Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Руками как раз присохшую еду просто отодрать можно. На то и существуют всякие мочалочки и скребочки :) Но я конечно стараюсь до такого не доводить - мою посуду по мере ее загрязнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже есть посудомойка. Когда мы с мужем только поженились и начали жить вместе, я его несколько раз просила помыть посуду. А через месяц завела разговор, не приобрести ли нам, мол, посудомойку. :D Он сразу согласился. Я очень довольна. Существенно облегчает домашний труд и экономи время. И это при том , что она у нас маленькая, большая просто не поместилась бы под столешницу (мы когда делали кухню на заказ, не учли этого, ошиблись с размерами). Поэтому кастрюли и сковородки в ней мыть нельзя, одна кастрюля займет сразу всю машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купила, прада пока нет возможности.

Когда открыли эту темку, я была против посудомоечной машины. Почитала ответы, думаю надо покупать. Я ведь не любительница мыть посуду. Особенно пришла к такому мнению, после вчерашних гостей.....вот думаю, засунуть бы это все в машину и не мучаться возле мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Да что говорить, это очень нужная вещь. я просто счастлива что купила. теперь вместо того чтоб стоять на кухне 2 часа, я лучше пойду с детьми пораньше гулять, а посуда сама помоется. разве это не кайф! И гостей звать не такая проблема. ато раньше никакого удовольствия. проводишь гостей и идо пол-ночи драишь эту посуду. Жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я лохонулась. Покупала когда кухню, мне даже не закралась в голову мысль о том, что мне нужна посудомоечная машина. Как я сейчас жалею!

260416[/snapback]

Такая же фигня. Теперь вот бегаю с сантиметром по кухне - меряю, куда, вместо чего ее бы впихнуть:wacko:(( Мало того, что надо места достаточно найти, так ей же еще подход к воде нужен и слив. Короче могу теперь ее вставить тока вместо пенала с выдвижными ящиками, а без него проблематично - там все ложки/вилки, да и вообще ящики на кухне очень нужны:wink: Вот и сижу теперь как дура без посудомойки. Кухня 12 метров, а места нет. Блин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обратная ситуация, под столешницей зияет дыра, ждет машинку, а мы ждем нужной модели.... все ждем ждем..... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, да, ты ошибаешься.

Там предусмотрен режим ЗАМАЧИВАНИЯ.

Если посуда высохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нет посудомоечной машины, тот не может реально судить о том, нужна она или нет. Стоит только попробовать, и уже не представляешь, как же раньше без нее обходились. Это очень нужная вещь в хозяйстве. Единственный минус - очень расслабляет вся техника для облегчения ведения хозяйства. Когда появилась стиральная машина, радости не было предела, а сейчас уже становится лень сразу вытащить из нее белье и повесит сушить. Так же и с посудомойкой, долго настраиваеюсь, чтобы достать чистую посуду и загрузить грязную. Да еще дочка "помогает", я кладу грязную посуду, а она тут же вдостает ее. Так что все операции приходится проводить, когда ребенка поблизости нет. Короче говоря, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА В ДОМЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Татуся, а какая посудомойка у тебя?

И потом обьясните мнекак мыть всякие рюмки, бокалы и т.д

И имеет ли смысл брать это чудо, если дома в основном едим капитально вечером, а так все в разное время.

Или мне копить посуду в машинке?

ТОГДА СКОЛЬКО ТАРЕЛОК ДОЛЖНО БЫТЬ?

а КАСТРЮЛЮ, МИСКИ, Плошки, сковородки все разом поместиться.

Готовить я любл, обожаю этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, посудомойка в данном случае больше как каприз наверное, если решились на ремонт, пусть уж будет. Для мойки стекла почти во всех есть спец. программа. Еще удобная функция перестановки по высоте верхней корзины, если тарелки большие по диаметру.

Где то в начале темы я давала ссылку на форум про посудомойки, там есть полезная инфа. Все продавцы говорили, что если есть возможность по размерам кухни, то надо брать полноразмерную, шириной 60 см. Мы выбрали одну из BOSCH, ждем. Потом расскажу поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,счатливые обладательницы посудомоек.

нужен совет.

вчера сходила в магазин смотрела посудомойки, так и не знаю как выбрать то ли на 9, то ли на 12 персон.

Сколько программ взять, какую фирму.

Нли теплообменник.

А потом еще функция 3в1, это спецсредства использовать, а то за эту функцию переплата большая получается.

Посоветовали вроде ВЕКО, но в тоже время БОШ, НО нет и не знаю, то ли потому, что они дороже, то ли берут только их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

а мы как-то и не думали о посудомойке когда кухню комплектовали... а теперь там нет места, и так двери в кухню лишились и стиралка там стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Наконец свершилось и я купила вот такую машинку

Моя помощница

Машинка полноразмерная, шириной 60см, когда делали кухню, место для нее оставляли, т.е она невстраиваемая, а как бы частично, под столешницу.

Первые впечатления очень хорошие, работает очень тихо, а уж по сравнению с нашей совсем не новой стиралкой, так вообще, шепчет там что-то сама с собой. :wacko: Пока попробовала не все программы, их там не много, но много и не надо.Одно точно совершенно точно, брать нужно большую, никаких 45 см.

Когда кладешь в нижний короб большую кастрюлю и пару сковородок, но места уже нет.

Из полезных функций отсроченный старт, т.е поставишь, чтобы заработала через 3 часа, к примеру после стиралки. Предварительное ополаскивание 18 мин. без моющего средства, просто для смачивания, к примеру, утренней посуды или сполоснуть сильное загрязнение. Половинная загрузка -можно использовать, если очень надо помыть сразу. Функцию 3 в 1 пока не использовала, но в магазине сказали, что получается дорого и себя неправдывает.

Так что пока я хлопаю по клаве, посуда поется, пол уже вымыт, в общем все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пока я хлопаю по клаве, посуда поется, пол уже вымыт, в общем все хорошо.

424907[/snapback]

Татуся, а пол посудомоечная машина тоже помыла? ^shok^

 

Мы тоже недавно купили посудомоечную машинку, и тоже Бош, только встраиваемую, и я все восхищаюсь, вещь действительно нужная. Причем, дело даже не в том, что не надо вручную посуду мыть. А просто вручную так чисто не получится, посуду когда вынимаешь, она просто скрипит от чистоты. А такие чистые стаканы и бокалы у меня раньше никогда не получались. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, а пол посудомоечная машина тоже помыла?

^victory^ К сожалению нет, но зато я его помыла намного раньше, чем обычно.

А посуда точно чище, особенно меня порадовали стеклянные крышки от кастрюль... оказывается они такие прозрачные:)))) ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...