Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наращивание, укрепление и моделирование ногтей!


Гость Руся

Рекомендуемые сообщения

Привет, привет всем!!!!!

Простите, что давно не появлялась, но.. у меня глюкнулся комп :ph34r:

Вот наконец вырвалась в гости к родителям и вылезла в нэт. Не думайте, я вас не бросила. На этих выходных мне друг обещал все наладить (жду его с нетерпением. Даже готова этому проглоту приготовить вкусный ужин, толоко бы все сделал). И тогда уж точновсем отвечу!!!!!

А сейчас что успею.... Уж не обижайтесь. Но мне так приятно было залезть на форум и найти тут много новых сообщений. Спасибо. :):):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

нужно ли каким то образом подготавливать ногти в дом. условиях перед процедурой наращивания.я имею ввиду поработать над внешним видом кутикулы, отполировать или еще что  ( или все таки мастер сам все сделает??)  Как говорится, хочется как лучше.

 

Перед наращиванием стоит сделать маникюр (я предпочитаю обрезной, только акуратно, без порезов). Удалить кутикулу и птеригий - ту пленочку которая лежит на лунке ногтя. Просто во время наращивания маникюр лучше не делать, а сделать его дня за два до наращивания, что бы если что, кутикула пришла в себя. Ведь если на кутикуле будут раздражения и порезы..... а при наращивании корректируют форму геля опиливанием..... вам пару раз проведут пилкой по раздраженной кутикуле и вы сразу испытаете массу приятных ощущений. Т.ч. позаботтесь о маникюре заранее.

Полировать не надо, т.к. перед выкладыванием геля мастер наоборот снимает глянец с ногтей (обрабатывает поверхность бафом). Полировка будет явно лишней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе скажу - несколько лет, вплоть до 10 минут назад (когда я прочитала вашу тему) я была на 100% уверена, что наращивание и подобные вещи ПОРТЯТ ногти. Может быть, я в своей жизни слышала только "страшилки" про наращивание - что, мол, наростишь, походишь месяцев 5-6, а потом свои ногти родные загублены надолго

Это естественно, что мы больше обсуждаем и дольше помним неудачные случаи, чем хорошую работу мастера. Кроме того случаи бывают разные....

Женщина наростила в салоне длинные ногти. Через три дня вернолась и громко кричала, что мастер напортачил и у нее отвалились почти все ногти. Когда администратор начал выяснять суть проблемы оказалось, что женщина играет на пианино...... СТРАСТНО...... С ЧУВСТВОМ...... НЕ СИОЗМЕРЯЯ СИЛУ,,,,,, Вот на очередном аккорде ногти и не выдержали. Сами думайте, виноват ли мастер???? Я уверена на 150% что нет.

Кроме того, я уже писала, про привыкание и про индивидуальную переносимость и аллергическую реакцию. Всё бывает. Не попробуешь, не узнаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно обучиться этому делу,хочу сама себя в этом попробовать.

 

Неужели я опоздала со своими желаниями.У меня сложилось впечатление, что я "отстала от стаи".Руся,обращаюсь к Вам за помощью.Есть огромное желание освоить этот "процесс творения".Может у Вас есть к моим вопросам ответы.

Простите еще раз.

Где научиться?????

Есть куча курсов, где учат наращиванию. Разные цены, разные материалы. Просто гелевое наращивание - курс 2-3 недели стоит приблизительно 200 долларов. Плюс после окончания надо будет купить материал и лампу. А материал - это не только гель. Это и база, и антисептик, и разные гели, типсы, формы, и многое, многое еще. Все это может выйти в 400-500 баксов. Но если вы серьезно решили заняться ногтями, то без первоначального вложения не обойтись. Подумайте.

Я была на выставке и набрала там несколько флаеров про обучение. Если вас все еще это будет интересовать, попозже напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, почему большинство мастеров делают гель на типсы? Это один из пунктов, который мне не понравился в гелевых ногтях. Может быть, лично мне не повезло с мастером, но часто было такое, что гель отслаивался от типс.

К тому же, насколько я поняла, при гелевых ногтях делается 3-4 коррекции, а потом всё опять по полной стоимости. А вот про акрил мне знакомые говорили, что уже в течение года делают только коррекции. Почему так?

И ещё... а Вы сами укрепляете ногти щелком? Сколько это стоит?

Почему на типсы? - Просто занимает меньше времени, чем на форме. В салоне время - деньги. У мастера на дому можно договориться о форме. Я по крайне мере делаю и на форме. Но иногда форму просто не поставишь. Последняя моя клиентка.... Она часто грызет ногти, и что бы отвыкнуть от этой привычки уже давно стала срезать ногти под корень. сейчас у нее ногтевое ложе длинной милиметров 5-6, и свободного кончика просто нет. Были и еще проблемы, но о них потом, если зайдет речь. В общем ей можно было наростить только на типсах, причем только на типсах натурального цвета. Она хотела изначально фрэнч, но я ей сказала, что фрэнч на ее руках получится только через 2-3 коррекции.

 

часто было такое, что гель отслаивался от типс - в первый раз слышу, или не поняла. Расскажите, как именно гель отслаивался от типс. Или типсы сами отклеивались, или ногти ломались у типса, или что???????

 

а Вы сами укрепляете ногти щелком? Сколько это стоит? - Да, я делаю укрепление шелком (система MicroWrap - считается прочнее шелка, но по технологии то же, просто материал лучше). Если укрепление с удлинением (типсы) то 1200р. У меня эта услуга стоит 1000 р. Она также требует коррекции со временем. Коррекция - пол цены полной процедуры.

 

К тому же, насколько я поняла, при гелевых ногтях делается 3-4 коррекции, а потом всё опять по полной стоимости. Почему так? - Просто часто натуральный ноготь начинает загибаться от нарощенного (так устроен ноготь, так он растет), а это не красиво да и зацепить можно что нибудь. Я так постоянно цепляла колготы. Кроме того... нарощенный ноготь на конце, если смотреть в торец, состоит из геля (только гель). А отросший - снизу ноготь, сверху гель. Как бы два материала с разной прочностью, твердостью, гибкость и вообще разными свойствами. Любой удар, деформация, перегиб или еще что - нарощенный ноготь как бы расслаивается на гель и ноготь. Отсюда трещины, отслоения, грязь и прочее. Кроме того именно на торец приходится основная нагрузка по жизни (печатаете ли вы на клавиатуре, чешете ли вы затылок или делаете что то еще). Поэтому я советую делать не более 4 коррекций, а потом заново выложить гель. Кроме того, многие к тому времени готовы попробовать что то новое (аквариумный дизайн, угловой фрэнч или еще что). А про акрил не буду ничего говорить. Я с ним не работала, не знаю. А врать вам не хочу. Вот когда выучусь на наращивание акрилом, тогда и поговорим дальше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто было такое, что гель отслаивался от типс - в первый раз слышу, или не поняла. Расскажите, как именно гель отслаивался от типс. Или типсы сами отклеивались, или ногти ломались у типса, или что???????

 

Да, я делаю укрепление шелком (система MicroWrap - считается прочнее шелка, но по технологии то же, просто материал лучше). Если укрепление с удлинением (типсы) то 1200р.

 

Странно... вот Вы в первый раз слышите о отслоении геля от типс, а, между тем, не только я, но и некоторые мои знакомые сталкивались с этой проблемой (хотя все делали у разных мастеров) :unsure:

Как это происходит??? ну описать на словах данный процесс довольно сложно. Но примерно так: насколько я помню процедуру наращивания гелем, типсы клеятся специальным очень сильным клеем на ноготь, потом шлифуется граница, а потом наносится один слой геля, он "запекается" в лампе, а потом ещё 1-2 слоя по той же схеме. Всё правильно????? Так вот примерно недели через полторы-две (т.е. когда до коррекции ещё далеко) гель начинает отходить по бокам и у кутикулы. Я его шлифовала довольно усердно :p А он, зараза такая, по бокам и на кончиках ногтей маленькими кусочками отслаивался от типс. Руся, я правда не знаю, как ещё объяснить!!! :D Но такое, действительно, было. Вот поэтому-то и решила попробовать сейчас акрил, посмотрю как он себя поведет

 

А вот по поводу укрепления шелком я не поняла. А в чём тогда отличие между шёлком и тем же самым гелем или акрилом - те же типсы, те же коррекции??? Разница? и преимущества?

Спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь заходил на ту сылочку что я оставила? И если да то понравилось ли вам??? :unsure:

Я тоже заходила по указанному адресу ;) И теперь довольно часто на работе занимаюсь тем, что выбираю рисунок для моих новеньких ногтей.

У меня в связи со всем этим вопрос. У моей подруги скоро День Рождения. Ей очень нравится делать рисунки на ногтях и клеить всякие стразики. Но она пока дилетант :) - нет у неё ни красок, ни кисточки. Хочу ей на ДР подарить краски для росписи по ногтям, кисточки и какое-нибудь "руководство пользователя". Девочки, может подскажите: где в Москве можно купить всё это не очень дорого (а лучше заказать по инету - тогда какой сайт)? И вообще какие краски надо покупать, чтобы они подошли и для натуральных ногтей, и для акрила, и для геля????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом сайте разве нет матерьялов на заказ??? :unsure: Я помоему там что-то видела.И помоему надо не кисточки для рисунков на ногтях,а гелевые ручки. (хотя я и сама в этом деле дилетант,но очень много слышала и читала о рисунках на ногтях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... вот Вы в первый раз слышите о отслоении геля от типс, а, между тем, не только я, но и некоторые мои знакомые сталкивались с этой проблемой (хотя все делали у разных мастеров)

Всё, поняла о чем вы. Гель отслаивается не от типса, а от ногтя!

Причин несколько.

Во первых - ноготь живой, и также как и все тело дышит и выделяет влагу и жир. При наложении геля его конечно очищают, но время то идет. Кроме того если при выкладывании гель растекся и затвердел на кутикуле и боковых валиках - ждите отхождения с кожи (а дальше и с ногтя, кожа подталкивает край геля и он отходит), т.к. на коже ни клей ни гель не лежит. Такие мести мало запиливать. Надо еще капнуть каплю клея на ноготь у кутикулы и палочкой провести по всему кряю геля. Тогда граница проклеется и ноготь нормально доживет до коррекции.

Также причина может быть механической - ударили ноготь, перегиб и прочее.

Отхождение бывает часто. Это нормально (если карманы небольшие). Главное при выкладывании и коррекции хорошо запиливать границу геля с ногтем (в ноль, что бы не было перепада) и беречь ногти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу укрепления шелком я не поняла. А в чём тогда отличие между шёлком и тем же самым гелем или акрилом - те же типсы, те же коррекции??? Разница? и преимущества?

 

Желание клиента.

Кто-то принципиально не хочет гель, но хочет укрепить ногти. У кого-то может выявиться аллергия на гель, а на смолу (укрепление) нет. Смола более эластична, нежели гель, и лучше подходит для выкладывания на натуральный ноготь по всей длине. А удлинение типсом делается если один ноготь сломан, а обрезать все оставшиеся не хочется, или если ногти короткие, а клиент хочет длиннее. Я уже писала, что различные технологии, методики и материалы могут комбинироваться в зависимости от желания или потребностей клиентки.

У одной моей знакомой у мамы ноготь на большом пальце постоянно трескается посередине, но не по линии улыбки, а перпендикулярно. И эта трещина не только на отросшем кончике, но и на ложе. Так вот ей необходим шелк. Ноготь заклеивают чтобы трещина не росла дальше. Он как бы подтягивает края трещины друг к другу.

Случаи бывают разные. Если вы с таким не сталкивались, то я за вас рада. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если случайно ножом задеть ноготь? от спешки нет-нет да саданешь по пальцу. Нарощенные ногти достаточно прочные, чтобы выдержать такое испытание?

И еще, что касается отслоения... При быстром печатании большая вероятность отслоения ногтя?

Когда носила свои ногти, бывали случаи, что мои гости находили мои ногти в салате :D:D:D:D

Когда наростила, это прекратилось. Я спокойно готовлю и не испытываю проблем с ногтями. Ведь они толще и крепче, т.ч. могут выдержать больше, чем натуральные.

Печатать... Я ведь печатаю свои ответы. Да и работаю на компьютере. И еще не разу не сломала ноготь за клавиатурой. Вот в машине такие случаи были, а у компа - ни разу. Честное слово. Хотя тоже зависит от силы удара по клавишам. Но могу сразу сказать, я печатаю ногтями, а не подушечками пальцев. И они у меня выдерживают это. Последний раз наращивала больше месяца назад. Уже сделала одну корекцию. Был слом - меняла колесо на дороге (но это экстренные случай. И я даже не испытала никаких неприятных ощущений. Просто ноготь остался под запаской.). А при обычных каждодневных делах они себя чувствуют отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в Москве можно купить всё это не очень дорого (а лучше заказать по инету - тогда какой сайт)? И вообще какие краски надо покупать, чтобы они подошли и для натуральных ногтей, и для акрила, и для геля????

Обычные акриловые краски. Они прдаются в обычных магазинах для художников. Естественно еще нужны тонкие кисти, дотсы и прочее. Кисти и дотсы можно купить и в магазине, в котором продают материалы для нэйл-арта. Недавно видела в сети магазин, но ссылка пропала (мне перезалили комп). На днях обязательно попробую откопать (вроде друг сказал, что информация вся осталась, но сейчас я в этом компе ноги переламаю, пока доберусь до нужной информации). Как только разгребусь с компом, сразу поищу. Обещаю!

По поводу гелевых ручек - истиная правда. Ими тоже можно рисовать на ногтях. Просто перед поктытием топ котом нудо долще ждать, пока рисунок высохнет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме укрепления изнутри (я имею ввиду изнутри организма-витамины,кальций) какие варианты укрепления ногтей не в салоне. Вот вы говорили про шелк. Знаю, что есть укрепляющие базы (мне когда-то давно очень нравился уход за ногтими от Лореаль).  Может посоветуете какие-нибудь покрытия,укрепляющие ногти в домашних условиях.

Укрепляющие покрытия - тема большая. Попробую рассказать. Вы наверно уже поняли, что я предпочитаю продукцию фирм OPI, Sally Hansen, EzFlow, ORLY. Т.е. профессиональные или полупрофессиональные средства (не хуже профессиональных, просто сделаны для домашнего использования). Все эти брэнды стоит покупать в магазинах (гарантия качества). Эти средства достаточно дорогие, но и хорошие вещи никогда не стоят дешево.

Разбросаем по фирмам:.....

OPI -------------- Профессиональные средства. Для укрепления ногтей всех видов есть целая линия средств Nail Envy. Представлены 5 разных средств для различных ногтей (даже для мужчин средство без блеска). В течение 2-х недель наносить через день, далее использовать как базу под лак. Во время лечения лучше воздержаться от покрытия лаком, впрочем как и при использовании лечебных средств других фирм.

Sally Hansen ------------------- Полупрофессиональные средства. Зато выбор просто огромен. Мне даже трудно все перечислить или объединить под одно определение. Выделю пару пунктов. Средства "Клиника для ногтей в одном флаконе" (Hard as Nails). 4 вида средств для разных ногтей - подбирайте для себя лично.

Средство "Многослойная защита" (Thicken Up). Наносите в понедельник утром на чистые ногти. Во вторник наносите второй слой, не снимая первого. И так по пятницу. В субботу снимаете все слои и начинаете заново. Курс занимает три таких цикла, потом используйте как базу под лак.

EzFlow ----------------- Профессиональные средства. Укрепляющее средство для ногтей с протеином (Natural Nail Treatment). Принцип такой же как у "Многослойная защита" (Thicken Up), только курс два цикла.

ORLY ------------------- Полупрофессиональные средства. Средство Ромео (Romeo) - жидкий укрепитель для ногтей. Средство для ослабленных ногтей Nail Armor c шелковыми волокнами и кевларом.

 

Но кроме укрепления ногтей также важно питать кутикулу и кожу рук. Но об этом расскажу если потом вас это заинтересует, а то печатать много сразу. :):):):):):):)

Уверена, среди перечисленного вы обязательно найдете то, что вам подойдет. Желаю удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисти и дотсы можно купить и в магазине, в котором продают материалы для нэйл-арта. Недавно видела в сети магазин, но ссылка пропала (мне перезалили комп). На днях обязательно попробую откопать

Так вот!!!!!!! Откопала. На этом сайте огромный выбор средств для ногтей - наращивание, декор, лечение и еще куча всего. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!!!!!!

Вот адрес http://www.infocosmetic.ru/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно научится нарашиванию? Как это происходит: сколнько дней длится курс, учат ли нарашиванию и гелем и акрилом, учат ли оформлять ногти, рассказывают ли тонкости, секреты или только основы...? Сколько стоит обучение?

Очень хочется научится :rolleyes:, но послушала тут знакомого парикхмахера, оказалось, можно отдать большие деньги, а ничему не научится (мне рассказывали на примере нарашивания волос), вот теперь и не знаю даже :unsure: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...