Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2005, январь, февраль 2006


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Жека, мы начили прикорм с 6 месяцев. С моноовощных пюрешек (по совету врача), больше всего понравилось пбре из тыквы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже только в 6 месяцев начали прикармливаться,врач сказал начать с яблочного осветленного сока(разведенный 50х50 с водой кипяченной),но мой сорванец напроч отказался от него,и от овощного,и от фруктового пюре(начали тоже с яблочного монокомпонентного),и от овощного пюре(ранняя морковь)... и тогда я сразу ввела уже кашу(рисовую)...вот она-то у нас прошла на ура))развожу её на грудном молоке(чтобы вкуснее),добавляю яблочное пюре пару чайных ложек(начала с 1/2),ну если густо получается,немного развожу тепленькой водичкой,вот и все))

 

Вообще я читала,что если прикорм вводится после 6-и месяцев,то надо сразу кашу вводить,т.к. детке уже не хватает питания от мамы,а тут получается каллорийное и питательное блюдо)) вот...ну и каша намного мягче для детского желужочно-кишечного тракта,не раздражает...

 

к стати,он стал немного яблочное пюре есть и без каши(а то нос воротил)) и сок пить,теперь начну моркову или тыковку с яблоком добавлять

полюзуюсь детским питанием HIPP,ну и ТОП-ТОП (пюре яблочное)иногда

^rolleyes^

 

вот,много получилось...

 

katrinmc,привет новичкам!! Наконец еще один мальчик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм с 5 месяцев:

Фрукты

1) сначала ябл осветленный сок. Поля его почти не пила, он кислый ^give_rose^

2) ябл сок с мякотью (пару дней на прверку)

3) ябл пюре

Вообще у нас яблоко не пошло

4) попробовала дать абрикос (в баночке), но оно оказалось с сахаром, больше не давала

5) сейчас пьем грушевый осветленный сок (для детей с 3мес). Полише он больше нравиться, т к не кислый

6) иногда даю яблочко протертое

 

Овощи (начали давать через неделю после фруктов)

1) сначала картоф пюре, разбавляла молочком

2) потом морковь

3) картоф-морковное пюре

Появились проблемы со стулом :p , сказали может из-за картошки

4) сейчас даю дней 5 кабачок

5) хочу попробовать капусту ввести

 

Вообще, наша Поля овощные и фруктовые пюре не очень уважает. Кстати, протертые овощи и яблочко ест лучше, чем баночное. Так что от "банок" мы временно отказались. В среду пойдем на прием, думаю врач посоветует ввести каши и творожов. Будем пробовать ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, мы начили прикорм с 6 месяцев. С моноовощных пюрешек (по совету врача), больше всего понравилось пбре из тыквы

378401[/snapback]

katrinmc привет, а сколько вы сейчас весите? ^give_rose^

А у тас на тыкву пятнышки пошли, хотя Полечке тыква тоже больше всего понравилась (мне так показалось ^rolleyes^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, наша Поля овощные и фруктовые пюре не очень уважает. Кстати, протертые овощи и яблочко ест лучше, чем баночное. Так что от "банок" мы временно отказались. В среду пойдем на прием, думаю врач посоветует ввести каши и творожов. Будем пробовать  ^rolleyes^

378610[/snapback]

Вот-вот,Дёмка тоже не любит их))

А где берете овощи и фрукты для собственного приготовления?На рынке или со своего участка?

 

У нас такая жара,что мой лапусь даже грудь не охотно берет,не то что каши или пюрешки, зато запасы молока( на всякий случай) растут))

 

 

^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а как Вы своих деток кормите,в смысле они у вас сидят или полусидя? Дёмка если сидит сам,то постоянно на ложку неудачно напарывается,плохая координация еще...а если полусидя(на подушке),то все вокруг в каше и он сам)))

и кто какими ложками пользуется,силиконовыми,пластиковыми,серебрянными или обычными? Мы пока обычной,но ищу силиконовую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, с рынка, иногда с магазина (еще хуже). Долго не хотела из "непонятно чего" готовить.... Но пришлось. Своего участка нет, может быть прабабушка и бабушка Полине что-нибудь дадут со своих участков, но это только осенью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не сидим, на руках кормить не получается (отвлекается сильно). Ложечка у нас силиконовая (недавно купила). А до этого ели обычной чайной. Силиконовая лучше, Поля ее иногда грызет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я полностью согласна с силиконовой ложкой,а какой фирмы?

У нас в городе овощи местных сельскохозяйственных организаций можно более-ли менее брать, не опасаясь за вредность,а вот с фруктами вснамного сложнее(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какими кухонными принадлежностями пользуешься,пластик или металл(я склоняюсь к пластику,но его не могу найти в городе,да и времени пока нет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у врача,вес 8760(+610),рост 72см(+5см) ^kiss5^

Поставили сразу 3 прививки: от гепатита(укол)

АКДС(укол)

от полимиелита(капли в ротик)

так он даже не плакал,только сморщился,когда в ротик покапали)) ну настояший мужчина!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW. На счет ложки - не помню, купила в аптеке. "Авентовская" в БАНАНЕ стоит около 70, а тут случайно в аптеке увидела такие же, но фирма другая всего за 50 руб 2 шт ^kiss5^

Посуда - с трудом нашла пластмассовую терку, а вот сито у меня нержавейка. Чуть-чуть по краям металл окисляться начал ^kiss5^ Завтра-послезавтра покупаем блендер и кух комбайн! Наконец-то выбрали ^yah^

 

ДЕМА поздравляю тебя с прибавкой 5 см и 610 г! Вот это вы выросли! Молодец Демочка, продолжай также расти, радовать мамочку. ^kiss5^:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы целый день и ночь, т.е. 24ч в сутки в шинах ^kiss5^ Даже гулять не ходили днем. Ножки постепенно раздвигаем, скоро в коляску не влезем. А на ручках гулять не хочу, лишние вопросы... Даже на прием не хочу идти, все смотреть будут. Я понимаю, что это не так страшно... но видела мальчика в больнице, если бы не знала что это, была бы в шоке. ^yah^

Полинка на спине всю ночь спать не хочет, а на боку шины мешают, еле усыпили....

Завтра нам 6 месяцев, придут гости, они не знают про шины. Не хочу всем обьяснять. Плакать хочу :( Полинку жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...