Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Eлена Викторовна,спасибо большое за консультацию.

Несколько дней пыталась увлечь чадо рисованием,но без особого успеха.

Из семьи он нарисовал только папу,большого,посреди листаМеня обещал может завтра нарисовать.А сестру,сказал что не будет рисовать(они как раз поссорились).А животное-он нарисовал слона,сказал,что это карнавальный костюм,и поэтому несуществующее.И чувств у него никаких нет,т.к.это только костюм.

В секцию я его в прошлом году пыталась отдать,он несколько раз сходил и отказался наотрез.Надеюсь что в этом году будет сговорчивей.

К невропатологу сходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 641
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Лена.

Ну, так у нас дело не пойдет. Если Вы не можете с собственным ребенком нарисовать два рисунка, то я тем более не смогу ничем помочь.

И по описанию сказать что либо тоже. Прикрепите рисунок слона к сообщению и попытайтесь нарисовать заново рисунок семьи и тоже его прикрепите к сообщению, чтобы я могла посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна!

 

Хочу поблагодарить Вас. Человеку очень трудно услышать самого себя.

Уже могу видеть некоторые улучшения в отношениях с сыном и благотворной обстановке в семье. Прикратились крики, и я стала лучше понимать Ромку. Может еще рано говорить об улучшении, но буду стараться, чтобы так и продолжалось. Мне кажеться, что сначала мы (родители) должны начинать с себя, спрятать свой эгоизм подальше. Еще раз СПАСИБО. :yes2:

 

С уважением Светлана В.

637497[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Света.

Очень рада за Вас. :( Будут вопросы - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,Елена Викторовна!

У меня вопрос. Моему сыну 2 года и 3 месяца, чуть больше месяца назад муж сказал что мы должны развестись и переехать от него. Я уехала к маме с ребенком. Срочно оформила его в садик. Так получилось что перед разрывом с мужем мы сначала сделали прививку, потом он заболел потом вот эта ситуация буквально через недели полторы после болезни ему пришлось делать сразу несколько прививок и идти в сад т к я уже работаю давно а с сыном сидела свекровь. Походил он в садик, заболел, попали в больницу. Капельницы уколы. Неделю назад мы выписались и он опять пошел в сад и начал писать в штаны и какать даже. Все в шоке. Просто стоит смотрит на тебя и писает. До этого он более полугода был вообще без памперсов, в больнице казус случился один раз ночью после капельницы большого объема. Расставание с мужем у меня проходит довольно тяжело, ребенок вначале спрашивал мама из-за папы плачет? Мы с ним не обговариваем эту тему, но он вдруг подходит и спрашивает папа ушел? папы нет? В семье у нас были хорошие отношения и у ребенка с мужем тоже. Криков скандалов, пьянок не было. Переехали просто не так давно к свекрам и свекровь буквально развела нас. У меня уже руки опускаются, самой жить не хочется и еще сын такое вытворяет. Вывели мне его вчера с садика в чужих трусах-шортах потерянных, с кульком мокрых сменных вещей и нижних и верхних и в таком виде шли через правительственный центр, а на остановке он все записял. Памперсы в сад нельзя. Да и не хочу их одевать, потом не снимешь. Дома тоже стал и какать и писять в штаны. И объясняла и шлепала и 0. Муж приходит к нему, а после его визитов ребенок становится невыносимым.Как раз позавчера и был его визит перед этим экстримом ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Оля.

Во-первых, возьмите себя в руки, потому что ребенок - это индикатор настроения и психического состояния матери. Вы плачете, у Вас опустились руки, Вы морально подавлены и ослаблены, и сын тот час среагировал на это. И конечно, он бунтует. Он бунтует против сада. Это первое. Второе. Писаясь и какаясь, он как бы регрессировал, психологически стал младше своего возраста. Есть такой защитный механизм при стрессе - регресс. А на сына Вашего навалились совсем недетские эмоции. Ругать его не стоит (и воспитателей предупредите). Просто спокойно говорите: "Опять мокрые штанишки? А куда девался мой сыночек, который писал в горшок"?

Обязательно сходите к невропатологу. Я считаю, Вашему сыну не повредит сейчас курс какого-нибудь легкого препарата, который успокаивающе действует на нервную систему, например, фенибута. Но это решать врачу.

И так же обязательно поговорите с мужем. Обсудите с ним, что Вы будете говорить сыну. Важно, чтобы Ваши "версии" развода были одинаковы. Дети очень чувствительны ко лжи. Сын быстро поймет, что кто-то из Вас его обманывает, и не будет доверять ни Вам, ни мужу. Но лучше сказать в мягкой форме ПРАВДУ, ведь она НАВСЕГДА. Например, сказать, что "мы с папой ссорились - как ты с Петей (Васей, Колей) на детской площадке, - поэтому решили, что жить будем отдельно: он у своей мамы, а мы - у нашей бабушки! Но при этом все мы тебя очень любим, и папа часто будет приходить к нам в гости". Впрочем, о том, что надо знать паре, которая разводится, у меня написано вот здесь:

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=26660

Будут вопросы, пишите.

Да, и еще. Думаю, что как только он немного справится со стрессом, то перестанет постепенно писать и какать в штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Света.

Очень рада за Вас.  ^heart^  Будут вопросы - пишите.

644577[/snapback]

 

Здравствуйте Елена Викторовна!

Вот и появились вопросы. Ромке уже 3,2 года. Возникла проблема с "нет". Он на все отвечает "нет". В сад идти проблема -нет,что ни попросишь -нет. Постоянное отрицание, аж выводит из себя. Вчера вечером ложиться спать-нет, выключила свет в крик, аж до истерики. Свет включила истерика не прекращается.Что то объяснить-кричит, ничего не слышит. Строго и громко еле успокоила. Утром в сад-нет, убегает,плачет,нет,нет,нет, всю дорогу скулил. Воспитателю тоже досталось,одеваться-нет,вещи бросает одеваться не хочет(соседка позже приводит сына в сад и позвонила мне).

Что делать с этим НЕТ. ПОМОГИТЕ. Уж сил больше нет. Многие говорят кризис трех лет,я все понимаю и на других деток смотрю и сравниваю,Ромка уж сильно агрессивный. Мы 2 недели были на больничном в сад пошли только 15/09. Рома сидел с бабушками, караул, они с ним сладить не могут,и тоже заметили агрессию.

Елена Викторовна, подскажите, можно ли связать эту агрессию с кризисом 3х лет. И как принять это "НЕТ".

С уважением Светлана В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Беспокоиться, что Рома стал агрессивным, не стоит. Кризис трех лет нередко соровождается повышенной агрессивностью, истериками, капризностью... Что с этим делать? Во-первых, чем больше ребенок капризничает и бунтует, тем мягче, терпеливее, мудрее должны быть вы - все его родные (мама с папой и дедушка с бабушкой). Во-вторых, многие проблемы решаются в этот период в игровой форме. Например, предложите Роме, что его имя будет теперь не Рома, а НЕТ! И предлагайте все наоборот. То есть не одеться, а раздеться, не тушить свет, а включить, не убрать игрушки, а разбросать еще больше. Но такое взаимодействие с ребенком требует виртуозной игры, прежде всего, от Вас.....

И еще.... Чаще всего такой протест встречается у детей, которых очень ограничивают в проявлении самостоятельности (а ведь три года тем и знаменит, что ребенок все хочет делать САМ!) Меня, Светлана, честно говоря, очень это смущает. Насколько Вы Роме предоставляете свободу действий? И какие отношения с детьми и воспитателями у него в саду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Беспокоиться, что Рома стал агрессивным, не стоит. Кризис трех лет нередко соровождается повышенной агрессивностью, истериками, капризностью... Что с этим делать? Во-первых, чем больше ребенок капризничает и бунтует, тем мягче, терпеливее, мудрее должны быть вы - все его родные (мама с папой и дедушка с бабушкой). Во-вторых, многие проблемы решаются в этот период в игровой форме. Например, предложите Роме, что его имя  будет теперь не Рома, а НЕТ! И предлагайте все наоборот. То есть не одеться, а раздеться, не тушить свет, а включить, не убрать игрушки, а разбросать еще больше. Но такое взаимодействие с ребенком требует виртуозной игры, прежде всего, от Вас.....

И еще.... Чаще всего такой протест встречается у детей, которых очень ограничивают в проявлении самостоятельности (а ведь три года тем и знаменит, что ребенок все хочет делать САМ!) Меня, Светлана, честно говоря, очень это смущает. Насколько Вы Роме предоставляете свободу действий? И какие отношения с детьми и воспитателями у него в саду?

661974[/snapback]

 

 

 

Здравствуйте Елена Викторовна!

Дело в том , что Рома понимает,когда ему удобно быть маленьким, а когда большим. Я обязательно попробую Ваши рекомендации, а потом напишу.

Ромку я не ограничиваю в самостоятельности,наоборот я очень рада, что он проявляет самостоятельность,потому что у меня немного развязались руки и я немного больше стала успевать дома. В последнее время Рома начал сам играть дома, чего раньше небыло,ему надо было, чтобы с ним играли. В саду у него есть друзья(соседские дети Сеня, Даня, Даша, с которыми мы постоянно играем вне сада около двух лет), Воспитатели на него ненарадуются,т.к. он послушный ребенок, но (как говорят воспитатели) Сеня на него плохо влияет, и он подвержен чужому влиянию.

Когда он начинает баловаться-запрещают. Но когда Сеня балуется и Ромка подхватывает,тогда его уже не остановить.

Вчера вечером у нас все повторилось,только с новой силой. И ночью тоже была истерика.

Знаете, но это долгая история и длиться она уже год.Мы в декабре 2007 перенесли операцию на средостенье в институте Блохина, и с января у нас начались постоянные болезни, но не насморк, а пошла какая то аллергическая реакция которую вот уже 9 месяцев мы не можем выяснить. Наблюдаемся у иммунолога. Так вот, мы съездили 14/9 в монастырь и после этой поездки у нас начались эти истерики. Почему я это связываю? Да потому, что когда не можешь найти причину, уже начинаешь пускаться во все тяжкие.

Надеюсь,что ответила на все Ваши вопросы.

С уважением Светлана В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

А что было в монастыре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

А что было в монастыре?

662400[/snapback]

 

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Мы приехали и заказали в лавке вычет. Следом эта же бабуля,в лавке, подошла к Роме, взяла его на руки и начала что то шептать на ухо, причем он все это время(мин.10) сидел на руках и облакотившись на нее. Все это время была служба. Потом она стала на колени, а Рома на ножки присел и сидели они так еще минут 5. Потом она пошла в угол и начала читать какую то молитву. Служба закончилась и Рома со своей бабушкой подошли к кресту и иконе. Вот и все. Но нам надо еще раз приехать туда( так сказала бабуля в лавке). Вот я и думаю стоит ли теперь повторять эту поездку?

Вчера вечером, на удивление, истерики не было. Мы шли из сада и договаривались о том, что и как мы быдем делать дома, и что после спокушек ляжем спать. Хотя утром, так же НЕТ САД. Я предложила назвать его НЕТ, но он так обиделся, сказал, что зовут его ОМА И ВСЕ, МА!

С воспитателем вчера так же поговорила. Она никаких изменений в повединии не видит. С детьми он играет,причем со всеми. Когда Ромка психует там,(как она говорит), достаточно подойти к нему погладить по головке и ласково успокоить. Поводов для беспокойства она не видит.

Спасибо что так оперативно отвечаете.

С уважением Светлана В.

Изменено пользователем Svetlana76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{j

Изменено пользователем Svetlana76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Я подумала, что Вам не стоит ударяться в мистику и связывать поездку в монастырь с Ромиными истериками. Точнее, связать можно, но именно без мистики. На эту мысль меня натолкнули слова воспитателя, что повода для беспокойства она не видит.

Возможно, на Рому просто поездка произвела достаточно сильное впечатление. Так бывает. Тогда у детей на какое-то время может нарушиться сон, измениться поведение....

А то, что он обидится на мальчика по имени НЕТ, я ожидала. ^pig_bal^ Это как раз та реакция "наоборот", которую Вы должны в каких-то особо острых моментах у него вызывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Я подумала, что Вам не стоит ударяться в мистику и связывать поездку в монастырь с Ромиными истериками. Точнее, связать можно, но именно без мистики. На эту мысль меня натолкнули слова воспитателя, что повода для беспокойства она не видит.

Возможно, на Рому просто поездка произвела достаточно сильное впечатление. Так бывает. Тогда у детей на какое-то время может нарушиться сон, измениться поведение....

А то, что он обидится на мальчика по имени НЕТ, я ожидала.  ^pig_bal^ Это как раз та реакция "наоборот", которую Вы должны в каких-то особо острых моментах у него вызывать.

662527[/snapback]

 

 

Добрый день, Елена Викторовна.

Спасибо. ^pig_bal^ Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, если возникнут трудности. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...