Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!

Людочка, скажи, а какая разновидность кисты у тебя была и какое лечение назначали и сколько лечила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ань.....у меня тоже 28 ))))

Так что нас уже 2-ое :nea:

478223[/snapback]

Ээээх! :P^ А хорошо бы чтоб как минимум четверо :(:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка! Поздравляю с удачной предзащитой!

 

Девчонки, доксициклин или что-то другое - это точно совершенно индивидуально, но в любом случае выход только один - лечиться!

478102[/snapback]

А не вызывает ли у тебя вопросов тот факт, что эту уреоплазму нашли почти у всех в нашем форуме, да и если пособирать статистику тоже у очень многих? Это что, все мы такие "грязные" что ли? Я слышала, что и цитомегаловирус предлагают лечить, а он у 85% населения пристутствует. Девочки, не будьте "овцами на закланье". Есть вещи доказанные, конкретные, а есть раздутые. Медицина, это тоже бизнес, в котором есть всякие люди, есть хорошие, есть и меркантильные. Собирайте информацию, если мы уж планируем, то надо подключать голову. Не проходит в нашем мире наивная простота. "Простота, хуже воровства", так говорят. :nea:

Облепиховое масло от инфекции не вылечит. Это замечательное средство, стратегический запас,как говорили.Но использовать его скорее можно, как заживляющее, противовоспалительное. Если рассматривать простую рану, то облепиховое масло можно применять, когда рана очищается от гноя и нужно только восстановление. Аналогии, по-моему, никакой. Извините, я сегодня такая деловая, потому что после дежурства ночного... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, поздравляю! Все и дальше так будет,это уж точно-преточно. У меня час Х 23.04. Не думаю, что будут какие-то приятные сюрпизы,ПМС есть, ну и ладно. :acute:

Вчера включала сигнализацию на работе, что-то там не так сработало, она так противно "завопила" на неприятных частотах. Сначала вроде ничего, а потом "схватило" низ живота, при чем очень конкретно... Ой, мысли всякие были... Но, это все так, нервы...

Впреди у меня 2 месяца отдыхы, когда не надо буде с опасением ждать мес. Это тоже хорошо, потому что за 2,5 года я очень устала от этих неосуществленных надежд. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно у нас часы Х распределились - 28 и 23 :acute: А я ожидаю 26.04... симптомов ПМС пока никаких, но что-то подскзывает, что придут мои дела вовремя ^yah^ Как-то в этом месяце не до того было... Так что, девочки, продолжаем ждать вместе! :nea: И все у нас получится! 8P

 

Спасибо всем, кто меня поддерживал и поддерживает! Девочки, какие вы все здесь замечательные! :P^:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня с нервов весь день "выворачивает", все болит, живот подкручивает, прям, как за 2 дня с ума не сойти, не знаю! И надежда ведь масюсенькая, потому что дни использовали неэффективно, но все равно та-а-ак надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вызывает ли у тебя вопросов тот факт, что эту уреоплазму нашли почти у всех в нашем форуме, да и если пособирать статистику тоже у очень многих? Это что, все мы такие "грязные" что ли? Я слышала, что и цитомегаловирус предлагают лечить, а он у 85% населения пристутствует. Девочки, не будьте "овцами на закланье". Есть вещи доказанные, конкретные, а есть раздутые. Медицина, это тоже бизнес, в котором есть всякие люди, есть хорошие, есть и меркантильные. Собирайте информацию, если мы уж планируем, то надо подключать голову. Не проходит в нашем мире наивная простота. "Простота, хуже воровства", так говорят.  :search:

478456[/snapback]

Не знаю, насколько ты права. У меня не нашли НИ ОДНОЙ инфекции. И в матке тоже. А клиника это частная, платная и не дешевая. Врачи разные бывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю Лену,

и у меня ничего :search: из инфекций не нашли. Хотя клиника не экономит деньги клиента или страхового фонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о том, что находят то чего нет. Я говорю о том, насколько целесообразно это лечить?!

Я очень тяжело перенесла это лечение и именно после этого у меня появился страх перед антибиотиками. (до этого я их ипользовала без проблем) А потом слышала мнения, что не надо было этого делать. На мужчин это тоже плохо действует (можно получить проблему со спермиками, особенно с фактором подвижности). Я понимаю - лечить хламидиоз, а вот уреоплазма, микоплазма, гарднерелла и цитомегаловирус, - это еще подумать надо. Единственное, что если лечение уже начато, курс антибиотика надо завершить. Только один + какой-нибудь препарат для нормализации микрофлоры кишечника. Для уреоплазмы применяют антибиотики терациклиногового ряда, из более современных юнидокс, кажется, но все с врачом.

В Прибалтике, вообще медицина, с уклоном на ЗАПАД, там колебания "туда-сюда" маловероятны. Есть схема и все, поэтому трудовато.

Еще, на фоне этого лечения необходимо исключить из рациона все продукты, повышающие газообразование (черный хлеб, капуста, молоко, фрукты с кожурой). Лучше - щадящая диета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о том, что находят то чего нет. Я говорю о том, насколько целесообразно это лечить?!

Я очень тяжело перенесла это лечение и именно после этого у меня появился страх перед антибиотиками. (до этого я их ипользовала без проблем) А потом слышала мнения, что не надо было этого делать.

478619[/snapback]

Zorin, ну как же не говоришь, когда ты писала, что тут почти у всех нашли уреаплазму и прочие болячки, которых, вроде как, может и нет??!!!

Каждый случай индивидуален. И только врач может решить: лечить или лучше не трогать. Есть люди, которые вообще к врачам не ходят, ждут пока их к ним повезут. Тебе, видимо, препарат не подошел. Есть же индивидуальная непереносимость. Надо было попросить о замене на аналог. Понятно, что есть случаи пичкания пациента ненужными ему препаратами, так как врачу от производителя препарата бонусы идут. Но ведь не все же такие. Нельзя так обобщать: не ходите девочки к врачам, они вас химией зазря накормят.

Вот ты говоришь, слышала мнения, что лечить не надо было. Это чьи мнения были? Врачей-геникологов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых она не говорила что к врачам ходить не надо.....а во-вторых я тоже не однократно слышала что в современной медецине уреоплазму не всегда лечат...незнаю относиться ли уреоплазма к TORCH-инфекции...но вот мне например сказали сделать анализ только на острую TORCH-инфекцию, если острой нет, то личить ее не будут. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бебимунчик, ты все правильно поняла. Я не говорю, что не надо ходить к врачам!!!

Врач должен быть постоянным и думающим.

Вообще проблемы с микрофлорой, у меня появились задолго до того, когда можно было бы искать какие-то причины из вне.В первый раз, когда я попала в платный дорогой центр, и у меня бнаружили эту уреоплазму, мне как раз и сказали, что лечить не надо (гинеколог).

Потом, когда мы стали планировать ребенка, я, учитывая все страхи, приняла решение лечиться от этой незначительной проблемы, при чем в кабинете при лабаратории с хорошей репутацией. И проблемы-то возникли основные не со мной. Перенесла я и забыла бы все свои недомогания. Но с мужчинами все сложнее. Если у меня все-таки все будет нормально, я буду просто очень счастлива. А пока, для меня радость уже то, что у меня вообще была беременность, пусть она прервалась, пусть пока надо подождать, но это хотя бы возможно. С проблемами с мужским фактором, многие жестко вообще советуют поискать доноров на стороне.

А проблемы появились после того лечения!!!

А уреоплазма, она даже в воде живет, поэтому купаться в местах большого скопления народа и в пресной воде имеет смысл с тампоном, особенно всем нежным и восприимчивым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это же совсем другая история! Вы сами решили лечиться. И коммерческая медицина тут ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили, не решили, окончательное решение принимает всегда пациент. Что касается меня, так это точно.

Когда, я затронула эту тему, я, скорее, хотела, чтобы задумались те, кто пока не попал в эту круговерть.

Пишут про уреоплазму и микоплазму, что,может быть, они влияют на то и на это... Мы, в страхе за свои возможные проблемы, на это "клюем". Вот в чем вопрос, а то, насколько на самом деле эти инфекции на что-то влияют, насколько я понимаю, особо не известно. Я врач, но не гинеколог, поэтому я отсылаю поискать информацию и посоветоваться со специалистами.

Мне сейчас просто не до этого.

Есть такое понятие - риск, он бывает осознанным, а бывает, что и неосознанный. Если рядом с тобой хороший специалист, то можно с ним и рискнуть, обсудив вопрос. Или ты рискуешь неосознанно, находясь в прострации. Это называется "Бог бережет", но...

2,5 месяца назад мне поставили диагноз:"Разрыв кисты яичника", а это был выкидыш. Сколько я перемучилась, пока расставила все точки и нашла хороших специалистов.

Так что я за врачей, но за хороших, за лечение, но оправданное.

Если все "прокатило", то "победителей не судят", а если нет, вот тогда и начинаем задумываться...

Медицина - это не наука, а искусство!

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...