Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По вашему очень прохладно это как? То море людей пришедших с утра на мороз, чтобы вечером посмотреть гонку, которое нам и не снилось???

688010[/snapback]

Мо-моему очень прохладно - это практически молча. Да люди пришли потому, что это престижно - побывать вживую на биатлоне, потому, что их сборная обычно показывает хорошие результаты. Но в этот раз они были настроены на то, что их сборная опять покажет результаты неважные. Поэтому болели сначала в полсилы. Согласитесь, что рев толпы при финише Нойнер ни в какое сравнение не идет с тем, как болели за мужскую эстафету например. Люди везде одинаковые. Вы нас тут всех "совком" обозвали - а сами грешите "идолопоклонничеством перед западом" :p И газеты-то у них, и болельщики, и деньги спортсменам и почести - все просто здорово. Не то, что у нас - читать и слушать противно. Даж комментатор канала спорт - и тот плохой. Что ж нам так не везет-то?))

 

Логика просто убивает выиграли - ура, проиграли  - пошли вон, отработанный товар.

Поэтому у нас в стране олимпийские чемпионы умирают в нищите, а за границей они остаются героями страны даже после смерти.

688010[/snapback]

Ну во-первых про "пошли вон"- и слова сказано не было.

Если внимательно читать, то я говорила про то, что если не получается - надо дать человеку ОТДЫХ. А не выгнать из команды. И дать шанс другим членам сборной бежать. По Вашему Максимов хуже или меньше тренируется? Или вечной славы и почестей и места в основном составе достойны тока "действующие чемпионы мира"? Странно почему Вы не перестали смотреть биатлон, после того, как закончил карьеру Майгуров например...

А поводу нищеты - так открою страшную тайну - от смерти в нищете у нас в стране никто не застрахован.

 

Позор и ужас при поражении в любом виде спорта могут кричать одни люди, которые не знают что такое запредельные физические нагрузки, те люди, у которых максимум спорта - это урок физкультуры в школе и занятие в фитнес клубе.

688010[/snapback]

Знаете, как раз мои занятия спортом говорят об обратном. Любая секция - всегда конкуренция, всегда работа на результат. Тренер не будет тратить время на того, кто этот результат не дает. Спорт - жестокая вещь.

 

мы же выросли в Советском союзе, где люди были не важны, были важны достижения и результаты, и сейчас мы орем на всех углах, что мы изменились! Куда там, как мы были "совком" так им и остались.

688010[/snapback]

Ну это уже демагогия чистой воды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 695
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так почему же мы, простые люди, которые ходим на лыжах по сравнению со спортсменами как черепахи, работаем только на себя любимых, а не на страну, позволяем себе судить их и еще хуже, обвинять в позоре???

688023[/snapback]

Знаете, любой из нас (если не прячет свою зарплату за серыми схемами) - работает на страну.

То, что мы с Вами не бегаем на лыжах - не означает что мы никудышные члены общества и пользы от нас ноль. У каждой из нас есть свои умения и таланты.

Сомневаюсь очень сильно, что Максим Чудов хоть что-то понимает с системах отопления. Однако на его тренировочных базах обычно тепло и даже светло, что кстати отчасти помогает ему тренироваться и хорошо бегать на лыжах.

Вся страна пользуется отоплением и вся страна - каждое лето кроет коммунальщиков последними словами за отключения горяечй воды. И что? По идее я сейчас должна начать возмущаться, что эти люди разбираются в профилакте тепловых сетей, как свинья в апельсинах и не имеют права критиковать? Ну это просто смешно))

Другой пример - наше правительство. Вот уж - лицо страны, представляют нас всюду и везде. Кто не критикует правительство?

так почему же спортсмены такие непогрешимые и критике не подверженные должны быть? Мне просто не понятно - почему нужно говорить - все хорошо, когда всем понятно, что пробежали плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся страна пользуется отоплением и вся страна - каждое лето кроет коммунальщиков последними словами за отключения горяечй воды.

688038[/snapback]

Ну почему же все... Мы свои службы не ругаем, потому что воду у нас отключают максимум на 5 дней в конце весны и столько же в начале осени. И мы понимаем, что эти 5 дней необходимы для подготовки к зиме. Другое дело, если каждый год отключают на месяц-два. Тогда и ругают. Но тут уже есть за что.

 

так почему же спортсмены такие непогрешимые и критике не подверженные должны быть? Мне просто не понятно - почему нужно говорить - все хорошо, когда всем понятно, что пробежали плохо?

688038[/snapback]

Никто не говорил, что спортсменов нельзя критиковать. Просто критика критике рознь. Надо всегда думать, а почему так произошло, в чем причины. надо послушать, что говорят сами спортсмены. а потом уже делать выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - совершенно не хочется ругаться. Тема эта хорошая, биатлон я люблю и давно.

Давайте просто договоримся - если мы тут выступаем тока с позитивными сообщениями (с оглядкой на то, что кто-то из сборной "висит" после тренировок на Няне и может прочесть и расстроиться))))- значит так и будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали с вами никто не ругался, просто каждый высказывает свою точку зрения, я же не предлагаю, убрать ваши сообщения или убрать мои. Я пишу, то что пишу, вы пишите, то что пишите. Просто мне кажется надо как-то быть терпимие в ошибкам других.

 

К сожалению да, и еще раз да, люди в европейских странах намного более защищены, чем у нас в стране. Но тут речь не о простых людях, а о людях "на виду". Это немного разные вещи. Нам с вами не поют хвалу во всех газетах, а им поют, только пока они нужны, пока они чего-то могут. А дальше они становятся совершенно никому не нужны и это не правильно.

 

И еще секция и профессиональный спорт ну очень разные вещи. Это что-то типа танцевальный коллектив Калинка-малинка и Большой театр.

 

Про Максимова и Круглова скажу так, я не знаю психологии ни одного, ни другого, не знаю почему Аликин ставит на гонку одного, а не ставит другого, но думаю, что ему виднее, что делать, чем мне сидящей на диване у телевизора.

 

На евроспорте я смотрю тоже русского комментатора Кондрашев его фамилия, да Губерниева не люблю за пустую болтавню.

 

Извините, что без цитат, у меня почему с цитатами комп ошибку выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - совершенно не хочется ругаться. Тема эта хорошая, биатлон я люблю и давно.

Давайте просто договоримся - если мы тут выступаем тока с позитивными сообщениями (с оглядкой на то, что кто-то из сборной "висит" после тренировок на Няне и может прочесть и расстроиться))))- значит так и будем делать.

688040[/snapback]

Так и будем делать. ^dapping^

Пусть любимый вид спорта приносит только позитивные эмоции!

А ругаться не надо. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На евроспорте я смотрю тоже русского комментатора Кондрашев его фамилия, да Губерниева не люблю за пустую болтавню.

688044[/snapback]

Я раньше всегда на Евроспорте биатлон смотрела. А теперь у нас этого канала нет, приходится по Спорту смотреть. Хотя комментарии мне всегда больше на Евроспорте нравились. :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу все работаем на страну. Согласитесь чуть по-разному работаем. Нашу с вами работу никто не будет оценивать на уровне всей России, ну уж не думаю, что вы главные "теплорятор" страны. Мы некие винтики системы.

 

А спортсмены, художники ( беру известных), балетные и т.д. они скорей представители нашей страны, их работу оценит и сама страна и зарубежье.

И если наши ошибки никто особо не заметит, на государственном уровне уж точно (сбой одного из винтиков ничего собо не изменит, другие то на месте), то их все шаги и даже маленькие шаги рассматривают под микроскопом. Они почему то всегда должны выигрывать, рисовать лучше всех, танцевать лучше всех и никого никогда не интересует и не волнует что в данный момент у них не получилось и почему.

 

Может я непонятно объяснила свою мысль, что-то слова закончились, но надеюсь хоть что-то понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во многом согласна с Nataly ,можете кидать в меня тапками. Получается,что и правда сюда лучше заходить только после позитивных гонок.Что-то как-то грустно,даже если и тут идет разговор на "повышенных" тонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на повышенных тонах? Просто каждый высказал свое мнение, ок я могу стереть свое. Ради любимого биатлона готова на всё.

 

Давайте лучше о биатлоне.

Пылева не едет в Италию, как думаете это из-за олимпиады? Что-то не помню на сколько там уголовное дело завели, может ей еще въезд не разрешен.

Интересно так же кто будет стартовать на этом этапе, а кого все же поберегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во многом согласна с Nataly ,можете кидать в меня тапками. Получается,что и правда сюда лучше заходить только после позитивных гонок.Что-то как-то грустно,даже если и тут идет разговор на "повышенных" тонах.

688096[/snapback]

Лена, жаль, что мои сообщения воспринимаются как разговор на повышенных тонах. Я в них ничего "повышенного" не вкладывала. Никакой агрессии, честное слово. :p

Мы здесь для того и общаемся, чтобы обменяться мнениями и тапками никто кидаться не будет.

 

 

Кристин, насчет Пылевой думаю, что она не едет туда скорее из-за ЧМ. Для нее выиграть медаль ЧМ гораздо важнее, чем бежать этап в Италии.

Мне очень хочется, чтобы обязательно стартовали Слепцова и Юрьева. Они лидеры в борьбе за БХГ и не хочется, чтобы они пропускали гонки и теряли очки. Думаю, у них есть реальный шанс побороться за глобус. Они очень стабильно выступают, особенно Света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что наверное лучше бы Слепцовой и Юрьевой отдохнуть немножко.

Хрустальный кубок - голубая мечта. Но заметьте, последнее время Слепцова и Юрьева начали терять форму, и бегут помедленнее и ошибаться на стрельбе стали. Все равно результаты хорошие (все таки 1 и 2 место в рейтинге), но они не так ярко смотрятся, как в начале сезона.

Хотя - надо пойти на очки их посмотреть, посчитать, могут они пропустить этап или нет.

 

И еще - у нас Евроспорт включат обратно? ^kiss5^ Трансляции у них лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что наверное лучше бы Слепцовой и Юрьевой отдохнуть немножко.

Хрустальный кубок - голубая мечта. Но заметьте, последнее время Слепцова и Юрьева начали терять форму, и бегут помедленнее и ошибаться на стрельбе стали. Все равно результаты хорошие (все таки 1 и 2 место в рейтинге), но они не так ярко смотрятся, как в начале сезона.

Хотя - надо пойти на очки их посмотреть, посчитать, могут они пропустить этап или нет.

 

И еще - у нас Евроспорт включат обратно? ^kiss5^  Трансляции у них лучше.

688191[/snapback]

 

Ирина согласна с тобой и хочется, и колется. И понятно- устали и хочется их видеть лидерами.

На пик формы их рано вывели по я так понимаю, вот и спад пошел, хотя кто знает, может к ЧМ опять попрет :(

Завтра гонка, пойду гляну состав и что бегут. Сейчас сюда кину ^good^

 

Посмотрела, бегут в 16-15 по нашему вр. спринт. Старт листа еще нет, думаю позже повесят.

Эх я завтра не посмотрю в прямом эфире, у нас тренировка аж до 17-30 ^pooh_go^

Изменено пользователем volpe_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, завтра стартуют:

 

13 BOULYGINA Anna RUS

22 AKHATOVA Albina RUS

28 ZAITSEVA Olga RUS

41 y SLEPTSOVA Svetlana RUS

46 ROMANOVA Iana RUS - радует, что Яна наконец-то доехала до Европы.

60 IOURIEVA Ekaterina RUS

79 ANISIMOVA Olga RUS

 

Получается никто не отдыхает. Про Пылеву я где-то читала, что все же не может она въехать в Италию, она в ней уголовница, ужас слово-то какое.

 

Может масстарты девочки не побегут, чтобы отдохнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей

 

Небольшая ошибочка

 

В спринте время моих кругов ухудшалось от старта к финишу. Это случилось за счет следующего. Допустим, сейчас ноль градусов, и через каждые 10 минут - полчаса температура идет на плюс. Теплеет, отпускает снег, меняется его структура, и, естественно, лыжи катятся намного хуже с каждой минутой. В спринте я ошибся с выбором группы и заявился на очень далекий номер. По моим подсчетам, после старта должно было немножко холодать - зайдет солнце, и на трассе начнет образовываться глянец, ледок. Но такого не произошло. Наоборот - становилось все теплее и теплее. Я на этом и попал. Сам виноват.

В Рупольдинге мы бегали в том числе и по искусственному снегу. На его подушку сверху был уложен свежий снег, но, несмотря на эту прослойку, больше осталось снега искусственного. Он, правда, не особо осложняет процесс выбора и подготовки лыж на гонку. У нас есть лыжи, которые едут на свежий снег, на искусственный, на мокрый… Все подобрано, вдобавок, нам и сервис-группа помогает в выборе. Просто в субботу произошла небольшая ошибочка, вот и все.

Если говорить в целом о процессе подготовки лыж, то начать, наверное, нужно с того, что наша сервис-бригада, которая работает с раннего утра до позднего вечера, часиков в 6-7 выезжает на стадион и начинает закладывать базу на лыжи. Ближе к нашей пристрелке они откатывают варианты, используя различные смазки, парафины, порошки, чтобы из всего этого множества выбрать один-единственный, на котором вся команда выходит на старт. Это достаточно сложный процесс. За два часа до гонки мы выезжаем на стадион. Час выделяется на то, чтобы выбрать из своих пяти-восьми-десяти - кому сколько нужно - пар нужную и обкатать. От этого энного количества лыж дело доходит до одной пары. Ее уже мы отдаем сервис-группе, которая готовит лыжи для выхода атлета на старт.

В дни, когда гонок нет, также происходит обкатка, проба вариантов. Идет постоянный кропотливый процесс, поиск наработок, при этом останавливаться на достигнутом нельзя. Может ведь появиться пара, про которую ты даже и не знаешь - она стоит у тебя в чехле, ты ее не пробуешь, а она именно на этот снег и едет. Допустим, на Олимпийских играх 2006 года я отбегал на одной паре четыре гонки из пяти, что достаточно серьезно для лыж. Но эта пара перед тем стояла год, и я практически нигде не мог на ней стартовать, она нигде не ехала. А здесь - раз! - и выкатывается лучше.

Перед Рупольдингом нам привезли новую модель лыж, выдали по две пары на пробу. На подготовке к соревнованиям я их протестировал, и они у меня поехали на уровне. Я стартовал на них в двух гонках подряд. Об этом не жалею - бежал на том варианте, который был лучшим на данный момент. В спринте я всего лишь ошибся с группой. Не могу сказать, что свою роль в результатах сыграла смазка. В сервис-бригадах работают такие же живые люди, как и все, со своим правом на ошибку. Может быть, у некоторых команд лыжи делали чуть-чуть лучше, но драматизировать ситуацию из-за этого не стоит. Так уж получилось. Я премного благодарен нашей сервис-группе, потому как они сделали все, что могли на тот момент.

В воскресенье было совершено много промахов. Могу списать их на ветер. Потом мне сказали, что все промахи были на четыре часа. Кучно, но не по месту. Причем я ведь делал поправку. Остается лишь поругать себя немного - видимо, проводил стрельбу, не акцентировав внимание. Может быть, поторопился где-то. Постараюсь разобраться в причинах и больше такого не допускать. О физической усталости речи не идет. В принципе, чувствовал себя прекрасно. Не настолько свежо, как на первой эстафете в Оберхофе, где бежал на все 100%, но и угнетенным в плане физики себя не ощущаю.

После Рупольдинга я потерял два места в общем зачете. Это, конечно, малоприятно, но, в то же время, не нужно расстраиваться. Каждый атлет может как выиграть, так и финишировать десятым-пятнадцатым. Все впереди, впереди много гонок. Буду выходить на старт. Получится - да, хорошо, не получится - ну значит, на данный момент так оно и должно быть. В общем зачете, кстати, меня теперь опередил и Бьорндален, но для меня эти его победы сюрпризом не стали. Атлет готовится к чемпионату мира и сейчас подходит к своей форме. Нам будет приятно бегать с теми людьми, которые появятся в Корее в наилучших кондициях. Дай Бог, и я подойду на пик к первенству мира. Там уже посмотрим, что к чему.

Сейчас, перед следующим этапом, ребята настроены на борьбу. Мы будем отдавать все свои последние силы, чтобы в Антхольце выступить достойно. Помогут и телезрители с болельщиками, которые сильно переживают и поддерживают. В Италии побежит и Дмитрий Ярошенко, несмотря на то, что тренеры подумывали отправить его домой. В воскресенье мы собрались на чаепитие, отметили рождение сына. Каждый сказал напутственные слова, поздравил. Он доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...