Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

октябрь, ноябрь, декабрь 2003года


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я тоже не против открытых форточек, но только проветривать помещение нужно, когда дети спят и чтобы не было сквозняка. А я зашла в группу и почувствовала его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 507
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

что в игровой комнате была открыта форточка ( и это при том, что детки тут же бегают и играют).

лучше бегать и дышать пылью? ^blush2^ От одной открытой форточки не простуживаются,ИМХО. В садиках скорее всего ребенок может заболеть,подцепив инфекцию от другого ребенка,не вылеченного,например.

и все-таки какая ограомная разница между садиками здесь и там!Абсолютно разные системы,но везде есть свои минусы и плюсы...

332046[/snapback]

на счёт системы в садиках это точно в Германии не смотря на условия которые конечно лучше, с детьми не занимаются так как у нас потому как считают что нагружать ребёнка не стоит, да и в школах такая же методика, до второго класса не ставят оценки и до 4 не задают почти домашнего задания...вообщем я пока ещё не знаю что делать но мне это не очень по душе...

 

 

Оксан,я  бы открыла, да мне на работу скоро, да и мои не поддержут меня. А недавно посмотрела омедию с Эдди Мерфи (по-моему), как он открыл частный садик - так замучают всякие инстанции!

332052[/snapback]

конечно открыть садик это не просто построить или найти помещение, это много всяких бумажек надо пробить, конечно я понимаю ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, мы когда ходили ознакомиться с будущим садиком, то нам показали и кухню,где детки по 5 человек +воспитательница готовят один раз в месяц. т.е. группу разбивают на подгруппы и каждая подгруппа один раз в неделю идет в магазин,покупает продукты и готовит что-то на той кухне. там все как в настоящей кухне, только низкое. и электроплита с духовкой, и посудомойка,и холодильник, и микроволновка есть и чайник. детей учат этим пользоваться.учитывая, что в группе детки все вперемешку от 3 лет до 6 и младшие учатся еще и у старших-это очень интересно. Единственное, что так как с нами в садике занимались и лепкой, и рисованием, и вышиванием, и аппликацией,...(всего не упомню) в соответствии с нашим возрастом, при таких разновозрастных группах невозможно. есть столики-альбомы-карандаши-краски, но это каждый ребенок может заниматься самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest ,это сад не сад Монтессори случайно?

И насчет простуд,форточек и т.д. :derisive: Конечно,никому не хочется чтобы детки болели,но ведь ни одна мамочка при всем своем огромном желании не сможет уберечь ребенка от всех бед,верно?Но вот подготовить ко всяким неожиданностям физически и морально свое чадо может каждая мама,или я ошибаюсь? :wink:

Изменено пользователем Skarlett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя дома постоянно форточки открыты (ну, кроме ветра и мороза), ребенок бегает по голому полу в лучшем случае в носках, а то и босиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, мы когда ходили ознакомиться с будущим садиком, то нам показали и кухню,где детки по 5 человек +воспитательница готовят один раз в месяц. т.е. группу разбивают на подгруппы и каждая подгруппа один раз в неделю идет в магазин,покупает продукты и готовит что-то на той кухне. там все как в настоящей кухне, только низкое. и электроплита с духовкой, и посудомойка,и холодильник, и микроволновка есть и чайник. детей учат этим пользоваться.учитывая, что в группе детки все вперемешку от 3 лет до 6 и младшие учатся еще и у старших-это очень интересно. Единственное, что так как с нами в садике занимались и лепкой, и рисованием, и вышиванием, и аппликацией,...(всего не упомню) в соответствии с нашим возрастом, при таких разновозрастных группах невозможно. есть столики-альбомы-карандаши-краски, но это каждый ребенок может заниматься самостоятельно.

333320[/snapback]

я ещё мало что знаю о садиках в Германии только по наслышке, очень хочется отдать своего сынулю в садик где на него будут не только обращать внимание но и прививать ему то что я не смогу, например коллективное общение, напишите мне подробнее про садики в Германии, давайте общатся не только на форуме , а то я даже вам не могу лично написать потому как вы не зарегестрированы

 

 

Guest ,это сад не сад Монтессори случайно?

  И насчет простуд,форточек и т.д. ^drinks^ Конечно,никому не хочется чтобы детки болели,но ведь ни одна мамочка при всем своем огромном желании не сможет уберечь ребенка от всех бед,верно?Но вот подготовить ко всяким неожиданностям физически и морально свое чадо может каждая мама,или я ошибаюсь? ^blush2^

333903[/snapback]

конечно закалить ребёночка в плане здорового образа жизни ДА, но не всем же это удаётся, я до школы была хиленькой, потом меня отдали заниматся спортом и я оправилась, а то даже 100 метров пробежать не могла задыхалась...

а вот на счёт морально то тут тоже свои ньюансы вот раскажите как вы это делаете, как научить, заколить ребёнка, например заниматся с ним лепкой рисованием это я понимаю, а как научить его быть в компании не изгоей? разве это под силу? наверное да! но как?

 

А уменя дома постоянно форточки открыты (ну, кроме ветра и мороза), ребенок бегает по голому полу в лучшем случае в носках, а то и босиком...

334546[/snapback]

тоже самое, не скажу что круглосуточно но по утрам проветреваю, дажэе с малой, всех деток в одну комнату, закрываю дверь и в остальных открываю окна, 10 минут сквозняка и закрываю...дышится легше :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не всем же это удаётся,

а вот на счёт морально то тут тоже свои ньюансы вот раскажите как вы это делаете, как научить, заколить ребёнка, например заниматся с ним лепкой рисованием это я понимаю, а как научить его быть в компании не изгоей? разве это под силу? наверное да! но как?

Оксан,мы уже на вы?

Хороший вопрос ты задала,но ответа однозначного,по-моему,нет.очень многое звисит от родителей.О воспитании,психологии детей и т.д.написано множество прекрасных книг.Каждая мама выбирает и прививает ребенку то,что считает наиболее важным.

Но чем меньше у ребенка будет страхов,комплексов и т.д.,тем больше шанс того,что он будет морально здоровым человеком,ИМХО.А ведь почти все наши страхи и комплексы родом из детсва,верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не всем же это удаётся,

а вот на счёт морально то тут тоже свои ньюансы вот раскажите как вы это делаете, как научить, заколить ребёнка, например заниматся с ним лепкой рисованием это я понимаю, а как научить его быть в компании не изгоей? разве это под силу? наверное да! но как?

Оксан,мы уже на вы?

Хороший вопрос ты задала,но ответа однозначного,по-моему,нет.очень многое звисит от родителей.О воспитании,психологии детей и т.д.написано множество прекрасных книг.Каждая мама выбирает и прививает ребенку то,что считает наиболее важным.

Но чем меньше у ребенка будет страхов,комплексов и т.д.,тем больше шанс того,что он будет морально здоровым человеком,ИМХО.А ведь почти все наши страхи и комплексы родом из детсва,верно?

335099[/snapback]

Лер конечно не на ВЫ, это обращение ко всем учасникам разговора... :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лерка ну ты приколистка.

Девочки как ваши детки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Оксана,Изображение ^pooh_door^

 

Мы в игровую группу ходим 2 раза в недекю по 3 часа.И уже даже не плачем когда мама или папа уходит.

И кушать(ТТТ)вроде нормально стал,может поправимся хоть немного?Девочки,какой вес-рост у ваших малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какой вес-рост у ваших малышей?

 

Алина у нас весит сейчас где-то 13,5 кг, а рост 93 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш 13,5 (примерно, в зависимости от того, поел он сегодня или нет) и 92 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...