Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Консервирование


Рекомендуемые сообщения

добавь желфикс или что то подобное с пектином, если уж надо сильно густо :)

Впервые слышу.....пойду погуглю.... Да, надо погуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я ела варенье с желфиксом, вкус уже немного не тот. И кстати я его в наших магазинах не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет, я в ашане брала что то подобное, делала в том году. Галь, если верить фоткам, то вот последний рецепт хорошо желируется, просто нужно ему постоять в тепле подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас читаю как будто с другой планеты)))) у нас варенье никто не варит и никто не ест. Так странно) а читать интересно и вкусно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик а может стоит попробовать?!))

Хочу еще варенье из абрикос сварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - не ест никто варенье. В прошлом году сестра из Белгорода передала нам клубничное и малиновое. Вкусно очень. Но)) мучили мы эту баночку очень долго и так и выбросила я его((((( да и не растет у нас ничего. А покупать то не очень выгодно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - не ест никто варенье. В прошлом году сестра из Белгорода передала нам клубничное и малиновое. Вкусно очень. Но)) мучили мы эту баночку очень долго и так и выбросила я его((((( да и не растет у нас ничего. А покупать то не очень выгодно((((

 

Мы тоже очень ровно к варенью, но я что-то вот сварила 2*700гр сморродины.

Последний рецепт Наташ у меня мама всю жизнь так делает.

Свет у меня муж ест только малиновое варенье - морсы делает. 

В детстве ему не давали малиновое варенье, только когда заболеет, вот он в детстве не доел.

А я к малине ровно, наоборот перекормили меня в детстве.

Алина клубнику ест с творогом, блинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я малину довожу до кипения и закатываю в банки...мы только так любим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что-то морозим только ягоды и все, больше никак из не заготавливаем. Да и если вдруг захочется, то сейчас круглый год есть все это. Понятно, что зимой витаминов там гораздо меньше, чем химикатов((( а варенье ели в глубоком детстве. И то только инжировое с орехами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Я. Я!!! сварила баночку малинового варенья из СВОЕЙ малинки. Туш, граждане, у Какавы своя малина. бугагаааа.

Собрала 3 литровых баночки малины в среду, что-то съели, что-то довела до кипения с сахаром и в баночку перелила. Не закатывала - смысла не вижу. Малина и абрикос у нас в виде варенья неплохо идут. Слопают до осени еще, думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Свет я очень люблю инжировое, я его попробовала года два тому назад.

Аня тушь.....и фанфары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, поздравляю с первой баночкой  ^yah^

 

Мои умяли с блинами одну баночку мятного варенья, просят еще)))

Пойду крыжовник собирать  :smile:

 

До этого года тоже считала, что мои варенья не едят, а как стала в блюдца наливать и к чаю выставлять, улетает в один миг.

Они просто не знают/ленятся, поэтому банки и стоят, пока не достанешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Я. Я!!! сварила баночку малинового варенья из СВОЕЙ малинки. Туш, граждане, у Какавы своя малина. бугагаааа.

Собрала 3 литровых баночки малины в среду, что-то съели, что-то довела до кипения с сахаром и в баночку перелила. Не закатывала - смысла не вижу. Малина и абрикос у нас в виде варенья неплохо идут. Слопают до осени еще, думаю. 

Иххххххххххуууууууууууууууууу!!!! ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такая вкуснота, загустела в банках и чёрная и красная. Вкус свежих ягод, не кисло, обалденно.


А мне всё неймётся, я ещё хочу рецепт попробовать, там вообще не кипятятся ягодки, а пастеризуются только и без воды, так что точно должно загустеть)))

 


1 кг. ягод ( красная смородина, либо черная смородина, либо малина, либо крыжовник или жимолость)
1-1.2 кг сахарного песка


Смородина красная или черная, крыжовник моются и обсушиваются на полотенце.

Затем ягоду пропустить через комбайн с насадкой нож, либо через мясорубку, либо через миксер.

Выложить перемолотую массу в кастрюлю и засыпать сахаром: на 1 кг ягод - 1-1.2 кг сахара...

Хорошо перемешать и нагреть, при постоянном помешивании, до почти горячего состояния ( скажем градусов до 60-80, но ни в коем случае до кипения. При кипении сок отделится от ягод и масса станет жидкой.
Масса остается густой. но более прозрачной. Сразу станет видно, что сахар хорошо растворился.
Подготовить прогретые сухие баночки с крышками .

Разложить готовые ягоды по банкам и закрутить крышками. Перевернуть баночки с крышками. Это нужно для того, чтобы крышки хорошо втянулись.

Как только баночки остынут, масса начнет желироваться. Лучше всего желируется красная и особенно черная смородина, за счет пектина... Желательно перевернуть обратно банки как только крышки втянутся, т.е тогда, когда ягода наполовину остынет... Не убирать банки в х-к, пока не зажелируются !!! Бывает, что желирование наступает чуть позже. Все зависит от ягоды...Пусть стоят в тепле, а потом можно убрать в х-к. При охлаждении масса становится потом еще крепче... Но бывают случаи, что и не застывает вовсе, или застывает гораздо позже. У кого как. Как правило масса все-равно имеет желеобразную форму...
Желе нельзя трясти первые 2 дня !!! Идет процесс желирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Я. Я!!! сварила баночку малинового варенья из СВОЕЙ малинки. Туш, граждане, у Какавы своя малина. бугагаааа.

Собрала 3 литровых баночки малины в среду, что-то съели, что-то довела до кипения с сахаром и в баночку перелила. Не закатывала - смысла не вижу. Малина и абрикос у нас в виде варенья неплохо идут. Слопают до осени еще, думаю. 

Ржуууу, Какав!!!!!))))))))))) Поздравляю!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...