Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы крещёная/ый?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я крестилась в сознательном возрасте. В детстве, когда меня хотели покрестить, дедушка запретил.

Зато когда меня хотели принять в партию (я еще помню КПСС у руля :smile: ), он же сказал, что только через его труп. ^yah^ Хотя сам был персональным пенсионером и членом партии 50 лет.

Я у него выпытала - ПОЧЕМУ?

Он ответил, что веру нужно принимать сознательно! :wink: Это было его мнение, а я часто ловлю себя на мысли, что он был очень мудрым человеком. ^cray^

Сына крестила, когда ему было шесть лет. Не дождалась его выбора. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ответил, что веру нужно принимать сознательно!  Это было его мнение, а я часто ловлю себя на мысли, что он был очень мудрым человеком.

 

Много-много кружек пива.

 

Я некрещеная - не чувствую в этом особой потребности. Может быть когда нибудь.. И ребенок некрещеный - какой в этом смысл? Помимо отсутствия сознательного выбора он еще и живет в семье, где религией и не пахнет. А для "галочки", "потому что все так поступают" я никогда ничего не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня крестили в 5 лет, но к вере я начала приходить только недавно... Мне, кстати, 33 года.

Дочку крестили в 1,5 месяца, сына в полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня крестили когда мне было 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что крестили в детстве, хотя я была уже не очень маленькая, в 14 лет. Раньше родители боялись, что сообщат на работу.

Ребенка крестили в 10 месяцев, и то, можно было пораньше. Маленькие там ничего не понимают, а мой уже что-то соображал и очень испугался, когда опускали в купель. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не крещеная, и не хочу. А вот сына покрещу с удовольствием, - но только когда он начнет что-то понимать в православии, хотя бы храм от музея сможет отличить, понимать, что такое икона, молитва, святой... Года в три как минимум, а то и позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестилась по собственному желанию, когда мне было 12 лет.

Жаль, что меня не крестили в младенчестве. Но что ж поделать - времена были такие. ^blush2^

Если бы у меня были дети, я бы обязательно их окрестила, как можно раньше. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня крестили в детстве. Вместе с братиком. Я даже помню некотрые моменты крещения. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня крестили, когда было нельзя. В крещении принимала активное участие партийная бабушка, котрая не боялась ничего. Семья была совсем не православная. Великий Пост начала соблюдать я, еще не приходя к Вере. Вера пришла потом, через книги. Я благодарна своим родным, которые крестили меня. Царство им Небесное !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Меня крестили в детстве (года в три). Сама бы креститься не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...