Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!

Новенькие у нас снова - здорово!

Солнце, молодчинка, что присоединилась, а то я переживала, что мои пузатые ровесницы будут уже в другой темке. Имя для дочки вы обалденное выбрали. Очень красивое. А как сокращаете. Мои знакомые дочку Веронику зовут Никушкой.

А насчет тесноты/простора я у тебя как раз спросить все собиралась после рождения Таечки - как такЯ чтобы кроха находилась в отдельной комнате??? (если не путаю, ты где-то писала, что у тебя Андрюха чуть ли не с рождения спал в отдельной детской). А как с Вероничкой?

Ты про роды где-нить написала?

 

Девочки а нас сегодня месяц!!! :smile: Спасибо за поздравления. Чуть позже постараюсь фотку прицепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Инна, не открывалась, да еще голова не опускалась никак... И потом врачи уже сказали, что немного и кому-то из нас хана, что почти 2 суток с сильными схватками и без какого-то результата.. В общем, у меня уже выбора не было ^dance^

Мартуша, мы зовем Никой. Она у нас тоже в отдельной комнате (у нас на втором этаже как раз три спальни - Андрюхина, Никина и наша). Я категорическая противница допуска детей в родительскую спальню даже на просто "поваляться". Но у меня вообще режим и дисциплина в доме. Кормление грудничка по требованию хорошо, когда у мамы есть молочко, а когда возишься с бутылками, - поневоле будешь стремиться упорядочить жизнь. А отдельная комната - мне удобно. Ника заквохтата, мы слышим ее или видеоняня срабатывает. Муж идет вниз, готовит смесь, а я с дитем вожусь эти несколько минут. Потом или я или муж кормим, а второй уходит досыпать. Сейчас мы просыпаемся 2 раза за ночь. Утреннее кормление, пока муж отвозит Андрюху в садик, а я отсыпаюсь (мне надо спать утром, иначе я ничего не соображаю), пока на моей маме (она у нас). С Андрюхой было еще проще - мы снимали маааааленькую 2 комнатную квартирку, бегать не надо было :smile:

Про роды пока не писала - надо осознать все спокойно.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, уже линеечку поставила - класс!!!

А насчет отдельной комнатки малышки, я наверно, этого не понимаю, потому что у нас в однокомнатной не так :smile: Хотя, все-таки, вдруг не услышишь?.. Беспокойно как-то. Малявка еще все-таки. Ну каждый, естессно, выбирает то, что его укладу ближе. Некоторые любят класть спать с собой и не понимают, как это в отдельную кроватку.

 

Иннулька, ты как всегда красотка! А Димулька тоже лапочка. Улыбается. Так здорово. А я Таечку еще не подловила с улыбашками сфотографировать. Да у нас и фоткик тормознутый чересчур. Пока он сработает, ребенок 10 гримас сменить успеет ^dance^

 

Людмилка, а халатик очч даже симпатичный! Мы ж знакомимся, а не показ мод устраиваем. Главное - что ты на фотках довольная, по-моему. Глаза светятся, это важнее. Никишик такой разный на двух фотках. Даже и не подумаешь, что один и тот же ребенок - как же быстро они меняются.

 

Багги, Лизочка такая интересная. Совсем маленькая еще, а личико уже прям с женскими чертами. А мама где?

 

Щас буду вам нас показывать (от роддома до сегодняшнего дня):

 

:ohmy:((((((((((((((((((((((( Не прикрепляются!!! Облегчила вроде. Щас буду дальше бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и забыла что детки бывают такие маленькие. теперь кажется, что они и рождаются как 3-х месячные.

Мarta хорошо выглядишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилчик, поделись еще своим опыток кормежек, пожалуйста. Поподробнее. Как долго ты Никифора докармливала смесью. В каком количестве? И как потом снова перешли только на ГВ - спокойно?

Дело в том, что мы сегодня были у врача. Таюшка набрала всего 400 грамм (хотя, если за стартовый взять вес при выписке из роддома - то 570). Сказали, очень мало, и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо докармливать. Знаю, что нервничать при ГВ нельзя ни в коем случае, но все равно сижу плачу. Очень не хочется, чтобы из-за прикорма ГВ у нас совсем прекратилось, как это часто бывает. Купила смесь, как они и посоветовали Nestle NAN-гипоаллерген. Докармливать мне сказали по 30 грамм в каждое кормление. Честно признаюсь, все еще сомневаюсь. Продолжаю надеяться на какое-то чудо. Не знаю, что делать - давать / не давать. Как же мне хочется, чтобы все у меня было нормально с молочком и кормить свою крошечку вдоволь :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Пока иеня не было очень много народу к нам присоединилось!!! Очень приятнои радостно!!!!

Солнце, добро пожаловать!!! КАк дела??? Вижу все хорошшо у тебя! Поздравляю с рождением Вероники!

Большое расстояния между комнатами и кухнями это еще пол беды.. мы например часто на несколко дней приезжаем к родителям мужа.. у них мало того что наша комната на одном этаже а кухня на другом, еще и температура разная.. у них климат настроен так что на первом дубак а на втором (где спальни) жара.. вот и прежде чем спуститься с ребенком надо его одеть.. :) а самой одеваться обламывает каждый раз и от них я приезжаю постоянно с соплями.. вот :)

 

Где-то tanechka пропала...

 

Случайная, Паноксана как у ВАс дела??? Скажите вы сто в бассейн ходите с малявками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, Привет! Приятно познакомится! Классные фотки! Особенно мне понравились самая первая! и где месяц с нахмуренным взглядом! Супер!

 

Людмилка, а где вы выложили фотки, хочу посмотреть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то tanechka пропала...

 

 

443417[/snapback]

не пропала я... я тут. муж готовится к экзаменам,( и ему нужен комп), так что у меня остается буквально времени зайти и почитать , пока писать не очень... утром я дома с дочей , с 4 иду на работу. очень тяжело
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ой какая красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (ттт на вас).

А с кем же будет теперь Дианочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Танечка малышка у тебя просто супер! Очень милая!

 

soporific, или Мария, или Маша как тебя лучше называть?

Фотки наши вот на 17-той страничке http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=31809&st=240

 

Marta пишу подробней про прикорм. Ты не паникуй и НЕ МЕЧТАЙ что молоко кончится, будь в себе уверена. Видишь люди и на ИВ радуются жизни.

За первый месяц мы набрали 330 гр, а если считать от выписки из роддома то 450.

Мне не говорили как именно нужно прикармливать, поэтому я кормила как считала нужным. А размышляла я так: ночью молока было много, Никиша наедался. А в течении дня количество молока уменьшалось. и если я его покормила, а он через 0,5 часа плачет, опять кормлю, а если опять через 0,5 часа плачет(и на животе, и на руках, и всяко)-значит он голодный, только тогда прикармливала, в основном по 100 гр. 1 раз в день. Обычно он эту порцию ел жадно.

А еще я думаю на это время нехватки молока можно приготовится, например покушать желательно первое на мясе, попить чай и пойти на улицу гулять. Ты же и сама отдыхаешь во время прогулки-это способствует лактации. А вот комп врятли способствует лактации.

И капли сцеживай, после того, как Тая все что может высосет.

А еще кроме чая HIPP, я пила гомеопатическое средство МЛЕКАИН. Оно простое и дешевое в аптеке спроси, если хочешь конечно. Если на коровье молоко у Таи реакции нет, то чай с молоком пей почаще.

А еще высыпаться надо! ВОТ! Если ночью невыспишься. то днем с малышкой спите!

А еще был случай уже после 2 месяцев. Я вышла в магазин, с малышом сидела бабушка и папочка наш. Никиша тянет кулак в рот и все сразу думают. что он голодный! азвели ему 120 гр. смеси-он съел и опять засунул кулак в рот. Они опять развели 100гр. - и это он все съел! И опять засунул кулак в рот! Тут то мы и поняли, что это с голодом не связано! Но факт тот, что он съел 220гр. и не поморщился. ни переел. и играл себе дальше!

А еще моя мама говорит, когда ребенок полюмит мамину грудь, он ни за что еее не бросит и не променят на бутылку с соской!

Ну вот целая поэма получилась!

а новости про себя и не написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь напишу наши новости! Мы только из поликлиники вернулись.

Наш рост 62 см. и вес 6200. :nea: Вот такие красивые цифры. а месяц значит прибавили ровно 1 кг. как и в прошлый месяц!

Кенгуру сказали носить желательно с 4 месяцев. Делать упражнения на шаре. Показали новый массаж. ОЙ, а про турник для Никиши я забыла спросить! Кстати из форума на этот вопрос мне никто ничего не написал. Ой и про помидоры забыла спросить. Вот ворона!

А еще нам не подрезали уздечку, так как я убедила хирурга, что нам ничего не мешает. И об этом случайно услышал логопед. Так вот, она сказала, что потом у ребенка могут быть сложности с выговариванием отдельных букв! И я не знаю что делать! Бежать завтра подрезать уздечку или ничего не надо делать? Посоветуйте что-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилкин, огромное спасибо за поддержку. :nea:

И Хипп, и млекоин пью. Иеще много чего, и кушаю - в общем, ставаюсь

 

Никиша - настоящий богатырь! Молодцы. Будем на вас равняться и догонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, я тут подумала еще может один совет пригодится. Старшее поколение говорит, что перед кормлением нужно сцеживать первую каплю самой. Думаю в этом есть смысл, так как ребенку ее трудно высосать. А потом молочко идет легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, можно, я посоветую, как человек, который сам валандался с проблемой короткой уздечки у сына. Гоните Вашего логопеда в шею - варварство чистой воды :подрезать такому крохе!!!!! Нас тоже пугали, кричали, что ребенок вообще не будет говорить (язык не высовывался у нас совершенно). Так вот, ХОРОШИЙ логопед эту проблему решает!! Сейчас у Андрюхи язык достает до кончика носа без всяких операций, а трещит он на 2 языках, вот! Решать, конечно, Вам, но если есть возможность избежать хирургического вмешательства, то лучше, как мне кажется, без него обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы присоединяемся к вам ^blush2^

 

Знакомьтесь :nea:

 

Орлов Никита Сергеевич

Дата рождения: 14 декабря

Время: 20:50

Вес: 2970

Рост:47 см

Из роддома выписывались с весом 2810

 

После вчерашнего осмотра:

Вес: 4100

Рост:53 см

 

А вот собственно и мы :(

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...