Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2005, январь, февраль 2006


Рекомендуемые сообщения

Спасибки за поздравления !!!

 

Я Луизке детский сотовый купила еще на 3 месяца. Очень отвлекало при капризах. А сейчас она его любит грызть, на кнопки зубами нажимаем. Так лучше получается. Но он у нас не очень громкий. Пианино мы подарили ляльке на 5 месяцев. Бренчала с удовольствием и сейчас это тоже любимая игрушка. Только у меня , когда спать ложусь вся эта мелодия в голове крутиться.Ну да ладно , чем бы дитя не тешилось.... Может пианисткой будет :))), хотя я больше к спорту склоняюсь.

Сейчас мы едим овсянную кашку. Тру ей яблочко через терку. Делаю кортофельное пюре с маслицем. А соки я покупаю, которые сами пьем и развожу водой. Вроде все нормально. (ТТТ)

Ой, у нас невообразимая жарища +50 в тени. Луиза постоянно пьет и мало ест.

От потницы спасаемся коотофельным крахмалом. Я сама не верила в это средство, а теперь ни на что на променяю. Эффект поразительный и быстро. Вечером посыплю проблемные места (шейку,подмышки и попку) к утру ничего нет. Купаю ребенка почти каждый час и все равно раз в 3 дня потница.Скорей бы осень.

Изменено пользователем Дикая роза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки! Спасибо за отклик!

Сегодня были в больнице, анализы сдавали. Вес у нас 7 кг, рост 71см. Маленькие. Через две недели пойдем снова взвешиваться, а то анализ не могли никак подстеречь (мочу) всем семейством собирали ^unsure^

Про витамин Д: эргокальциферол, Д3, масляный раствор.

Про стульчик: у нас его нет. Я Аннушку обвязываю пеленкой и мы кушаем с ложечки, если жидкая пища, то пъем прямо из чашки. Ногами обнимаю, чтобы не крутилась. Или же мужа привлекаю. Он сейчас в отпуске.Что такое бутылочка или соска я не знаю - очень ленивая я - не хочу лишний раз мыть, вот и не приучила к бутылочке :agree: Если на прогулке надо попить, то нахожу укромное место и покормлю. А муж домой привозит, и у нас доченька пить особо не хочет.

Сдавали кровь с пальчика, так Аннушка сначала хныкнула, губки опустила, а потом мы ее отвлекли и к концу сбора она уже внимательно все рассматривала ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Творожок готовлю сама. Благо молоко у бабушки берем. Я сама любительница молока. Берем 2 л каждый день. Остается немного. Когда делается кефир, я ставлю банку в кастрюльку с водой и кипячу несколько минут (заканчиваю когда вижу, что кефир свернулся). Жду когда охладится и выкидываю на марлю (один раз использовать, потом стирать). Можно покупать биокефир только самый свежий. Творожок получается мягкий. Можно давать сначала 1 чайную ложечку, ну а потом увеличивать дозу. Я теперь смешиваю с пюре ("Пупсик" яблоко + слива). Аннушка лопает за обе щеки ^unsure^

С пультами тоже любит играться, и с телефоном (домашним и мобильником и моим, и мужа) на детский пока не решились. ^lol^

Сейчас наша юла ползает очень быстро по комнате, проверяет, что плохо закрыто, вообщем шкодничает :agree:

Поздравляю всех с новыми возрастными достижениями!!!

Крестились в прошлую субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы творог любим ^blush2^ . Сейчас это, наверное, одно из тех немногих блюд, что ест мой Кот - жарко, она в основном на грудном молочке сидит, да еще вот творожок и курица вареная - я ей даю кусочек грудки, так она зажмет в ладошке и долго-долго его мусолит :( . Я единственно слежу, чтоб слишком большой кусок не хватанула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nja,поздравляю Вашего Котика с недавними 7-и месяцами!!! Ростите большими,жизнерадостными и здоровенькими)) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас заметно похолодало,переоделись в курточкии аппетит соответственно подрос,постоянно чего-нить жуем))

Купили вчера мягкую развивающую игрушку"банан", у него кожурка на липе и его можно закрыть,к тому же она шуршит,на ножках зеркальца,внутри всякие погремушки,на ручках прорезыватели... вопщем про остальные игрушки благополучно забыли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nja,поздравляю Вашего Котика с недавними 7-и месяцами!!! Ростите большими,жизнерадостными и здоровенькими)) :(

380605[/snapback]

Спасибо!!!!

Свет, а вот этот "банан" вы где покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, банан интересный. Нам бы такой, надо поискать.

 

Кормлю Луизку со стульчика. Так удобней. А то без стульчика мы обе были по уши в каше. Вообще стульчик вещь удобная, если надо выйти из комнаты, то сую ее туда. А то она все наровит на голый пол выползти и облизать линолеум. и очеь нравиться доче с нами за столом сидеть. Суну ей печеньку и все ОК. А раньше мы по очереди ели.

Сегодня Луиза открыла тумбочку (я забыла на ключ закрыть) и повытаскивала кассеты и диски. На днях с журнального столика сянула скатерку и все повалилось на пол, хорошо что не на голову. Теперь скатерку сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nja,Вы молодцы!!! Хорошо прибавили и хорошо выросли))

 

 

А банан мы купили в магазине"беби бум",не знаю есть такой в ваших городах.

Вот ссылка на сайт этой фирмы и на сам банан))

http://www.tinylove.ru/product.php?prodid=4

 

Вообще я собралась там неприличную сумму выложить за такие чудо-игрушки(на фотографии,к стати ,они не очень выгодно смотряться),меня муж за уши от туда вытощил)) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой банан у нас в "Банане-мама" и в "Рамсторе" лежит. Там же есть детский сотовый (с зеркальцем, висюльками и т.д.). Но он большой, не похож на настоящий... А нам надо как у мамы с папой или как пультик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а ваши детки спят на подушке или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без подушечки Катя спит, раньше пеленочку ложила ей, но она как только научилась на животе спать стала ее скомкивать и отодвигать. Так что пока спит просто на матрасике, без ничего.

Да сейчас только от врача. 9кг и 69см(прибавили 200гр и выросли на 3см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас только от врача. 9кг и 69см(прибавили 200гр и выросли на 3см)

381676[/snapback]

^kiss5^^kiss5^^yes^ Да-а-а-а-а!!!! Нам до вас есть и есть ^heart^

Насчет подушки - мы тоже без нее обходимся, но так как Кот спит со мной, ей нравится лежать на моей руке ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Когда моя Аннушка была поменьше и ездила кругом в зимней коляске, то спала с подушкой. До 6 месяцев она спала с нами и соответсвенно на подушке. Теперь мы её перевели в свою кроватку. Там подушки нет. Сейчас гуляем в летней коляске и там подушки нет, то есть на прогулках спим без подушки. Я читала, что подушка вредна для маленьких детей. Позвоночник искривляется.Некоторые вообще до двух лет обходятся без подушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...