Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

У кого проблемы с лактацией,есть народное средство: завар крапивы.Причем это средство не только не вызыват аллергии,но и много способствует ее устранению.

Сама хочу попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во вторник к нам моя мама приедет.. будет  около внука бегать ^pig_bal^  Девочки , к вам приходят/приезжают родители нянчиться?

 

Марта, а на каком этаже живёте?

446667[/snapback]

Иннулька, поздравляю с грядущим приездом мамочки. Ты и сама, наверно, по ней соскучилась. А долго она у вас пробудет? Как планируете размещаться?

Ко мне мама приезжает примерно раз в 10 дней на денек-два. Но у меня бзик - никому не доверяю ребенка кроме мужа. Сама понимаю, что фигня какая-то, но пока у меня так. Помощь мамы больше в том, чтобы приготовить мне покушать и помочь по хозяйству, пока я САМА буду заниматься малышкой. Наверно, просто еще не настал у меня такой момент, когда думаешь, господи, ну все равно кто, ну хоть кто-нибудь бы появился и забрал на пару часиков ребенка :ohmy:

А еще свекровь живет рядом. Звонит каждый день с предложением помощи, я как правило отказываюсь. Ну или максимум, что прошу - купить что-нибудь в магазине и принести, т.к. я "невылазная".

Когда ездили с ЗАГС за свидетельством о рождении, с Таей 2 часа сидела моя мама. Я неслась домой так, что пар валил из ушей. Почему-то мне казалось, что без меня Таисии очень плохо. Но конечно же, у них было все хорошо, и я зря волновалась.

И еще в тему про помощь родственников, мой бзик заключается не только в недоверии ребенка кому-либо, но и в нежелании принимать помощь. Мама не едет долго - а мне и не надо. Я балдею. Может, от того, что маленькая квартирка однокомнатная, и когда кто-то есть дома, кроме нашей маленькой семьи, приходится толкаться попами, а мне это не нравится. А еще не выношу, когда у меня дома хозяйничает кто-то другой, но сейчас занимаюсь перевоспитанием себя, т.к. понимаю, что с такой позицией далеко не уеду. Тая целыми днями почти у меня на ручках, так пусть мама хоть дома что-нить поделает.

 

А живем мы на третьем этаже в хрущевке, лифта нет.

 

Девочки, мы взяли весы. Взвешиваю доченьку до и после кормления. Съедает за раз от 70 до 150 грамм. Поправилась за 10 дней (с момента нашего визита к врачу) на 400 грамм. Мы перевалили за 4 кг :biggrin: По-моему, неплохо.

 

Солнце, а как ваши дела с врачом и какашками? Наладилось? А то рановато, по-моему, такой крошке по-козьи комочками какать. Да и понос тоже не очень здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

Живем мы с родителями мужа. Амои родители живут в Казахстане, хоть это и не далеко,. но приезжают где то раз в месяц на 3 дня.

Я придерживаюсь политики: когда бабушки и дедушки хотят няньчить внука, тогда и пожайлуста. Няньчится и играть в любое время в любом количестве. ВЕдь он у ВСЕХ первый внук. А еще говорят, что баб-ки и дед-ки внуков любят больше чем детей!!! Пусть наслаждаются!!! И пусть они дарят ему свою любовь!!! Никифорке от этого только лучше!!! Внук это их кровь и продолжение рода! Лишать общения бабушек и дедушек с внуком я не собираюсь!

И помощь принимаю всю и от всех и материальную и моральную.

 

Marta, рада что у вас все наладилось!!!

 

А у меня молока стало прям много!!! и легко течет!

 

Собираемся купить турничок! попозже пришлю фотку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуша, ты прям сумасшедшая мамаша ^pig_bal^ (это я не ругаюсь, я восхищаюсь, сама не мать, а ехидна). С покаком у нас все - ттт - наладилось, но мы очень мало прибавляем в весе :ohmy: Есть неплохо, съедает от 85 до 140 г, а за 3 недели прибавила всего 250 г. Даже здешние врачи-пофигисты недовольны... В четверг поедем опять на контроль, посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы уже просились в вашу компанию)))) девушки-красавицы, нам скоро три месяца и первые прививки... немного страшно...

post-19856-1170086442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta:-), какой кусик с розовом бодите (ттт, чтоб не сглазить) ^pig_bal^:ohmy: А я сегодня вся измучилась - надо было Нику сфотографировать на паспорт. Полоумные австрийцы потребовали фото 3-недельного младенца. Сами бы попробовали ее щелкнуть - она то спит, то ест, то машет руками-ногами, как ветряная мельница... Я и так и эдак, потом плюнула, решила, пусть радуются тому, что получилось... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на пасспорт в 2,5 мес фоткались, я сначала его щелкала, потом фотку в фотошопе обработала - получилось вот так :)

post-14541-1170129787.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила прививки не делать, по крайней мере пока. Потом посмотрим. Нечего малышей таких мучать :)

Но на самом деле вопрос оч серьезный - дочке делала все прививки, а потом стала читать и задумываться, и изменила свое мнение - все-таки очень небезопасное это дело.

 

А у нас бабушки-дедушки далеко, через океан. Родители мужа не торопятся ехать. Папа мой не может. А мама - тоже пока не может, хоть и виза есть - но работает - это мы поедем летом ( в Киев).

Я бы одна загнулась с двумя такими маленькими, ко мне приехала моя тетя и занимается по большей мере Машей и готовкой, а я - Максимом ну и остальным понемногу. Короче, это так замечательно, я просто не знаю, чтобы я без нее делала!

 

Девочки, у меня назрел вопросик - с дочкой такого не было. ^angel^

Малой уже с 2,5 месяцев поднимается и пытается сесть - если держать его на руках, полулежа, то уже совсем садится и удерживается так достаточно долго. А лежа на спине, отрывает голову и держит несколько секунд. А вот на животе не хочет лежать, и не особо голову поднимает. Это как? Надо ли озаботиться?

 

Максимке - 3 месяца.

Тянет все в рот - слюнявчик, кулак, покрывальце, и все обсасывает. Лежит на развивающем коврике и глазеет на подвешенные игрушки, дрыгает руками и ногами, игрушки двигаются, он смотрит. Любит, чтобы с ним разговаривали, отвечает - с выражением и интонацией. Пока еще осознанно не держит предметы. Вот такие дела.

 

А что ваши детки в 3 месяца делают или делали? Это я тех спрашиваю, кто нас постарше.

 

А насчет еды - я не знаю сколько точно малой пьет молока за раз. Но пару раз уходила, ему давали бутылку = так он максимально 100 г выпивал. И при этом нормально набирает - за 1й месяц - 1 кг, за 2й - тоже, за 3й - 700 г приблизительно. Правда, он иногда часто кушает - может каждые 1,5 часа, а может и 3 часа не есть.

Солнце, вот я и думаю, если ребенок так много ест .то почему так мало она прибавила за 3 недели? Может неправильно посчитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Такие малыши чудесные. Лизочка мне такой большой кажется. Танюш, это свеженькая фотка? Она сколько сейчас весит?

Ириш, а Макс так вообще красавчик (ттт). На тебя похож. Такой лапушка ^heart^

 

Насчет прививок. Мы делаем. Я тоже много читала о вреде, но отказаться совсем как-то не решилась. Основные сделаем, а там видно будет. Уже сделали гепатит и туберкулез (в роддоме), и второй гепатит (в месяц).

Девочки (особенно дочки у кого), насчет прививки от краснухи спросить хотела. Вы как думаете - прививаться? Или пусть переболеет ребенка в детстве, если уж случится, зато потом когда беременная будет, риска подцепить эту красоту не будет. Или прививаться. Я вот над краснухой думаю всерьез.

Насчет туберкулеза даже не раздумывала - прививаться однозначно. В районе, где живет моя мама (а мы же будем туда скоро ездить), неподалеку есть диспансер, и больные разгуливают везде: кто в магазин покушать что-нибудь купить выйдет, кто просто на прогулку... В общем, с прививкой мне спокойней.

 

Мартуша, ты прям сумасшедшая мамаша  ^angel^ (это я не ругаюсь, я восхищаюсь, сама не мать, а ехидна). С

447754[/snapback]

Сонц, я на самом деле не в восторге от такой своей зацикленности. Думаю, что это еще отходняк после родов не случился. А потом наверняка расслаблюсь и буду смотреть на все попроще.

Насчет набора веса я писала, что Тася тоже в первый месяц мало набрала (от веса при рождении - 400г, от веса при выписки из р/д - 600г). А в твоей темке про роды кто-то из девочек сказал, что у кесарят в первый месяц маленький набор - частое явление. А потом все налаживается. Так что будем надеяться, что так оно и есть.

 

Людмил, а ты Никифору гимнастику перед плаваньем делаешь всегда? А то я вот смотрю по Таиному настроению. Если она не в духе, то мы идем купаться без зарядки. Пробовала начинать заниматься (мож, ребенок развеселится), ан нет. А делать гимнастику с плачущей крошкой не вижу смысла. А ты как поступаешь в таких случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам скоро три месяца и первые прививки... немного страшно...

447774[/snapback]

прививки мы делали, только после последних у Лизы была температура 38,2 и держалась 2 дня, очень сильно капризничала. Прививки делали: АКДС и полиомиелит, обе прививки делали в ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам скоро три месяца и первые прививки... немного страшно...

447774[/snapback]

прививки мы делали, только после последних у Лизы была температура 38,2 и держалась 2 дня, очень сильно капризничала. Прививки делали: АКДС и полиомиелит, обе прививки делали в ножки.

448188[/snapback]

 

Оксан, а вы прививки платно делали или нет?

Эту фотку я сделала две недели назад - ровно в два месяца. Там мы весили 5600 где-то...

мы вовсю разговариваем с папой... а меня игнорируем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Андрюхе делали все прививки по плану и он, слава тебе господди, прекрасно их переносил, ни температуры, ни криков... Надеюсь, Нику тоже будем прививать по плану, правда, уже австрийскому...

Мартуша, мне кажется, лучше привить, если деть хорошо переносит прививки. Т.к. не все болеют детскими болезнями в детстве. Например я была вынуждена прививаться от краснухи между рождением Андрюхи и Ники, т.к. детские болезни меня обошли стороной. И всю беременность, пока я ждала Андрюху, я очень боялась подхватить каку-нибудь заразу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки мы делали бесплатно в детской поликлинике, вакцина импортная. Прививку от полиомиелита делали укольчиком, а не капельками как раньше, мне сказали что деткам до 1 года делают укольчиком, а детишкам постарше дают капельки. Вечером поднялась температура и я ставила свечи пароцетамола. На следующий день к нам приходила медсестра, смотрела место укольчиков. У нас было все нормально, а у некоторых деток появляется припухлость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Людмил, а ты Никифору гимнастику перед плаваньем делаешь всегда? А то я вот смотрю по Таиному настроению. Если она не в духе, то мы идем купаться без зарядки.  Пробовала начинать заниматься (мож, ребенок развеселится), ан нет. А делать гимнастику с плачущей крошкой не вижу смысла. А ты как поступаешь в таких случаях?

 

 

Ксюша, честно сказать даже не помню чтоб при гимнастике мы плакали. Никише нравится все действия массажа и гмнастики, лишь бы его ничего не беспокоило: боли, голод, холод, животик или желание сходить по-большому.

 

А еще я никак не могу забыть твоё выражение: (т.к. я "невылазная"). Я была и до сих пор нахожусь в шоке! :rofl: Мало того что когда Никиша родился я универ закончила, так мы с мужем уже и в кино ходили и ресторан 2 раза (в том числе на мой день рождение) :rofl: . И если б мне не помогали я бы уставала гораздо больше, а это грозит отсутствием личной жизни, в том числе с мужем ночью, что влекло б за собой дипрессию! Так что я ЗА отдых, ЗА помощь со стороны, За хорошее настроение и ЗА секс! ^kiss5^

 

Прививки, АКДС и полиомелит, мы делали вчера, т.е. уже почти в 3,5 месяца. ставили в попку. Никифор чувствует себя нормально. Сейчас спит. Темпиратуры нет (ттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я никак не могу забыть твоё выражение: (т.к. я "невылазная"). Я была и до сих пор нахожусь в шоке! :rofl:  Мало того что когда Никиша родился я универ закончила, так мы с мужем уже и в кино ходили и ресторан 2 раза (в том числе на мой день рождение) :rofl: . И если б мне не помогали я бы уставала гораздо больше, а это грозит отсутствием личной жизни, в том числе с мужем ночью, что влекло б за собой дипрессию! Так что я ЗА отдых, ЗА помощь со стороны, За хорошее настроение и ЗА секс! :rofl:

448589[/snapback]

МОлодец, Людмилка! :rofl: Я "невылазная" - имеется в виду, что самостоятельно выйти пока низзя, т.к. после кесарева нельзя 2 месяца таскать коляску. А с мужем или с кем-то еще - без проблем. Мож, ты подумала, что я вообще все эти 2 месяца дома затворничать решила? ^kiss5^

Мы, кстати, тоже собираеся устроить "выход в свет" в следующий мамин приезд. Благо, развлекательный центр рядом, так что пару часиков можно будет отдохнуть. Очень хочется в боулинг поиграть, но 8-килограмовые шары пока не для меня. Ну ничего, придумаем что-нибудь еще. Думаю, буду переживать и рваться домой, но надо начинать. А то, как ты правильно написала, и до депрессии недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...