Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 2ч.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Энже! Какая Азалия большая стала!

И какая молодец! ("Студентка, спортсменка, комсомолка..." :))))

Такая гибкая девочка!

Моя Машка когда-то кольцо делала... А сейчас по-моему уже не сделает - не тренируется потому что...

А как это у вас летом занятия? А если отдыхать уехать вы захотите? Отпустят на пару недель?

 

Мы собираемся в августе снова на море. Уже путевки купили. Пока снова по России - загранпаспорта так и не оформили.

 

Вот думаю, как бы заставить ребенка позаниматься... не желает подходить к инструменту - говорит, у меня каникулы.

Иногда катаемся на роликах - но в последнее время в Москве дожди зачастили. Так что не сезон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия :biggrin: Красавица :triniti:

Какие вы молодцы!!!!!!

 

Эх, а у Тимурки сейчас такой тяжелый возраст. Тактяжело сним стало. Упертый, огрызаеться -нцу точно подросток. На все ответ "Я сам знаю", "Не командируйте тут" ( в смысле не командуйте). Порой так выводит из себя :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик!!!!

 

Сто лет тут не была, заглянула, а тут все знакомые лица!!! Приятно видеть!!!

Какие у вас детки молодцы!!! Девулечки подросли так , и такие умнички.

У меня Тимофей тож без дела не сидит. Ходит на фортепьяно, а еще на тренеровки по вольной борьбе. правда пока у них все не серьезно, но для мальчика хорошая физическая подготовка. А вообще мы уже в первый класс собираемся. Читает уже относительно не плохо, считает до 100 и обратно легко, сложение и вычитаени в пределах 20, в общем готов он уже.

А у вас как на счет школ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже! Какая Азалия большая стала!

И какая молодец! ("Студентка, спортсменка, комсомолка..." :))))

Такая гибкая девочка!

645508[/snapback]

Спасибо, Лиза

 

Моя Машка когда-то кольцо делала... А сейчас по-моему уже не сделает - не тренируется потому что...

А как это у вас летом занятия? А если отдыхать уехать вы захотите? Отпустят на пару недель?

645508[/snapback]

Мы кольцо чуточку только делаем. Можем зацепиться и полметра проехать и все, а долго ехать не получалось пока.

По поводу лета....мы ж в спортшколе считаемся, и там выходные только тогда когда у тренеров отпуск. Отпуск прошел, вот в четверг первое занятие. До сентября два раза в неделю, а с сентября три раза в неделю.

У нас в городе еще есть коммерческие школы фигурного катания, частные. там тоже летом они занимаются. У них там вообще тренеровки по шесть раз в неделю.

 

Азалия  ^heart^ Красавица ^good^

Какие вы молодцы!!!!!!

 

Эх, а у Тимурки сейчас такой тяжелый возраст. Тактяжело сним стало. Упертый, огрызаеться -нцу точно подросток. На все ответ "Я сам знаю", "Не командируйте тут" ( в смысле не командуйте). Порой так выводит из себя :biggrin:

645543[/snapback]

Милая, желаю терпения. Только откуда у него эти капризы? Вроде не кризисный возраст, хотя у детишек всегда наверно кризис. Из кризиса трех лет плавно перетекает в кризис семи лет. ^lol^

 

Девченки, приветик!!!!

 

Сто лет тут не была, заглянула, а тут все знакомые лица!!! Приятно видеть!!!

Какие у вас детки молодцы!!! Девулечки подросли так , и такие умнички.

У меня Тимофей тож без дела не сидит. Ходит на фортепьяно, а еще на тренеровки по вольной борьбе. правда пока у них все не серьезно, но для мальчика хорошая физическая подготовка. А вообще мы уже в первый класс собираемся. Читает уже относительно не плохо, считает до 100 и обратно легко, сложение и вычитаени в пределах 20, в общем готов он уже.

А у вас как на счет школ?

645629[/snapback]

Привет! У нас таких познаний нет. Считать умеем до 20, назад вроде нет. Читать не умеем, и даже особого желания нет. Читает некоторые слоги, которые мы зимой в азбуке учили и все. Зато любит писать. Я ей пишу слова, она их переписывает, может часами так сидеть.

Тут на днях Азалия осталась дома. Я ей звоню с работы. Она мне говорит, хочу на компьютере, в твоем пароле (у нас разный доступ, у нее со своим паролем, у еня со своим ). Ну я давай диктовать пароль. Говорю буква "Г", она не помнит как пишется. Иди говорю на настенной азбуке посмотри гуся, это и есть буква Г. Ничё набрала пароль. В школу мы на следующий год пойдем. А сейчас в подготовишки собираемся. Нас все друзья уговаривают, чтобы мы не отдавали на будущий год, а только через два. Ну когда будет не 6,9, а 7,9 годиков. Но я все таки хочу в 6,9 отдать. Я не думаю что пара-тройка месяцев так уж помешает нам учиться. Лучше раньше, чем потом она почти восьмилетная будет с шестилетками всякими.

 

Алика, а как у вас фортепиано идет? Нравится?

Моя тоже же хочет на фортепиано. Но мне что-то страшно, сама совсем не разбираюсь, как буду помогать пока не знаю. И потом опять же это нагрузка. вся в раздумьях. Ладно видно будет осенью, как у нас музыкалка пойдет.

 

 

P.S. А вообще хорошо когда народу много в темке. Сразу есть что обсудить. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Читать не умеем, и даже особого желания нет. Читает некоторые слоги, которые мы зимой в азбуке учили и все. Зато любит писать. Я ей пишу слова, она их переписывает, может часами так сидеть.

645852[/snapback]

Писать -переписывать слова это очень полезно! Вроде потом легко перейти к чтению и грамоному письму.

Мой никак читать -не хочет. Сейчас лето, целый день на улице, ему вообще не до занятий.

Но в математике -у него явные способности.. В уме мгновено уже считает где то в рамках 20. По математике дошкольной Петерсона занимаемся - даже не задумываеться над вопросами, с лету. А мы школу приличную и подходящую нашли только с гуманитарным уклоном :biggrin: Но до следующего года может что еще измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортепьяно нравиться, правда иногда надо пересилить самого себя что-бы новое разобрать и выучить, но когда начинает получаться ему самому очень нравиться. Учительница у нас хорошая, он ее любит.

У меня самой опыта н много, сама училась на виолончели и то всего 2 года, фортепьяно был второстепенным предметом, знаю только постольку-ппоскольку. Но если сидеть с ребенком н занятиях, то и вам будет все понятно. У меня к сожалению такой возможности нет, всегда гуляю с малым пока тот занимается, но думаю что мы и так очень не плохо справляемся, т.к у него в основном оценки 10-12, редко ниже бывает. Да и нас опять оставили в первом классе, мы по возрасту не можем во второй перейти, так что еще целый год будем просто набирать квалификацию :)

 

А школа у нас тоже гуманитарная, очень хорошая, мы сына отдаем в художественный класс. Стоял вопрос между русским и украинским классом, но оказалось, что в украинском классе по программе вообще не будет предмета русского языка, только литература. А в русском, часов русского и украинского к третьему классу будет одинаковое количество. Сол второго класса будет еще и агнглийский, а с пятого еще один язык, в общем 4 языка будет изычать. Хотя у нас почти все 3 языка изучали. Я свободно говорю и на русскоми на украинском, английский, так разговорный.

 

А у нас все уже все идут в школу в 6-6,5 лет. У нас ввели 12 лет обучения. Если ребенок будет всю школу оканчивать, то в 18 закончит!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вот и лето почти закончилось, неуспело наступить, а уже август.

В этом году не смогли ни куда Азалию отправить отдыхать. Тусутеся в городе. У нас с 1 июля фигурка началась. Тренеровки 5 раз в неделю. Три -утром, 2 -вечером. А с 10 августа начинается еще гимнастика. Так и живем от тренеровки до тренеровки. Причем думаю, лето же вроде, народу в группе должно быть мало, но нет. Все ходят! Никто не пропускает.

Звонила сегодня в школу по поводу подготовишек, сказали 5 сентября будет собрание, и все там скажут. Азалия по дням считает, когда же сентябрь. Так рвется в школу, как бы она не разочаровалась потом и желание не пропало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже,я наверное, пропустила, Азалия занимается где? Мой сынок занимается в музыкальной школе на отделении хореографии, так они за первый год ничего подобного не делали, только упражнения на растяжку, несколько простеньких связок выучили, вы наверное в спец. школу ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, все приветик!

Как у вас у всех дела? Как новый учебный год? У нас свроде есть ребятишки, которые пошли в первый класс уже. Как вашим малышам в школе?

У нас тоже учебный сезон открылся. В подготовишки записались, занятия начнутся в октябре. Мы уж тут чтоб как в настоящей школе все было, купили черную юбочку и белую блузочку. Когда Азалька одевает, сразу такая взрослая становится. Даже не вериться, что дочке скоро в школу.

Со спортом у нас все так же как и прошлом году. Занимаемся и фигурным катанием и художественной гимнастикой. Пошли в музыкальную школу. Правда у нас пока получается только на сольфеджио ходить, на хор на попадаем (по расписания со спортивными школами не совпадает). Вот на этой неделе пойдем в среду в первый раз на хор. Сольфеджио Азале понравилось (пока). Она мне сказала "Там такая учитальница хорошаяяяяяя, я хочу туда ходить". Ну вот пока будем, насколько сил хватит. А так получается у нас каждый день тренеровки, то фигурное катание, то гимнастика. Если честно сама уже устала от такого режима. Говорю Азале, давай что-нить бросим уже. Но она ни в какую. Буду ходить.

Вот такие вот у нас дела.

Хотелось бы узнать как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас тоже начался учебный год...

Продолжаем заниматься в музыкальной школе, пошли на подготовительные курсы - чтение, письмо и математика...

А вот с фигурным катанием что будет - неизвестно... Дело в том, что вчера умер наш тренер... Скоропостижно скончался - не выдержало сердце. Он был пожилой уже человек и год назад перенес операцию на сердце...

Так что теперь может даже и клуб закрыться...

В спортшколу мы не пойдем точно - Маше нельзя профессиональным спортом заниматься (врачи запретили из-за ее непонятных шумов в сердце).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как у вас у всех дела? Как новый учебный год? У нас свроде есть ребятишки, которые пошли в первый класс уже. Как вашим малышам в школе?

Да... Пошли... :rofl:

На самом деле пока нравится, даже несмотря на домашние задания. ^bye^

Но чувствуется эмоциональный перегруз. С утра ребенок слабо понимает, кто он и где он... :rofl:

В школе дружит только с девочками :p , пацаны слишком шустрые для него. Зато, когда я его беру с собой на вторую смену в сад... :rofl::rofl: -- все наши шустрики носятся под его руководством. 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Давно... Давно я не заходила...

Приятно видеть все те же лица ^give_rose^ Энже, Азаля - красотка, Лиз, Маша вообще вне конкурса! Вы как, все такие же шустрики или подуспокоилась и остепенилась?

Энже, Азале еще не говорили, что у нее братик или сестричка будет? Как она к этому вопросу относится?

Света :derisive:

А мы с сентября пошли в вокально-хореографическую студию, Еву там хвалят, почти каждый раз пятерки приносит по обоим предметам. В этом году занимаемся по детсадовскому расписанию, а с первого класса деткам добавляют сольфеджио. Ева у нас гибкая, на шпагат садится, "чемоданчик" - я как увидела, сама икнула... Это сидя на шпагате она плашмя ложится вперед на пол. Я так точно не сложусь, даже если госзаказ не сдам ^kiss5^

Читает - очень бегло, хорошо. Считает, сама ходит в магазин за хлебом и молоком, на сдачу покупает пирожные :derisive:

Да, на роликах они с папой продолжают кататься, ждут сезона на коньки.

Летом ездили к бабушке с дедушкой на море, накупались, назагорались...

Волосы у Евы уже до пояса отросли... Завтра может фотки выложу :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в школу...

Все нравится, ребенок сам встает, сам завтракает даже, когда будет сам в школу ходить - счастью моему не будет предела, но это будет еще оххх как не скоро, хотя школа у нас в 5 минутах ходьбы от дома. Страшно тут ребенка одно отпускать.

Уроки делаем не оч охотно - он такой ребенок, над которым надо сидеть, чтобы он все сделал быстро, а у меня Алиса крутится рядом, норовит стащить учебники и разрисовать их, порвать тетради... Если развлекать Алису - тогда начинает отвлекаться Антон. А помощников у меня нет... Ну да ладно, я думаю, наладится все еще.

Еще Антон ходит на тейквон-до, с субботы будет ходить на ИЗО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем приветик!

У нас все хорошо, как жили так и живем. Начали ходить в подготовишки. После третьего урока мн на этой неделе заявила "Я тут уже долго сидела, пошли домой, надоело". Кое-как уговорила еще 2 урока высидеть. А после пятого уже домой не хочет. Но особого восторга пока у ребенка от школы нет. Будем потихоньку приучать, чтобы на следующий год без проблем пойти.

насчет братика или сестрички, Азаля уже знает давно. Сказала ей мальчика не нужно и имя она уже выбрала, Марина. Когда я ей сказала что мы не можем так назвать, так как это русское имя, а не татарское, сначала промолчала, а через неделю выдала такую фразу "ну ладно по татарски будем называть Мэринэ".

В музыкальной школе нам нравится сольфеджио, все остальное так по чуть-чуть только. Но то что связано с художественной гимнастикой и фигурным катанием, это для нее стало святым. Ни за что не пропускаем. тут неделю болели, в садик не ходли, но гимнастику и фигурное не пропустила. Пойду и все. Я уж подумала, раз так хочет, пусть ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...