Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

октябрь, ноябрь, декабрь 2003года


Рекомендуемые сообщения

ТанюшкаЛ. я в восторге! стишки наизусть? может я что-то не так делаю? Книги читать моя козюлька не хочет ^kiss5^ только картинки смотрит и животных озвучивает.

329135[/snapback]

не спешите всему своё врямя и ваша казюлбка будет интересоваться книгами...

 

Да-да Наш ТАКОГО навыдумывает про всяких персонажей их сказок! Откуда только берется?!

329493[/snapback]

а от туда у них фантазия по лучше нашей, у меня Саша как начнёт то газету принесёт, якобы, так потом спрашивает что пишут, я должна делать вид что листаю и отвечать...

 

спасибки за совет. буду пробовать, правда я врядли пойму ,что она мне расскажет...ну не хочет говорить по-человечески :)

а сегодня взяла и укусила меня за руку, да так больно, что у меня аж слезы полились.а вместо того, чтоб пожалеть меня,еще и за волосы дернула...откуда это? с другими детками не общается...их просто нет в нашем доме.

329579[/snapback]

в том то и дело дичает ребёнок один, надо в общество, очень плохо что тут садики только с 3х лет, я так считаю...

 

Девочки,наказываете ли вы своих детей?За что и как? ^pig_bal^

329997[/snapback]

нет не наказываю , пусть в 5 лет меня на кер пошлёт ^pooh_go^ , конечно наказываю, иногда не могу а надо, потому как он прекрасно улавливает разницу между хорошо и плохо, можно нельзя,...

например за то что как только что то надо начинает ныть, я его отсылаю в комнату и говорю что мама не будет понимать Сашу пока он нормально не обяснит чего хочет, иногда хватает только угрозы и сразу старается успокоится и всё произнести без нытья, конечно когда 3 раза повторю слово нельзя, получает по жопе сиволически конечно, но он ни когда не плачет если понимает за что его поставили в угол, если плачет значит не понял, стараюсь обяснить, просит прощенье, говорит что больше так не будет, но в углу для профилактики оставляю на минуту, другую, потом выпускаю если скажет что будет слушать маму или папу...

может кто то посчитает меня монстром, но у всех разные дети и разное терпение, за просто так я стараюсь не ругать, и ногда только гляну хватает, а иногда барзеет приходится погрубее, но не думайте что мне приятно, иной раз поругаюсь с ним(а это он умеет) и сама плачу в уголочке что бы не видел...

Изображение

на этой фолтографии он хотел сам фотографировать, скуксился весь

Изображение

на этой решил подождать что дальше будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 507
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки скажите у кого детки уже ходят в садик, если вдруг они там описяются или обкакются, как их там ругают или спокойно переодунут? Мне это важно. Алина редко проситься, думаю в сад отдавать, памперсы не хочется одевать. И как они там кушают, как укладывают спать. Напишите пожплуйста. У всех детки самостоятельные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите у кого детки уже ходят в садик, если вдруг они там описяются или обкакются, как их там ругают или спокойно переодунут? Мне это важно. Алина редко проситься, думаю в сад отдавать, памперсы не хочется одевать. И как они там кушают, как укладывают спать. Напишите пожплуйста. У всех детки самостоятельные?

330170[/snapback]

Мой еще совсем не самостоятельный, просится через раз. Меня этот вопрос тоже волнует, я специально интересовалась. Ничего, говорят, через неделю-две научится проситься. Коллектив - великая сила.

 

По отзывам моих знакомых, никто их не ругает. Психически больных тоже, знаете ли, в детсаду страются не держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как Оксана, иногда по попе шлепаю (не сильно и за дело), а так пока удается договориться. Когда истерика начинается, стараюсь особо его не дергать, прокричится - потом вместе разбираемся, что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, тут есть садики и до 3 лет (правда большая редкость) и чтоб туда попасть оба родителя должны работать.Это условие и для садика на полный рабочий день. Если мама не работает или работает неполный день, то будьте добры свое дите домой забирасть.Замкнутый круг получается-если мама не работает, ребенка в садик не возьмут, если дите не в садике-маму на работу не возьмут. ^yah^ А так садики только с 3 лет и при условии, что ребенок уже без памперса обходится.Садики всего до обеда и без нормальной кормежки. Мы уже встали в очередь на садик.

По поводу наказания-конечно приходиться подсрачники давать иногда, ибо слова не всегда доходят. Или может заткнуть уши,типа я ничего не слышала и мне все можно. Когда закатывает истерики, то я просто говорю ей "выйди из комнаты, иди к себе и успокойся. Успокоишься-приходи". Убегает в свою комнату, поорет как резаная (соседи наверное думают, что ребенка там на колбасу пустили), потом прийдет ко мне-я ее беру на ручки, поглажу и скажу "доця, я так тебя люблю, когда ты хорошая" и все довольны ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulya, я не работаю,тут вообще не принято работать мамашам,пока деткам нет 3 лет (да и язык я только учу). Малая в сад пока не ходит,но мы уже записались на октябрь в садик.Думаю если летом поеду к родителям в Молдавию -попробую там на лето в садик отдать для пробы. И вообще как сильно отличаются немецкие садики от садиков советских, в которые мы все ходили.

 

P.S.мама Оксана, вы тоже на чердаке живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, у нас в садике сменить мокрому штаны - это как в порядке вещей т.е. ясли-описился-норма! и уж конечно никогда не наругают, Артем отлично говорит и понимает - он бы мне сказал если бы что то грубое было. и главное ребенку и не надо проситься они их высаживают по часам на горшок, ваша дочка явно не может выпить больше чем другие дети поэтому она быстро подстроиться под те часы когда из высаживают.

С памперсом у вас и не получится в садах они запрещены!

 

Кушают: в яслях если ребенок сам не есть его кормят!!! и если воспитатель говорит типа примимаем детей только который сами кушают - это ерунда! они обязаны накормить ребенка, но у вас ребенок большой я думаю он прям с первого дня сам будет кушать - не будет - накормят не переживайте, значет завтра сам, это 100% что ребенок подконец первой недели будет кушать сам. Еду сейчас детям не впихиват т.к. родители сами платят за питание - думаю поэтому, они видят - ребенок не ест - подойдут - если ребенок отказывается - просто выпустят из за стола, все.

 

Спать: у нас так: после обеда всех детишек высаживают на горшок - умыват - вытерают - потом в игровой комнате раздеват до трусиков - и они гуськом бегут в спальню, там им нянечка по очереди каждому одевает пижамки и говорит все дети спать! и дети как это не удивительно - спят! Если малыш заплакал - воспитатель сидит с ним рядышком с кроваткой пока не успокоиться и не уснет снова, у нас еще так практиковалось: в игровой комнате есть трехярусные кровати - когда ребенок новый приходит - они его наблюдают (спокойно ли спит, не падает ли) а потом уже когда привыкнет отправляют в спаленку. Мой Артем вот нормально спал в спальне но месяц назад где то начал хныкать и просыпаться, они его неделю ложили спать под присмотром - он проснется увидит их и опять засыпает, через неделю опять в спаленку отправили.

 

Вы имеете ввиду самостоятельный ребенок в чем? Мой например во всем, разве что горшок с какашками еще не моет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля у вас там прям какой-то образцовый садик. Я вот уже несколько садов приметила. Пойду скоро посмотрю что там у них за порядки такие.

 

Еще хочу спросить сколько у вас стоит устроить ребенка без очереди. У нас вот от 20000 до 35000 рублей. Это без очереди и можно даже без путевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже за деньги не берут без очереди! всего 4 садика в городе, и они переполнены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, тут есть садики и до 3 лет (правда большая редкость) и чтоб туда попасть оба родителя должны работать.Это условие и для садика на полный рабочий день. Если мама не работает или работает неполный день, то будьте добры свое дите домой забирасть.Замкнутый круг получается-если мама не работает, ребенка в садик не возьмут, если дите не в садике-маму на работу не возьмут. ^yes^ А так садики только с 3 лет и при условии, что ребенок уже без памперса обходится.Садики всего до обеда и без нормальной кормежки. Мы уже встали в очередь на садик.

 

330499[/snapback]

вся проблема именно в том что такие садики не с 3 лет а раньше есть но от нас они очень долеко и возить Саню туда сюда только ради трёх часов меня не устраевает, а ещё конечно и то что я дома сижу у нас ведь ещё и лялька которой в садик совсем рано...

 

P.S.мама Оксана, вы тоже на чердаке живете?

330503[/snapback]

ага мы живём под крышей у нас все спальни под скосом! в принципе не мешает! мебели зато много не надо ^pig_bal^

 

У нас даже за деньги не берут без очереди! всего 4 садика в городе, и они переполнены!

331100[/snapback]

Даша открой часный садик, и выгодно и польза, думаю что спрос будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, обычный сад, самый что ни на есть муницыпальный, у нас хорошие воспитатели, и добрые молодые девочки - нянечки. Мы в сад пошли тоже без очереди и для нас они еще и место держали, мы им купили монитор в садик, у вас что то дорого 20000 - мрак. Хотя у нас в городе садиков тоже не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть сады, в которые можно попасть за 1000 долларов, а есть и за 200.

Мы платили 200 долларов ( и такую сумму платят и по очереди, и без очереди), правда некоторые родители вместо денег, что-нибудь покупают для садика.

Настюха у меня сама садится на горшок в садике, правда в последнее время у нее бывает. что она может покакать в штанишки. и делает это прямо перед моим приходом.

Танюшка Л. ты не переживай, детки в садике смотрят друг на дружку и повторяют, поэтому и на горшок начинают там ходить, и кушают сами, а спать ложатся, потому что все ложатся. А потом они устают и отрубаются, их ведь там много.

А мы сейчас заболели ( после того, как три месяца не болели). Правда я на прошлой неделе , когда Настю забирала из садика, заметила, что в игровой комнате была открыта форточка ( и это при том, что детки тут же бегают и играют). Я уже не один раз указывала на это воспитательницам, к тому же в тот день с детками сидела медсестра. Я просто в шоке.

Вот сейчас лечимся редькой с медом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в игровой комнате была открыта форточка ( и это при том, что детки тут же бегают и играют).

лучше бегать и дышать пылью? :agree: От одной открытой форточки не простуживаются,ИМХО. В садиках скорее всего ребенок может заболеть,подцепив инфекцию от другого ребенка,не вылеченного,например.

и все-таки какая ограомная разница между садиками здесь и там!Абсолютно разные системы,но везде есть свои минусы и плюсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,я бы открыла, да мне на работу скоро, да и мои не поддержут меня. А недавно посмотрела омедию с Эдди Мерфи (по-моему), как он открыл частный садик - так замучают всякие инстанции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то чтобы форточку открывали, не в 40 грасусов конечно, но у нас в группе южная сторона, 20 детей, особенно после обеда дышать вообще не чем. А от открытой форточки действительно никто не простужается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...