Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

октябрь, ноябрь, декабрь 2003года


Рекомендуемые сообщения

Девочки, да НОРМАЛЬНЫЕ у вас детки! Ведь не молчат же!

Будут еще очень много говорить!

Я сама жуткая болтушка-балаболка, еще бы у меня сынок не заговорил фразами! И потом мальчишки дольше "копят", зато потом выдают много! не волнуйтесь понапрасну, у каждого свой темп развития речи, мой брат почти до 3 лет не говорил, а потом прорвало!

Я так уже свое отпереживала. Теперь только жду. Статей умных начиталась, в том числе и на этом форуме.zolushka, кстати, читали про мамские страхи?

 

 

Я сама тож поболтать люблю, и говорить начала очень рано. Но вот у нас по наследству не передалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 507
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а у нас видемо передалось говорить он начал рано, а вот теперь проблемв учу я его русскому, а в садик пойдёт надо будет немецкий учить, желательно перед садиком дать ему азы, а то муж переживает что не приживётся в группе... хотя я так не думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю что у всех все индивидуально. Алина очень хорошо считает до 10, все что видит то и считает. Уже начала хорошо знать цвета. Наизусть знает Муху цокотуху, Тараканище, Федорино горе и все вот эти стишки известные. Читаю, если хочу схитрить и что-то пропустить, так она меня ругает, что я хиляю.

Р вот и Л не выговаривает, а так говорит очень четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю что у всех все индивидуально. Алина очень хорошо считает до 10, все что видит то и считает. Уже начала хорошо знать цвета. Наизусть знает Муху цокотуху, Тараканище, Федорино горе и все вот эти стишки известные. Читаю, если хочу схитрить и что-то пропустить, так она меня ругает, что я хиляю.

Р вот и Л не выговаривает, а так говорит очень четко.

327806[/snapback]

Супер! Вот это ребенок.

 

Цифры наш тоже знает, только не называет, а показывает, когда спрашивают.

 

Сейчас интересуется буквами. Знает все гласные, кроме Э и Ё, штук 7 согласных четко помнит. Ищет на всех коробках-упаковках знакомые буквы, называет.

Вчера на коробочку с соком показывает и говорит: С, О, К. Я офигела. Похоже, у нас ,как у Глена Домана по методике, будет - читать раньше чем говорить. Такие у нас успехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а наш буквы и цифры учить не хочет! Зато болтает! Я ж говорю. детки разные! И мы вам тоже завидуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

undefinedа в садик пойдёт надо будет немецкий учить, желательно перед садиком дать ему азы, а то муж переживает что не приживётся в группе... хотя я так не думаю

Правильно думаешь! ^kiss5^ не надо ему никаких азов давать,если хочешь русский язык сохранить.С немецким он разберется со временем,а с тобой на русском будет говорить.

Когда в садик собираетесь?на целый день?С сестричкой играет Шурик? ^kiss5^

Похоже, у нас ,как у Глена Домана по методике, будет - читать раньше чем говорить.

я купила в интернет-магазине 2 сд с презентациями по Доману.Классная шутка,скажу я вам!!!Денису нравится очень,я тоже в восторге,очень удобно и,главное,работает. ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оксана, да в садике язык прийдет очень быстро! я даже не гружусь по этому поводу. Это мне немецкий дается со скрипом из-за отсутствия общения(и из-за моей лени). Тут другие проблемы у мамашек-детки как идут в садик, отказываются говорить по-русски!!! мама моя рассказывала, как я не говоря по-русски ни слова пошла в русский садик. Первые дни плакали и я и молодая воспитательница из-за того, что не понимаем друг-друга :) Но потом я абсолютно не говорила по-румынски до тех пор, как стала его изучать в школе!!!Да и сейчас русский мне родной стал,румынский остался только разговорный и то, благодаря тому, что в семье на нем говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанюшкаЛ. я в восторге! стишки наизусть? может я что-то не так делаю? Книги читать моя козюлька не хочет ^kiss5^ только картинки смотрит и животных озвучивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolushka, предложите своему ребенку самому построить сюжет, т.е. она видет ежа - спросите ее например откуда пришел ёжик? что и для кого принес?

спрашивайте то что картинка не отражает, ребенок должен заинтересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да Наш ТАКОГО навыдумывает про всяких персонажей их сказок! Откуда только берется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанюшкаЛ. я в восторге! стишки наизусть? может я что-то не так делаю? Книги читать моя козюлька не хочет ^kiss5^ только картинки смотрит и животных озвучивает.

329135[/snapback]

Да, наизусть, вот сегодня бабушка ей подарила книжку Винни Пуха и там он песенку эту поет, так она нас сегодня заставила эту книгу прочитать раз 15 и потом ходит довольная и поет ее наизусть. Она если прицепится читать, то не отвертишся, очень любит книги.

И еще, когда мы ей читаем, то она за нами каждое слово повторяет прочитанное. Незнаю для чего она так делает, видимо у нее своя методика запоминать. ^kiss5^

 

Но скажу что не все детки так любят книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки за совет. буду пробовать, правда я врядли пойму ,что она мне расскажет...ну не хочет говорить по-человечески :)

а сегодня взяла и укусила меня за руку, да так больно, что у меня аж слезы полились.а вместо того, чтоб пожалеть меня,еще и за волосы дернула...откуда это? с другими детками не общается...их просто нет в нашем доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolushka, а вы работаете? дите в садике? почему вы не понимаете своего ребенка? я вот своего даже по мимике понимаю даже без слов, ему еще было 9 -10 месяцев я его по книжкам путала а он пытался мне правильно объяснить, хотя говорил всего 10 слов. Потом конечно проблем небыло в Год он говорил четко и ясно в тему порядко 30 -40 слов. Звукопроизношение у нас отличное с самого начала речи.

Вообще учите ребенка читать. Я всем говори - хочешь чтобы ребенок заговорил - начни учить его читать!

Артём читает простые слоги с 2 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки за совет. буду пробовать, правда я врядли пойму ,что она мне расскажет...ну не хочет говорить по-человечески :)

а сегодня взяла и укусила меня за руку, да так больно, что у меня аж слезы полились.а вместо того, чтоб пожалеть меня,еще и за волосы дернула...откуда это? с другими детками не общается...их просто нет в нашем доме.

329579[/snapback]

 

Магнитные бури, наверное. Что-то с котятками творится.

Мой ,всегда такой ласковый, никого никогда не обижал, вдруг начал драться. Не сильно, но показывает, что злой. Если не кого-то ударит, так просто обо что-нибудь рукой ляпнет.

 

Я еще думаю, может, взрослеют они? Характер начинает проявляться, несогласие с "политикой партии".

 

Не переживайте, пройдет и этот период. Поговорите спокойно, объясните, что так делать очень нехорошо. Что ни мама, ни папа, ни бабушка - никто не кусается. Я думаю, отлично она вас понимает,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...