Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне еще очень нравится отель в 30 км от стадиона, а зачем корейцы их вообще в отель поселили??? Чего они из России на тенировки не ездят, странные какие. Могли бы их в 100км поселить. А про ужасную еду, я не только в Кореи читала, итальянцы тоже особо не кормят.

 

А что наших убрать хотят это и ежу понятно. Нам наверно еще Олимпиаду в Турине простить не могут, Пылеву убрали, а мы все равно не дали в эстафете золото выиграть немцам. Да и этот год всех насторожил.

Дальше будет только хуже.

 

 

Председатель федерации биатлона Свердловской области: «В это дело включились очень солидные силы» Председатель федерации биатлона Свердловской области Владимир Рощин прокомментировал информацию о положительных допинг-пробах, которые были взяты у спортсменов. «В это дело включились очень солидные силы – по той причине, что, во-первых, этот препарат не запрещен, во-вторых, тест «В» не обязательно его и покажет. Тем более что когда взяли пробу «А», то IBU должен был сделать сообщение через месяц, а они сделали его через два. Это сильно нарушает регламент допинг-контроля. Над этим можно работать и опротестовать», – приводит слова Рощина «Эхо Москвы в Екатеринбурге».

 

А шведского тренера и правда стоти проверить у психиатора. Мне больше всего понравилось, что он русских предупредил, ишь какой деловой, звязда мирового биатлона.

 

Вот еще прикол от шведов. Выступает некий шведский биатлонист, который сам никто и звать его никак.

 

Маттиас Нильссон: «Это просто позор – соревноваться с теми, кто употребляет допинг» Шведский биатлонист Маттиас Нильссон выразил свое отношение к допингу и спортсменам, которые его используют. «Я полностью отвечаю за слова, которые написал в блоге. Черт возьми, это просто позор – соревноваться с теми, кто употребляет допинг. Это разрушает наш вид спорта! Мне кажется, вся сборная должна была знать о происходящем, когда троих из них поймали. Эритропоэтиновый допинг по сути невозможен без участия врача. Кроме того, спортсмены путешествуют вместе в течение целого года. Было бы странно, если бы, к примеру, я не обратил внимания на то, что трое моих коллег нечисты. Если бы кого-то из шведской сборной уличили в допинге, даже не решился бы высунуться на улицу, чтобы просто купить хлеба. Здесь ненавидят тех, кого поймали на этом деле. Если пробы «B» российской команды окажутся негативными, то принесу свои извинения. Но надеюсь, что контроль будет еще более жестким и более частым, и позволит навсегда отлучить от биатлона спортсменов, употребляющих допинг», – рассказал Нильссон в интервью Strafferunden.

 

сПОРТИВНЫЕ РЕГАЛИИ ОРАТОРА: Титулы Олимпийский чемпион 0 Чемпион мира 0 Кубок мира 0 - ВПЕЧАТЛЯЮТ :derisive: Хотя такими темпами, он заработает себе медальку, дело десятое каким путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 695
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что наших убрать хотят это и ежу понятно. Нам наверно еще Олимпиаду в Турине простить не могут, Пылеву убрали, а мы все равно не дали в эстафете золото выиграть немцам. Да и этот год всех насторожил.

Дальше будет только хуже.

691551[/snapback]

Так и в этот раз все шло к тому, что девушки наши безусловно взяли бы золото в эстафете.

У них уже в привычку входит. В прошлом году на ЧМ Ахатовой винтовку сломали, а в этом году решили еще круче действовать, чтобы заодно уж и на Олимпиаде проблем не было.

Вобщем задолбали уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все это противно.И я согласна с Наташей ,даже и смотреть теперь не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ловлю себя на мысле, что у меня чувство как у ребенка, которого сильно обманули или отобрали самую любимую игрушку. Так обидно за биатлонистов наших, какая-то прям безнадега, как не рыпайся, что-нибудь против всеравно придумают, палки в колеса всеравно понавставляют.

 

Сегодня программу купила, в субботу первые гонки ЧМ, как и вы даже смотреть этот спектакль не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ловлю себя на мысле, что у меня чувство как у ребенка, которого сильно обманули или отобрали самую любимую игрушку. Так обидно за биатлонистов наших, какая-то прям безнадега, как не рыпайся, что-нибудь против всеравно придумают, палки в колеса всеравно понавставляют.

 

Сегодня программу купила, в субботу первые гонки ЧМ, как и вы даже смотреть этот спектакль не хочу.

691687[/snapback]

Кристин могу подписаться под каждым твоим словом.Ты четко описала то ,что в душе творится. ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ловлю себя на мысле, что у меня чувство как у ребенка, которого сильно обманули или отобрали самую любимую игрушку.

691687[/snapback]

Кристин, точнее и не скажешь. Я чувствую то же самое.

 

Смотреть я конечно же все равно буду. Потому что по другому не смогу. И потому что я оптимистка. Буду надеятся, что наша команда выступит достойно не смотря ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый будет чемпионат

Переезд из Германии в Корею, я считаю, прошел прекрасно. Все прибыли в нормальной форме, выспались в самолете, потом был трансфер из аэропорта до гостиницы. Правда, я ничего не видел и не слышал - всю дорогу проспал в автобусе. Летели мы из Франкфурта на обычном, регулярном рейсе, к которому наша команда была прикреплена. Летели 10 часов и примерно 10 минут. Но это не рекордный мой перелет - весной я 12 или 12 с половиной часов добирался до Мальдив.

Честно говоря, я длительные путешествия тяжело переношу. Дня 2-3 так выворачивает… Да и всю первую неделю я хожу сам не свой. На данный момент еще чувствую себя не совсем хорошо. Но думаю, наладимся. Походим в баню, на массаж. Все будет в порядке. По сравнению с прошлым годом радует одно изменение - тогда я приехал сюда разбитый, больным выходил на старт, чего делать было просто нельзя, а на сегодняшний день состояние все-таки неплохое.

Сейчас мы до трассы добираемся на автобусе где-то 22-25 минут. 8 февраля переезжаем в другой отель, а оттуда до стадиона - минут 10. Почему сразу не поселили в эту гостиницу, я не знаю - думаю, что она не могла принимать новых постояльцев именно в нужные сроки. Там очень много туристов, потому что около этого отеля, в который мы переедем, располагается достаточно приличная горнолыжная трасса. Такой курортный мини-центр.

В прошлом году, когда болел, я выходил на улицу, подходил к этой трассе… Хотел покататься, конечно, на горных лыжах, но себе не позволил - думал, все-таки восстановлюсь и буду выступать в Ханты-Мансийске и в Осло. Но этого не последовало. Нужно было покататься… Однако после чемпионата мира опробовать склон тоже не получится. Мы поедем по домам, где пробудем неделю или дней десять. Такая неопределенность - из-за того, что еще не известен день вылета в Ванкувер. То с билетами проблема, то с визами… И я настраиваюсь числа до 7-го марта быть в Уфе.

Местную, корейскую кухню организм воспринял нормально. В принципе, насколько уж я предвзято отношусь к пище - но меня все устраивает. Дают спагетти, сегодня вот были морепродукты. Перепадает и кое-что местное, но прикольное. В общем, я не скажу, что мы здесь кушаем, как в той же самой Швеции, где картошка безвкусная, вода, а рыба попадалась иногда… Шведы не то, что нас не кормят - они не публикуют нас в своей прессе, ни каких-то, может быть, фотографий… Даже на период прошлогоднего чемпионата мира. Просто, видимо, недолюбливают наших. Не знаю, как насчет всех остальных, но именно к нам это чувствуется. Впрочем, пусть как относятся, так и относятся. Нас это только закаляет.

Говорят, 7-го или 8-го февраля в российскую сборную приедут повара. Думаю, настроятся они за день-два, и во время чемпионата мира будем кушать свою пищу. Может быть, из корейских продуктов, а, может, из наших - увидим. Это какой-никакой, а шаг вперед - у нас этого в принципе никогда не было. Мы, конечно, заикались, но на нас смотрели даже не знаю, как на кого. Говорили - да вы что, ребята…

На самой трассе сделали немного более пологим тот спуск, который был самым опасным. В остальном - та же самая трасса, снова грязный снег. Но, как мы сегодня видели, вроде наскребают снег откуда-то еще, будут развозить. Естественного снега здесь нигде нет. На стадионе, видимо, в свое время выпадал снежочек, и где-то на небольших островках он остался. А остальной снег - весь настрелянный. Сыпучий, крупногранулированный. Быстрый. И если сильные морозы не ударят, то трасса будет быстрая. Это и плюс, и минус. Плюс в том, что лыжи, возможно, поедут побыстрее, но - только у первых номеров. К следующим же номерам трасса будет все больше и больше разбиваться. А здесь ведь очень много всяких опасных поворотов, можно зарыться. Так что нужно приглушать скорость. Тяжелый будет чемпионат - мне почему-то так кажется. Тяжелый для всех.

 

Из блога Чудова за 07.02.2009г.

 

 

ПЫ,СЫ,Вообщем "а был ли мальчик"(с) допинг нашли в пробах взятых в Швеции, и так они извините глотку дерут уверенно, видно подмешали что-то. А что??? Наши смгли мочу подменить легкоатлетки, шведы тоже рукодельники еще те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью биатлонистов и Тихонова

 

Биатлон: Судьба российских спортсменов определится 12 февраля

 

Результаты исследований проб "В" трех до сих пор не названных российских биатлонистов, обвиняемых в использовании допинга, станут известны в полдень 12 февраля, сообщает агентство "Весь спорт".

 

Вскрытие и анализ проб "В" будут проведены в центральной лаборатории Всемирного антидопингового агентства (WADA) в швейцарской Лозанне. Сами пробы будут открыты 10 февраля, а на следующий день будут проведены их исследования. В лаборатории будет присутствовать российский представитель - бывший глава российского антидопингового агентства Николай Дурманов.

 

После получения результатов проб о них будут информированы все заинтересованные организации. В случае, если повторный анализ окажется отрицательным, имена подозреваемых спортсменов раскрыты не будут.

 

Напомним, что три участника сборной России по биатлону, имена которых не называются, обвиняются в применении эритропоэтина нового поколения - CERA.

 

Грустно, в том году ждали ЧМ громко говоря как Нового года, ждали захватывающих гонок, радости побед, даже может разочарование от проигрыша ждали. А сейчас ничего непонятно.

Понятно одно, пробы вскроют, и если даже они будут отрицательными, в них будут очень усиленно искать хоть что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02.2009

Игра в одни ворота

Сложившаяся вокруг сборной ситуация похожа на какую-то пиар-акцию. Нам всем это действительно очень не нравится. Некрасиво поступают журналисты малых СМИ, не всем известных газет, которые уловили какую-то синицу и раздувают так, что мама не горюй. Оглашают фамилии, хотя даже мы сами не знаем, какие фамилии под угрозой. IBU их не озвучивает, а здесь, видимо, кто-то придумал и опубликовал этот список - и все уже раздувают, и по телевидению, и по другим различным СМИ. Это некрасиво. Очень сильно переживают родители, друзья, близкие, жены, подруги атлетов… Я считаю, эти журналисты поступают неправильно.

 

«Комсомольскую правду» нужно за такие действия действительно наказывать. Я понимаю, что это их хлеб, их работа, но, с другой стороны, чем комментировать всякую такую чушь, недостоверную на 100%, лучше бы они собрались и как-то поддержали нас в преддверии чемпионата мира. Ведь обстановка в команде действительно серьезная, все, естественно, насторожились, каждый пропускает новости через себя. Хотя мы стараемся этого и не показывать.

 

Сам IBU не огласила фамилий, а наши почему-то уже знают. Было сказано, что три атлета из одной страны. Все сразу подумали, что из России, но это тоже неправильно, на самом деле. Может, это норвежцы. Может, немцы. Может, поляки, в конце концов. Или те же самые шведы, которые бегают как ужаленные. Или австрийская команда. Многие страны побежали именно сейчас, в преддверии чемпионата мира. Что они, на немецких колбасках бегают?

 

Пихлер вот считает, что российскую команду нужно убирать, отстранять вплоть до Олимпийских игр в Ванкувере. И подозреваемых дисквалифицировали - до вскрытия пробы «Б». Это произойдет до чемпионата мира. Сейчас-то никаких стартов нет, а тренироваться никто никому не запрещает. Поэтому - ничего страшного. При этом IBU озвучивает сначала один препарат. Проходит немного времени - другой. Потом - аналог. Далее - какой-то вообще неопределяемый препарат. Единого заключения нет. Еще и результаты допинг-проб огласили намного позже. Выводы делайте сами.

 

Но опять же, почему наши соперники все так говорят - потому что боятся российских атлетов. Появилась возможность, и все пытаются урвать, отцапать какой-то кусок. Некрасиво. Мы же не взрываем СМИ и не даем конкретной информации, когда что-то говорят о немецких или шведских атлетах. Просто говорят! Без фактов. А они поступают по-другому. Шведы, я думаю, нас невзлюбили задолго до того, как мы появились на белый свет. Они еще нам за Полтаву ответят! Я настроен серьезно по отношению к этой стране. Возможно, вы это увидите во время первенства мира. Бог даст, все угомонится, побежим, все будет прекрасно. Думаю, этот чемпионат будет кровавым. Жестким. Потому что все обозленные.

 

Меня уже оштрафовали на 300 евро за то, что я не подавал сведения о том, где нахожусь в конкретный день в конкретном месте. Мы обязаны отправлять эту информацию, но не смогли этого сделать - не разобрались в этой немного неудобной системе. Поэтому возникали сложности, и я вот дождался штрафа. В пятницу посидели, все, что нужно, сделали, отправили. Думаю, проблем с этим больше не будет.

 

Однако такой подход никого не устраивает - в том числе и нашу команду. Я не могу сказать точно, где я буду, допустим, с 1-го по 20-е или 25-е число такого-то месяца. Могу быть дома, могу поехать к знакомым или друзьям, могу на сутки-двое отправиться на рыбалку или охоту, где нет ни интернета, ни даже связи телефонной. И если мы дадим информацию, что будем дома, а меня самого дома не окажется и возможности отправить дополнительные сведения не возникнет, то это будет считаться обманом. Тогда - снова предупреждение. По большому счету, они играют в одни ворота, и с этим надо как-то бороться.

 

Они, правда, не имеют права забирать на контроль с 12-ти ночи до 6-ти утра. В остальное время - могут приехать. Единственное, что есть такой момент - мы, по идее, указываем час посещения, в который они должны приезжать, чтобы проверить и сделать все необходимые анализы. Конечно, если к тебе заваливаются поздно ночью или рано утром - это не очень здорово. Но диктовать условия сложно. Лично я, например, не знаю их конкретных прав и обязанностей по отношению к нам. Мы обсуждали эту ситуацию с ребятами совсем недавно - все переживают, нервничают из-за этой неудобной системы. Раньше все было намного проще: звонишь секретарю в СБР, говоришь, где ты будешь, она отправляет - и для всех это было удобно. Сейчас ей запретили подавать сведения, сказав, что каждый атлет должен предоставлять эту информацию самостоятельно.

 

ВАДА требует от атлетов подавать данные по каждому месяцу, неделе и дню. Но! На их сайте у каждого спортсмена есть страничка с результатами его тестирования. То есть, после каждого теста - крови ли, мочи ли - я так понимаю, они должны вывешивать все эти результаты на личной страничке. Мы недавно вдруг, случайно, посмотрели туда, захотели узнать - а что там действительно вывешено? Оказалось, что там крайние результаты - за 2008 год. У кого - за февраль. У меня - за июнь или июль, то есть, первый сбор в Острове. Результатов остальных тестов просто нет. Закрадывается мысль - почему?!

 

Нужно почитать и узнать, должны ли они сразу или в течение месяца вывешивать результаты или нет. Для нас это тайна. Хочется разобраться. От нас же требуют полного следования букве закона. Раз не указал - предупреждение. Второй - предупреждение. Третий - и… Если у меня сейчас будет еще одно предупреждение, последует дисквалификация на два года! А казалось бы - я ни от кого не прячусь, пожалуйста, ребята, приезжайте, берите, сколько надо! Я все, что нужно сделаю, лишь бы вы посмотрели и убедились, что все нормально, все в порядке.

 

 

Блог Чудова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто кошмар какой-то. Лежала в больнице и услышала такую пакость! Не могла дождаться пока выйду в Интернет. Спасибо телеканалам и особенно Спорту - никаких нагнетаний - есть допинговые проблемы у биатлонистов, все неясно, имен нет, ждем официальной информации.

Но вот что меня больше всего волнует - ОЧЕНЬ надеюсь, что если не дай Бог, опять на наших спортсменов всех собак навешают (не хочется даже говорить про подмены пробы не только при врачах но и при специальных инспекторах или они потом ночью вламывались?), то наши "официальные лица" от них не откажутся. А то просто все как на подбор - о каком бы виде спорта речь не шла, сразу руки верх, берите нехорошего спортсмена.

А в отношении проверки на допинг через какое-то время (типа, ой, он три года назад пил такой допинг) я как преподаватель скажу вот что: студент списывает, преподаватель ловит. Когда я больше 10 лет назад поступала в институт, речи не шло о мобильниках. Когда я выпускалась, народ придумал на мобильники писать шпоры. Сейчас настраивают вай-фай и т.п. Преподаватели с опозданием, конечно, понимают все новинки :) Но что теперь - я знаю про шпаргалки - телефоны и отменю результаты экзаменов всем тем, кто имел на парте телефон (и мог даже его не использовать)?

У спортсменов получается именно так - тогда это было не запретно, но сейчас ты негодяй, так что пошел вон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам остается только надеяться ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как завтра в 12-00 по Москве, огласят результаты пробы Б.

Ждем-с :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нигде никакой информации не нашла. Но начитавшись статей про их правила, прямо совсем расстроилась.

"The suspension shall take immediate effect. A provisional suspension means that the athletes are barred temporarily from participating in any IBU competition. "

и

"If the B sample proofs negative, the provisional suspension will automatically be invalid."

Т.е. отстранить спортсменов отстранят, а вот то, что они будут невиноваты, ну что ж "Вся эта затея придумана с одной целью - свалить Бестужева" (с).

И вот эту фразу я не поняла до конца "The substance found in the positive A - samples of the athletes are non- specified substances of the WADA Prohibited List as defined in Art. 4.2.2. IBU Anti-Doping Rules." Значит это нечто найденное не входит в запретный список?

 

P.S. вспомним Фелпса, который был ЗАСТИГНУТ на приеме наркотиков, прямо запрещенных спортсменам. Он извинился, и все - инцидент исчерпан :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала что пробы В,подтвердили анализ проб А,хотя наши чиновники пытались доказать,что это вовсе и не допинг.Имена огласят завтра. Представляю какое настроение сейчас в команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...