Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всех вас поздравляю с победой! ^swoon^

Ваня просто молодец! Если мне не изменяет память, то это его первая личная медаль на ЧМ. До этого по-моему только в эстафете были.

Вот верьте или нет, а когда Ваня Бьорна обошел и взял бронзу, у меня появилось предчувствие, что девочки наши сегодня победят. Так должно было случиться, если есть в этом мире справедливость.

А уж когда Зайка стреляла на стойке, то просто невозможно описать, что со мной творилось. Я и глаза закрыла, когда она промахнулась первым выстрелом, и встала, и села, и опять встала... А уж когда она закрыла последнюю мишень, то мои радостные вопли, думаю, слышал весь дом. А когда Оля пересекла финишную черту мы уже открывали бутылку шампанского. Даже мой муж, совсем не болельщик радовался вместе со мной.

А для меня именно победа в эстафете была важнее всех личных гонок. Браво нашим девушкам! Как сказал известный всем комментатор: Мы их всех раздавили!!!!!!!

 

Кристина, спасибо за фотки! Глаз радуется! ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 695
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Без шапочек и лыж ^swoon^(с сайта СБР)

 

Изображение

 

И Иван Черезов ^swoon^

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без шапочек и лыж гораздо лучше! Красавицы! ^kiss5^

И Ваня красавец! Я так рада за него, что он личную медаль завоевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас не получилось посмотреть эстафету масстарт мужчин ,но когда мы узнали о результатах,то смотрели с мужем повтор! Безумно рады! А Зайка вообще молодец! И ещё меня Кузьмина и Вита семеренко,которая все-таки(хоть и за 4 место) обошла Хенкель! Вот так им всем!

Кристин огромное спасибо тебе за фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели ЧМ по лыжам??? Не радовали конечно гонки, но последние 2 дня, хорошо наши отбегали ^cray^ 2 серебра, Венчанин 0,7 секунды первому месту проиграл сегодня.

Думается мне, что к олимпиаде наши подготовятся, а этот ЧМ был для них как щелчок по носу.

Еще смотрела ЧЕ по биатлону, но что-то не захватывает, скорости и стрельба не та наверно. Эх избаловали нас биатлонисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели ЧМ по лыжам??? Не радовали конечно гонки, но последние 2 дня, хорошо наши отбегали ^give_rose^ 

695652[/snapback]

Я почти все гонки смотрела. На эстафеты было особенно печально смотреть. ^pig_bal^

А вот в последние гонки мне почему-то казалось, что должны наши медали выиграть. Так и получилось. Хоть под конец порадовалась. Очень обидно было, когда Легков упал, по-моему в дуатлоне. Медаль была бы точно, кабы не падение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Изображение

 

Поздравляю всех с победой Зайки в спринте.

 

Девочки, вы слышали Кайсу Варис оправдали! Сняли пожиненную дисквалицикацию ^blush2^ Сейчас пойду подробно почитаю, что и чего и потом сюда интересные факты кину.

 

Это я к тому, что если её оправдали, а она второй раз уже на допинге попалась, может наша федерация наконец-то научится спасать своих спортсенов! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биатлон: Пожизненная дисквалификация финской биатлонистки аннулирована

 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию Кайсы Варис и отменил пожизненную дисквалификацию финской биатлонистки за применение допинга, сообщает АР. В январе 2008 года спортсменка вторично была уличена в употреблении эритропоэтина.

 

Согласно вердикту CAS, Международный союз биатлонистов (IBU) нарушил антидопинговые правила, не предоставив Варис возможности присутствовать на вскрытии пробы "Б". Как следствие, "результат пробы Б не может быть принят как свидетельство" против биатлонистки, говорится в заявлении CAS. Поскольку одной положительной пробы А для наказания недостаточно, Варис может возобновить спортивную карьеру.

 

Впервые Варис, тогда еще выступавшая в лыжных гонках, была уличена в применении ЭПО в 2003 году. Она получила стандартную двухлетнюю дисквалификацию и была лишена национальной федерацией права выступить на Олимпиаде-2006 в Турине.

 

 

Каиса Варис может вернуться в биатлон

 

Международный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию финской биатлонистки Каисы Варис, которая была пожизненно дисквалифицирована за применение запрещенного препарата EPO, сообщает АР. CAS указал на то, что Международный союз биатлонистов (IBU) нарушил анти-допинговые правила, не сообщив Варис о дате вскрытия ее резервной пробы. В результате, как говорится в официальном сообщении Международного арбитражного суда, "данные пробы "В" не могут быть рассмотрены в качестве одной из улик" против спортсменки. Так что теперь 33-летняя Варис, которая еще в бытность лыжницей попадалась на применении EPO и отбывала 2-летнюю дисквалификацию, может вернуться в биатлон.

 

Оказавшаяся положительной допинг-проба была взята у финской спортсменки на этапе Кубка мира в Оберхофе в январе 2008 года. Через три недели стало известно, что проба "В" также дала неотрицательный результат. Однако согласно правилам Всемирной анти-допинговой организации (WADA), у Варис согласно кодекса от 2003 года было право либо самой присутствовать на вскрытии второго образца, либо отправить на эту процедуру своих представителей. В 2009 году вышла поправка, что для исследование пробы "В" достаточно разрешения спортсмена в письменном виде. Но IBU вообще не учел мнение Варис, так что CAS решил отменить вынесенную союзом пожизненную дисквалификацию, поскольку в кодексе от 2003 года сказано, что "даже в ситуациях, когда вина спортсмена очевидна", он имеет подобное право.

 

Лыжница Варис была уличена в применении допинга на чемпионате мира в 2003 году в итальянском Валь-ди-Фьемме. Из-за выписанной ей 2-летней дисквалификации она пропустила Олимпийские игры в Турине. После этого спортсменка перешла в биатлон.

 

 

Мораль сей басни такова, лазейку в законе можно найти всегда, если её найти хотят. Посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про Варис читала. Тоже жду с нетерпением, как решиться судьба наших спортсменов. Больше всего я за Катю переживаю. У нее из всех троих были самые большие перспективы. Очень бы хотелось, чтобы ее наказание было минимальным и она смогла прнять участие в сочинской Олимпиаде. Я так понимаю, что решение об участии в Олимпиаде в подобных случаях МОК принимает? Или я что-то путаю?

 

За Олю я безумно рада! Она ведь уже столько гонок подряд на подиуме! Надеюсь, что эти успешные выступления продлятся у нее до конца сезона!

 

Эх, у меня начальник довольный ходит. Он из наших девочек Зайку больше всех любит и всегда за нее болел. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Итак, расписание олимпийского сезона:

 

Остерсунд (Швеция) 2-6 декабря 2009

индивидуальная гонка, спринт, эстафета

Хохфильцен (Австрия) 10-13 декабря 2009

спринт, преследование, эстафета

Осрбли (Словакия) 17-20 декабря 2009

индивидуальная гонка, спринт, преследование

Оберхоф (Германия) 7-10 января 2010

эстафета, спринт, массовый старт

Рупольдинг (Германия) 13-17 января 2010

спринт, эстафета, массовый старт

Антхольц (Италия) 21-24 января 2010

индивидуальная гонка, спринт, преследование

13 февраля - 28 февраля - Зимние Олимпийские Игры -2010 в Ванкувере (Канада)

13 февраля: спринт женский

14 февраля: спринт мужской

16 февраля: преследования мужское и женское

18 февраля: индивидуальные гонки

21 февраля: массовые старты мужской и женский

23 февраля: эстафета женская

26 февраля: эстафета мужская

Контиолахти (Финляндия) 10-14 марта 2010

спринт, преследование, эстафета

Холменколлен (Норвегия) 17-21 марта 2010

спринт, преследование, массовый старт

Ханты-Мансийск (Россия) + ЧМ по смешанным эстафетам 23-28 марта 2010

спринт, преследование, смешанная эстафета (в рамках чемпионата мира)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааааа! скоро начинается сезон!!!! Жду с нетерпением! Кристина, спасибо за расписание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И с первой бронзой!!!!!!!!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не с бронзой, а с 4 местом. Домрачевой приписали лишний промах, и именно она заняла третью позицию.

Ну первый блин комом - ^kiss5^ . Но это же первая гонка, у всех волнение. Главное, что настроение хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...