Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветики, девченки! Меня мучает один вопросик, кто-нибудь знает сколько должен икать ребеночек в утробе (нам сейчас 31 неделька)? Мы икаем раза три в день минут по 10-15. Это нормально? Может ли это быть из-за того, что унас пуповинка вокруг шейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пуповину ничего не скажу ^heart^

Но икали мы каждый день, даже часы можно было проверять.

Связано это или нет, но мы после рождения очень долго икали, когда, например, смеялись или "разговаривали" много ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже оба сына и до и после много икали. Я страдала, думая, что им плохо. А они ничего - вполне довольные при этом были (и ничего не помогало ни попить, ни согреть). ^blush2^

Изменено пользователем Enotik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, икота связана с заглатыанием околоплодной жидкости ребеночком. Диафрагма у маленьких детей очень возбудима и к икоте приводит даже небольшое раздражение. Вряд ли это связано с пуповиной вокруг шеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка в животике тоже сильно икала.Даже было что всегда в определённое время. Да и сейчас тоже бывает ( 7 мес). Но я не думаю что ей плохо. Она выглядит при этом довольной. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulchik, с пуповиной это не связано. Все детки в животе икают, и по нескольку раз в день. Не волнуйтесь! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я то ли не замечала, то ли и правда не икала Сашуля в животике :wink:

Задумалась я....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже икала вовсю.

Врач сказала, что так бывает - икающие дети. Причены неизвестны, никак на здоровье ребенка не влияет:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня оба сыночка икали....а у моей подруги двое деток и ни один не икал...Наверное, индивидуальность.

С пуповиной точно не связано! не волнуйтесь! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки, огромное! Вы меня очень успокоили! Как хорошо, что есть такие форумы, где можно поделиться своими переживаниями!!! Ведь иногда врачи не все рассказывают, а ты потом мучаешься догадками и переживаешь! Спасибки еще раз огромное!!!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Так вот значит что там внутри происходит. А я не могла понять что это, для биения сердца что-то слишком сильно и неравномерно, толкаться тоже так не может, а муж вчера говорит может он икает, и я вспомнила про эту темку, да уж кто бы мог подумать что такое возможно. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы тоже постоянно икали внутри. Так прикольно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а я сначала думала, что это сердечко бьется, но зная, что оно бьеться более 100 раз в минуту призадумалась...потом когда ребеночку стало не так много места хватать и уже начало чувствоваться, а сейчас он или утром икает, мення будит или же ночью, когда я засыпаю...как будто назло, не хочет, чтобы его мама спала...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили....................фух......

А то жена руку па пузо положит и меня зовет говорит опять икает а меня в дрож мелкую бросает........

Прикольно они там икают......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно то прикольно-только надо заметить сколько раз в день -если часто то это может быть и нехваткой кислорода-гипоксией.Что не есть хорошо.Так что будте внимательны-если есть еще время то лучше пролечится от гипоксии(если ее поставили)-т.к. потом родится слабенький малыш+ему быдут делать всякие уколы,жалко ведь маленького....Так мне лично врач объяснил-у нас тоже сильно икал-сейчас после капельниц меньше-пркатически совсем не икает-только вечером....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...