Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

Энже, ну слава богу! Выздоравливайте!

410182[/snapback]

Энже,вот это просто суперская новость!! ^kiss5^

Как вы себя чувствуете???

410270[/snapback]

Энже - замечательная новость. Пусть Азалька скорее выздоравливает. ^yes^

410274[/snapback]

Энже, это замечательно, что пневмонии нет!!! У нас прямо эпидемия какая-то, потому и решила закаливать своих...

410346[/snapback]

Аза, слава богу, всё обошлось у вас. Сама-то Азалия как себя чувствует?

410436[/snapback]

Всем спасибо девочки!!!!!! Прям приятно стало когда увидела столько сообщений!!!!!!!

Азалька уже хорошо чувствует себя! Кашель есть, но не так часто. Когда пойдем в садик пока не знаю. Заглядывала в группу, а там карантин, одна девочка заболела ветрянкой.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, спасибо!

Людочка, там Вероника забавнее, ну ладно, покажу!

 

post-14339-1161076874_thumb.jpg

 

410346[/snapback]

Прикольная фотка!!!!!!!!!

 

Всем привет! Давненько я не заглядывала. Мы переехали на новую квартиру, вот пытаемся как-то систематизировать наши завалы. ^kiss5^

У Полинки была ангина (первая в жизни ^yes^ ), сейчас вроде уже почти всё прошло, ходим на кварц.

 

410436[/snapback]

А давно переехали? Вы новую квартиру приобрели или.......у Полины есть комната своя? С выздоровлением вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^kiss5^ А я думала, что всех уже достала ремонтом своим. ^yes^ А оказывается, ещё не все знают!про новую квартиру
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss5^ А я думала, что всех уже достала ремонтом своим. ^yes^ А оказывается, ещё не все знают!про новую квартиру

410517[/snapback]

Честно признаюсь ни разу в эту тему не заглядывала ^good^ , хотя видела..теперь пошла читать! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девчонка снова навандальничала. Залезла в сервант и учинила там погром. Разбила глиняную фигурку.

В качестве наказания лишила ее мультиков и сладкого на сегодняшний вечер.

Наорала на нее - ведь сколько раз ей говорила, чтобы не лазила в шкафы ^kiss5^

Она теперь везде лазает - даже на антрисоли ^yes^ Нет спасения.

Главное, что после всего этого, она снова принялась за старое - полезла в другой шкаф. На нее наорала бабушка. А Машке такое чувство, что все по барабану. Похныкала - и опять за свое :(

Пришлось действовать жестко и продемонстрировать, как ее поведение выглядит со стороны - взяла ее календарь с наклейками и разорвала. Ребенок порыдал, но кажется так ничего и не усвоил...

Даже не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что это пока слишком сложная связь для неё - между глиняной фигуркой и разорванным календарём... ^yes^ Получается, мама отомстила? ^good^

Может, просто заняться нечем было, вот от скуки и хулиганит? Может, ей хоть задания какие-нибудь давать, типа - пробежать два круга... Перепрыгнуть с дивана на кресло и обратно...бегать восьмёрками... задом наперёд... на четвереньках! :(^kiss5^ Ну, я не знаю... У меня просто не настолько заводные девчонки, особо такой проблемы пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, она прекрасно все понимает. Потому что "отомстила" я, пояснив за что.

Да, согласна, что жестоко. Но если честно, мне уже надоело приходить с работы домой и видеть в квартире погром и кучу новых поломанных вещей.

Заняться ребенку есть чем - ей купили конструктор, у нее есть книжки, у нее есть игрушки. Бегать ей никто не запрещает. Но рыться в чужих вещах - нельзя! Она может ковыряться в своих игрушках - это ксати, полкомнаты. В своих книжках - ими завален весь наш стол. У нее есть детская посуда - специально антивандальный вариант.

Дедушка с ней занимается, когда я на работе, но он не может быть при ней непрерывно. И вот в такие минуты ребенок начинает вандальничать.

В общем, натуральный кошмар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ :biggrin:

Лиза, мы боролись долго... Она подставляла стул и лезла... После погрома в кассетах (видео - мультиках) папочка от ярости растоптал кассету, которую они надломили, любимый был мультик, просили включить, а я напоминала что они его сами распотрошили, а папа выкинул. Отучила кассеты шерстить. Вязание мое регулярно распускала, регулярно шлепала ее за это по рукам и объясняла, объясняла, объясняла... Думала это никогда не кончится. У них в комнате стоит комод с игрушками, в самом верхнем ящике лежат логические игры, пластилин, краски... Недавно в очередной раз наткнулась на раскатанный по ковру пластилин. В очередной раз подвела к комоду и долго объясняла, что верхний ящик самостоятельно трогать нельзя, надо позвать поиграть маму или папу. Правда кухню, зал и нашу спальню уже не шерстят. А до этого столько косметики перепортили! Ругала, а им хоть в лоб, хоть по лбу! Уже в отчаянии была, муж говорил, повыше убирать, а я говорила, что не убирать, а учить надо. Потому что: а) убирать собственно говоря некуда, только если в корзину и с собой на голове носить, б) надо научить, что чужие вещи брать нельзя! Кстати, и я как-то ее игрушки собрала в пакет и понесла к мусорке, говорю: ты в МОИ вещи лазишь, портишь их, я тоже хочу ТВОИМИ вещами поиграть и выкинуть. Она забилась в истерике, игрушки я ей оставила, но как-то у нас пошло разделение на ТВОИ и МОИ, в свою очередь ЕЕ вещи я не трогаю, она даже убирает игрушки сама куда хочет и как хочет - в пределах своей комнаты. Кстати, то же было и с одеждой - они регулярно потрошили шкафы, пока я не подошла к их шкафу, вывалила все содержимое посреди комнаты и демонстративно прошла по куче одежды. Жестоко, но подействовало. Шкафы больше не потрошат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинка, да, это мое платье!

Как-то достала ради интереса - влезу-не влезу? Влезла! И оно мне даже свободно! :biggrin:^kiss5^:p

А Ева тоже запросила примерить, мы смеха ради и примерили! Теперь она постоянно твердит: "Когда я вырасту, Ваня купит мне платье до пола и туфельки, и у нас будет СВАБДЯ!"

А недавно у моей сетры родилась доченька, старшему сыну ее 5.5 лет. Играли они, слышу: что-то не то... Заглянула потихоньку, а у них игра: Ева рожает доченьку, а Стас роды принимает!!! ^shok^

Правда все было чинно, все были одеты, а доченька у Евы появилась путем кесарева сечения, Стас разрезал Еве животик, достал лялю и зашил... Понарошку, конечно! :wacko:

Так что мы стали бабушкой и дедушкой :p:biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня проблема в том, чтоб Азалия за собой убрала. Так вот, бабушка на днях мне говорит, посмотри под журнальным столиком, заглядываю, а таааааам, Азалькины игрушки, все любимые. Это она их от меня спрятала, объяснив бабуле, что мама их хочет выкинуть. Просто как-то я Азалькино все домино собрала (сама она не хотела их собрать) и положила за дверь, в коридор. Слез много было, и выводы она свои сделала..правда как-то на совй манер :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дети убирают игрушки... Без напоминаний... Более того, если Ева не успевает собрать игрушки и они переходят на следующий день - она начинает плакать и просить, чтоб ей помогли!

А все потому, что как-то в программе "Спокойной ночи, малыши" рассказывали про вредную привычку, которая сначала маленькая, потом может вырасти и станет большой, и может хозяев из дома выгнать... Теперь Ева и меня гоняет, если вдруг одежду сразу в шкаф не уберу а кину в кресло, она кричит: "Мама, убери одежду, а то у тебя вредная привычка заведется!!!"

:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки-мамочки!... :smile:

Ну вот и мы к вам наконец...

Мой сынуля родился 7 декабря 2002 года. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки-мамочки!... :smile:

Ну вот и мы к вам наконец...

Мой сынуля родился 7 декабря 2002 года. :derisive:

411189[/snapback]

Привет! Присоединяйся к нашей компании! Рассказывай о сынуле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок! Привет!!! Добро пожаловать!

 

Ну, вроде после того случая у нас более менее тихо - Маша пока не вандальничала. Может подействовало на нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок, добро пожаловать!!!

Как поживаете-пожевываете? ^heart^

Лиз, А сказки сочиняете-рассказываете? Много интересного можно узнать, что именно ребенок думает. Начинаешь типа сказку "Жила-была..." и ждешь, что скажет ребенок, ну и так далее. Мы как-то разобрались таким образом с одной проблемкой.

Энже, выздоравливайте! :derisive:

Я после болезней, если такие случаются, стараюсь еще для укрепления чем-нибудь типа Анаферона или Иммунала пропоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...