Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 2ч.


Рекомендуемые сообщения

После третьего урока мн на этой неделе заявила "Я тут уже долго сидела, пошли домой, надоело". Кое-как уговорила еще 2 урока высидеть. А после пятого уже домой не хочет. Но особого восторга пока у ребенка от школы нет.

667598[/snapback]

5 уроков в 0 классе ???? ^kiss5^^kiss5^^kiss^ Аза права. Какие тут восторги. Даже в первом классе нельзя столько уроков :(

ну ладно по татарски будем называть Мэринэ".

^kiss5^:derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 уроков в 0 классе ???? :P^  :biggrin:  ^blush2^ Аза права. Какие тут восторги. Даже в первом классе нельзя столько  уроков  :P^ 

 

А у нас тут во многих школах так. Но с этой недели наверно в другую школу пойдем. Там учительница знакомая у нас, и уроков всего 3.

И потом в итоге в эту школу, куда пока в подготовишки ходили не пойдем. Уж больно дорогая. Каждый год нужно платить 30 тыс. С 1 по 11 класс. Может конечно через 3 года, 30 тыс будут копейки, но пока столько денег отдавать за школу не хочу. Тем более сама работать не буду. А на одну зарплату мужа не пошикуешь особо.

У нас вообще в Казани творится непонятное. Перевели школы и садики на автономный режим и нужно платить бешеные деньги за тот же уровень. Садики 1/3 по городу стоит 3-5 тыс в месяц. Учитываю что средняя зарплата 10-11 тыс., считаю что дорого все это бесплатное образование.А еще РОНО обещало, что в ближайшую пятилетку все школы будут автономными (т.е. нужно приличные родительские взносы), и останутся только бесплатными социальные школы. Вот такие вот эксперименты проводят у нас с детишками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже ^blush2^

Ничего себе, у вас порядки.........

Не, у нас пока все школы бесплатны, кроме двух гимназического типа, в одну из них мы и собираемся пойти, сколько стоит - еще не узнавала, но не столько конечно... За сад мы платим 1200 в мес за каждую, правда гос-во нам еще год назад обещало возвращать на карточку 20% за первого и 50% за второго ребенка, но обещания так и остались обещаниями, если бы хотели помогать - сделали бы сразу, за одну платить 80%, за вторую 50%. А вы заплатите все, а мы вам потом вернем - это бред какой-то, тем более Ева уже собственно последний год в сад ходит. Не знаю, получится ли у нас с третьим ребенком, и вообще - что дальше делать, и хочется, и боязно. И не получается пока после выкидыша ничего... Хотя настраиваю себя, что если Бог даст ребенка - даст и на ребенка, т.е. у меня и у мужа будут возможности зарабатывать, чтобы обеспечить всех.

Ева продолжает ходить в вокально-хореографическую студию, пока нравится. Ее очень хвалят, говорят - самая физически подготовленная девочка в группе :biggrin:

Уже начинаю задумываться о платье для выпускного... Но пока больше думаю, чем делаю :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сад мы платим 1200 в мес за каждую, правда гос-во нам еще год назад обещало возвращать на карточку 20% за первого и 50% за второго ребенка, но обещания так и остались обещаниями, если бы хотели помогать - сделали бы сразу, за одну платить 80%, за вторую 50%. А вы заплатите все, а мы вам потом вернем - это бред какой-то, тем более Ева уже собственно последний год в сад ходит.

668265[/snapback]

У нас примерно получается 2400-2500 в месяц за садик. Но у нас группа коммерческая. А доплату нас 20 процентов делают. Мы сразу принесли все документы в садик, и нам на сберкнижку каждый месяц перечисляют. Правда только от той суммы, что платим за питание. А это 685 руб.

И еще эти деньги перечисляются если старший ребенок в школу ходит. Так что там прилично у тебя, Юля, должно выйти. У нас то, за 7-8 месяцев больше 3 тыс. вышло.

Ева продолжает ходить в вокально-хореографическую студию, пока нравится. Ее очень хвалят, говорят - самая физически подготовленная девочка в группе  :P^

Уже начинаю задумываться о платье для выпускного...

668265[/snapback]

А что они делают в этой студии?

Платье сама будешь шить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно, что документы еще год назад подали, счет открыли - по всем требованиям, и тишина... У нас по идее должно каждый мес. возвращаться 900р, неплохая сумма. Но не хотят наши власти платить((( Губернатор проворовался - его сняли, нового поставили, денег в казне нет... Хотя вроде крики шли, что эти деньги из федерального бюджета идут - но фиг их знает, куда они идут и когда дойдут...

А в студии - у них два занятия по пол-часа - т.е. час за один раз, два раза в неделю.

Одно занятие вокала - поют, второе - хореография. Ева иногда показывает, что они там делают, сейчас покажу фотки с отпуска ^give_rose^

Шпагат:

шпагат.JPG

Чемоданчик:

чемодан.JPG

 

П.С. А платье - вязать буду, уже начали с Евой фасон выбирать ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Юлечка, здорово садится на канат.

Какие у вас есть новости? Как школа? Садик?

У нас все по прежнему. Садик, тренеровки, дом и школа. Ничего нового.

Наконец-то пошло у нас дело со чтением, потихоньку учимся читать, особого интузиазма у нее конечно нет, но дело продвигается. Зато пишем хорошо, все буквы выводим и очень даже неплохо прописные и маленькие и большие получаются. Это она делает с удовольствием. Появился интерес к книжкам. Каждый день читаем (а то уж думала, это никогда не придет к моей непоседе).

Только вот болели очень часто в последний месяц, прямо друг за другом все. Но сейчас вроде ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Девочки, всем привет!

Как у вас дела? Как детишки? Наверно за этот год уже выросли, как у вас подготовка к школе идет?

У нас все хорошо. Так же занимаемся гимнастикой и фигуркой. Наконец-то научились читать. Ходим в школу в подготовишки, там пишем прописными буквами. Пока получается неплохо. Но так не любит читать. Даже не знаю как ее увлечь чтением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, привет!

Пиши записочки, а в конце описывай место, где спрятан сюрприз (напр. конфетка).

 

Мы приближаемся к окончанию первого класса. Вроде нормально, но тяжело. Перегруз чувствуется. Организм выдает такие фортели, что врачи за голову хватаются. Пока думают, что это и чем лечить-- все само проходит. ^kiss^:vava:^kiss5^^blush2^ Но у нас с медициной всегда сложные отношения были. ^dapping^

(чем она от нас дальше, тем нам лучше)

 

С трудом шли словарные слова. Так пишем дополнительные сложные тексты и на каждое правильно написанное словарное слово выкладываю штучку монпасье. :rofl:

Огромные дом. задания на каникулах делаем за киндер: Ставлю его посреди стола, пока Васька хорошо пишет-- киндер приближается; как только халтурит-- уползает. Так что прикалываемся весь год.

С математикой пока проблем не было. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Спасибо, Ланана, за совет (только сегодня прочитала сообщение это), попробую так.

В садике у нас был выпускной 25 мая. Нам все очень понравилось, и детям тоже. Теперь уже сидим дома. Правда тут с 1 июня подготовишки начинаются. Неожиданно получилось. Мы ходили в подготовишки в школу возле дома, а идем в спортивную школу. Там тоже были подготовишки, но было лень ездить. теперь вот кто не ходил попросили в обязательном порядке ходить 10 дней в подготовишки. Вот теперь туа пойдем с понедельника.

А еще у нас 2 июня соревнования по худ. гимнастике. В первый раз там выступаем за два года. Посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Кто тут у нас еще свежие первоклассники?

Были сегодня на сборах, знакомились с классом, с учительницей.

Все хорошо, но кажется Тимурке учитель не понравился. Она слишком шустрая, боевая, суетливая какая-то. Он смотрит на нее с прищуром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут! Считаем дни, и пока мечтаем идти в школу. Учительницу видели, взрослая женщина, своего мнения пока о ней у меня не сложилось. Увидим, что будет. Пошли мы в спортивную школу. 1 сентября сразу после линейки тренировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наше время пришло идти в первый класс...

Уже даже не знаю, радоваться ли этому событию или огорчаться.

У нас столько всего произошло за лето...

Машка сломала руку в мае. Причем не на тренировке, а просто так с горки съехала неудачно, поэтому месяц проходила в гипсе. Теперь вопрос, можно ли ей заниматься фигурным катанием... Кто-то из врачей сказал, что кость обрастает "костной мозолью" полтора года... Что ж ей теперь полтора года спортом не заниматься?! :((( Пока дают справки по месяцу. Поэтому первые занятия физ-рой в школе мы пропустим. А вот в секции в сентябре начинаются ролики, которые тоже придется пропустить, на хореографию походим - там вроде они не падают :) Надеюсь, что к моменту, когда будет лед, врачи скажут, что можно заниматься.

В связи со школой приучаемся к новому режиму... что очень тяжело. Раньше ребенок ложился в 12... теперь пытается в 10... и встает рано... А мне жутко неудобно, потому что я в 11-12 только с работы прихожу и ложусь в 3... утром встать в шесть-семь очень трудно... а спим-то мы в одной комнате, поэтому Маша сразу начинает по мне скакать и будить.... Придется что-то в этой жизни менять..... Работу уже не получится - кризис...

Кстати, кризис прошелся по нам в этот год серьезно... За последний год я сменила 3 места работы, в результате вернулась на ту, с которой убегала в прошлом октябре в надежде больше туда никогда не вернуться. Но поскольку мужу перестали выплачивать весной зарплату, то после очередного моего сокращения, пришлось вернуться на место, откуда я так шустро уходила - хорошо, что отношения хорошие со всеми сохранила. Поработав неделю, поняла, почему же я уволилась оттуда, но сейчас уже ничего не изменишь - продолжаю оставаться единственным кормильцем семьи...

Отдохнуть в этом году у нас так и не получилось - ребенок все лето проболтался в Москве - то по больницам, то по диспансерам, то по поликлиникам... а я на работе сутками...

Теперь о море только мечтаем - и я и Маша... а на носу осень, холода, школа...

Вот такие новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, меня так давно не было - я смотрю по твоей подписи, что у тебя уже четырехмесячное прибавление! Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наше время пришло идти в первый класс...

Уже даже не знаю, радоваться ли этому событию или огорчаться.

У нас столько всего произошло за лето...

Машка сломала руку в мае. Причем не на тренировке, а просто так с горки съехала неудачно, поэтому месяц проходила в гипсе. Теперь вопрос, можно ли ей заниматься фигурным катанием... Кто-то из врачей сказал, что кость обрастает "костной мозолью" полтора года... Что ж ей теперь полтора года спортом не заниматься?! :((( Пока дают справки по месяцу. Поэтому первые занятия физ-рой в школе мы пропустим. А вот в секции в сентябре начинаются ролики, которые тоже придется пропустить, на хореографию походим - там вроде они не падают :) Надеюсь, что к моменту, когда будет лед, врачи скажут, что можно заниматься.

 

717580[/snapback]

Лиза, приветик! Рада что ты опять появилась.

У нас в этом году в январе одна девочка на фигурке ногу сломала. Они только месяц не ходили, сняли через месяц гипс и потихоньку вернулись на тренировку. Правда прыжочки не сразу стали прыгать. Сейчас все у них ТТТ, но тут нужно еще наверно от тяжести смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...