Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Елена Викторовна!

Моей дочке почти 8 лет, учится во 2-ом классе!

Делать уроки совершенно не хочет, если я буду над ней стоять, быстренько все сделает... А меня это не устраивает, я хочу чтобы она в этом вопросе была самостоятельнее...

Она очень вертлявая (учительница жаловалась), всем все подскажет, а сама не успеет сделать работу... На уроках не успевает, вечно расстраивается... Как с этим быть? Можно что-нибудь сделать?

Если я ее оставляю в комнате делать уроки, а сама например иду на кухню готовить, говорю ей через 20 минут приду проверю, что ты сделала, прихожу, а она даже черточки не написала, спрашиваю, что ты делала все это время, а она наивно отвечает, а я с карандашами играла, я алфавит рассказывала... В общем будет делать все кроме того что нужно...

Я уже по этому поводу вся извелась, на нее совершенно ничего не действует, метод кнута и пряника тоже не помогает...

Каким способом можно на нее повлиять?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 641
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Юля.

Мне кажется, надо сначала исключить медицинскую сторону проблемы. Иногда так ведут себя гиперактивные дети с дефицитом внимания. Вы давно были у невропатолога? И никогда невропатологи не обращали внимание на какие-то проблемы у дочери?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

- Много ли ошибок дочь делает в письменных упражнениях?

- Насколько ей трудно или легко вслушиваться в обращенную к ней речь?

- Насколько часто она не завершает начатые задания?

- Как часто она теряет и забывает вещи?

- Можно ли назвать движения ее рук и ног суетливыми?

- Не бывает ли так, что при выполнении заданий она периодически вскакивает со своего места?

- Все ли в порядки у нее с координацией?

- Бывают ли вспышки неуравновешенности и вспыльчивости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля.

Мне кажется, надо сначала исключить медицинскую сторону проблемы. Иногда так ведут себя гиперактивные дети с дефицитом внимания. Вы давно были у невропатолога? И никогда невропатологи не обращали внимание на какие-то проблемы у дочери?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

- Много ли ошибок дочь делает в письменных упражнениях?

- Насколько ей трудно или легко вслушиваться в обращенную к ней речь?

- Насколько часто она не завершает начатые задания?

- Как часто она теряет и забывает вещи?

- Можно ли назвать движения ее рук и ног суетливыми?

- Не бывает ли так, что при выполнении заданий она периодически вскакивает со своего места?

- Все ли в порядки у нее с координацией?

- Бывают ли вспышки неуравновешенности и вспыльчивости?

674696[/snapback]

Елена Викторовна, добрый вечер!

Отвечаю на ваши вопросы:

У нас с детства нервопатолог был в норме, никогда по их части ни на что не жаловались. Последний раз были наверное в 1 годик :biggrin:

 

Ошибок она делает не много, у нее при переписывании иногда возникают ошибки, еще она очень торопится и иногда может не всегда дочитать задание и сделать поспешно решение, соответственно неправильно. А когда мы с ней вместе прочитаем, то она чуть ли не сразу ответ говорит.

 

Насчет того трудно ей или нет вслушиваться в обращенную к ней речь, меня она слушает, даже все пересказать может, когда я ее спрашиваю, что она поняла.

А насчет других не обращала внимания, завтра попробую спросить у ее учителя.

 

Не завершает она начатое, почти всегда!!! Начнет одно, потом переключается на другое... к сожалению...

 

Вещи она вообще не теряет, иногда может что-нибудь забыть, но эти случаи очень редки!

 

Движения рук и ног суетливые - не замечала за ней... могу сказать что она сидеть спокойно не может, правда только когда делает уроки или сидит за обеденным столом (трапезничает), как будто шило в попе...

 

При выполнении заданий не вскакивает.

 

Вспышек неуравновешенности и вспыльчивости не бывает. Злости вообще в ней нет. Иногда бывает плаксивость, если у нее что-то не получается.

 

Вот вроде на все вопросы ответила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля.

Давайте договоримся так: Вы посетите невропатолога и исключите возможность диагноза "синдром гиперактивности и дефицита внимания". И вообще я хотела бы узнать мнение этого специалиста о Вашей дочери, не говоря уж о том, что в нашей жизни и при тех нагрузках, которые испытывают дети, ребенок обязательно (!) должен консультироваться у этого специалиста раз в год.

Только не забудьте ему сказать, с какими жалобами Вы пришли.

А после визита к врачу мы вернемся к разговору. Вы согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля.

Давайте договоримся так: Вы посетите невропатолога и исключите возможность диагноза "синдром гиперактивности и дефицита внимания". И вообще я хотела бы узнать мнение этого специалиста о Вашей дочери, не говоря уж о том, что в нашей жизни и при тех нагрузках, которые испытывают дети, ребенок обязательно (!) должен консультироваться у этого специалиста раз в год.

Только не забудьте ему сказать, с какими жалобами Вы пришли.

А после визита к врачу мы вернемся к разговору. Вы согласны?

674753[/snapback]

Хорошо, попробую сводить дочку к невропатологу. И тогда вернемся к разговору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_*

Здравствуйте!

Елена Викторовна не могли бы вы посоветовать хорошего невропатолога?? ^swoon^

В нашей поликлинике врач ушла в декрет. Да и мы не очень довольны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

А какая у Вас проблема? ^kiss^ Просто у меня два хороших врача, но они немного на разных проблемах специализируются в рамках неврологии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_*

Спасибо за ответ!!! ^kiss5^

Проблем скорее много,чем мало.

Первое нас укачивает. Он потеет (на носу капельки появляються).

Последнее время часто болит голова,а иногда очень сльно. Утомляемость появилась. Может проснуться среди ночи с плачем и не может объяснить в чём дело. Раздражительность.

Последний раз проверялись очень давно.

И ещё в три года было падение с качелей...перелом ключицы. А больше ни кто не проверял. Сыну 6,5 лет.

Очень буду рада если порекомендуете кого ни будь ^kiss^ так как хотелось бы полностью провериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!! ^kiss5^

Проблем скорее много,чем мало.

Первое нас укачивает. Он потеет (на носу капельки появляються).

Последнее время часто болит голова,а иногда очень сльно. Утомляемость появилась. Может проснуться среди ночи с плачем и не может объяснить в чём дело. Раздражительность.

Последний раз проверялись очень давно.

И ещё в три года было падение с качелей...перелом ключицы. А больше ни кто не проверял. Сыну 6,5 лет.

Очень буду рада если порекомендуете кого ни будь ^kiss5^  так как хотелось бы полностью провериться.

675590[/snapback]

Очень жду вашего ответа!!! ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Я пока не могу дозвониться доктору. Как только это сделаю, дам Вам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_*

Здравствуйте, Ольга.

Я пока не могу дозвониться доктору. Как только это сделаю, дам Вам знать.

675681[/snapback]

Спасибо! Буду ждать вашего ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Я пока не могу дозвониться доктору. Как только это сделаю, дам Вам знать.

675681[/snapback]

Спасибо! Буду ждать вашего ответа!

675710[/snapback]

Здравствуйте, Ольга, Вы можете позвонить (лучше вечером). я договорилась с доктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Я пока не могу дозвониться доктору. Как только это сделаю, дам Вам знать.

675681[/snapback]

Спасибо! Буду ждать вашего ответа!

675710[/snapback]

Здравствуйте, Ольга, Вы можете позвонить (лучше вечером). я договорилась с доктором.

675827[/snapback]

 

Позвонить кому? ^good^ вам нужно позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...