Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Французы глазами приезжих


Рекомендуемые сообщения

А, кстати, меня в России с ребенком нередко без очереди в магазинах пропускали. Даже озлобленные пенсионеры (ну надо уметь орать, это я о сыне). ^pig_bal^

311093[/snapback]

А во Франции не пропускают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 267
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еще ни разу. Но в префектуре, когда документы на вид на жительство сдавли, молодой араб отдал нам очередь (там по билетикам с номерами, а над кабинетом высвечивается номер, которому сейчас идти). Ему не нужна стала, мог выбросить, а он нам отдал. У нас до этого был номер 20, а он дал 8 - мы быстро отстрелялись ^heart^ Очень ему благодарны были.

И вообще, у нас нынче с утра снег выпал, сперва город вымер, а сейчас в снежки дети играют. И почти все шапки надели ^dapping^ Снег на пальмах - это прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у них может почище на полу в автобусе, но все же... Воду прямо из-под крана пьют (не думаю, что она в центре Европы такая уж чистая),

Да, я только здесь стала сидеть на траве в парке, на бордюре, и на ступеньках лестницы как в под'eзде, так и на улице.

 

Нет, вода чистая. Я тоже п'ю. Недавно была кампания рекламная (не знаю, ты застала или нет), убеждали пить водопроводную воду, раскладывали ее на составные.

 

Вот еше что, тут п'ют воду, и более здоровые, чем в России. Еше удивляет, читаю на русских форумах, гоняют младенцев по врачам, и каждый че-ниче найдет и выпишет лечение. А тут мы ходим (да и все знакомые) только изредка раз в полгода к педиатру и остальные разы как приспичит просто к терапевту. Не были у специалистов. Еше удивляет, что мало аллергичных детей, может, из-за экологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне здесь не нравится, что  собаки много гадят на улицах ! К собакам я очень хорошо отношусь, но вот хозяев которые за ними убирают, пока мало.  ^dapping^

310831[/snapback]

А нам в России еще и не приходиться мечтать о том чтобы хозяева за собаками убирали........

310994[/snapback]

Просто в России еще нет такого количества собак.

Во Франции около 60 000 000 домашних животных и примерно 62 000 000 жителей.

Ежедневно в Париже убирается 16 тонн собачьих "ка-ка", здесь это целая проблема, создана даже служба специальная по борьбе с владельцами собак, которые не убирают.

Пишу про это потому, что действительно очень неприятно, когда идешь, постоянно перепрыгивая, а иногда попадая на эти мины, учитывая, что собачки, размером с человека...

Простите, что так углубилась ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, меня в России с ребенком нередко без очереди в магазинах пропускали. Даже озлобленные пенсионеры (ну надо уметь орать, это я о сыне). ^kiss^

311093[/snapback]

А во Франции не пропускают?

311124[/snapback]

Все от людей зависит. Что в России, что во Франции, люди разные. ^dapping^

Когда была беременна, поехали покупать комод в ИКЕА, магазин большой, ходили долго, но трудней всего пришлось у касс. Было много народу, очень дарко, дышать нечем. В нашей очереди стояло человек двадцать до меня, очень медленно все продвигалось... Потом сзади подъехал инвалид на коляске,он нам сказал, проходить вперед (у меня живот был очень большой и заметный). И только тут я увидела, что над кассой знак висит , что именно эта касса обслуживает в первую очередь беременных и инвалидов. Когда я стала проходить вперед, что тут началось, и что нужно с таким животом дома сидеть и что беременность не болезнь , что сама виновата, теперь терпи... к кассе я уже со слезами подошла (правда пропустили)

И другой случай в Ошане стала не в ту кассу (там только по карточкам, я плохо язык знала), так продавщица взяла мой покетик и повела меня в другую кассу без очереди(у меня и живота не видно было), могла бы сказать просто, а не носить мои покупки.

Примеров много... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, у нас нынче с утра снег выпал, сперва город вымер, а сейчас в снежки дети играют. И почти все шапки надели ^dapping^ Снег на пальмах - это прикольно.

311239[/snapback]

Поздравляю со снегом! а у нас его нет... Маме звонила, она тоже, испуганно : "у вас там такое творится...". Видимо в этом году не удастся увидеть ^kiss^

 

Да, про школу много не могу сказать, сужу по племянникам. Но года два назад читала в газете "Русская мысль" (сдесь нашла), что уровень образавания в школе здесь намного ниже, чем в России. Даже советовали, если есть возможность, учить детей в России, а продолжать образование здесь. Показалось странным, потому и запомнила. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что зависит от предмета. Например, иностранные языки в обшей массе знают лучше после школы, чем в России. А в остальном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах сада написано, что ребенок не обязан если не хочет: здороваться, говорить с воспитателем, ложиться спать, приучаться к горшку. Короче, ничего не должен, а птом удивляются, что вырастает.

 

311072[/snapback]

Ого, как интересно! если ребенок не ложится спать в "тихий час" - а он у них бывает? - то что он делает? А не здороваться вроде и не вежливо...

С другой стороны - в наши сады такой договор! А то у нас силком и на горшок и "здрасте", а уж про спать вообще молчу!

Как во Франции это происходит? Что дети делают в садах? Расскажиииите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я читала в интернете, что в США в садиках дети спят одетыми и в сандалях. На пол кидают поролоновый матрас каждому ребёнку. Без постельного белья.

Я не шучу. Это точно. Ещё читала наши мамочки там ищут днём с огнём сады по русски с раздеванием и постельным бельём.

 

Демократия она такая. С детства должна быть впитана. И поэтому я не удивляюсь, что ребёнок на западе ничего никому не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, со сном просто; они предлагают (относят в спальню), если ребенок плачет, не хочет- он остается в игровой с воспитателями. Наш, к примеру, спит очень редко (остается до 2 часов и спит дома), но если и спит, то только в кресле-транзате. До 2 лет детей кладут в кровати с прутиками, а с 2- на матрасы прям на пол и никто не раздевается. Вот.

 

Привожу выдержки из нашего контракта: ребенок не имеет права приказывать взрослому и кусать других (в последнем случае, ребенка могут на время исключить). Выдержка из "письма к ребенку": Здравствуй, Александр! Меня зовут Флоранс, я директриса детсада...твои родители решили тебя отдать в детсад, если они тебе еше этого не сказали, они тебе об'яснят, почему, так очень важно, чтобы ты это знал. Воспитательницы.. о тебе позаботятся, ты не обязан их любить, но я уверена, что ты оценишь их. Твои родители будут держать тебя в курсе на каждом этапе твоей записи к нам". Ну и что, ребенок в 1.5 года много поймет из этого?

Дальше: " плач ребенка не запрешен, а наоборот приветствуется, так каk грусть, равно как и радость должны быть высказаны.. горшок: каждый ребенок приходит к этому в свое время. Мы не приказываем ребенку идти на горшок. Это не в коем случае не обязанность. Дети приходят и уходят когда хотят, родители остаются в группе сколько хотят. Еда- ни в коем случае не обязанность. Равно как и сон.

 

Предлагаемые игры: в саду, мяч, горка, игры с водой. Паззлы, конструктор, кухня( готовка), пение, танец, музыка, рисование, лепка, сказки, диафильмы, кукольный театр и праздники. Игры ни в коем случае не обязательны."

 

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я читала в интернете, что в США в садиках дети спят одетыми и в сандалях.  На пол кидают поролоновый матрас каждому ребёнку. Без постельного белья.

 

Как мы одновременно ^drinks^

 

Еше не помню, как в России, но здесь в саду воспитателей называют по имени и на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось послание малышу.

Сохраните. Дитё его заценит, когда научится читать и понимать.

А пишут конечно же родителям.

 

Понравился пунк, что родители могут сколько хочешь находиться в группе.

У нас в шею...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересно тут стало (я в выходные почти не заглядывала - все дома, некогда). Спасибо.

Когда снег выпал - автобусы перестали ходить (накрылась наша поездка в Леклер за провизией на неделю...).

 

Про сон - мой старший в вострорге, что они всего 15 минут на матах лежат после обеда под музыку (мы-то его на ас укладываем, как в России, спишь-не спишь, но лежи!). Но он в старшей группе, а малыши все-таки с подушками и сосками около часу лежат-спят.

С нами конечно никакого такого договора не составляли, письмо ему не писали, но все очень приветливо, вежливо, бережно.

Что мне нравится - нет сменки, которую вечно все теряют, забывают, но чисто... ^drinks^

 

Насчет воды - не знаю. Столько накипи... Бе. Не могу я из-под крана пить со времен первого класса своего...

 

Нравится, что все кассиры, продавцы в магазинах здороваются, прощаются.

ZOUBIRA, это вас во Франции в магазинах так обижали? Неприятно... ^fie^

 

А какие они батоны с начинкой на ланч поедают! Полбагета за раз с ветчиной и прочим, а такие тощие в большинстве.... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравиться мне, что они парки свои в 17.30 закрывают, у нас самое прогулочное время с детями! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...