Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот это здорово, какие вы молодцы. Я много таких случаев знаю, когда доставку задерживают, и все спускается на тормазах, лишь бы уж привезли. А тут такой прецендент. Супер ^shok^:( !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Надежда, как интересно читать про ваш ремонт! Да ещё какой!!!!

Правильно, на года ведь делаете! нужно всё всё сделать очень хорошо:) Молодцы!!!

Пробковое покрытие-что-то интересное)) Надо почитать в интернете про него;)

А фоточек, конечно, не хватает ^shok^

С интересом жду продолжения!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы просто живёте этим ремонтом.!

А вы делали какой-либо проект? Или у вас всё в голове содержится? При нынешнем огромном выборе материалов очень сложно придерживаться выбранной линии и не "убежать за красотой".

390252[/snapback]

Ань, ну я действительно много занимаюсь ремонтом, проектов я не делала, всё придумывала сама. Насколько мне удалось чего-либо придерживаться, будете судить сами, когда мне всё-таки удастся что-нибудь выложить. ^kiss5^ Но мне кажется, что если у меня есть какие-то предпочтения, то и материалы будут подбираться в едином стиле. Я-то не дизайнер :agree: , никакой теории в голове нет, всё только по наитию... :derisive:

А ваш фотоотчёт почитаю с удовольствием, интересно, как это делают профессионалы! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, Табол, спасибо, у меня это первый опыт такой "борьбы". :agree: Мы с мужем просто уже были выведены из себя их отношением к клиентам, когда за такие деньги с тобой разговаривают сквозь зубы, не перезванивают и т.д. Единственный толковый мужик во всей фирме встретился - это директор производства, с ним хоть можно нормально разговаривать.

А деваться им было просто некуда, на самом деле Закон о защите прав потребителей - отличная вещь :derisive: , просто народ его не читает. Ну и, конечно, времени на эту "борьбу" уходит много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonik, правда, мы всё стараемся делать так, чтобы следующий ремонт не скоро делать. ^kiss5^ Здесь ещё огромная заслуга нашего прораба, если бы не он, я даже не знаю, как бы всё было... У него есть такой прибор, лазерный уровень называется, или что-то вроде этого, выглядит как такой термос, и из него в трёх направлениях под прямым углом выходят красные лучи (ну и описание, прям НЛО какое-то :agree: ), так вот, наш прораб приходит и этим приборчиком проверяет, насколько ровно оштукатурены стены, выведены откосы и т.д. Если на сантиметр уходит что-то в сторону - заставляет переделывать! Супер! :derisive:

А фоток, конечно, мне и самой очень не хватает ^good^ , очень сложно иногда описать словами (а иногда и невозможно) то, что можно просто показать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,с большим интересом прочитала всё-всё-всё.До этого я не заходила,т.к. не очень интересуюсь словом "ремот"-мы это уже прошли и возврщаться не хочется.

Молодец,что у тебя настроение бодрое и боевое-ремонт требует не только материальных затрат,но и душевных и физичесих. :derisive:

Как првило,на определённом этапе наступает стадия "мне уже всё равно,побыстрее бы всё закончилось"

А ты думала уже про стены,что н них будет?

А в какой фирме кухню заказывали и какая она? Цвет-оранжевый(сестра-близнец)? :biggrin:

А ванну ,молодцы,что решили "оживить" от классики.

Пожалуйста,покажи итоговый результат потом,очень интересно. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, стадия "поскорее бы всё закончилось" уже была! :derisive: Следующая стадия называется "можно расслабиться, всё равно не успели"! :acute:

Стены уже почти все готовы. В коридоре верхняя половина стен оклеена желтовато-кремовыми обоями, а нижняя... Сейчас попробую объяснить словами ^rolleyes^ .

В общем, когда моя Маруся начала ползать, я хотела как-то утеплить пол, но ковёр стелить не хотела, т.к. Маша боялась пылесоса и пылесосить удавалось редко, только с помощью папы. И вот в одном магазине я нашла такую интересную вещь: на байковую основу наклеены полоски из бамбука, получается что-то вроде циновки, но ещё симпатичней. Продаётся эта красота в рулонах на квадратные метры, рулоны бывают разной ширины. Купила я такую штуку себе на пол, кусок 2 на 3. И подумала, а нельзя ли это покрытие приклеить на стену. Я не хотела в прихожей всё оклеивать обоями, т.к. у нас собака, и нижняя часть стен от неё быстро пачкается и засаливается. Нужно что-то, что можно протереть или помыть. Посоветовалась с прорабом, он дал добро. Так что рулон бамбука стоит, ждёт своего часа. Пока ещё не приклеили.

В гостиной обои голубые, в детской - розовые с цветочками, бабочками и сердечками ^hunter^ , в спальне тоже комбинированный вариант - низ розоватый, потом бордюр, верх- желтоватый с розовым рисунком. На кухне обои имитируют природный камень, песочненькие такие.

Кухня у нас финская, нет, не оранжевая ^good^ , нижняя часть деревянная, из берёзы тонированной под орех, верхние шкафы такие кремовые, почти белые. Она уже собранная стоит, мне очень нравится! :yes2: Осталось выложить плитку между нижними шкафами и верхними, потом можно будет подключить вытяжку, и кухня будет готова.

Сейчас, конечно, главная задержка - за ванной, в понедельник должен прийти плиточник, положит плитку, потом можно будет сантехнику устанавливать. Остальное всё по мелочи только осталось.

Обещаю, когда всё закончится, взять у кого-нибудь из друзей-знакомых фотик и устроить фотосессию! Уж совсем без фотографий вас не оставлю! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш,как продвигается ремонт? ^kiss5^

Фотки ждём-с... ^pig_bal^

Дату новоселья не определили? ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт продвигается ни шатко ни валко. ^kiss5^

Плиточник ещё не закончил ванную. А завтра на полдня отключат электричество, значит, опять работа простаивает. Ну, зато в доме новую проводку делают, очень кстати! ^pig_bal^

За эту неделю построили антресоль, приклеили пластиковые откосы на все окна, врезали ручки в двери, приклеили доборы к дверям.

Негусто, конечно. Но, дело в том, что муж мой уехал на три недели, без него мы всё равно не переедем. Так что и аврал устраивать незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш,ну по крайней мере ремонт идёт,а не стоит.А торопиться конечно не надо-надолго делается.Это не обои переклеить через 2 года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мы решили сделать финт ушами и.... переклеить обои в гостиной! :derisive:

Дело в том, что эти обои - это первый материал, который я купила в эту квартиру. Тогда они мне нравились, а теперь... ^kiss5^ Мне кажется, что они не вписываются во всё остальное. В общем, я уже нашла другие обои, правда, как обычно, в магазине не оказалось нужного количества, я взяла часть, а остальное заказала. Вот сегодня заберу и будем переклеивать. ^drinks^

Плитку в ванной положили, ванну поставили, дверь в ванной тоже. К концу недели обещали прийти мастера делать потолки, ну в общем-то и всё. Ну там смесители ещё поставить, порожки, спорткомплекс детский.

Вот сейчас посмотрим, как по деньгам, может, закажем встроенный шкаф, хотя бы в коридоре.

Фотоаппарат я попросила на время у папы, он обещал в ближайшее время подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну наконец-то вы почти к концу подошли! Честно - переживала и болела за ваш ремонт... любопытно было ^drinks^

Да-а-а, с обоями в гостинной енто вы сильно! :derisive:

Молодцы! Теперь ждем фоток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, с обоями в гостинной енто вы сильно!  :derisive:

 

398626[/snapback]

А главное - вовремя! ^drinks^ Мне мысля такая пришла в 3 часа ночи. Наутро прихожу в квартиру, смотрю - и правда, надо переклеить! ^kiss5^

А наш "почти конец" длится уже почти месяц! Вроде ещё чуть-чуть, опять ещё чуть-чуть... Так что пока не переедем, не будем говорить о конце ремонта! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинка, ждем фоток!

Умираю от любопытства, хочу посмотреть на вашу необычную ванную!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Могу порадовать вас фотографиями!!! :wink:^kiss5^

Прямо сразу и начнём:

1. Это пол в прихожей. Прямо у входной двери плитка с "камешками", дальше - плитка, имитирующая паркет.

2. Здесь будет шкаф встроенный. Пока на него не хватило денег, :biggrin: будем делать после переезда.

post-17478-1158570524.jpg

post-17478-1158571357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...