Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Французы глазами приезжих


Рекомендуемые сообщения

Плохой адаптации к чему?

 

Понятно, почему тут советуют быть построже: сначала как в России советовали помягче, а шас дети так распустились, родители таскаются к психологам, дескать, не справляюсь с 3-летним ребенком, он меня и бьет, и не слушает. Серия передач "Supernanny"- яркий показатель. Видела ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 267
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Плохой адаптации к чему?

328639[/snapback]

Плохой адаптации к жизни в социуме

Если сказать по-русски и понятно: если у ребенка кризис возрастной не проходит, то значит ребенок не развивается (психологически). Кризис - осознание себя и своей идентичности. Если этого нет, то ребенок растет безвольный, несамостоятельный.

Грубо говоря, если ребенок на каком-то этапе становиться упрямым и своевольным - это хорошо! ^drinks^

Серия передач "Supernanny"- яркий показатель. Видела ты?

328639[/snapback]

Нет, не видела. Мы тут без телевизора живем, только дисками и радио. Неохота покупать, если через год его выбрасывать :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Enotik! Поздравляю Вас с весенним праздником - 8 марта! Желаю здоровья Вам и всей Вашей семье, счастья, и еще - много-много новых впечатлений, которыми Вы с нами так щедро делитесь! Всего самого наилучшего!

 

 

 

З.Ы. А во Франции празднуют 8 марта? И какие там традиции?

post-14281-1141756519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут без телевизора живем, только дисками и радио. Неохота покупать, если через год его выбрасывать ^kiss5^

328720[/snapback]

А на улице не попадались? У нас часто выкидывают рабочие. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Enotik! Поздравляю Вас с весенним праздником - 8 марта! Желаю здоровья Вам и всей Вашей семье, счастья, и еще - много-много новых впечатлений, которыми Вы с нами так щедро делитесь! Всего самого наилучшего!

329104[/snapback]

Спасибо, заяц (мы как влесу ^kiss5^)! И Вам и вашей доченьке того же! И вдохновения Вам для стихов, Сашеньке для рисунков! ^drinks^:p

 

Это от меня Вам и всем читательницам тему целое дерево мимозы из Ниццы ^kiss5^

post-18307-1141766209_thumb.jpg

Изменено пользователем Enotik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А во Франции празднуют 8 марта? И какие там традиции?

329104[/snapback]

Во Франции - это не выходной. Но об этом празднике знают и помнят. Моя преподавательница является активным участником Женского Салона (я еще не очень разобралась что там к чему). Она звала меня с собой, но мы только вернулись из Ниццы и я не была готова ехать в Нант на этот салон. Она дала этот адрес сайта www.annuaire-au-feminin.net, я по нему полазила, почитала, посмотрела. Это типа выставки для женщин: какие есть возможности в плане профессий, творчества, ухода за собой, самореализации и самоактуализации. В разделе про 8 марта говориться о борьбе женщин за свои права. Например, права голосовать женщины добились в 1918 году в Польше, в 1919 году в Германии, и только в 1944 году во Франции (наши, видимо, сразу после 1917 года все эти права получили). Упоминаются Клара Цеткин и Александра Коллонтай.

Никакого ажиотажа вокруг с подарками и отмечанием не наблюдаю ^kiss5^ Мне вообще 8-ого на собеседование идти по поводу вида на жительство (подарок ^drinks^ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на улице не попадались? У нас часто выкидывают рабочие. ^drinks^

329124[/snapback]

Либо жмотные леманцы теликами не разбрасываются, либо надо знать места :p

Муж вообще предлагает, чтобы вы для нас прибрали телик выброшенный, а мы подъедем за ним ^kiss5^

Вообще-то на теливизор времени и не остается - все больше за компом сижу. А детям привезенные или купленные здесь мультики покащываю. Сами смотрим купленые ДВД на французском. "Красотку", "Пятый элемент", вот хотим первое такси прикупить с получки ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotik, спасибо за поздравления и Вас тоже с праздником!

С удовольствием хожу к Вам и читаю Ваши заметки. Многое похоже на Монреаль и канадцев. Говорят, что здесь метро похоже на Парижское и станции точно так же называются (не все, наверное). И еще хочу сказать у Вас отличное чувство юмора! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotik! А это дерево мимозы - уже сейчас так цветет? В марте? Ух, как оно меня впечатлило.... Тут одна дохлая веточка 50 рублей стОит... А это... Целое дерево... Вот это да! Спасибо за такой подарок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotic, по поводу теликов и прочей техники ^kiss5^ У рабочих как правило не отрезают вилку (по крайней мере, это gentil считается, чтобы человек домой зря не мучился ташить). У нас в городе есть определенные дни (в мэрии можно узнать) когда вечером выкидывают крупные веши: мебель, техника, а утром это убирают. Кому надо вечером ходят- смотрят. Наши знакомые так полностю меблировались. Нам недоставало только стола в кухню- нашелся. ^kiss5^

 

А я сегоднай покупала мимозу- 3.5 евро упаковання веточка. В России дешевле. ^heart^

 

Nathalie, а что у вас там за станции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это дерево мимозы - уже сейчас так цветет? В марте? Ух, как оно меня впечатлило.... Тут одна дохлая веточка 50 рублей стОит... А это... Целое дерево... Вот это да! Спасибо за такой подарок!

329540[/snapback]

Ну да в марте, они там уже и в середине февраля так цветут! Меня в свое время тоже впечатлило, когда муж два года назад прислал фотографии. ^good^

А в этом году мы их издалека только видели, я все порывалась наломать ^kiss5^ Но как-то не сложилось, да и везти сложно...

Мимоза это что... там апельсины, лимоны, мандарины на деревьях (и в Монте-Карло), я все под ними ходила, сорвать хотела. Но неловко как-то, да и, наверное, они не съедобные... ^kiss5^

Я же впервые в южных краях, до этого южнее Челябинска не выбиралась, а море мне Финский залив заменял - вот я там и впадала в транс ото всего ^kiss5^

У нас тут в Ле Мане розы и первоцветы цветут, что уж про Ниццу говорить ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть определенные дни (в мэрии можно узнать) когда вечером выкидывают крупные веши: мебель, техника, а утром это убирают.  ^girl_werewolf^

329573[/snapback]

Будем искать ^good^

А я сегоднай покупала мимозу- 3.5 евро упаковання веточка. В России дешевле. ^kiss5^

329573[/snapback]

А мне мои мужчины вчера родедендрон в горшочке принесли за 3 евро ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж француз, поэтому я без цветов ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж француз, поэтому я без цветов  ^pooh_go^

329858[/snapback]

Вас там окружает столько цветов! Не расстраивайтесь - это нам городским жительницам надо частичку природы. Наверное, у французов есть другие поводы дарить цветы жене, когда нашим и в голову не придет ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Ле Ман отличился. В четверг днем в соседнем городке Сабле бывший учитель захватил в заложники 20 лицеистов и преподавателя. Угрожая пистолетом загнал их в класс, но разрешил детям писать смс родителям. После 15 часов их освободили, вроде все нормально. Мужик хотел таким образом привлечь внимание общественности к своему бедственному положению. ^pooh_go^

Муж прочел эти новости на работе, что "в школе в Ле Мане захватили учащихся в заложники" и ^pig_bal^ Он-то утром отвел сына в школу, а тут такое... Оказалось, что лицей и не в Ле Мане. Наш собор Сен-Жюль собирался специальные звоны солидарности устроить вечером. Не слышала - гроза была. Хорошо, что все обошлось, а то после Москвской жизни - это нас очень пугает.

Я даже на сумки стоящие далеко от хозяина в транспорте или магазине - напрягаюсь до сих пор. А они только в аэропорту на это внимание обращают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...