Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Тиона, да это лечение гомеопатией, результаты не сразу, а очень постепенно... полное выздоровление только за счет гомеопатии, на сколько я знаю, не возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну то что лечение длительное это я знаю,у меня знакомые лечатся гомеопатией.Я туду уже тоже звонила,мне сказали что эти шарики выписывают на три месясяца,курс самый минимум это пол года.Три мес 1500 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще хотела спросить а если у нас не будет снимков урографии,врачу будет тяжело с нами общаться?Всех снимков УЗИ и,цистографии и выписки из больницы будет недотаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиона,а знакомым гомеопатия помогает?Тоже хотелось бы попробовать,но не знаю,к какому врачу обратиться.Может посоветуете? ^kiss5^

А я еще хотела спросить а если у нас не будет снимков урографии,врачу будет тяжело с нами общаться?Всех снимков УЗИ и,цистографии и выписки из больницы будет недотаточно?

Так вроде цистография и урография - это одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами еще не лечились.У меня у подружки мама лечится у гомеопата,у нее щетовитка глазного дна и если она отказывается от гомопатии,то у нее вылезает глаз(у нее это болезнь наследственная).Вот она нам и дала телефон,не знаю как врач,мы сами собираемся туда ехать и там лечиться.Конечно если вас интересует я могу дать телефон и вы сами позвоните и все узнаете.Урография-это вводится красящее вешестово через вену,короче прверяется работа почек,а цистография-проверяет наличие и степень рефлюкса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урография-это вводится красящее вешестово через вену,короче прверяется работа почек,а цистография-проверяет наличие и степень рефлюкса.

Короче,этих врачей не поймешь.Нам сказали,что когда вводится красящее вещество через вену для проверки функции почек - это сцинтиграфия.Нам сказали,что ее нужно делать ежегодно.А когда проверяется наличие рефлюкса,то это цистография (для девочек) и урография (для мальчиков).

И еще хотела добавить,что при сцинтиграфии снимки не делают,а дают листочек с компьютерным изображением почек,каким-то графиком и описанием.Мы сцинтиграфию всегда делаем в Филатовской больнице.

Тиона,буду очень благодарна,если дадите телефон гомеопата. ^kiss5^

Изменено пользователем Анто-нина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам эту сц-графию не разу не делали.Телефон заведующей детсгого отделения гомеопатии 672-26-87 Мочина Ирина Адольфовна. ^kiss5^ )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиона,спасибо за телефончик. ^kiss5^

Нам эту сц-графию не разу не делали.

Просто вы это исследование называете урографией.И переживали,что снимков нет.А я и говорю,что снимков на этом исследовании не делают,а только пишут заключение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю коротенько:

Урография - серия рентгеновских снимков, которые делают после внутревенного введения контрастного в-ва, отражают функционирование почек... один из самых показательных методов для определения рефлюкса

Цистография - контастное в-во вводится через урологический катетер прямо в мочевой пузырь и делается 2 рентгеновских снимка, первый - в момент заполненого мочевого пузыря и 2 - когда ребенок писает...

отражают состояние мочевого пузыря, мочеточников, почек, также используется для определения рефлюкса и аномалий развития МВС (не очень информативен для состояния почек)

Сцинтиграфия бывает статическая и динамическая - в любом из случаев вводится контрастное вещество в вену и затем на специальной установке делается радиоизотопное исследование.

 

Вот, собственно, сходства и различия исследований.

Тиона, по-поводу снимков, нас Зоркин принимал с цистографией, анализами и УЗИ и этого было достаточно, при предоперационном обследовании делали только анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, Рентген грудной клетки, могу сказать только, что если ему будет достаточно того материала, который вы принесете, то ни на какие другие дополнительные исследования вас не отправят ( Там очень щадяще относятся к детям и на "лишние" исследования не отправляют если этого не требует ситуация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хорощо)))Это у нас все есть,только УЗИ у нас обычное,без доплера.Ну я думаю если понадобиться,то тогда туда доеду и заберу снимки снимки урографии.

 

Душа,а вы в Филатовской лежали в больнице???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лежали, в хирургии новорожденных (5 хирургическое отделение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня рефлюкс больная тема.Сама все детство лечила 2-3 степень.Вылечили.У сына в 1г2м обнаружили врожденный порок мочеточника и рефлюксы.С права 2 ст,слева 5ст.Левый мочеточник прооперировали немедленно,т.к. 5-это последняя степень.мочеточник уже гнил.наращивал его из мочевого пузыря.Я очень рада,что лечит его все таже замечательная доктор,что и меня когда-то вылечила.Лучший уролог в городе.она сказала,что это либо наследственное,или к этому мог привести даже банальный насморк в течении первых 4 месяцев беременности.

Фурагин нам назначают редко и с большой осторожностью,т.к. он очень токсичен.И детям до 2 лет вообще противопаказан.Сидим на травах и канефроне.

рефлюкс 1,2,3 ст.ю при правильном лечении проходит без операции.Нужно только беречься.Здоровья вам ,поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лежали в 1-ой хирургии,там кстати условия мне понравились)))лучше чем мы лежали в у нас в инфекц.больнице,там не разрешали ночевать и пускали только каждые 3 часа на 30 минут.А в Филатовской можно было даже ходить гулять,там как раз зоопарк рядом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в такие отделения не просто должны пускать, но и ОБЯЗАНЫ разрешать находиться вместе с ребенком круглосуточно... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...