Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как приучить ребенка к горшку?


Гость kiparisa

Рекомендуемые сообщения

Мамочки! Подскажите что делать! Моей дочурке в апреле 2 года, ходим до сих пор в памперсе, на горшок садиться не хочет ни в какую. Я с утра, как встаем, одеваю ее трусики и колготки, к обеду весь запас одежны исчерпывается.  А на горшок ну просто не хочет, просто орет благим матом и все. А у меня терпению приходит конец, у нас еще лялечка будет, нервничать нельзя, ну как тут не нервничать. Что делать ума не приложу.  :angry:

здравствуйте хочу поделиться своим успехом, дело в том что нам тоже почти 2 года и у нас та же проблема что и у вас была, но уже как 3 дня мы писаем исключительно на горшок, подруга мне идею подсказала и она сработала,дело в том что наш горшок раньше стоял в зале , думала я чтобы побыстрее ее посодить , да думала еще что она сама горшок увидит так и попроситься, но это все нитак, толку не было, и вот что мы сделали, поставили горшок рядом с унитазом, и теперь я иду в туалет и зову ее с собой, она смотрит что я села на унитаз, и тоже садиться на горшок предварительно я снимаю ей колготки, она писает, и я ей даю кусочек бумажки туалетной чтобы она вытерла себе писюльку, ичто вы думаете сработала, теперь ей этот процесс очень по душе, и она уже как 3 дня стала сама звать меня в туалет , попробуйте надеюсь поможет. главное не заставлять а так как бы посмотри на меня и сделай также , дети ведь все в таком аозрасте стараються копировать, желаю удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 13 публикаций

  • Liz

    Liz 12 публикаций

  • OLga

    OLga 8 публикаций

Загружено фотографий

Прочитала все собщения и пришла к выводу.Детки у всех разные, а проблемы у всех одинаковые.Как в одном сообщении было написано в 40 лет никто "под себя не ходит".Значит не велика беда, все научатся ходить на горшок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться своим опытом, так как УЖЕ есть чем :) Еще буквально две недели назад мы ходили в памперсе (дочке почти 9 месяцев) и даже не думали о том, чтобы начать приучать к горшку. Хотя горшок уже с месяц, наверно, стоит и ждет своего часа :) Получилось так, что мы попали в больницу, нам кололи антибиотики и на их фоне был, естественно понос. Сильный. Чаще всего просто вода выходила. Естественно, началось раздражение на попке. В больнице без памперса никак нельзя было, так как закакала бы пол больницы. Приходилось памперс чуть ли не каждый час менять. Когда я подсчитала, сколько мы израсходовали этих самых памперсов за 5 дней пребывания в больнице, мне стало страшно! А еще больше стало жалко денег, выброшенных на подгузники. когда приехали домой, попа была прсто в УЖАСНОМ состоянии. Пришлось срочно принимать меры: сушить и мазать Драполеном. О памперсе, естественнно, речи не шло. Что делать? Пришлось обратиться к горшку! :) Должна сказать, что до этого мы уже пытались дочку усадить на горшок. Ну так. Ради смеха. Так что в принципе, она уже ыла знакома со своим новым другом. Короче говоря. Начали сажать на горшок и дружно все писать:"пс-пс-пс-пс, а-а-а-а и т.д." :) Сначала Полинка просто смеялась с нас. Соответственно, мы пропускали ее "хождения в туалет" и находили то в зале, то в ванной, то на кухне:) В конце концов, попа зажила, а мы уже с удовольствием садились на горшок. Вот только не всегда ходили на него. Потом я поняла, что можно пытаться "ловить" Полинку. И начала пробовать: сразу после сна утром - 5 баллов! До сна и сразу после него днем - 5 баллов!!! Сразу после еды - 5 баллов!!!! Ну и в течение дня где то через каждые минут 15-20 тоже ловим. Конечно, не всегда получается! Но в 90 процентах мы уже ходим на горшок!!!!!!!! :))))))))))))))) вот такая наша история приучения к горшку. Нам потребовалось:1. время (прим. 2 недели), 2. терпение, 3. внимание. Всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Моей дочке 1 годик. Подскажите, пожалуйста, как приучить ее к горшку? Высаживаю периодически - смеется, а делает "свои дела" рядом. Существуют ли методики? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло чуть больше 2-х месяцев. Теперь мы ходим тоько на горшок и иногда даже на унитаз. Правда ходить в горшок по большому стали недавно. Так что кому нужен наш горький опыт, можем поделиться. К этому прогрессу мы шли нелегко. Но главное результат! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку полтора года, знает горшок, умеет выразить словами, но аа не совпадает с позывом. Все формальные методы испробованы. Приучать начали рано, высаживаем после принятия пищи и жидкости, иногда получается, но понимаем, что это просто совпадения. Дочка начала его стыдить, постоянно обращает внимание и считает, что он должен учить себя контролировать. Хотелось бы узнать опыт других и мнение специалиста, есть ли какие-то критерии во сколько лет ребенок должен начать проситься, делает он это из вредности или действительно не может пока себя контролировать и как ему в этом помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалисты разное говорят, но в основном как я поняла - раньше, чем в год и 6 - год и 8 - не имеет особого смысла ждать от ребенка сознательного отношения к горшку. у нас всегда старались пораньше приучить, чтобы в сад в полтора года отдать... а американцы - наоборот не напрягаются если их чадо в школу в памперсе пойдет. там к этому спокойно относятся...

у знакомых всех - раньше полутора лет не начинали проситься. в основном- ближе к двум. наша стала проситься в год и 5, но я не удивлюсь, если в один прекрасный день это достижение исчезнет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили горшок Ванчу в год с хвостиком, абсолютно простой, без прибамбасов,сел на него сразу и все утренние дела делает без разговоров, просыпается и тянется за горшком, который стоит под его кроваткой. В течении дня пытаюсь подловить нужные моменты :lol: но не всегда удается, но с большими делишками почти нет проблем, горшок несет сам, бывают неудачи , но редко, т.е никакого негативного отношения к горшку у нас. Надеемся освоить горшок окончательно до 2 лет обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я своего сына начала приучать к горшку чуть ли не в 10 меяцев , он сидел, посадишь, сидит, даже иногда и пописает, да и побольшому сходит...

Потом стал подростать и все на том же уровне оставалось, поймаешь момент, сходит, нет , значит в штаны...Сколько я не мучилась не уговаривала, безполезно....И в я сли уже пошли , все тоже самое , причем в яслях он как раз ходил на горшок...А дома расслаблялся. :huh:

Сам не просился не в какую...

Я тоже очень огорчалась, даже и ругала его..Мне говорили , что придет время и ребенок сам будет проситься.

И вот время пришло нам сейчас 2,6, и ребенок начал мне говорить , о том что хочет пописать только месяца три назад.Вот так то... ;)

А еще , психологи утверждают что нельзя не в коем случае ругать, а уж тем более стыдить ребенка...Иначе у него могут в дальнейшем появиться разные комплексы...

И еще добавлю, что чем больше ругаешь, по своему знаю, тем он больше вредничает и специально писает в штаны...

Все у вас впереди, удачи Вам и Вашему внуку!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете с первым мучалась и добилась что в 6 мес он какал только на горшок. Но я столько намучилась что со второй и третьей просто подождала пока они сами будут понимать для чего нужен гошок.Это случилось гдето в год и 3. Я понимаю трудно тем кто не использует памперсы , но а что делать нервы портить . У нас они одни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приучали постепенно - привыкла в год с хвостиком. Высаживали на горшок после еды и когда по дитенышу было видно, что она вот-вот напроказит (она у нас обычно слегка краснела перед такими делами). Никогда не стыдили, не ругали, а вырабатывали привычку на уровне рефлекса. Ну и горшок, соответственно, всегда стоял на видном месте.

 

Хотелось бы узнать опыт других и мнение специалиста, есть ли какие-то критерии во сколько лет ребенок должен начать проситься, делает он это из вредности или действительно не может пока себя контролировать и как ему в этом помочь?

 

Баба Валя, я думаю, что Ваш внучек просто еще не дорос до горшка. Где-то читала, что все зависит от степени зрелости нервной системы, и детишки, обычно, садятся на горшок сами ближе к 2 годам.

 

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,что надо по раньше начинать приучать к горшку. Как положено высаживаю после сна, после еды, но беда в том, что сынок садиться на горшок не хочет ни в какую. Нам годик. Если раньше удавалось на недолго уговорить посидеть и за это время иногда успевал сделать свои маленькие неажиданности, то сейчас он вообще не хочет садиться. Посожу, он тут же вскакивает, отойдет недалеко, и написает на пол. Тоже слышала, что ругать нельзя, можно вообще отбить всю охоту приучаться к горшку. Мне рассказывали на площадке, что так мальчика дедушка напугал. Ребенок покакал, стал вставать с горшка и не аккуратно, каки все свои на пол выронил. Добрый дедушка, видимо, так завопил, что ребенок до трех с половиной лет какал в штаны исключительно. Так что боюсь лишний раз насильно сажать на горшок. Еще слышала версию, что сам горшок может не нравиться или быть не удобным. Поделитесь опытом как выбирали горшок. Сейчас так много всего, и стульчиками и обычные, и с игрушками. У нас такой на который надо верхом садиться с игрушкой в переди. Может правда не удобный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет выбора горшка это вы у меня спросите))))Уж с троими столько поменено разных форм и марок))))Самый убобный по моему опыту окозался простой высокий горшок но с нарощеной спинкой . А эти все навороченые горшки-животные с гловами и горбами это просто ужас.Ребенку самому с него не встать вообще и штанишки полностью нужно снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый убобный по моему опыту окозался простой высокий горшок но с нарощеной спинкой

Видела такой в магазине "Baby Bjorn" стоит где-то 1500р. Вы такой имеете ввиду, а то купишь и не тот, жалко будет.

А вообще фирма хорошая, может и подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это горшок стоит полторы тысячи?! С ума сошли что ли... Кошмар...

Я бы такой не купила, и не то чтобы жалко, просто к чему?

У нас обычный горшок - цельный с нарощенной спинкой тоже и впереди ещё небольшой бугорок. Очень удобный горшок, я правда не знаю сколько он сейчас стоит, но не 1500 р. это уж точно. наверно рублей 400 я думаю, ну 500 от силы.

 

Я очень рано дочку приучала НЕ писать в штанишки. Держала её над тазиком. Сначала мы просто писали туда, а потом и дела побольше получались. Месяцев в 10 у нас была ритуал утренний. После сна я сажала её на горшок (ночью она спала в памперсе), доча делала свои маление и большие дела регулярно утром каждый день. А после завтрак :)

Не помню чтобы в это время она в штанишки делала по большому. Писала конечно, не всегда уследишь. Сознательно писать в горшок начала примерно к 2-м годам.

А ругать не надо, будет только хуже. Я как-то один раз пристыдила, так она хулиганить начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...