Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как долго вы кормили (собираетесь кормить) грудью?


Рекомендуемые сообщения

Просто мне всегда (с детства наверное, точно) казалось что кормить ребенка грудью это такое счастье и несчастные женщины и дети которые были лишены этого.... И более всего убивает довод в отсутствии в этом жизненной необходимости. Вообщем болезненая тема (для меня по крайней мере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кормимся до сих пор, нам уже 1.7, планирую еще покормить, как только муж решится на второго малыша, придется завязывать, хотя многие знакомые кормят чуть ли не до 5го месяца. Может быть попробуем мы тоже такой метод, уж очень доча привязана к сисе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, респект!

Да, конечно, будем гулять играть и веселиться. По клубам ходить ночным - свобода!!!

Вот, одна дамочка из форума уже рвется на свободу. Дитю 2 месяца. Еще один уже в пузе. А ей по клубам охота... Не нагулялась типа.

 

Я еще не встречала ни одного болезненного ребенка, из тех, кто был на длительном ГВ. Если только не врожденные или наследственные болячки какие. Зато вижу вокруг себя полно примеров болявых детей искусственников. Сама, кстати, из последних. До старшей школы не вылезала из болячек.

 

Да, трудно порой. Да хочется погулять. Но без трудностей совсем не бывает. Вот когда у вас работа срочная, а вам погулять хочется, вы бросите работу и уйдете гулять? нет наверное. А вырастить ребенка - это работа, посложнее других работ. Но если к этой работе подходить с положительным настроем, с любовью, то все трудности можно легко преодолеть.

Тем более, что ГВ - не вечно. Уж 2-3 года потерпеть несложно. А еще можно получать от этого удовольствие. Просто от сознания, что малыш рядом, ручонками держится за маму и чмокает молочко.

Знаю множество примеров, когда мамочки выходят на работу, но не бросают ГВ. При правильном режиме все будет хорошо.

Я вышла на работу в 2 г. и 5 мес. ребенкиных. А кормились мы до 2 лет и 8 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где читала, что для девочек это норма до 2-х лет, для мальчиков до 3-х лет.

Здесь почему-то считается, что если ребенок на ГВ, то он не разлучен от матери, что нельзя выйти на работу, пойти гулять. Но ведь чем старше ребенок тем он кушает реже. Это же не значит, если ребенок на ГВ, то будешь кормить его каждые два часа (этоя к примеру). Почему нельзя работать и кормить ребенка грудью? Не пойму где связь? Почему не будет свободного времени, если кормить грудью.....где логика. Все зависит от нас и наших детей. Думаю, что есть куча детей, которые на искуственном питании и также не разлучны с мамами. Их также трудно оставить в садике.... ^drinks^ Повторяюсь, где связь между этими вещами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, одна дамочка из форума уже рвется на свободу. Дитю 2 месяца. Еще один уже в пузе. А ей по клубам охота... Не нагулялась типа.

 

 

Liz, ну, может, и не нагулялась она, и что? У нас вот везде советуют мамам хоть раз в неделю выбираться из дома, отвлекаться от быта, прям с маленького возраста ребенка. А уж на дискотеку она пойдет или в магазин, это уж ее дело. Ну даже если и беременная, ну и что, она ж там не на голове ходить будет! Она ж не на 9 мес пойдет! Зачем же с таким осуждением?

А примеры- оно да, находим те, которые подтверждают нашу теорию: я вот видела и болезненных на ГВ, и здоровых на ИВ

 

Аза, почему нельзя выходить при ГВ- можно, если ты вышла на вечер. А вот если на уикенд и больше- это уже под вопросом. Или я не понимаю чего-то? Или в принципе можно сцедить хоть на неделю? Насчет работы может тоже чего не понимаю, у меня перед глазами образ 3-летнего мальчика (видела как-то), который как только заорет, ему грудь дают!

 

Девочки, eсли начинаешь работу в 2.5 ребенкиных лет- да, можно покормить и редко, а вот eсли в 4 мес- тут уже надо не раз, и не 3, а много больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, почему нельзя выходить при ГВ- можно, если ты вышла на вечер. А вот если на уикенд и больше- это уже под вопросом. Или я не понимаю чего-то? Или в принципе можно сцедить хоть на неделю?

 

Девочки, а многие из вас оставляют деток и уезжают на уикенд?

Я в первый раз оставила летом в этом году, и то ревела целую неделю без нее.

 

Насчет работы может тоже чего не понимаю, у меня перед глазами образ 3-летнего мальчика (видела как-то), который как только заорет, ему грудь дают!

 

так же может орать и исскуственник, требуя шоколад.

 

Девочки, eсли начинаешь работу в 2.5 ребенкиных лет- да, можно покормить и редко, а вот eсли в 4 мес- тут уже надо не раз, и не 3, а много больше.

282244[/snapback]

Во дворе знакомая вышла на работу, в месяцев пять ребенку было. Правда на неполный день. Кормила с утра, после работы и вечером.

Много ли у нас мам, которые выходят на работу в 4 месяца?

Да и вообще у каждого свое мнение, ни кого переубеждать не собираюсь. Хотите кормите, хотите нет. Если нет желания кормить, отмазок можно найти целую кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие из вас оставляют деток и уезжают на уикенд?

 

так же может орать и исскуственник, требуя шоколад.

 

Много ли у нас мам, которые выходят на работу в 4 месяца?

 

- да, у нас многие. Оно даже приветствуется.

- ага, но шоколад-то не всегда под рукой, а грудь- вот вам пожалуйста, сколько раз видела, суют каждые 15 мин, прям вместо соски.

- Да, у нас много выходят в 4 мес, потому что декретный столько, а там не хочешь- не работай, но место твое за тобой уже не сохранится.

 

Конечно, чего это я спорю. Кому охота, пусть кормят хоть до 18, дело-то хозяйское. Просто не надо обвинять тех, что не кормят, после года, опять же, дело хозяйское. А то прям ну матери-ехидны, эгоистки и пр. Пол-Европы так живут, и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол-Европы так живут, и ничего.

Это не оправдание :)

Просто не надо обвинять тех, что не кормят, после года

О тех, кто кормил до года и по каким-либо причинам прекратил ГВ после года, вообще речь не идет.

Мы говорим о тех, кто отказывается от ГВ из соображений "лень, неудобно, надоело", когда ребенку нет еще года или с самого рождения.

А вот если на уикенд и больше- это уже под вопросом. Или я не понимаю чего-то? Или в принципе можно сцедить хоть на неделю? Насчет работы может тоже чего не понимаю, у меня перед глазами образ 3-летнего мальчика (видела как-то), который как только заорет, ему грудь дают!

Уикенд на неделю? С грудным ребенком? Ну, возьмите его с собой. Или отдохнуть хочется? От собственного дитя? Типа не успели родить, а уже отдохнуть хочется...

3хлетке по малейшему поводу грудь давать - это тоже неверно. Это уже не ГВ, а баловство какое-то. Во всем должна быть мера.

Да, у нас много выходят в 4 мес, потому что декретный столько, а там не хочешь- не работай, но место твое за тобой уже не сохранится.

Правильно. Только где-то писали, что на фирмах все оборудовано для того, чтобы мать могла покормить дитя или сцедиться... И именно про "славную" европу так писали. Мол, все условия для матерей! Или треп пустой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о тех, кто отказывается от ГВ из соображений "лень, неудобно, надоело", когда ребенку нет еще года или с самого рождения.

 

Уикенд на неделю? С грудным ребенком? Ну, возьмите его с собой. Или отдохнуть хочется? От собственного дитя? Типа не успели родить, а уже отдохнуть хочется...

 

где-то писали, что на фирмах все оборудовано для того, чтобы мать могла покормить дитя или сцедиться... И именно про "славную" европу так писали. Мол, все условия для матерей! Или треп пустой?

282391[/snapback]

Ну, с самого-то рождения мало кто отказывается:) По-моему, лучше сказать "лень, неудобно, надоело", чем маскировать под "кончилось, мало было", если не хочешь- бывает, малейшая проблема, и ура, нет молока, перехожу. А что бы не сказать честно: да, неохота.

 

Ну, не на неделю, а на пару-то дней- что нет? Грудной ребенок- понятие растяжимое. Да, в пару месяцев- рано, ну а в 9, 10? А в год? А в 2? И что? Доверяешь тому, кому оставишь- чего не сьездить-то, чем мучить бебика автобусом на протяжении 10 часов, например. Конечно, если беспокоиться о ребенке все время- да, удовольствия не доставит. Ну, тогда из всех выходов останется только субботний поход в магазин всей семьей и раз в год на море.

 

Насчет покормить на работе- это нет, это не у нас. Сцедиться- можно, дают несколько минут, я не думала об этом, ну, хорошо, сцедился, поставил в холодильник (если он есть!), это будет на завтрашний день ребенку? Не испортится? Хватит? Мой а 4 мес 8 раз ел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да не спорьте в самом то деле, разве кто-то должен перед кем-то оправдываться, почему не кормила и еще чувствовать вину перед, тем , кто думает иначе????

Все вроде взрослые барышни, у кого молока было хоть залейся, не поймет проблем тех, у кого его было действительно мало и прочее.

На данный момент у меня два примера перед глазами-сестра подруги просто отказалась кормить, говорит испортит грудь, вот она я считаю нехорошо поступила, мягко говоря. Еще подруга родила в августе, ну плохо ребенок сосет, сцеживается постоянно и кормит из бутылки, и ребенок сыт и у нее нервы в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, все верно.

Бывает, что действительно молока не хватает - а такое бывает, хоть и пишут, что можно "раздоить" любую женщину.

 

Ну, не на неделю, а на пару-то дней- что нет? Грудной ребенок- понятие растяжимое. Да, в пару месяцев- рано, ну а в 9, 10? А в год? А в 2? И что? Доверяешь тому, кому оставишь- чего не сьездить-то, чем мучить бебика автобусом на протяжении 10 часов, например.

т.е. ради своего удовольствия (чтобы развлечься) вы готовы лишить своего ребенка самого главного - полезной еды и материнского тепла. Замечательно! нет, это конечно ваше дело, но Я НЕ ПОНИМАЮ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки да ладно вам спорить. Никто никого не переубедит. Мы уже все взрослые девочки и каждая поступает как ей хочется. ^LW^

А потом почему бы и не продолжать вести активную жизнь после рождения ребенка.Это все совковые заморочки , типа если родили ребенка то все все радости жизни позабыли. А почему бы и не отдохнуть несколько дней. Почему имея возможность как то развлечься не сделать этого.

аза

Девочки, а многие из вас оставляют деток и уезжают на уикенд?

Ну мы с мужем отдыхаем иногда так. Да и заграницу много раз ездили. Ничего в этом плохого для ребенка нету. Если есть с кем оставить , то почему бы и нет. ^yah^

Кстати мои дети прекрасно понимают это и говорят что мама с папой так тяжело работают чтобы у нас все или более чем все было и они заслуживают отдых.Во как. ^ok^^bye^^yah^^rolleyes^

аза

Во дворе знакомая вышла на работу, в месяцев пять ребенку было. Правда на неполный день. Кормила с утра, после работы и вечером.

Много ли у нас мам, которые выходят на работу в 4 месяца?

У нас оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком всего 3 месяца.И что же делать в этом случае.А работать надо полный рабочий день.Еще плюс время на дорогу. ^wub^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да не спорьте в самом то деле, разве кто-то должен перед кем-то оправдываться, почему не кормила и еще чувствовать вину перед, тем , кто думает иначе????

 

^rolleyes^

 

Irishik, ^bye^ А то я решила, что я одна такая ненормальная :)

 

Девчонки, давайте и правда закругляться, все равно ж все останутся при своeм мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...