Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Да это конечно издевательство над мамами,меня первую ночь вообще проглючило мне показалось что она дома.Нас положили в два месяца,пролежали 3 недели и за это время у меня пропало молоко(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А сейчас в 2 месяца кладут в 1 х/о? Раньше до 4 месяцев в 5 х/о клали... А мне в этом плане повезло - у меня на нервной почве молока делалось столько, что аж почти из ушей лилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не в первую хирургию,а нас в нашу инфекционку положили,там тоже к детям не пускают.

А потом нас положили в 1-ую хирургию в 1.7,вот там то нам и поставили тефлон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиона,письмо получила.

Ну,что сказать.Заболевание обнаружили у меня чисто случайно,а до этого были почти всегда плохие анализы.периодически из-за заброса мочи восполялись почки-боль страшная.Я не помню,чтобы мне давали какие-то антибиотики.Все время диета,травы,фурагин,фурадонин,5-нок.При любом простудном заболевании сразу уросептики.И сплошные ограничения во всем.Да,еще 2 раза в год делали электрофорез на почки имочевой пузырь.обнаружили все в 6 лет,в 15 никаких рефлюксов уже не было!

Не знаю,как все будет у сына,но то что мы пережили-никому не пожелаю.У него тоже обнаружили случайно,когда после ангины стали плохие анализы и нас отправили на узи.Там показал 4 степень.Уже впочке внутри все было расширено от заброса мочи(гидронефроз).Сказали,что тянуть нельзя иначе потом можно и почку потерять.Сложная операция,реанимация,восьмидневное лежание в кровати с привязанными руками иногами,с двумя катеторами,капельницы,уколы...Теперь каждый год лежим на обследовании.Пока все прилично.Таблетками нас тоже пока не грузят.Если моча плохая(а такое было только один раз за 1,5 года),то стараются сначала назначить уросептики,если не помогает,тогда антибиотики.Очень надеюсь,что все будет хорошо.

Поправляйтесь.

В больнице,где мы лежим очень много деток с такой патологией со всей страны.И очень многие поправились.Так что все поправимо,главное найти хорошего доктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки здраствуйте!Разрешите примкнуть к вашему диалогу.Меня зовут Ольга.В этот сайт зашла случайно.Моей дочке 1год.Здали анализы перед прививкой,оказались плохие,потом УЗИ почек-воспаление левой почки, в заключении пиелита слева.У вас понимаю все намного сложнее.Да не об этом. Мы наблюдаемся у нефролога платно из "Здорового покаления"(Москва).До этого она лечила у наших друзей мальчика, ему было 3 мес.Точно не скажу что у него, но надо было срочно делать операцию на почке.Клали в 38 больницу (помогала врач) (там можно с родителями, сейчас есть платное отделение и можно амбулаторно),операция прошла удачно.Мальчик в этом году пошел в школу за это время почка не беспокоила.

Спрашивала у нефролога по поводу гомеопатии.Сказала что с почками это не то заболевание чтоб лечить гомеопатией.Сначало наступает ухудшение, сильное обострение после которого редко можно выбраться и вылечиться.

Смотрела сайт о гомеопатической клинике на 2-ой Владимирской.Не нашла в штате ни уролога, ни нефролога.Отзывы по лечению разные от шорлатанства, до благодарностей.В отзывах нет ни одного человека с заболеванием почек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, у почек же бывают разные заболевания, вот например острый пиелонефрит действительно лучше купировать не гомеапатическими препаратами, а если он хронический, то можно комбинировать лечение... у нас поле 1 года гомеопатии частота пиелонефрита резко уменьшилась, т.е. если до приема этих препаратв у нас было обострение 1 раз в 3 недели, то после 1 раз в 2-3 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обследовались в больнице.В прошлый раз цистография показала,что рефлюксов нет,а сейчас под вопросом ставят 1 степень.Сказали,что будут наблюдать.

И.А.,вот вы пишите,что при любом простудном заболевании надо пить уросептики,а я хотела спросить, если анализы мочи во время простуды хорошие,надо пить таблетки или нет?

И еще хотела узнать не отразился ли длительный прием таблеток на состоянии печени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина,мы в любом случае на второй день заболевания сдаем мочу и начинаем пить независимо от их результата уросептики,чтобы никакая гадость в почки не попала.

Для печени на м выписывают гомеопатическую Галстену по 3к 3 раза в день.Фурагин уже не пьем.Я уже писала,что он очень токсичный и действует на печень.Пьем 5-нок или канефрон.

Здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.А.,мы тоже фурагин не пили,не пошел он у нас.Тоже при необходимости пьем 5-нок.

Но я стараюсь при ОРЗ сдавать анализ ежедневно (нам его делают сразу же),чтобы по возможности не пить уросептики.

А вы Галстену пьете постоянно или только во время приема уросептиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина,галстену нам назначают 2 раза в год как профилактику.

А зачем анализы сдавать каждый день?

Вообще нам уролог сказала,тщательно вылечивать любую простуду,укреплять организм.Вот в среду поедем на прием,столько всего надо спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день сдаем,чтобы не пропустить ухудшения анализов.Чтобы вовремя начать принимать таблетки,если анализы все-таки поползут.

А как укрепляете организм?Витамины пьете какие-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем витамины в конце осени-зимой и весной.Травяные чаи.купаемся в мрской соли с травяными добавками.Их сейчас много и в аптеках и в детских витаминах.В любую погоду стараемся выползать на улицу.Много пьем морсов.А в период эпидемии гриппа пьем анаферон или в нос капаем гриппферон-неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.А,А какие вы пьете витамины????И в какую соль лучше покупать(с добавлением чего)???И что за трявяны чаи?Мы ничем из этого не пользуемся,хотелось начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже насчет травяных чаев хотелось узнать.Какие пьете и в каких пропорциях завариваете?

Мы витамины Биовиталь гель пьем.А купаемся в эвкалипте или ромашке.

Изменено пользователем Анто-нина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...