду на обед или вечером.

Да, еще хирург и ортопед, это одно и тоже или нет?! Мы были у хирурга в 2 месяца, сказали придти в 5, а в последний раз педиатр сказала что нужно идти к ортопеду....

Что вы даете для профилактики рахита?

И когда собираетесь вводить прикорм?

 

454681[/snapback]

Strawberry, мы укладываем дочку на ночь примерно в 21-22 часа, кормлю ее ночью 1 раз (когда в 2, когда в 3, а когда и в 5 - в общем, как проснусь), с утра она просыпается по-разному - может в 7, а может и в 8.30. Потом бодрствует 1-1,5 часа, опять спит от 30 до 60 минут, а потом в течение дня укладывю ее еще раза 3-4, но в последнее время она спит мало, иногда всего минут по 15-20, а так как не высыпается, то начинает канючить, ей ничего не охота, и приходится держать ее на руках, чтобы хоть так поспала. Вот и хожу с ней на руках по полдня...

 

По поводу прогулок - я в этом плане какая-то бестолковая, ребенка выгуливаю редко. Одна с ней вообще не выхожу, если только моя мама может зайти, и мы вместе гуляем. А так, у меня почему-то нет на это сил. По времени по-разному, зависит от погоды: иногда полчаса, иногда 1,5.

 

Хирург и ортопед - разные специалисты. Мы в месяц ходили не к хирургу, а к ортопеду, так как она знакомая нашего педиатра из стационара нашей поликлиники. К хирургу нас отдельно и не посылали.

 

Для профилактики рахита даю Аквадетрим (водный раствор витамина D3).

 

Прикорм, наверно, буду вводить после полугода, так как она у меня аллергическая, хотя яблочный сок хочу попробовать давать с 4-х месяцев.

 

Да, кстати, как у тебя дела с пеленанием, не пеленаешь больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По поводу подмывания: я ее не подмываю, а вытираю салфетками, причем какими придется (Хаггис, Памперс, Джонсонс) - тьфу-тьфу высыпаний не было, после каканья писю промываю теплой кипяченой водой или отваром ромашки или череды, или календулы, а потом смазываю кремом под подгузник.

 

Кстати, девочки, я так поняла у нас Joker, Ta:-) и Abrikos эксперементируют с марлевыми подгузниками. Видимо, у них полно лишнего времени... :take_example: А кто-нибудь еще ставит марлю или, может вообще ничего не одевает, кроме ползуночков? Потому что моя круглые сутки в Libero. Днем меняю каждые 4 часа, а ночной подгузник так вообще только 1 раз утром, т.е. он стоит 10-12 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, приветик! Спасибо за информацию.

 

Я хожу гулять теперь каждый день, научилась сама выносить и заносить коляску...теперь похудею еще больше)) Сегодня гуляли 2 часа..прошли км 5 наверное и она выспалась...хорошо так!

Я пробовала не пеленать, очнеь трудно нам было..она стала истерики закатывать, укачиваю минут 40 потом спит минут 20 и все...и плачет весь день...я два дня так с ней ходила...на руках все таскала и не выдержала опять пеленаю...она рада и спит часа по 1,5 по 2, 3 раза в день и я могу спокойно дела делать...

Мы решили подождать месяц еще, может меньше станет ручками махать( мышечный тонус ослабнет) и сама будет спать без пеленок и вот еще массаж предстоит..будет уставать. А сейчас пока не хочу лишний раз мучить...итак неспокойная стала перед зубками.

От рахита даю мультитабс беби тоже капли.

 

У меня всегда она в памперсах Актив Беби, днем через 3 часа меняю а ночью 2 раза. Ну и в течении дня устраиваем ванны воздушные кладу на пузико в футболке и носочках с голой попкой и делаем потягушки и гимнастику)) 2 раза в день утром и перед сном.

А марлевые я нашила перед родами..попробовали мне ужасно не понравилось, мужу тем более! И времени действительно нет...я вообще одна...мне никто не помогает..бабули и есть и нет их! Они считают что я могу и сама справиться...

Сок мы пьем яблочный..жалею..что начала с него, лучше бы с груши..он помягче...дочку крутило и пучило...а сейчасТТТ все нормально...ей нравится очень вот в выходные грушу начнем))

Судя по вашим снам детишек, мы так же спим как и все, а я думала что плохо....рада что все нормально у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я так поняла у нас Joker, Ta:-) и Abrikos эксперементируют с марлевыми подгузниками. Видимо, у них полно лишнего времени... ^dapping^ А кто-нибудь еще ставит марлю или, может вообще ничего не одевает, кроме ползуночков?

455475[/snapback]

Я тоже пользовалась марлевыми подгузниками, только первый месяц, т.к. особенно первые 2,5 недели Лиза у меня какала почти после каждого кормления, а сикалась еще чаще. С марлечкой конечно тяжело, и стирки полно, но зато сейчас мы просто в ползунках, даем попе свободно дышать, а памперся я только на ночь одеваю и когда гулять ходим. Стирки конечно не убавилось, даже стало еще больше, ведь у нас сейчас все в слюнях и в день мы передеваем рубашечки каждые 20 минут и штанишки тоже конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, спать доча днем действительно что-то маловато стала, раньше было так хорошо: час бодрствует, час спит, и так весь день, а сейчас ей надо много времени уделять, все время стала на ручки проситься, когда спать хочет. Ну вот вроде сопит на руках, а только в кроватку класть начинаешь, сразу плакать. Вот и сейчас минут 20 поспала в кроватке, затем на руках еще минут 25, сложила опять в кроватку, вроде уже минут 10 как не слышно.

 

А так я тоже одна. Бабушек зовем только когда нам надо куда-нибудь уйти, ну и мою маму, когда надо ребеночка выгулять. И то вот моя мама уже все утро идет, идет никак дойти не может ^dapping^ . Свекровь-то у меня хотела каждый день к нам приходить, всю беременность об этом говорила, что, мол, буду приходить, помогать, однако мне это не надо, я лучше спать не буду, чем свекровь напрягать - самолюбие не позволяет. А ей вот очень хочется каждый день ребенка видеть. Но мы договорились, что приходить она будет только, когда нам надо уйти. Так мы только звоним, она все бросает и бежит сломя голову к нам. Готова сидеть часами. Она первое время звонила по несколько раз в день, спрашивала, как мы посикали, покакали и т.д.

 

А вот моя мама не из этой категории. Она тоже очень любит мою дочку, но считает, что я сама со всем справлюсь неплохо, и даже, когда я ее прошу прийти как-нибудь днем пораньше, чтобы я какие-нибудь свои дела поделала, она сначала все свои сделает, а уж потом придет. Она, конечно, никогда не отказывает, но ее часто упрашивать тоже самолюбие не позволяет.

 

Так вот и справляемся. Сейчас уже нормально, это вот первые 1,5 месяца было тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже целый день одна. с самого рождения, уже привыкла. Ко мне моя мама приезжает когда в поликлинику нужно. А свекровь у нас в соседнем подъезде живет и она к нам каждый вечер приходит, меня это просто бесит. Иногда хочется просто своей семьей одним вечером побыть, а тут она приходит, а если говорить чтобы не приходила-обижается, а я не понимаю что можно каждый вечер у нас делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь видела дочку раз 5 ...ей некогда....наверное.....

А мама моя считает если мне надо, то я должна ее привезти к ним...сами они не приедут...далеко наверное для них...5 км

А вообще я с первого дня одна...к нам никто не приходил помочь...хотя и знали какая операция у меня сложная была.....я к своему врачу попала только через 3 месяца Карина со мной в машине оставалась....и так везде и к стоматологу и т.д.

А вообще я все по-другому представляла...когда малышку ждала, вроде все рады были....а вот сейчас она есть и не особо кто то ей интересуется, когда упрекаю, отвечают что ребенок наш и мы его для себя родили...наверное так и есть....

Хотя я так и не считаю......я не вправе осуждать родителей...но вот я сама теперь мама, и когда то стану бабушкой...неужели я ей не помогу!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я так поняла у нас Joker, Ta:-) и Abrikos эксперементируют с марлевыми подгузниками. Видимо, у них полно лишнего времени... ^dapping^

455475[/snapback]

по мне уж лучше я в стиралку марлевый подгузник кину, чем 15 памперсов за день изведу... мы какаемся после каждой кормежки, и можем не по одному разу :smile:

если только памперсами пользоваться - могу разориться ^read^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас тут новая тема: свекрови, мамы, а также "другие помощники"

внесу и я свою лепту :-)

первую неделю у меня муж брал отпуск - было ну просто суперски,

потом на недельку приезжала мама из другого города - вообще не передать словами как она мне помогла

 

а вот свекровь! если честно жду не дождусь когда у нее закончится больничный - она за день до родов руку сломала - и она выйдет на работу!

помощи от нее нет, а из дома не вытуришь и советы как из рога изобилия. и советы такие... "пеленки надо кипятить с натертым детским мылом"

второй день ее нету - такой кайф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "на кого мы похожи"

 

пока ни на кого, все мои родственники хором говорят на татарчонка!

я вообще ни с кем сходства не увидела, муж тоже :-)

подняли старые фотографии - вроде как на мою маму во младенчестве :-)

а вот ужимки и гримаски у нас один в один как у родного папочки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подмывания: я ее не подмываю, а вытираю салфетками, причем какими придется (Хаггис, Памперс, Джонсонс) - тьфу-тьфу высыпаний не было, после каканья писю промываю теплой кипяченой водой или отваром ромашки или череды, или календулы, а потом смазываю кремом под подгузник.

 

Кстати, девочки, я так поняла у нас Joker, Ta:-) и Abrikos эксперементируют с марлевыми подгузниками. Видимо, у них полно лишнего времени... ^dapping^ А кто-нибудь еще ставит марлю или, может вообще ничего не одевает, кроме ползуночков? Потому что моя круглые сутки в Libero. Днем меняю каждые 4 часа, а ночной подгузник так вообще только 1 раз утром, т.е. он стоит 10-12 часов.

455475[/snapback]

очень я сомневаюсь, что у Та много свободного времени, ведь она, в отличие от нас, работает.

я с подгузниками поэкспериментировала один день, вроде я об этом писала.

жаль мне стало пеленать ее, когда она с бОльшим удовольствием машет руками-ногами в свободном полете.

а так как комбинезонов у меня в количестве 20 штук на смену не имеется, то надеваю памперсы и ходим в одном комбинезоне целый день, который меняю ей вечером после помывки.

и ночью мне каждый раз хочется смалодушничать и не менять ей памперс.. но потом я себя начинаю воспитывать, заставляю подняться и все же сменить ей памперс. жалко ведь, собственное дитя обосраным, пардон, на 12 часов оставлять... хотя, может быть в 3 месяца дела с памперсами иначе обстоят :)

в том смысле, что реже писают-какают?

а мне вот все помогают. почитала ваши посты, начала сама себе завидовать.. моя мама приехала, больше месяца уже здесь.. завтра, жаль, уезжает..

свекровь приехала, к моей выписке из роддома. она и уборкой занимается.. и кушать готовит.. для меня отдельные блюда диетические из телятины, которую персонально мне из деревни приперла... я занимаюсь только тем, что кормпю и холю дитя.

вот сегодня только первый раз борщ сварила.. и пропылесосила да пыль вытерла... сидю и думаю.. че ж будет, когда и она в деревню умотает.

бцдц я иметь бледный вид и макаронную походку :)

пошли купать марусю :) всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень я сомневаюсь, что у Та много свободного времени, ведь она, в отличие от нас,  работает.

 

я с подгузниками поэкспериментировала один день, вроде я об этом писала.

жаль мне стало пеленать ее, когда она с бОльшим удовольствием машет руками-ногами в свободном полете. а так как комбинезонов у меня в количестве 20 штук на смену не имеется, то надеваю памперсы и ходим в одном комбинезоне целый день, который меняю ей вечером после помывки.

 

и ночью мне каждый раз хочется смалодушничать и не менять ей памперс.. но потом я себя начинаю воспитывать, заставляю подняться и все же сменить ей памперс. жалко ведь, собственное дитя обосраным, пардон, на 12 часов оставлять... хотя, может быть в 3 месяца дела с памперсами иначе обстоят :)

в том смысле, что реже писают-какают?

 

а мне вот все помогают. почитала ваши посты, начала сама себе завидовать.. ... я занимаюсь только тем, что кормпю и холю дитя.

455684[/snapback]

Та:-), конечно, молодец, работает, однако с ребенком ей мама помогает, поэтому я и говорю, что есть время постоянно менять дочке описанную одежку.

 

Собственное дитя обосранным, пардон, не держу. В 3 месяца дела с подгузниками обстоят, действительно, не как в первый месяц. Во-первых она за ночь ест всего 1 раз, соответственно писает мало. Во-вторых, не знаю, как у других, моя девочка какает очень громко - тужится в голос (несмотря на то, что запоров у нее нет), так смешно и делает это исключительно лежа в шезлонге ^meowth^ , поэтому пропустить этот процесс ну никак невозможно. В-третьих какает она не так часто, как в первый месяц: как правило, 1 раз в день каждое утро сразу после "завтрака", ну может иногда еще вечером и днем, т.е. максимум 3 раза.

 

А по поводу помощи, я сама считаю, что мне не нужна помощь. Именно поэтому свою свекровь, например, и не пускаю, хотя она сильно рвется. Зачем она тут будет маячить перед моими глазами целый день, на нервы действовать. У нас с ней прекрасные отношения, но я не люблю, чтобы мне надоедали, поэтому, когда она спрашивала первое время, можно ли ей прибегать на ребенка посмотреть, или я или мой муж на это отвечали "не надо, пожалуйста, мы хотим спокойно одни посидеть, и не надо нам мешать". А то получилось бы как у Baggi или Abrikos, что свекровь на нервы действует. Они вон уже сами не рады, что свекрови к ним каждый день наведываются. Ведь какими бы хорошими отношения с ними не были, они все-таки нам чужие люди, не родные в смысле. А если моя мама не рвется целый день с моим малышом сидеть, то это не значит, что она меня и ребенка не любит - очень любит, за все переживает, все расспрашивает, мы на дню по 5 раз созваниваемся, чтобы поболтать. Просто у моей у мамы, помимо нас, детей, как-то еще есть любимый муж и другие интересы. Несмотря на то, что она не работает (как, впрочем, и моя свекровь), она никогда не мечтала о том, что после 50 лет будет только бабушкой и будет сидеть с внуками днями напролет. В свое время они с папой вырастили нас с братом с разницей всего в 2 года одни, никто им не помогал, поэтому, зная это, я и не хочу ее напрягать. Что же она с двумя маленькими детьми справлялась, а я с одной не справлюсь что ли? Хочу равняться на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нехочу ни на кого равняться....

 

Я просто хочу чтобы близкие нам люди хотя бы иногда были рядом, что бы ребенок почуствовал...что помимо мамы с папой у него есть еще 2 бабушки с дедушками! А не по фотографиям их узнавал....

И что это моя свекровь удивляется, Карина ее не признает! А как она ее знать будет если видела 4-5 раз! И подарков дорогих, которые она нам делает, не нужно!!! Нам нужно внимание и забота, моя свекровь врач( много связей), но я ни разу к ней не обратилась и она ни разу не спросила, как чуствует себя внучка. У нас тоже прекрасные, ровные отношения с ней, просто она меня считает слишком самостоятельной, видимо в свое время я себя так и преподнесла...

А мама моя - наверное действительно слишком молода для бабушки в 45 лет, да и заботы свои...видимо...хотя я считаю, что папа бы мой и брат не умерли бы, приготовив себе сами ужин, так еслиб ы мама приехала посидеть один вечер с внучкой к нам.

 

Ни та , ни другая себя пенсионерками и во сне не видят ^meowth^

 

 

Кстати, Алсу, моя Карина какает так же как и твоя звучно и прикольно, тоже в шезлонге своем и в таком же режиме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовалась марлевыми подгузниками, только первый месяц, т.к. особенно первые 2,5 недели Лиза у меня какала почти после каждого кормления, а сикалась еще чаще. С марлечкой конечно тяжело, и стирки полно, но зато сейчас мы просто в ползунках, даем попе свободно дышать, а памперся я только на ночь одеваю и когда гулять ходим. Стирки конечно не убавилось, даже стало еще больше, ведь у нас сейчас все в слюнях и в день мы передеваем рубашечки каждые 20 минут и штанишки тоже конечно же.

455494[/snapback]

мы купили слюнявчики в детском мире, их в наборе 7 штук, цветные с мишками, я ей повязываю с утра и слюни все на слюнявчик бегут, да ещё они ей очень нравяцца она их в руках теребит, в рот тянет, в общем очень они нас выручают, а то я тож замучалась рубашечки менять, вся грудь была мокрая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...