Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помощь зеленым друзьям!,


Рекомендуемые сообщения

девочки!

фикусы сейчас лучше не размножать! оставьте это дело до весны!

а вообще то они легко укореняються,нужно тольок чтоб был стволик слегка одеревенелый,а не просто листики. у меня много видов(9)!

 

давно мечтаю иметь дома пассифлору!

у кого есть этот цветок?

как он в уходе? в книжке читала, но в жизни часто бывает по другому. а может у кого то есть росточки??? ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 404
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки-цветоводы, подскажите, как ухаживать за декабристом в период цветения. Он у меня уже 3-й год, 3-й раз цвести собирается, уже бутоны большие, самые большие 3 см в длину. Но я боюсь, что будет опять как предыдущие 2 раза: распускались первые цветы, а потом начинали отваливаться бутоны, то есть распустившихся цветков было раз-два... Он стоит у меня за окном на карнизе, у нас еще тепло, 10-17 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-цветоводы, подскажите, как ухаживать за декабристом в период цветения. Он у меня уже 3-й год, 3-й раз цвести собирается, уже бутоны большие, самые большие 3 см в длину. Но я боюсь, что будет опять как предыдущие 2 раза: распускались первые цветы, а потом начинали отваливаться бутоны, то есть распустившихся цветков было раз-два... Он стоит у меня за окном на карнизе, у нас еще тепло, 10-17 градусов.

291213[/snapback]

Здравствуйте. :)

Декабрист не любит никаких изменений во время цветения. Ни в кое случае не вздумайте его подкормить, сразу сбросит бутоны. Не меняйте его место и поливайте с обычной периодичностью.

Декабрист вообще не прихотлив и не требует особого ухода. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки 10 градусов - это для цветущего декабриста холодно. Ему нужно не меньше 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, как правильно ухаживать за фиалками?  Уменя 2 фиалки отцветают, и листики некоторые почему-то начали вянуть^LW^

Увидела :derisive: Спешу, спешу!!!! :smile:

 

На предыдущем листочке этой темы я писала немного про основные принципы ухаживания ^yah^ .

ВОТ ЗДЕСЬ!!!

 

А такое подвядание листьев может быть или из-за заливания - корни начинают гнить. Или когда совсем засушить, например, после включения отопления земляной ком в горшке начинает быстро высыхать - в настоящий период это актуально - они же наверное на подоконнике стоят, а под ними батарея. Но у нас такое чаще было именно из-за перелива, очень уж мы щедрые ^good^

Вообще же главные причины заболеваний фиалочек — это полив растений холодной водой, выращивание их в больших горшках, неправильная посадка (заглубленная крона), тяжелая почва с плохой вентиляцией. И очень много зависит от освещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля спасибо за ответ!

Фиалки у меня стояли действительно на подоконнике, только отопления у нас не в квартире :smile: , так что причина батарей отпадает....

Поливаю не часто. Мне сказали, что фиалки воду лучше из под низа берут, поэтому наливаю в поддон воды, а сверху редко поливаю. Может конечно они вянут, потому что отцветают? Ой, я вообще в этом пока ни чего не смыслю :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля спасибо за ответ!

Фиалки у меня стояли действительно  на подоконнике, только отопления у нас не в квартире ^yes^ , так что  причина батарей отпадает....

Поливаю не часто. Мне сказали, что фиалки воду  лучше из под низа берут, поэтому  наливаю в поддон воды, а сверху редко поливаю.  Может конечно они вянут, потому что отцветают? Ой, я вообще в этом пока  ни чего не смыслю :smile:

296581[/snapback]

Инна, меня сразу научили поливать из чайничка с узким горлышком, чтобы на листики не попадало, в поддон мы не наливаем.

Из-за того, что отцветают, они не должны вять, наши почти круглогодично цветут, одна веточка подвядает, ее отламываем, а уже другая формируется, но листики при этом остаются нормальными.

Посмотри, может быть земля слишком комком, не рыхлая, они такую не любят. Ну и попробуй поливать не в поддон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня роза набирает и набирает бутоны. Я все бутоны срезала потому, что зима и ей сил не хватает распуститься, а она снова набирает. Что мне делать? Она ведь все равно не зацветет, только мучается от большого количества бутонов. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня финиковые косточки проросли и не стали расти дальше -загнулись... ^kiss5^

 

Теперь вот думаю, может, эти проросшие косточки хурмы сразу пересадить в какую-то специальную землю? Подскажите, если кто знает, пожалуйста. :derisive: А то искать в интернете. честно говоря, лень да и не когда особо... ^pig_bal^

Просто они у меня воткнуты в горшок, где листик фиалки ещё разростись пытается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

На день рождения мне подарили цветы в гошках(горшки небольшие,тоненькие, в таких только продают растения). Ведь мои цветочки надо бы пересадить?

Но я думаю, что это надо сделать весной. Или я ошибаюсь?

А подарили мне фикус и еще какое-то растение, если честно не знаю.

Буду благодарна за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ykka!!!!

пересодить ваши цветочки просто необходимо!но сейчас пока лучше этого не делать!пусть они перенесут аклиматизацию у вас дома!а потом к весне ближе вы их пересадите!главное чтоб земля была влажной,а в этих горшках они в магазинах подолгу могут жить! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дицентра кажется( разбитое сердце)- капризное или нет  растение?

Lametta писала:

Дицентра растение неприхотливое. Предпочитает полутень, богатые и рыхлые почвы. Растение влаголюбивое, но не переносит близких грунтовых вод, т.к. имеет глубокие мясистые корни. У меня дицентра растет в полутени, недалеко от яблони. Все что я делаю - это периодически пропалываю сорняки вокруг и, если долго нет дождей, поливаю. Однако, год назад я пыталась развести белую дицетру, но у меня не получилось. Она погибла.

 

Калина, ваша роза определённо к вам расположена всей розовой душой  :D

Как вы её поливаете? чтобы была всегда влажная?

На солнце она много или не очень?

Тепло у вас?

Почему спрашиваю - у меня тоже такой кустик маленький, вот и думаю чем бы его задобрить, раскрутить на цветы  ;)

Про розочку. Я ее правда люблю, а она воображает, но радует. :p

Иногда просто землю опрыскиваю(каждый день понемногу) и поливаю как в голову взбредет, но земля всегда увлажненная. У нас тепло и она стоит на окне, не дует.

Я заметила, что первый цветок распустился, когда я ее стала чаще поливать. :smile:

И сейчас бутончиков много, а не распускались пока не стала поливать чаще. Полила два дня подряд до того момента, чтобы вода в поддоне появилась. И один бутончик лопнул. :derisive: Видимо она очень любит воду, но заливать ее тоже боюсь. Раньше опрыскивала и бутончики отваливались, Вика сказала, что во время бутонизации нельзя опрыскивать. Сейчас ее саму не опрыскиваю.

Сама не верю, что опять распустится. Жду.

^blush2^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то амазонская лилия как выпустила 2 листа, так с ними и стоит еще с июня месяца. Может ей что-то не хватает?

 

Аня, у меня тоже очень-очень долго она стояла с двумя листами, а потом только дала третий. Я думаю все ей хватает, просто она так растет, по-особенному :derisive:

 

Кто- нибудь знает, где можно подешевле купить листочки фиалок (сенполии),а то нашла сайт с красивыми цветами, да цены за 1 листочек "кусаются"?

Вот этот сайт с такой красотой:

http://www.ssr.su/catalog/korshunova/index.shtml

 

Марина, я на этом сайте что-то не нашла цен за листочки... ^unsure^

А вообще подешевле, это сколько???

 

Вот ЗДЕСЬ!!!!! посмотрите, тут напротив каждой фиалочки написана цена за черенок!

 

Еще вот ЗДЕСЬ !!!

 

У меня финиковые косточки проросли и не стали расти дальше -загнулись... :(

 

Теперь вот думаю, может, эти проросшие косточки хурмы сразу пересадить в какую-то специальную землю? Подскажите, если кто знает, пожалуйста. ^blush2^ А то искать в интернете. честно говоря, лень да и некогда особо... :ohmy:

Просто они у меня воткнуты в горшок, где листик фиалки ещё разростись пытается.

Соня, я сажала в обычную землю свой финик, в универсальную.... на дно дреннаж, а потом земля... ничего больше не добавляла...

Он у меня хорошо растет! ^ok^

 

Девочки привет!

На день  рождения мне подарили цветы в гошках(горшки небольшие,тоненькие, в таких только продают растения). Ведь мои цветочки надо бы пересадить?

Но я думаю, что это надо сделать весной. Или я ошибаюсь?

А подарили мне фикус и еще какое-то растение, если честно не знаю.

Буду благодарна за советы.

А я если даже зимой покупаю растение, то все равно пересаживаю, где-то через недели 2 =)) ... и ничего, растет все нормально ^ttt^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, я у своей лилии поменяла землю, предыдущая, кажется, была недостаточно рыхлая. Может на пользу пойдет смена земли. Честно говоря, уж очень хочется, чтобы она разрослась и зацвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы!

Но у меня опять какие-то непонятки. У моего маленького фикуса сегодня внизу отвалились 2 листочка - были сухие. Он у меня не заболел? Или так надо?

Жду помощи от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...