Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Девушки, Muramur нам еще вот такой текстик дала. Чтобы вы родов не боялись, болезней и вообще – чтобы ничего не боялись.

"А ответьте на такой вопрос...

Женщина, больная туберкулезом, четвертая беременность.

Муж – хронический алкоголик, болен сифилисом.

Первый ребенок умер во младенчестве.

Второй родился глухим.

Третий с врожденным сифилисом.

Следует ли сохранить такую беременность или лучше ее прервать?"

И я вам сразу скажу, если кто не знал до сих пор (это, в общем, известный факт) что этот ребёнок – Людвиг Ван Бетховен.

А я сейчас расскажу свою историю, без всяких нравочучений и комментариев. Она содержит всякие неприятные физиологические подробности, поэтому, чтоб не шокировать любителей только нежного и весёлого, уберу её под кат:

Во время второй беременности я, месяца в 4, заболела жутким гриппом. Не кашлем с соплями, а таким, когда температура 42 держится неделю и её невозможно сбить, когда времени нет, нет пространства, есть бредовый рисунок на спинке кровати и собственный пульс и...и слабое движение в животе, будто рыбка плеснула.

Как же ему там сейчас жарко, Господи! Таблетки по минимуму, таблетки нельзя, а без таблеток я умру сейчас, у меня мозги закипят и ребёнок сварится.

Приходила участковая докторша измученная эпидемической ситуацией, брезгливо смотрела на меня на расстоянии – Вы, – говорила, пейте жаропонижающее-то, ребёнка этого всё равно вам не надо уже – вы сами-то понимаете, какой риск?

Почему-то эти липкие, подлые слова никак меня не касались – никак – я только слушала сквозь собственный бред – шевелится? жив, значит. А если жив – значит, я его люблю. Вот пусть родится, пусть, как говорят, с повреждением мозга, сердца, глупый, глухой, слепой, ни мышонок, ни лягушка – такой он мне дан будет и я буду любить его бессловесного и такого, какой он будет. Вон и собачка смотрит на меня – и я её люблю. А тут мой ребёнок.

Очнулась – прошёл месяц. После гриппа начался гайморит, гной – какие-то допотопные методы лечения – всё это было в деревне под Новгородом, где приходила в валенках подружка и ставила мне какие-то жгучие компрессы, и гной этот шёл вёдрами, и говорила – только не глотай, инфекция внутрь пойдёт, ребёнку навредишь..хотя куда уж ему больше-то.

Но видно инфекция пошла-таки внутрь и потом началось что-то вроде дизентерии...

Уже с большим пузиком – а оно там все жило и двигалось, и так решительно двигалось, моё всеми заранее обречённое существо...я слабо встала через пару месяцев, уж и зима-то к концу подходила – и, поддерживаемая, по февральскому снегу была доведена до машины, поехала к своей гинекологине за направлением на УЗИ.. зачем-то..сейчас уж вообще не помню своей логики – почему вот меня в больницу со всем этим не положили, к примеру? А только ужасные прогнозы давали.

Хорошая докторша в женской консультации не пугала, но взгляд её был самым что ни на есть тревожным – "Ну, Вы сами понимаете... а вообще можно до последних сроков прерывание сделать по медицинским показаниям, а они у Вас есть"

У меня даже ымсли не возникало об аборте. Конечно, страшно было, что с ребёнком. Поехали в Новгород на УЗИ. Я не смотрела, муж сидел рядом со знаменитым новгородским "узистом" Красноруцким, который, говорили, никогда и ни в чём не ошибается, а он приговаривал – "Ну, серьёзного порока сердца и почек не вижу, как ребёночек будет учиться в школе – не знаю, но патологий не вижу. И вообще – молвил вдруг Красноруцкий – вот раньше я воображал себя Господом Богом и давал всем прогнозы, а потом понаблюдал и понял, что бывает, придёт, мать – рожа-во! кровь с молоком, а ребёнок больной родится, а бывает – ну вот такая беременность – дитю там зацепиться не за что – а всё лучше некуда"

Я то помалкивала и знала, что у меня всё будет – лучше некуда, что бы там ни родилось.

В апреле стала меня докторша уже не на аборт, а рожать подгонять – ну, говорила – давай, поскорей уже рожай. А ни мышонок-ни лягушка что-то не торопился. Вот близилась Страстная и я думала – родить надо на Страстной, а потом радоваться на Светлой. Или нет, думала, на Страстной страшно рожать, злые силы ликуют, Бога хоронят, надо рожать на Светлой.

В Великую Субботу меня увезли в роддом. Меня попросили дать разрешение на присутствие на моих родах студентов – объяснили это тем, что я такая худая, что можно даже "ушки плода прощупать" – однако я услышала, как докторша говорила тихо студентам, что сейчас, мол, будет "тяжёлый ребёнок" – для них же, студентов, чем сложнее случай,тем радостней – смотрите, ребятки как полумёртвую ни мышонка ни лягушку будут извлекать и откачивать, и маме бояться показывать. "Ох, – какие воды-то, гнойные, зеленущие – что за беременность была, ужас, что там родится, непонятно"

Я помалкивала и радовалась. Мне было радостно. Я даже по предродовой ходила и со всеми разговаривала, всех подбадривала, шоколадкой угощала и воду приносила, пока ходить могла – там все были в первый раз, а я вроде уже всё знаю.

Почти в полночь, под звон пасхальных колоколов мне показали явившую, наконец, себя миру ангелоподобную, кругленькую, идеально сложённую, белокурую, роскошную девочку, вышедшую из зелёных гнойных вод, температуры, моего чахлого тщедушного болезненного тела под общие мрачные прогнозы. Ничто вышеописанное никак девочку не попортило.

- Ну так не бывает! – Воскликнула разочарованнная преподша сжавшимся от ужаса студенточкам – нет, ну какие воды, какой анамнез! Какое течение беременности! Не роженица, а болячка! А ребёнок – идеальный!

- Нет, – сказал педиатр (который почему-то, несмотря на несбывшиесся ожидания, радовался) – не могу этому ребёнку 10 баллов поставить (высшая оценка состояния новорождённого) с такими водами. И антибиотики обеим назначу на всякий случай. Но – 9 пишем! Красотка!

И меня, счастливую, повезли в отделение, а колокола звонили, звонили всю эту прекрасную ночь, и всю следующую неделю, – прямо в окна роддома – эта неделя была для меня светлой из Светлых.

 

С САЙТА Вe happy

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оксаночка!

А тебе уколы от чего назначали?

Я вроде как избежала такой участи!  :search:

А вот со свечами - это да! У меня, правда, пока еще не болит, но, чувствую, к концу курса с мужем будем страдать 8P

477866[/snapback]

Уколы были от инфекции и на повышение иммунитета. При первом курсе колола иммуноглобулин на повышение иммунитета и куча таблеток(у моей половинки были только таблетки). Вот теперь все проходит и синячки 8P почти все прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили, не решили, окончательное решение принимает всегда пациент. Что касается меня, так это точно.

Когда, я затронула эту тему, я, скорее, хотела, чтобы задумались те, кто пока не попал в эту круговерть.

Пишут про уреоплазму и микоплазму, что,может быть, они влияют на то и на это... Мы, в страхе за свои возможные проблемы, на это "клюем". Вот в чем вопрос, а то, насколько на самом деле эти инфекции на что-то влияют, насколько я понимаю, особо не известно. Я врач, но не гинеколог, поэтому я отсылаю поискать информацию и посоветоваться со специалистами.

Мне сейчас просто не до этого.

Есть такое понятие - риск, он бывает осознанным, а бывает, что и неосознанный. Если рядом с тобой хороший специалист, то можно с ним и рискнуть, обсудив вопрос. Или ты рискуешь неосознанно, находясь в прострации. Это называется "Бог бережет", но...

2,5 месяца назад мне поставили диагноз:"Разрыв кисты яичника", а это был  выкидыш. Сколько я перемучилась, пока расставила все точки и нашла хороших специалистов.

Так что я за врачей, но за хороших, за лечение, но оправданное.

Если все "прокатило", то "победителей не судят", а если нет, вот тогда и начинаем задумываться...

Медицина - это не наука, а искусство!

478680[/snapback]

Моя золовка то же думала над вопром лечится или не лечится от уреплазмы. Гинеколог с ЖК выписывал антибиотики. Проконсультировалась в платной клинике, там ей врач по дружески сказал: что деньги тратить с этим тысячи женщин живут. Итог: выкидыш на сроке 27-28 недель. Диагноз: внутренняя инфекция - уреплазма. Пршли всех и местных врачей и Саратовских, диагноз подтвердили все. Когда повторно обратились к "доброму" врачу она сказала: мол это был шанс один из 10 000, что будет выкидыш или ребенок родится больной. Какой шанс у вас? Какой шанс на то что те врачи, которые сказали, то что вы хотели услышать действительно хорошие?

У меня такое заболевание почек, что я принимаю антибиотики (пью или колю) каждые 10 дней в месяце (курс 10 дней 20 дней перерыв и по новой). Что бы не вызвать превыкание каждый раз меняют препарат (цыкл состоит из шести препаратов). Я пью постоянно лактобактрин, нистатин и наринэ, соблюдаю определенную диету и меры предосторожности. Да я действительно уже лет пятнадцать не купаюсь в речках и общественных басейнах, но зато я не сижу на больничном и у меня есть дети. За пять лет принятия лекарств никаких проблем с микрофлорой у меня нет, даже молочницы у меня нет (это практически 100% спутник всех женщин. принимающих антибиотики в течении длительного периода или в больших дозах). Хотя мой врач-нефролог, каждый раз когда я прохожу обследование по беременности на поздних сроках удивляется, глядя на мои анализы и диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дискуссия, но это в общем-то хорошо. Вчера все-таки посмотрела литературу. Написано УСЛОВНО ПАТОГЕННЫЙ МИКРООРГАНИЗМ, то есть живет себе, никого не трогает, пока что-то не изменится в худшую сторону.

Написано, что лечить перед беременностью, если имеется осложненный акушерско-гинекологический анамнез или сопутствующие проблемы. Марьяшка, это Ваш случай.

А мой случай другой! У меня и у мужа повышенная аллергическая готовность и чувствительность, но тогда я этого еще не понимала. Я рада за то, что у Вас все хорошо.

А по поводу Вашей родственницы. Ну надо же к чему-то привязаться, так вот она, уреоплазма.

Каждый решает сам. Каждый случай индивидуален, я предлагаю лишь подумать перед лечением.

Как то я не давала поставить диагноз системной красной волчанки девочке 17 лет, сустав у нее воспалился, ничего, кроме уреоплазмы не нашли, на нее сваливали, но глупо это. Не зря же врачи об этом дискуссируют, значит не все так однозначно, а любители полечить всегда найдутся.

А я вот осторожничаю с лечением теперь, наверно, не видать мне детей. Горе от ума, быть может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,красавицы))) :P^

КАк у нас в домике интересно вчера было..ну вот..даже обсуждение было такое бурное)))Я только про себя скажу..я ВСЕГДА лечила все инфекции ,которые бывают в нашем организме в самых разных местах))И не антибиотиками...не-не -не...я ездила в спец.мед.центр и мне рекомендовали лечиться природными дорогими антибиотиками на основе коры дуба,еще там кучи трав...огромное количество травок,капсулок))(можете называть это хоть пищевыми добавками ..как вам угодно)И муж мой этим лечился)3 месяца и усё)) :P^

 

Всех люблю и...всем счастлиииво ождающим 23-28числа мои приветики)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка, ты молодец!!! Все равно это дискуссия не нашего уровня, а природные антибиотики - это здорово.

Просто так получилось, что это моя "больная" тема... Когда-нибудь это изменится, наверно... Всем привет, всего наилучшего. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется каждый по своему прав!

Ну, нет одной панации для ВСЕХ!!!

Комуто попадаются отличные врачи, именно от Бога, кому то похабщина, которая беременным рентген назначает. НО в одном я на все 100 соглашусь с Зорин, прежде чем принемать какой либо препорат нужно выслушать, проконсультироваться и прочитать ВСЕ что можно на эту тему.

А там как говориться - Клму суждено утонуть, не повеситься.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ-И-И-И!!!! У меня 2 ПОЛОСКИ!!!!!!!!!!!!!!

Пока не чихаю, вдруг какая погрешность, чтоб вам не начихать ошибок! Накуплю сегодня тестов завтра наделаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ-И-И-И!!!! У меня 2 ПОЛОСКИ!!!!!!!!!!!!!!

Пока не чихаю, вдруг какая погрешность, чтоб вам не начихать ошибок! Накуплю сегодня тестов завтра наделаю!!!

479177[/snapback]

 

ДАША!!! Какие вы молодцы!!! Я от всей души поздравляю!!! Как планировала, так и получилось. Представляю, что ты сейчас чувствуешь. Надо же ждала М сегодня, а получила 2 полосочки. ОТЛИЧНО!!!! ВЕСНА!!! Еще раз поздравляю и очень за тебя радуюсь! ( Не думаю. что тесты ошибаются в эту сторону, обычно в обратную). ТАК ЧТО ЭТО ОНО!!! Мужу уже говорила?

И чихай на нас скорее!

Девочки, кто следующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу еще не сказала, он на работе! Уходит раньше меня на работу! Я ему на видном месте тест оставила!

А вторая полоска получилась лучше и четче контрольной!

Так что: АПЧХИ-И-И!!, АПЧХИ-И-И!!! АПЧХИИИИИ-ИИИ!!!!!!!!!! На всех на вас! Девчонки, давайте вместе ждать малышей, а не М!!! Кто следующий???

 

А ПДР у меня 31.12!!! Вот повеселимся!

Изменено пользователем Даша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дашунь, мои поздравления!!!! Урааааа! У нас еще один пузатик!!!! :wink::(:(^cray^^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Девочки, хочушки, давайте не задерживайтесь!!! Хватайте "беременный вирус" и к нам в ПУЗАТИКИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу еще не сказала, он на работе! Уходит раньше меня на работу! Я ему на видном месте тест оставила!

А вторая полоска получилась лучше и четче контрольной!

Так что: АПЧХИ-И-И!!, АПЧХИ-И-И!!! АПЧХИИИИИ-ИИИ!!!!!!!!!! На всех на вас! Девчонки, давайте вместе ждать малышей, а не М!!! Кто следующий???

 

А ПДР у меня 31.12!!! Вот повеселимся!

479198[/snapback]

Ура!!! Я первая ловлю пчихи!!!

Да, уж ребетенок будет праздничный! ЗДОРОВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша....очень радостно за тебя ))))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!А ну теперь расскажи как нам...ожидающим чуда....что ты чувствовала в посл. неделю.....я помню ты говорила что то вроде ПМС....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля!!! Урааа!!! Поздравляю! Поздравляю! ААААААААААААААААААААА!!! Какие вы молодцы! Как чудесно все получилось!!! :( лювлю пчихи - спасибки! Расскажи непременно, как муж отреагирует! А к врачу ты пойдешь?

АААААА! Как я за тебя рада!!! :wink: Йдачной тебе Б. и легких праздничных родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...